Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть предложение немного переделать систему приватов,т.к. не особо удобно,что между своими приватами должна быть полоска из 40-50 свободных(незаприваченных ) блоков.

Только что столкнулся с проблемой,что некоторые игроки могут использовать эти 40-50 блоков в своих целях(выжидать игрока на этой "свободной поляне" или выкопать и сделать яму или залить все лавой/водой в целях навредить территории другого игрока или самому игроку) и с одной стороны за это можно получить наказание,но с другой стороны территория свободна и доступна для использования другими игроками. 

Если есть возможность,то было бы здорово разрешить приват в упор своего привата (разрешить такой приват только овнерам данного рг)  

 

С уважением ваш OneStepCloser

  • Лукасик 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Приваты впритык друг к другу и так можно сделать на сервере классик, на остальных серверах я лично не вижу от этого смысла (банально регион не будет прогружаться)

 

16 минут назад, OneStepCloser сказал:

некоторые игроки могут использовать эти 40-50 блоков в своих целях(выжидать игрока на этой "свободной поляне" или выкопать и сделать яму или залить все лавой/водой в целях навредить территории другого игрока или самому игроку)

В таких случаях, при наличии доказательств вы можете написать жалобу на игрока, который получит наказание.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, praymag сказал:

Приваты впритык друг к другу и так можно сделать на сервере классик, на остальных серверах я лично не вижу от этого смысла (банально регион не будет прогружаться)

 

В таких случаях, при наличии доказательств вы можете написать жалобу на игрока, который получит наказание.

а если игрок занимался этим в тот момент,когда хозяин рг отдыхал или был занят? 

Так же могу сказать,что доп рг нужны для магазина или склада(магазин сам прогружается,а склад в прогрузке не нуждается)

Ссылка на комментарий
Только что, OneStepCloser сказал:

Так же могу сказать,что доп рг нужны для магазина или склада(магазин сам прогружается,а склад в прогрузке не нуждается)

Магазину или складу расстояние в 48 блоков не сильно помешает, учитывая что чаще всего перемещаются командами /home и /warp

Ссылка на комментарий
Только что, praymag сказал:

Магазину или складу расстояние в 48 блоков не сильно помешает, учитывая что чаще всего перемещаются командами /home и /warp

я как делюкс согласен,но игроки без доната(с которых выпадают вещи) они не очень будут рады,когда перебегая из привата в приват,могут погибнуть от рук игрока(а как я помню,при смерти не видно никнейм убийцы) и многие игроки почти не используют мини карту(в плане ников и видимости голов/шлемов игроков на ней) 

Ссылка на комментарий

Такое сделано не будет, это было сделано намеренно.  Не просто же так в регионах стоят лимиты на механизмы, если расстояния от приватов не будет - ограничения будут бесполезны. Вы всегда можете воспользоваться командами, для быстрого перемещения(warp или home) перебегать не нужно. Также приваты на нашем сервере очень большие(128х128), а значит, вы вполне можете разместить все в одном регионе. А если хочется сделать что то грандиозное на два региона - добро пожаловать на Classic. Всего доброго)

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, AntoxaKopaet сказал:

Такое сделано не будет, это было сделано намеренно.  Не просто же так в регионах стоят лимиты на механизмы, если расстояния от приватов не будет - ограничения будут бесполезны. Вы всегда можете воспользоваться командами, для быстрого перемещения(warp или home) перебегать не нужно. Также приваты на нашем сервере очень большие(128х128), а значит, вы вполне можете разместить все в одном регионе. А если хочется сделать что то грандиозное на два региона - добро пожаловать на Classic. Всего доброго)

я игрок магических и индустриальных серверов и не думаю,что в ближайший год буду играть на классике,т.к. зашел на Экс не для игры в ванильку(ничего не имею против ваниллы)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, OneStepCloser сказал:

а если игрок занимался этим в тот момент,когда хозяин рг отдыхал или был занят? 

Так же могу сказать,что доп рг нужны для магазина или склада(магазин сам прогружается,а склад в прогрузке не нуждается)

Для этого на сервера нужно добавить плагин Core Protect. Он показывает, кто и что сделал с конкретным блоком.

 @AntoxaKopaet сказал все правильно, ведь зачем тогда будут лимиты, если можно создать 2 рг вплотную и соединить все вместе.
Думаю, будет нецелесообразно для серверов с лимитами на какие-либо вещи убирать данное ограничение.

 

  • Лукасик 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AlexeyGG сказал:

Для этого на сервера нужно добавить плагин Core Protect. Он показывает, кто и что сделал с конкретным блоком.

 @AntoxaKopaet сказал все правильно, ведь зачем тогда будут лимиты, если можно создать 2 рг вплотную и соединить все вместе.
Думаю, будет нецелесообразно для серверов с лимитами на какие-либо вещи убирать данное ограничение.

