Перейти к публикации

Сделайте нормальный сервер!


Рекомендованные сообщения

Играя на сервере, складывается впечатление, что его делали на коленке за неделю,
концепт игры приятный, интересный, но реализовали его просто ужасно.


Спавн - зачем он вообще нужен, если на нем бесполезные НПС, оставили бы круг с табло для новичков, функционал не изменился бы.

 

Говоря об НПС и связанной с ними экономикой - просто вспомните МистикСкай и о том, какая там была экономика, не важно на каком этапе после вайпа это было, что на спавне, что в торговле между игроками все было разумно.

 

За счет того, что деньги появляются буквально из воздуха, экономика с каждым вайпом будет загибаться одинаково быстро.

 

Бан-лист предметов тоже делали как будто по запросу:"дюп предметов майнкрафт". Не важно, что в игре присутствует предмет, который просто дает бессмертие и получить его ничего не стоит, так что ни о каком балансе - речи быть не может.

 

ПВЕ контент оставляет желать лучшего - поиграв неделю, уже нечем заняться. Будучи на МистикСкай контента хватало от начала до конца вайпа, квесты были хоть и не самыми полезными, но проходя их, пусть и себе в убыток, тебе было чем заняться, а в игре на этом сервере, смысл лишь в том, что бы ломать блок эффективнее, и то после 60 уровня можно его уже не трогать. 

Я считаю, что смысл игры должен быть не в том, чтобы ломать блок для бесполезного уровня, лучше, как раньше, у блоков была бы ценность, а мы их фармили через 

этот блок. 

 

Подводя итоги, повторюсь - это крайне сырой и не продуманный проект. Интересные моды есть, но еще раз прошу оглянитесь назад на МистикСкай, он имел схожие моды, но все моды были связаны между собой, каждый мод использовался для развития, для улучшения качества игрового процесса, а на данном сервере тот же таумкрафт - он просто не нужен. Версия которая стоит на сервере не добавляет ничего, что бы улучшило игру на сервере, так как есть альтернативы в других модах, которые легче и эффективнее. Никакого контента пробуждающего интерес у уже знающего данный мод игрока по прошлым версиям.

 

Я любил МистикСкай и хочу полюбить ВанБлок, но любить его пока что не за что.

Пожалуйста, сделайте нормальный сервер.

 

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
  • Администратор

Здравствуйте.
На спавне вы можете продать лишнее ресурсы или купить недостающее.
Касаемо предметов и запретов. Если у вас есть конкретные замечания, напишите в дс - steam9#3909
Странно, что у вас пропадает смысл повышать уровень выше 60...Новые ресурсы с модов появляются вплоть до 120 уровня.
Таумкрафт добавляет прекрасные перчатки с линзами, которые можно использовать для ломания блока.
Ну и конечно автоматизация с помощью големов и печатей.

Естественно, что в следующих версиях, сервер будет улучшаться.
Если у вас есть конкретные предложения по модам и механикам, пишите в данной теме.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LuckyIZHI сказал:

ПВЕ контент оставляет желать лучшего - поиграв неделю, уже нечем заняться. Будучи на МистикСкай контента хватало от начала до конца вайпа, квесты были хоть и не самыми полезными, но проходя их, пусть и себе в убыток, тебе было чем заняться

Если вам необходимо множество квестов, которые можно выполнять на протяжении всего вайпа даже если они и идут тебе в убыток, то крайне рекомендую опробовать сервер Magic, квестовая ветка там 10 из 10 кругов ада, боли и страданий E0IqaIGWEAYRk-P.jpg

  • Хахахах 3
Ссылка на комментарий

 

