Перейти к публикации

Предложение для уменьшения количества флуда от новечков


Рекомендованные сообщения

Те кто только начали играть на сервере или вообще в майнкрафт каждый день по десятки раз задают одни и те же вопросы типа "а как тпшиться" "как включить наношлем" "как приватить" и тд. На форум конечно они идти не хотят и в отсутствие админов весь чат забит флудом пока кто нибудь не ответит (хотя бывает на сервере 5 человек и всем лень объяснять как получить топор, как прописать привет и сколько блоков можно приватить). Поэтому предлагаю сделать универсальный текст с ответами на эти ежедневные вопросы, который демонстрировался в чате при вводе команды скажем /noob и все бы просто любому новичку отвечали "читай /noob", было бы гораздо удобнее по-моему.

Ссылка на комментарий

При необходимости можно же сказать игроку, чтобы посетил сайт, где имеются гайды от других игроков.

Ссылка на комментарий

При необходимости можно же сказать игроку, чтобы посетил сайт, где имеются гайды от других игроков.

в 70% случиях не поможет, им проще ждать ответа на форуме. Самое простое при 1 заходе на сервер давать книжку основных команд и правил проекта и всё.

Ссылка на комментарий

в 70% случиях не поможет, им проще ждать ответа на форуме. Самое простое при 1 заходе на сервер давать книжку основных команд и правил проекта и всё.

Либо в automsg прописать сообщение с ссылкой на "руководство по гайдам".

Ссылка на комментарий

Либо регистрацию на проекте через тест :)

Типа

"Как получить топор для привата?"

а) одмин запривать!

б) /warp list

в) //wand

 

В таком духе, пару вопросов. Не здал тест - не зарегался :)

 

Если честно, чтобы вы не делали, это не вылечить...

Ссылка на комментарий

Либо регистрацию на проекте через тест :)

Типа

"Как получить топор для привата?"

а) одмин запривать!

б) /warp list

в) //wand

 

В таком духе, пару вопросов. Не здал тест - не зарегался :)

 

Если честно, чтобы вы не делали, это не вылечить...

чет как по мне бред, просто при старте выдавать книгу где будет все написано для новичков + что бы ее выдавали с /kit start и что бы там были прикреплены ссылки на гайды, если человек совсем тугой и не понимает по книге.

Ссылка на комментарий

Либо регистрацию на проекте через тест :)

Типа

"Как получить топор для привата?"

а) одмин запривать!

б) /warp list

в) //wand

 

В таком духе, пару вопросов. Не здал тест - не зарегался :)

 

Если честно, чтобы вы не делали, это не вылечить...

Игрокам нужна игра, если кто-то при регистрации подобное увидит, то он, скорее всего, попросту покинет сайт лишь потому, что ему не интересны подобные вопросы и ему не хочется проходить такой тест(даже, если человек знает все ответы на отлично). Это увеличивает время, потраченное на регистрацию, а ведь при этом не факт, что не произойдет какой-то баг с лаунчером и он не сразу запустится, а это опять тратить время, в итоге все это пагубно повлияет на отношение к проекту, хоть многим будет нравиться эта система, но все-таки.

Ссылка на комментарий

Знания(опыт) приходят с каждым неправильным решением, а самым правильным способом получение знания(опыта) является ПРАКТИКА...   

Ссылка на комментарий

чет как по мне бред, просто при старте выдавать книгу где будет все написано для новичков + что бы ее выдавали с /kit start и что бы там были прикреплены ссылки на гайды, если человек совсем тугой и не понимает по книге.

 

Игрокам нужна игра, если кто-то при регистрации подобное увидит, то он, скорее всего, попросту покинет сайт лишь потому, что ему не интересны подобные вопросы и ему не хочется проходить такой тест(даже, если человек знает все ответы на отлично). Это увеличивает время, потраченное на регистрацию, а ведь при этом не факт, что не произойдет какой-то баг с лаунчером и он не сразу запустится, а это опять тратить время, в итоге все это пагубно повлияет на отношение к проекту, хоть многим будет нравиться эта система, но все-таки.

Я это писал с сарказмом... Шутка как бы....

А по делу я написал внизу:

 

Если честно, чтобы вы не делали, это не вылечить...

Ссылка на комментарий

Я это писал с сарказмом... Шутка как бы....

А по делу я написал внизу:

Ну, просто тема не такая уж и шуточная, так как бывают моменты, когда чат заполнен сообщениями типа: "ОДМЕН, А КАК ТАПАРОМ ПРЕВАТЕТЬ?" или что-то подобное, не хочу никого обидеть, но зачастую - это сообщения с огромным количеством ошибок, но существует множество исключений, когда все написано грамотно и игрок не знает, как лучше заприватить, а при объяснении все понимает с первого раза, не переспрашивая.

