Перейти к публикации

Раньше было лучше!


Рекомендованные сообщения

Рад приветствовать ! Скорее всего я рад вас видеть больше, нежели вы меня, но все же я продолжу. Хочу затронуть тему "деградации" проекта, а именно:

1. Значительный упадок онлайна.

2. Уход большинства ОЛДОВ и спонсоров проекта (постоянные игроки постоянно донатили).

3. Запрещение и вырезание БОЛЬШИНСТВА механик игры. (Из хардкор проекта, которым раньше являлся Экскалибур, сделали просто ясли непонятно для кого).

Помню свой первый заход на сервер 7 лет назад... На каждом шагу меня поджидала опасность, топ игроки носились в поисках крови, постоянные войны кланов, одним словом ЭКШН. Сегодня Экскалибур представляет из себя ЛГБТ проект с лелеянием всяких неумелых фриков.(Сравнение с обстановкой в мире. Это еще мягко сказано.)

Когда в почете в игре про выживание стали хейтить постоянные смерти, которые и являются частью игры, и начали ограждать игрока от всего, что может ЯКОБЫ ему принести вред? (Потеря ресурсов и прочее.)

Мой аргумент заключается в том, что раньше , при большем функционале , было больше игроков, игра была интересней, я уверен, что и с финансовой точки зрения проект чувствовал себя лучше. На первых парах различных фиксов начали вытесняться ИСТИННЫЕ ТРУ игроки неумелыми школьниками, а с годами вторые и вовсе заменили первых, а по концовке ушли. В погоне за улучшением игрового процесса , именно ты, Прот, все испортил. Но меньше с тем, имеем, что имеем.

Так вот в чем и заключается мое предложение, я прекрасно понимаю, что менять обратн все НИКТО не будет, ноооо... Почему бы не сделать хоть один сервер таким, какой он был раньше, без НЕНУЖНЫХ фиксов, без всей этой толерантной срани.(Вместо никому ненужных Скай-Блоков и т.д.)

Я УВЕРЕН, что найдутся единомышленники, которые со мной согласятся.

Чем нас будет больше, тем мы сильнее. Вместе мы сможем вернуть былые времена и по-настоящему насладиться игрой со старыми друзьями и знакомыми.

Это был GoozI, тот , кто провоцировал все эти фиксы своей игрой, но в погоне за фиксами и спасением дураков разрабы даже не заметили, как сервер просто начал разлагаться живьем...

  • Лукасик 6
  • Спасибо 1
  • Хахахах 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий

1. Ни один проект , скорее всего , не будет вечно иметь один вид. Тоисть , если он был " хардкорным " и тому подобное, то это не значит , что когда-то не настанет мир и спокойствие.
2. Не совсем понял к чему тут была затронута ЛГБТ тема , то что проект стал более толерантным? Это плохо что-ли?)
3. Как было выше упомянуто создать сервер , чтобы вернуть былые времена , и вернуть онлайн. Но... сервера новые и созданы для поднятия актива игроков, создавая приятную атмосферу и обстановку. 

Так что , по моему личному мнению - сервер дальше цветёт и пахнет, всё отлично)🤣👍

Ссылка на комментарий
  • Администратор

Аргументировано.
Чётко.
Со смыслом.
Вот помню я...15 лет назад...........

А если серьёзно, не совсем понятна суть претензии.
Что именно из фиксов не устроило?
Фиксы грифов, дюпов, убийства игроков в привате?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, steam9 сказал:

Аргументировано.
Чётко.
Со смыслом.
Вот помню я...15 лет назад...........

А если серьёзно, не совсем понятна суть претензии.
Что именно из фиксов не устроило?
Фиксы грифов, дюпов, убийства игроков в привате?

Да.

  • Лукасик 2
  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
16.02.2022 в 12:48, steam9 сказал:

Аргументировано.
Чётко.
Со смыслом.
Вот помню я...15 лет назад...........

А если серьёзно, не совсем понятна суть претензии.
Что именно из фиксов не устроило?
Фиксы грифов, дюпов, убийства игроков в привате?