  1. Спавн - не обязан быть удобным круглым табло, предназначение спавна сбыт излишков ресурса, и визуальное оформление с кратким вводом в курс дела, ИМХО. Единственный недостаток текущего спавна - плохое строение ПВП арены в которой куча дыр через которые люди сбегают с поля боя, или вмешиваются в чужие стычки.
  2. Экономика не упала, это ложь, если же желаешь опровергнуть давай опиши со скринами, то как она упала на твой взгляд, и как она должна выглядеть на твой взгляд. То что что ты не способен перебить клановые варпы по числу ресурсов - сугубо твоя проблема, ведь ты не кооперируешься с игроками которые умеют фармить те или иные ресурсы. Банально есть те умники которые утверждают что террасталь должна быть дороже текущего рынка, но она дорогая только у тех у кого ее мало, те же кто в состоянии ее производить в большом количестве by proper gaia farming, или сделав качественный завод оной, естественно будут продавать дешевле чем у других. Также стоит принять во внимание и тех ребят которые продают намеренно дешевле рынка чтобы поскорей заработать денег, но это не значит что экономика из-за них упадет они просто продают товар в ущерб себе в обмен на выйграное время.
  3. Предмет на бессмертие? таких сейчас нет на OneBlock. Хочешь доказать обратное? Милости прошу на пвп арену. Дс BAOUNG#7489 Спойлер: ты умрешь. В противном случае твои слова по этому поводу пустое сотрясание воздуха.
  4. Произошло необоснованное быкование на таум... С его помощью можно фармить множество ресурсов, те же слезы гастов и жемчуг края, позволяя делать это автоматически без затрат времени на изумрудные фермы мобов, многие руды можно добывать через пустотный маяк, а големы отличный вариант убивать мобов автоматически с дополнительным лутом за счет тинкерских инструментов. Печати из таума являются лучшим способом ускорить производительность любых ферм, даже из форестри. Я уже не говрю про то что 1 из сильнейших ферм маны оформляется через големов и есть множество других интересных штучек дрючек не  для простых смертных а для любитей исследовать и экспеременитровать, а вы ограничиваете себя открытием изучений таумономикона.
    Примечание: Тауматургия - это предполагаемая способность маг для выполнения магии или других паранормальных явлений или святого для совершения чудес . Иногда его переводят на английский как чудотворение. Практикующий чародей - это «чародей» или «чудотворец». Может быть заявлен как совершивший/изучающий чудеса, которые являются событиями, не объяснимыми естественными или научными законами.
  5. САМОЕ ВАЖНОЕ - да смысл лишь в том, что бы ломать блок эффективнее, и делать квестики. Ну и если ты торгаш качественный, тертый пвпшер - можно разннообразить геймлей делая варп или сражаясь с другими смельчаками. А ну и песочница же постройки, мапарты, и другие плюшки. Всего хорошего.
Ссылка на комментарий

Проблема всего майнкрафта и так же серверов-отсутствие эндгейм-контента
По факту в ваниле, как и в любой другой игре (Будь то майн,террария,линейка, да даже кс,которая сначала была офлайн картой на прохождение) - это пвп
Отсутствие адекватного пвп убивает смысл игры на сервере (К слову говоря,игроки,которые ищут себе пвп делают это исключительно в развлекательных целях, которые не поощеряются никак со стороны администрации)
Мистик скай имел топ островов на своем зарождении (Позднее в него не играл), а сколько было интересного между Орденом и Вампирами (Там ведь было пвп и сложные мобы)
Сейчас же смысл состоит в фарме рлк. Скучно. Было бы неплохо оставить стабильные сервера,на которых все играют постоянно (Индастриал,классик,пиксельмон),а другие сервера пустить в оборот

Поработал OneBlock,открыли DayZ(Помянем),условно
Это будет развивать у игроков интерес,новые сервера,много онлайна,предметы за рлк, что при большом онлайне даст денежный буст проекту. А под конец можно было бы делать раздачу привилегий. Условно за 1 место по *Не знаю чему* делюкс на месяц, за 2е месяц према, за 3е вип и т.д.
Это то же самое,что делать товар дешевле (акции в магазинах) и получать от этого больше прибыли за счет кол-ва
Остается лишь вопрос о том,хочет ли кто-то вообще создавать новые сервера

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, QueenOfPaint сказал:

Поработал OneBlock,открыли DayZ(Помянем),условно

Много ли игроков захотят кординальной смены сервера? Ответ, очевидно, нет.
Вы хотите менять принципиально разные сервера, поочередно, как только люди наиграются "в доволь", но не все те кто играли на онеблоке захотят играть на мистик скае, илил дейзи,некоторые ретрограды играли бы на 1.4.7 и не хотели бы чтобы их сервер заменили каким-то мистик скаем или дейзи. помимо этого админы и так часто делают то что вы пишете только немного в другом формате: устаревший хайтеч с 0 онлайном заменили на грех теч, а ванблок не замена мистик ская, а замена вулканоблока суть которого сильно не отличалась, но была куча нестабильных и кривых модов аля терминалы для сторейдж драверс.
 