 

я не хочу обвинять администрацию Экса и намекать на что либо,никогда в жизни,но как по мне,можно решить любую проблему,если уделить ей чуть больше времени 🤔

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, OneStepCloser сказал:

я не хочу обвинять администрацию Экса и намекать на что либо,никогда в жизни,но как по мне,можно решить любую проблему,если уделить ей чуть больше времени 🤔

точнее сказать не обвиняю и не намекаю

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, OneStepCloser сказал:

я не хочу обвинять администрацию Экса и намекать на что либо,никогда в жизни,но как по мне,можно решить любую проблему,если уделить ей чуть больше времени 🤔

больше времени на что? На то, чтобы решиться убрать лимиты? Согласен, на молекулярные сборщики не меньше 256 надо ставить.

Ссылка на комментарий
Только что, AlexeyGG сказал:

больше времени на что? На то, чтобы решиться убрать лимиты? Согласен, на молекулярные сборщики не меньше 256 надо ставить.

по мимо индастриала есть другие сервера и даже на индастриале можно придумать ограничение не на рг,а на овнера или кол.во чанков(просто вбросил идею,прошу не придираться )

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, OneStepCloser сказал:

по мимо индастриала есть другие сервера и даже на индастриале можно придумать ограничение не на рг,а на овнера или кол.во чанков(просто вбросил идею,прошу не придираться )

Я и не придираюсь, тебе тут 2 хэлпера по фактам объяснили, почему этого делать не стоит

Ссылка на комментарий
Только что, AlexeyGG сказал:

Я и не придираюсь, тебе тут 2 хэлпера по фактам объяснили, почему этого делать не стоит

я понимаю,почему сделали ограничение и расстояние между приватами,но можно же сделать более продуманную систему(наверное) 

+ хелперы не модераторы и не администраторы и не кодеры,они обычные игроки с возможностью мута и варна.

так что не думаю,что их ответ может меня удовлетворить.

Ссылка на комментарий

с одной стороны система приватов более стабильна по сравнению со старой,но менее комфортная(как по мне)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, OneStepCloser сказал:

с одной стороны система приватов более стабильна по сравнению со старой,но менее комфортная(как по мне)

Мы посмотрим, чито тебе ответит модератор. Но у тебя немного не такое представление о хэлперах. 

Ссылка на комментарий

поиграй на классике там все приваты можно близко приватить. но с прогрузкой там проблемы.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, master777 сказал:

Раньше и приваты меньше были, зато много можно было делать рядом друг с другом. 

Ну да. Только объем одного привата раньше был 400к, а сейчас - 4,2кк
Я вообще не понимаю сути претензий, если честно.  Если грамотно распределить все по высоте привата, а не раскладывать механизмы по земле - текущий приват не освоить и за три вайпа. Куда вам второй приват рядом? 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

 

18 минут назад, Awuglgzyr сказал:

Ну да. Только объем одного привата раньше был 400к, а сейчас - 4,2кк
Я вообще не понимаю сути претензий, если честно.  Если грамотно распределить все по высоте привата, а не раскладывать механизмы по земле - текущий приват не освоить и за три вайпа. Куда вам второй приват рядом? 

как я понял и в приват(400к) можно уместить все механизмы по высоте,в чем проблема? 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Awuglgzyr сказал:

Ну да. Только объем одного привата раньше был 400к, а сейчас - 4,2кк
Я вообще не понимаю сути претензий, если честно.  Если грамотно распределить все по высоте привата, а не раскладывать механизмы по земле - текущий приват не освоить и за три вайпа. Куда вам второй приват рядом? 

если напихать кучу блоков в 1 рг,то передвижение по рг уже не будет комфортным(блоки будут мешаться) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, viksnegovik сказал:

поиграй на классике там все приваты можно близко приватить. но с прогрузкой там проблемы.

я играл на классике и я писал,что качал Экс не для того,чтоб на ванилле играть (ничего не имею против ваниллы) 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Awuglgzyr сказал:

Ну да. Только объем одного привата раньше был 400к, а сейчас - 4,2кк
Я вообще не понимаю сути претензий, если честно.  Если грамотно распределить все по высоте привата, а не раскладывать механизмы по земле - текущий приват не освоить и за три вайпа. Куда вам второй приват рядом? 

Что бы другие рядом не строились)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

ну ванила один из лучших серверов. тут и вайпы самые редкие и игроки более менее адекватные и приваты можно близко делать и строишь применяя смекалку из небольшого количества разных блоков что то свое, а на многих серверах все упрошено и стулья есть и столы и шкафы и т. д.  что делает тебя как бы пользователем конструктора майнкрафт а не творцом.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...