Запрет перлов в привате, приват на фулл высоту и глубину, возможность "бессмертия" без премки, есть броня в которой нереально погибнуть, но нету оружия которое ваншотит. Убийства - это неотъемлимая часть майнкрафта, теперь они практически нереальны. Мое предложение заключается в том, чтобы сделать специально отведенный сервер с более слабыми фиксами, вы все время занимаетесь починкой того, что и так работает, а от этого становится только хуже. Я не спорю, прошло немало времени, люди меняются, народ на сервере тоже меняется,  но вы просто берете и из нормального велосипеда делаете какое-то 4х колесное убожество , чтобы не дай бог не упасть и не поранится на нем. Нету возможности повоевать, большинство игроков уходит с сервера, ибо каждый вайп один и тот же грид, некуда девать накопленные ресурсы , ты становишься неуязвим к любой опасности, а следовательно теряется интерес. По поводу дюпов, ты мою позицию знаешь, все сразу сливалось и фиксилось, потому, что дюп так же убивает интерес. Не нужно фиксить фичи майнкрафта, они и являются самим майнкрафтом. Для контроля всех грифером и "нехороших" игроков есть модеры и целый свод правил сервера, я никогда не имел ничего против, когда меня банили с доказанной причиной, НОООО, если в ваших правилах имеются косяки, которым я удачно пользуюсь, то какие могут быть притензии ко мне, ведь вы их писали, не я. Если вы сделаете специально отведенный сервер, либо снимите ненужные запасные колеса с велосипеда, вы банально даже бабок на донатах заработаете, это вдохнет новую жизнь в проект. Раньше , я в том числе, все бежали со школы домой и заполняли сервер на фулл, а сейчас, во время карантина, хороший онлайн имеет только сервер сталкера, потому, что там все время идет война. Раньше все сервера были хардкорными, а теперь это ясли. Если есть силы и желания это вот все фиксить и открывать скай-блоки, грег течи и прочий мусор с онлайном 8 человек, то возможно и найдутся придумать что-то, что даст возможность любителям простого майнкрафта, таким как я , делать то, что разрешает сама игра и механика модов, а контролируют пусть это модераторы, которые нужны, чтобы ловить и сажать в бан гриферов, а не много беспонтово трындеть. Я предлагаю вернуть особую атмосферу игры, если хоть как-то я тебя заинтереовал, ты можешь написать мне в дс, а там я еще более развернуто, со всеми красками дам тебе ответ.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, GoozI сказал:

Если есть силы и желания это вот все фиксить и открывать скай-блоки, грег течи и прочий мусор с онлайном 8 человек

Могу я поинтересоваться, какой сервер в Вашем понимании не является мусором? Классик онли? @GoozI

Ссылка на комментарий
  • Администратор
49 минут назад, GoozI сказал:

возможность "бессмертия" без премки

Все подобные абузы фиксятся по мере выяснения их.
За последнее время было пофикшено больше 10 способов бессмертия на различных серверах.
Естественно, что не все способы еще известны. Но если о них сообщают они сразу исправляются.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, OlejadeKo сказал:

Могу я поинтересоваться, какой сервер в Вашем понимании не является мусором? Классик онли? @GoozI

Я привел в пример классик, ибо начали фиксить фичи самого майнкрафта, саму его механику, сам начинал с рпг, потом мистерия, и драконик.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, steam9 сказал:

Все подобные абузы фиксятся по мере выяснения их.
За последнее время было пофикшено больше 10 способов бессмертия на различных серверах.
Естественно, что не все способы еще известны. Но если о них сообщают они сразу исправляются.

Это все, что ты увидел в моем сообщении ? Гравик + ихор, это же имба, вместо покупки према игроки одеваются в это и все, бессмертие. Это банально забирает у вас бабки с премки, ибо она становится ненужна. Хоть задумайся чуть-чуть над тем, что я написал выше.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Возможно, Вам стоит рассмотреть 1.12 сервера для игры. Там и терафирма в качестве хардкора, и тме + визардри в качестве подумать в пвп (как кого убить, даже если сначала выглядит как бессмертие). Имея достаточно большой опыт игры на них могу сказать, что тут изменения происходят к лучшему. Вы удивитесь, насколько проект многогранен, и, вероятно, будете удовлетворены.

Ссылка на комментарий

Не вижу причины вашего разговора вы двое людей играли в разное время и для каждого оно будет лучшим и тут каждый прав по своему. Если для хелпера это сейчас потому что все меняется и так далее то для вас это старое время когда мало что менялось. Может вы в чем то и правы но явно не во всем. Создать отдельные сервер довольно не плохое предложение буквально на маленький период времени что бы увидеть кто был более прав. Но тогда надо все обговорить с самим комьюнити кто хочет этот сервер без участия тех кому сейчас все нравится

  • Не понял 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, steam9 сказал:

Все подобные абузы фиксятся по мере выяснения их.
За последнее время было пофикшено больше 10 способов бессмертия на различных серверах.
Естественно, что не все способы еще известны. Но если о них сообщают они сразу исправляются.