42 минуты назад, QueenOfPaint сказал:

Остается лишь вопрос о том,хочет ли кто-то вообще создавать новые сервера

За последний год, на моих глазах, было открыто 3 новых сервера: SkyFactory, OneBlock, GregTech. такое чувство что вы просто игнорируете чужую работу, вместо того чтобы найти более нормальные аргументы почему вам хотелось бы эндгейм. Да и большинство игроков даже не доходят до стадии "пойду пвп" особенно на ванблоке, за весь вайп я убил всего 245 игроков, из которых уникальных(те когда это были разные игроки а не  20 раз одного и того-же) всего 40, при том, что первые полтора месяца я сидел онлайн 24/7. когда за день в среднем заходит 10+ новых челочеков. Многие не доходят даже до 120 уровня который можно набить за день игры, это к слову о критичности добавления ярого эндгейма аля убер-данжей, сложных крафтов и т.д. Не понимаю зачем вы разводите хай на админов, в целом, в теме про конкретный сервер, вместо указания на недочеты?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LeatherCraft сказал:

Много ли игроков захотят кординальной смены сервера? Ответ, очевидно, нет.
Вы хотите менять принципиально разные сервера, поочередно, как только люди наиграются "в доволь", но не все те кто играли на онеблоке захотят играть на мистик скае, илил дейзи,некоторые ретрограды играли бы на 1.4.7 и не хотели бы чтобы их сервер заменили каким-то мистик скаем или дейзи. помимо этого админы и так часто делают то что вы пишете только немного в другом формате: устаревший хайтеч с 0 онлайном заменили на грех теч, а ванблок не замена мистик ская, а замена вулканоблока суть которого сильно не отличалась, но была куча нестабильных и кривых модов аля терминалы для сторейдж драверс.
 

За последний год, на моих глазах, было открыто 3 новых сервера: SkyFactory, OneBlock, GregTech. такое чувство что вы просто игнорируете чужую работу, вместо того чтобы найти более нормальные аргументы почему вам хотелось бы эндгейм. Да и большинство игроков даже не доходят до стадии "пойду пвп" особенно на ванблоке, за весь вайп я убил всего 245 игроков, из которых уникальных(те когда это были разные игроки а не  20 раз одного и того-же) всего 40, при том, что первые полтора месяца я сидел онлайн 24/7. когда за день в среднем заходит 10+ новых челочеков. Многие не доходят даже до 120 уровня который можно набить за день игры, это к слову о критичности добавления ярого эндгейма аля убер-данжей, сложных крафтов и т.д. Не понимаю зачем вы разводите хай на админов, в целом, в теме про конкретный сервер, вместо указания на недочеты?

Не знаю почему ты ответил за всех игроков "нет",думаю на этом стоит заострить внимание
Тем не менее,речь идет не о конкретном сервере,вовсе нет
Но выделю "ретроградов". Мне нравится старая система пвп и отсутствие щита в майнкрафте. Мне нравится не оказуаленная 1.7.10,ведь я не могу найти затонувший корабль,а в 100 блоках от него клад с алмазами уже на 2й минуте игры и в этом нет ничего плохого,понимаешь? Нет ничего плохого в вкусовщине и я не понимаю зачем заострять внимание на особенностях человека)

Так вот. Ко второму абзацу. СкайФактори и ВанБлок вытекающие из мистик ская. Это факт. Однажды этот сервер выстрельнул на проекте и из него решили выдавливать все соки
Чем-то мне напоминает игровую индустрию (Можно взять ассасина,колду,батлу,диабло,гта и т.д.),но практика показывает,что нет смысла в том,чтобы доить одну идею до талого. Она надоедает.

Приведу ещё один пример. Ты очень любишь печенье. Можешь есть его пачками. Тебя взяли на работу сортировать печенье.
Целое-упаковываешь
Ломаное-съедаешь
Как долго ты сможешь работать? Это риторический вопрос
Как бы ты ни любил определенный мод,он приестся и надоест

Никто не игнорирует работу разработчиков,но это,на мой взгляд, Сизифов труд,делать минимально отличающиеся сборки
ВанБлок-КастомНПС, 6 таум, IC2, AE2 , TinkerConstruct обновленный
МистикСкай-КастомНПС, 4 таум, IC2, AE2 ,TinkerConstruct
Да все отличие в том,что на ван блоке нет ExNihilo и есть ботания, в этом недовольство

Заключительная мысль про пвп. Лет 5 назад играл тут же на рпг,был глуп и вышел против према на пвп. Пвпшился я хорошо, и убил его (Хотя перевес в шмоте был на его стороне,я грамотно нажимал хилку заклинанием,выиграл этим),но награды никакой не получил. Стоило мне "подытожить" пвп,как он прописал /back и убил меня. Подавно стоит ввести команду /duel *имя* с выбором,будет ли дроп с человека или нет и сделать адекватную арену.
Не очень хочется верить на слово рандомному прему,что даже в пвп на интерес,его не окутает "жадина" в случае моего луза и он не заберет шмот,ведь,в случае моей победы,я не получу ничего)

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, QueenOfPaint сказал:

Мне нравится не оказуаленная 1.7.10,ведь я не могу найти затонувший корабль,а в 100 блоках от него клад с алмазами уже на 2й минуте игры

На 1.7.10 и 1.12.2 одинаково сложно добывать алмазы. Вывод ты не очень хорош в ваниле.

