Перейти к публикации

Как пользоваться безопасным обменником


HikaruT

Рекомендованные сообщения

Гайд о том, как его создать - будет в отдельной теме.
 
Приветствую! Не смотря на то, что в обменнике есть подробная инструкция, некоторые все равно не понимают, как им пользоваться... или элементарно ленятся читать. 
В этой теме я подробно и с картинками покажу, как им нужно пользоваться.
 
Итак, вы решили купить у другого игрока саженцы гевеи (к примеру). Говорите ему варп обменника: /warp HT_Zone.
 
Вот как он выглядит:

Скрытый текст

e8cd36fbe2ef.png

 

На стенах есть панели с инструкциями и важной информацией:

Скрытый текст

466fc8cb1d46.png

Скрытый текст

23eabb515a89.png

 

(Так же есть пополняемая панель с никами кидал)

Скрытый текст

0aff4e554ec7.png

 

Для обмена нужно разойтись в разные комнаты. Вот как выглядит помещение внутри:

Скрытый текст

67ce76162ed6.png

1 - сундук, в который кладется предмет для обмена.

2 - монитор, который считывает этот предмет и его количество.

3 - сундук, из которого забирать предметы обмена.

4 - кнопка, которая активирует механизм обмена.

 

Чтобы совершить обмен нужно:

1) Взять в руку передаваемый предмет.

2) Правой кнопкой мыши кликнуть им по монитору.

3) Положить его в первый сундук.

(На мониторе отобразится его количество. Внимание! Он имеет задержку, не паникуйте).

Скрытый текст

33c867404026.png

4) Убедитесь, что второй игрок сделал тоже самое - внимательно посмотрите на его монитор и лишь затем переходите к следующему шагу.

5) Пройдите ко второму сундуку и встаньте на плиту перед ним. Убедитесь, что второй игрок сделает тоже самое.

(Поршень заблокирует доступ к сундукам, что исключает возможность обмана).

Скрытый текст

0e419ac3790e.png

6) Вдвоем нажмите кнопку рядом с сундуком.

Скрытый текст

2a66b8850acd.png

 

Все! Теперь вещи начнут перемещаться из вашего сундука в сундук парнера по обмену и наоборот. Внимание! Перемещение не моментальное, не паникуйте.

(По нажатию этой кнопки поршни закроют проход назад, будьте аккуратны и встаньте ближе к стене).

 

Все очень просто: щелкнул предметом по экрану, положил его в сундук, прошел дальше и нажал кнопку.

_____________

ВАЖНО!

Меры безопасности.

 

- Остерегайтесь менять сразу несколько вещей - на мониторе может быть показан лишь один из предметов, а второй может быть бессовестно взят обратно.

- Делайте скриншоты диалогов и сделок - в случае кидалова игрока ждет наказание.

- Внимательно смотрите на монитор другого игрока - на вещь и ее количество. Не ведитесь на "я положил, у тебя просто лагает". Это можно проверить перезаходом в игру (достаньте предметы из сундука)! И не спешите паниковать - монитор имеет задержку.

- Требуйте игрока встать на плиту перед сундуком - это активирует механизм блокирования его сундука. Так он не сможет забрать свои вещи.

- Если игрок предпринимает попытки обмануть систему и игнорирует инструкции - опасайтесь вести с ним обмен.

- Не бегайте по плитам, не скачите по ним и не летайте.

- Нестакающиеся предметы, такие как пчелы или инструменты, не отображаются количеством - будьте осторожны и ведите обмен по частям.

 

- До нажатия кнопок вы можете отказаться от сделки и забрать предметы назад (сундук разблокируется, если сойти с плиты напротив второго сундука), однако после нажатия обеих кнопок вы этого сделать уже не сможете.

- Положив предметы в сундук можете не беспокоиться о том, что кто-то войдет и заберет их - пока вы на плитах, механизм блокирует входную дверь, а встав на плите напротив второго сундука вы заблокируете крышку сундука.

- Во избежание "локеров" (lock - запереть), т.е. умышленного заполнения сундука предметами и /home , есть специальная кнопка. Она активирует механизм изъятия всех вещей из всех сундуков и разблокирует вход. Не волнуйтесь, пока кто-либо находится внутри - кнопка не работает. Главное - оставайтесь на плитах.

Скрытый текст

0352d0390a3b.png

 

На этом, вроде, все. Возможно я что-то забыл дополнить, но главное я рассказал.
 

Как создать такой обменник я объясню в видео-гайде (когда его сделаю), потерпите.

Ссылка на комментарий

Забыл выделить название варпа этого обменника:

/warp HT_Zone

 

(регистр не важен, можно просто /warp ht_zone)

Ссылка на комментарий

слишком заморочено?

т.е. кликнуть предметом по монитору, положить его в сундук и нажать кнопку для обмена - это "слишком заморочено"? xD

 

это для меня слишком заморочено - его постройка

Ссылка на комментарий

Ну так и в чем безопастность?
Я указал количество, открыл и закрыл сундук. Другой чел тоже самое сделал, НО положил вещи в сундук. Вместе жмем кнопку и ббгг парню)

Ссылка на комментарий

Ты не указываешь количество, оно отображается само и лишь в том случае, когда вещь есть в сундуке. Монитор отображает количество вещей в сундуке того типа, которым кликнул по нему.

Ссылка на комментарий

Ну так и в чем безопастность?
Я указал количество, открыл и закрыл сундук. Другой чел тоже самое сделал, НО положил вещи в сундук. Вместе жмем кнопку и ббгг парню)

чувак, там не все так просто, кол-во вещей отображается на экране

Ссылка на комментарий

Ты не указываешь количество, оно отображается само и лишь в том случае, когда вещь есть в сундуке. Монитор отображает количество вещей в сундуке того типа, которым кликнул по нему.

только вопрос, как Руузк2 попал и к нехорошим и к тем, кто помогал?)))

Ссылка на комментарий

Ну он отозвался на помощь - потому он в списке благодарностей, а к плохим - потому что оказался конкретным агрессивным неадекватом 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Как создать безопасный обменник я выложил здесь.

 

(Просьба к модераторам - внесите эту строчку в первую строку первого сообщения, заменив "Гайд о том, как его создать - будет в отдельной теме.")

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...