Ссылка на комментарий

Народ, серьезно, большенство по ссылкам никаким преходить не будет, у большенства школьников стоит яндексбраузер который целиком и полностью слеплен из рекламы и багов, им легче (чисто для своих нервов) зафлудить весь чат "а как прописать приват?", чем лезть на форум и что-то искать (у меня лично, не знаю как у других, при поиске на форуме фразы "баг с автоматами" выдает первые 10 тем типа "слил в привате" "как меня убили?" или подобный бред, в чем причина не знаю пробовал с 2 браузеров - chrome и edge (типановыйнелагучийэксплорер) но щас разговор не об этом), поэтому было бы легче чтоб при логине писалось с приветствием "НАБОР ВЕЩЕЙ И ГАЙД ДЛЯ НОВИЧКА КОМАНДА /Kit start", и будет прощще, всем. Если человек хочет играть и развиваться на данном проекте или в данной игре то он прочитает, что-то вынесет из руководства, а если он тупорылый и читать ему лень то можно сразу сделать в правилах пункт "назойлевые вопросы по игре которые есть в пособии новичка - мут 24 часа" это конечно радикальные меры но неадекват который не может осилить 50 строчек скорее всего будет баластом на сервере нежели порядочным игроком, тупо слот занимать и грифирить всех на кого фантазии хватит.

Ссылка на комментарий

предлагаю сделать универсальный текст с ответами на эти ежедневные вопросы, который демонстрировался в чате при вводе команды скажем /noob и все бы просто любому новичку отвечали "читай /noob", было бы гораздо удобнее по-моему.

Не поможет. Это все есть на форуме, но они не будут читать. Они будут тупо спамить одно и то же сообщение. Даже если им дать прямой ответ, что делать и как.

 

в 70% случиях не поможет, им проще ждать ответа на форуме. Самое простое при 1 заходе на сервер давать книжку основных команд и правил проекта и всё.

Это тоже не поможет. Они книжку откроют, увидят "многабукав", и выкинут ее, "за ненадобностью"

 

Надо систему автомута. Послал в течении минуты одно и то же сообщение три раза - лови час молчанки. Жоще надо с проклятой школотой милыми недорослями.

Ссылка на комментарий

Надо систему автомута. Послал в течении минуты одно и то же сообщение три раза - лови час молчанки. Жоще надо с проклятой школотой милыми недорослями.

да как вариант, причем защита от нае..обмана. типа "где купить мозг" и "где купить мозг1" чтобы видел разниу в 1 символ

Ссылка на комментарий

P.S 

Protiv, i tak 4at mertvii, mnogo banov dayt za slova, ne tam sarkazm votknew i gg, priplili. Igroki na drug druga donosyat, priyatno je videt' kak banyat blijnego za sarkazm(v bol'shinste slu4aev). 

Ran'she bilo vidno daje kto kogo kakim me4om ubil a sei4as 4to?

v 4ate sliwno tol'ko kuply\prodam\podskajite

lutwe bi pridumali funkciy otkly4eniya 4ata)

Ссылка на комментарий

P.S 

Protiv, i tak 4at mertvii, mnogo banov dayt za slova, ne tam sarkazm votknew i gg, priplili. Igroki na drug druga donosyat, priyatno je videt' kak banyat blijnego za sarkazm(v bol'shinste slu4aev). 

Ran'she bilo vidno daje kto kogo kakim me4om ubil a sei4as 4to?

v 4ate sliwno tol'ko kuply\prodam\podskajite

lutwe bi pridumali funkciy otkly4eniya 4ata)

1363332889910.jpg

Ссылка на комментарий

1363332889910.jpg

не у всех есть возможность писать именно по-русски, некоторые вынуждены писать именно транслитом, знал человека, который жил в другой стране и не имел возможности писать на русском языке.

Ссылка на комментарий

не у всех есть возможность писать именно по-русски, некоторые вынуждены писать именно транслитом, знал человека, который жил в другой стране и не имел возможности писать на русском языке.

Есть куча сайтов с "переводчиками"  ;) 

Ссылка на комментарий

я за! я видел такую команду на многих серверах, это плагин есть, мне она помогала, в чате не писали всякое говно и прочее, ну я З А

Ссылка на комментарий

Идея с книгой с /kit start хороша. Команды для привата, создание варпов и т.п. избавило бы от многих вопросов и ответов.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...