 

2 часа назад, QueenOfPaint сказал:

Заключительная мысль про пвп. Лет 5 назад играл тут же на рпг,был глуп и вышел против према на пвп. Пвпшился я хорошо, и убил его (Хотя перевес в шмоте был на его стороне,я грамотно нажимал хилку заклинанием,выиграл этим),но награды никакой не получил. Стоило мне "подытожить" пвп,как он прописал /back и убил меня. Подавно стоит ввести команду /duel *имя* с выбором,будет ли дроп с человека или нет и сделать адекватную арену.
Не очень хочется верить на слово рандомному прему,что даже в пвп на интерес,его не окутает "жадина" в случае моего луза и он не заберет шмот,ведь,в случае моей победы,я не получу ничего)

Для этого есть пункт правил 1.7 - договариваешься и записываешь видео во время пвп или просишь хелпера/модера присутствовать как гарант.

Слова "Много ли игроков захотят кординальной смены сервера? Ответ, очевидно, нет." подразумевают то что желания смешанные,  а не то что ты написал...

 

2 часа назад, QueenOfPaint сказал:

Не знаю почему ты ответил за всех игроков "нет",думаю на этом стоит заострить внимание

Хорошо что я не прибегнул к аллегориям, а то мне страшно представить как бы ты интерпретировал мои слова тогда.
 

 

2 часа назад, QueenOfPaint сказал:

Мне нравится старая система пвп и отсутствие щита в майнкрафте.

Очень интересное пвп, прыгаешь и закликиваешь мышкой без кд, вместо продумывания когда точно ударить, и выбора атакующего стиля меч-топор, или щита-меча, и кучи других комбинированных стилей.
 
Мне кажется, собеседник, вы не совсем владеете темой в которой спорите, но стараетесь обобщать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, LeatherCraft сказал:

На 1.7.10 и 1.12.2 одинаково сложно добывать алмазы. Вывод ты не очень хорош в ваниле.

Почему речь идет о 1.12.2,если актуальная версия 1.18? Я знаю почему. Потому что тогда тебе придется признать свою неправоту,ведь разница колоссальна)
 

 

4 часа назад, LeatherCraft сказал:

Для этого есть пункт правил 1.7 - договариваешься и записываешь видео во время пвп или просишь хелпера/модера присутствовать как гарант.

Этот пункт правил был создан давным-давно, когда люди кидали вещи при обмене и не было обменника на V, а школьники с Сталкер2 стреляли в Non-pvp в pvp зону.
Любому адекватному человеку очевидно, что введение этой команды давно необходимо, а ты зачем-то споришь ,хотя прекрасно понимаешь, что мое предложение (А до меня и десятков других игроков) гораздо техничнее, тебе не стоит спорить ради спора, это глупо)

 

4 часа назад, LeatherCraft сказал:

Слова "Много ли игроков захотят кординальной смены сервера? Ответ, очевидно, нет." подразумевают то что желания смешанные,  а не то что ты написал...

Сколько игроков ты спросил? Уверен, что не больше одного, мы оба понимаем какого
 

 

4 часа назад, LeatherCraft сказал:

Очень интересное пвп, прыгаешь и закликиваешь мышкой без кд, вместо продумывания когда точно ударить, и выбора атакующего стиля меч-топор, или щита-меча, и кучи других комбинированных стилей.
 
Мне кажется, собеседник, вы не совсем владеете темой в которой спорите, но стараетесь обобщать.

Нет ничего необычного в том,что мне не нравится стоялово с щитами,потому что это скучно) И ни слова нет про кучу заряженных арбалетов в инвентаре пред пвп. Это же вовсе смешно) Оружие дальнего боя используется для нанесения мгновенного урона,для чего придуманы зелья. Да,я считаю,что старая система не интереснее,но лучше. 
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Изначальной темой был сервер, но в последнем сообщении нет ни единого аргумента, против написанного мной, в частности

7 часов назад, QueenOfPaint сказал:

Как бы ты ни любил определенный мод,он приестся и надоест

Никто не игнорирует работу разработчиков,но это,на мой взгляд, Сизифов труд,делать минимально отличающиеся сборки
ВанБлок-КастомНПС, 6 таум, IC2, AE2 , TinkerConstruct обновленный
МистикСкай-КастомНПС, 4 таум, IC2, AE2 ,TinkerConstruct
Да все отличие в том,что на ван блоке нет ExNihilo и есть ботания, в этом недовольство