бронь которая дает способности близкие с полной неуязвимости уже не очень то и весело 
Дружище где щас можно вдоволь упиться пвп кроме класики и упоси хосподи сталкера?

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, OlejadeKo сказал:

Возможно, Вам стоит рассмотреть 1.12 сервера для игры. Там и терафирма в качестве хардкора, и тме + визардри в качестве подумать в пвп (как кого убить, даже если сначала выглядит как бессмертие). Имея достаточно большой опыт игры на них могу сказать, что тут изменения происходят к лучшему. Вы удивитесь, насколько проект многогранен, и, вероятно, будете удовлетворены.

ТМЕво не такой и сложный сервер, модом FluxNetwotks, его просто убили, когда за сутки игроки добывали по 2-5к звёзд. Первый вайп дракониевые реаткоры у игроков появлялись не раньше, чем через 3 недели игры, а сейчас... неделя - максимум. Даже без доната. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, APosstaLL сказал:

ТМЕво не такой и сложный сервер

Частично согласен, флакс в оригинале = читы. Фишка в том, что после прошлогоднего весеннего вайпа (когда клан ArTs последний раз был активен), появились некоторые лимиты на флакс, и теперь экономика не ломается на второй неделе, и продавать звёзды по 200 сразу уже не выйдет🤪
По поводу сложности - да, тме достаточно прост в прохождении, но я лишь позиционировал его как весьма хороший для пвп. Конечно, проблемы имеются, местами это похоже на кабинки с 1.7 инды, но в целом картина лучше 1.7 сервов, где приколисты соревнуются количеством найденых бессмертий.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, OlejadeKo сказал:

Частично согласен, флакс в оригинале = читы. Фишка в том, что после прошлогоднего весеннего вайпа (когда клан ArTs последний раз был активен), появились некоторые лимиты на флакс, и теперь экономика не ломается на второй неделе, и продавать звёзды по 200 сразу уже не выйдет🤪
По поводу сложности - да, тме достаточно прост в прохождении, но я лишь позиционировал его как весьма хороший для пвп. Конечно, проблемы имеются, местами это похоже на кабинки с 1.7 инды, но в целом картина лучше 1.7 сервов, где приколисты соревнуются количеством найденых бессмертий.

 

Играл я и с ограничения, 8 точек по 4к еу на приват?(точно не помню) 8 * 4 = 32к, это тоже много, даже с такой энергией делать звезды - легко. 

Ссылка на комментарий

Даже с ограничениями, я и сокланрвцы, создали дракониевых реактор за 8 дней, не вкладывая на звезды деньги. Осколки - драконы, звезды - флакс, РФ энергия - генераторы + нефть. 

Ссылка на комментарий
  • Администратор
1 час назад, GoozI сказал:

Это все, что ты увидел в моем сообщении ?

После фразы про то, зачем сделали приваты на фул высоту, уже как-то ре слишком хотелось вчитываться и тратить время.
Поэтому ответил только на часть сообщения.

Ссылка на комментарий

Вот мое мнение на этот счет.
Как не крути, Minecraft потерял актуальность по сравнение с лучшими его годами и это совершенно нормально. Да, может олды и ушли, но далеко не все. Сам знаю много людей которые играют по сей день. А что касается перемен, так они неизбежны. Всему свойственно меняться. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Hagster сказал:

бронь которая дает способности близкие с полной неуязвимости уже не очень то и весело 
Дружище где щас можно вдоволь упиться пвп кроме класики и упоси хосподи сталкера?

Пожалуйста: Визардри, Гелакси, ТМЭ и это только 1.12, а еще есть же сервера 1.7 хотя я против их поддерживания в 2022 году когда на дворе уже 1.18. В последнем случае то что ты не можешь убить дк не значит что нельзя, ответственно заявляю что можно, даже если человек себе поставит фул инвентарь кондеров.

 

11 часов назад, GoozI сказал:

Гравик + ихор, это же имба, вместо покупки према игроки одеваются в это и все, бессмертие.