Интересно услышать мнение игроков об этом

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, QueenOfPaint сказал:

Почему речь идет о 1.12.2,если актуальная версия 1.18? Я знаю почему. Потому что тогда тебе придется признать свою неправоту,ведь разница колоссальна)
 

 

Этот пункт правил был создан давным-давно, когда люди кидали вещи при обмене и не было обменника на V, а школьники с Сталкер2 стреляли в Non-pvp в pvp зону.
Любому адекватному человеку очевидно, что введение этой команды давно необходимо, а ты зачем-то споришь ,хотя прекрасно понимаешь, что мое предложение (А до меня и десятков других игроков) гораздо техничнее, тебе не стоит спорить ради спора, это глупо)

 

Сколько игроков ты спросил? Уверен, что не больше одного, мы оба понимаем какого
 

 

Нет ничего необычного в том,что мне не нравится стоялово с щитами,потому что это скучно) И ни слова нет про кучу заряженных арбалетов в инвентаре пред пвп. Это же вовсе смешно) Оружие дальнего боя используется для нанесения мгновенного урона,для чего придуманы зелья. Да,я считаю,что старая система не интереснее,но лучше. 
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Изначальной темой был сервер, но в последнем сообщении нет ни единого аргумента, против написанного мной, в частности

Интересно услышать мнение игроков об этом

Ладно я не вижу смысла спорить с человеком 255 часов игры, тебе точно видно что техничней, а что нет. И стоялова со щитами нет, есть топоры для этого, но ты не знаешь об этом, потому что тебе слишком все ясно.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, LeatherCraft сказал:

Ладно я не вижу смысла спорить с человеком 255 часов игры, тебе точно видно что техничней, а что нет. И стоялова со щитами нет, есть топоры для этого, но ты не знаешь об этом, потому что тебе слишком все ясно.

Мой дорогой друг,я на проекте раз в 5 больше тебя, тебе ли говорить о часах игры и поверь, мне точно видно,что техничней,а что нет)
И стоялово с щитами есть, потому что у топора долгое кд после удара
А теперь схлопнись отсюда,потому что твоя попытка в оскорбление неудалась и разбилась об обоснованные аргументы, жаль,что их у тебя ноль)

Ссылка на комментарий
47 минут назад, QueenOfPaint сказал:

И стоялово с щитами есть, потому что у топора долгое кд после удара

тинкерский топор, скорость атаки 7... не считая зелья спешки..

 

47 минут назад, QueenOfPaint сказал:

А теперь схлопнись отсюда,потому что твоя попытка в оскорбление неудалась и разбилась об обоснованные аргументы, жаль,что их у тебя ноль)

255 часов, даже если твинк. У меня тоже они есть🙃. И помимо в корне не верного понимания механики, выдаваемого за аргументы, я ничего не увидел.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, LeatherCraft сказал:

тинкерский топор, скорость атаки 7... не считая зелья спешки..

 

255 часов, даже если твинк. У меня тоже они есть🙃. И помимо в корне не верного понимания механики, выдаваемого за аргументы, я ничего не увидел.

Ты мне говоришь о ваниле,а затем тинкере,проследи нить разговора
Ну и приведи мне в пример механику,которую я не понял?
 

 

22 часа назад, QueenOfPaint сказал:

Никто не игнорирует работу разработчиков,но это,на мой взгляд, Сизифов труд,делать минимально отличающиеся сборки
ВанБлок-КастомНПС, 6 таум, IC2, AE2 , TinkerConstruct обновленный
МистикСкай-КастомНПС, 4 таум, IC2, AE2 ,TinkerConstruct
Да все отличие в том,что на ван блоке нет ExNihilo и есть ботания, в этом недовольство

Может быть это совсем разные вещи? Ломать один и тот же блок или развивать фермы на продажу?
Или то, что эндгеймом является пвп, а на экскалибуре нет ни одной пвп-команды?
Может быть то,что мне приходится ради обычного пвп рвать o4ko, звать кого-то лишнего,вместо одной команды? Где непонимание и о какой механике идет речь? 
Вот ты пишешь про часы, но так ничего дельного и не сказал
То у тебя пвп в ваниле не скучное, потому что там топор из тинкера, то с пвп на проекте все отлично, хотя нужно позвать еще кучу тел,чтобы просто попинаться
И что же дают тебе твои часы? Больше часов-больше противоречий? Друг, пока что твоя речь очень прохладна

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...