По твоему гравик+ ихор с неба берутся, или с каждого 2 кейса падают? Ты думаешь нельзя убить игрока в таком сете? Моя рапира с тобой не согласна. Многие

игроки покупают тот же ихор и гравик на сайте, да конечно это меньше денег чем купить условный делюкс, НО не будь подобной услуги, не факт что игроки которые их покупают купят делюкс - некоторые просто не хотят переплачивать, потому что он довольно дорогой, или просто презирают сам факт премиум статуса. Парирую заранее ответ про то что так сделайте делик дешевле - дорогой вокруг рлк в экскалибуре выстроена целая парадигма, а его высокая цена простейший способ поддерживать его ценность, тем самым повышая интерсем к акциям начиная с билетиков на НГ и заканчивая сотрудничеством с администрацией.

 

15.02.2022 в 19:54, GoozI сказал:

Помню свой первый заход на сервер 7 лет назад... На каждом шагу меня поджидала опасность, топ игроки носились в поисках крови, постоянные войны кланов, одним словом ЭКШН. Сегодня Экскалибур представляет из себя ЛГБТ проект с лелеянием всяких неумелых фриков.(Сравнение с обстановкой в мире. Это еще мягко сказано.)

В этом пункте соглашусь, комьюнити размякло как в игровом плане так и в моральном: "Ой меня убили, пук пук, а я с собой в карманах пол хаты в энд принес", "Ой я что должен был видево записывать в 20022 году, а я не умею у меня всего то 10 винда которая имеет встроеный сервис для записи видео с игры"  к тому же за последнее время встречал многих новых хелперов которые действительно не умеют играть, но осуждают действия игроков, или нелепо советуют, но тут тоже смотря с какой колокольни рассматривать и кого, та же fesenin довольно не плохо играет, и не советует попусту если не знает, а хелперы клана трс знают за кем подсматривать шоб тоже пытаться выглядеть прилично.

 

НУ а что в итоге? Ну в итоге претенизии не совсем понятны:

  1. Стим жужжит как пчелка отвечая людям в дсе, на форуме и страется оперативно фиксить баги по мере сил. Так же и с другими админами.
  2. Пвп весьма живо на всех серверах, просто возмущенные люди не понимают разницу между калссикой, и серверами с можами где нужно знать значительно больше мехиник и понмать их заимодействия чтобы было интересно, а не, ой я пришел в мифминтке, думал все сделал и щас буду всех убивать, а меня ваншотнули.
  3. Хотим игроков которые будут говорить: "Сосочка-девочка, почему одна, сейчас будет два. Не стесняйся давай, полчасика на скрафтить и жду на своем одноместном кабриолете эндернякового цвета, пойдем пве закроем, а потом в пвп. Одуванчик – тебе." 
    У 3 проблемы есть простое но долгое решение самими же игроками, поддерживайте культ умения играть, находите других сильных игроков, кооперируйтесь, делайте продвинутые гайды, а не 100 дублированых тем:  как начать ботанию, как начать таум, как сделать ей на генераторах угля, как сделать верстак, как расколоть кокос...
  • Лукасик 4
Ссылка на комментарий
15 часов назад, LeatherCraft сказал:

Я ЗАДРОТ И МОГУ УБИВАТЬ  ВАС СИЛОЙ МЫСЛИ
сижу перестраиваю край убиваю раков я молодец

Это мы поняли...

но тут в прицепе общее нытье про толерантный сервер где шибко много помощи для "антигриферов"   да и делать нечего в общем после  гречки обычные сервера воспринимаются как легкий бризз... а гречку опять забросили ни обнов ни людей опять поставили говеный мод у которого нет ни конца ни края ...
(дебил который делал один многоблок 2 недели --->  ээээто я...)

вызова нет ... я б сказал межсезонье

Ссылка на комментарий
20 часов назад, LeatherCraft сказал:

хелперы клана трс знают за кем подсматривать шоб тоже пытаться выглядеть прилично

Подсматривал за вегой пару вайпов, стал выглядеть максимально неприлично🤪

 

20 часов назад, LeatherCraft сказал:

делайте продвинутые гайды

Очень тонкая грань между продвинутым гайдом и сливом секретных разработок. Реально продвинуть игрока может лишь внутренняя мотивация, чтобы он сам книжку открывал.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Сервер ГрегТеч тут каким местом приписали, да ещё и в мусор? Такие сервера, изначально не ПВП направленности, а для любителей технического развития и сложностей. Сервера тоже могут быть разными ( ваш кэп ). Другое дело ,что да-поставили очень сложную и баганную сборку Грегалити, но это совсем другой разговор.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...