Перейти к публикации

ПК Бояре


Mensch

Рекомендованные сообщения

Текущий

проц intel core i5 12600k

мать gigabyte aorus z690 elite ddr4

озу 32gb crucial ballistix 3600mhz

водянка cooler master masterliquid ml360l v2

видюха RTX 2070 palit gamerock

блок питания bequiet pure power 9 600w

корпус fractal design define r5

ну и куча ссд всяких

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Процессор Xeon E5-2650 v2
Видеокарта: NVIDIA RTX 2060
Материнская плата: MACHINIST x79
Оперативная память: 48 GB DDR3
Охлаждение процессора: SNOWMAN MT4
Блок питания: COUGAR VTE600
SSD: 240GB Samsung EVO870 (main)
SSD: 240GB AMD Radeon R5 R5SL256G (для хлама)
Корпус: ZALMAN S1 (3 кулька)
Монитор : PHILIPS PHL 243S1
Мышь: Bloody P30
Клавиатура: Bloody B760
Наушники: Bloody 528C
----------------------------------------------
Планирую собирать на Ryzen 5 7500F

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aqnisagatama сказал:

Процессор Xeon E5-2650 v2
Видеокарта: NVIDIA RTX 2060
Материнская плата: MACHINIST x79
Оперативная память: 48 GB DDR3
Охлаждение процессора: SNOWMAN MT4
Блок питания: COUGAR VTE600
SSD: 240GB Samsung EVO870 (main)
SSD: 240GB AMD Radeon R5 R5SL256G (для хлама)
Корпус: ZALMAN S1 (3 кулька)
Монитор : PHILIPS PHL 243S1
Мышь: Bloody P30
Клавиатура: Bloody B760
Наушники: Bloody 528C
----------------------------------------------
Планирую собирать на Ryzen 5 7500F

Что по цене распиши в подробностях пж?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, baboonblueberry сказал:

Что по цене распиши в подробностях пж?

Собиралось всё в 2020, с того времени только видеокарту с 1050 ti на 2060 менял, если цены на то время, то как то так:
Материнская плата - 3 394 (Алик, новое)
Процессор - 3 000 (Алик, б/у)
ОЗУ (брал 32 изначально) - 4 099 (Алик, б/у)
Башня на проц - 1 344 (Алик, новое)
-------------------------------------------------
Всё что с алика, то и по сей день примерно ту же цену стоит.
-------------------------------------------------
БП - +-3 000 (днс)
RTX 2060 - 15 000 (брался во время бума цен из-за майнинга, купил у товарища)
Корпус - +-2 600 (днс)
Samsung EVO 250gb - +-3 200 (ситилинк)
Radeon R5 R5SL256G - подарок
Мышь Bloody P30 - 2 250 (озон, месяца два назад взял)
Клавиатура Bloody B760 - +-2 600 (днс)
Наушники Bloody 528C - подарок (микрофон сразу можно убирать, звук хороший, использую для шутеров)
В остальное время сижу в Realme Buds air 5 Pro - 5 000
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Если уж и собирать на зеончике, то выбирай материнку на x99 (DDR4).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ребят если можете то скажите почему вылезает ошибка whea_uncorrectable_error

проц: Ryzen 9 5900x

видеокарта: palit geforce 3080 ti gaming pro 

материнская плата: ASUS TUF GAMING X570-PLUS (WI-FI)

оперативная память: G.Skill RIPJAWS V [F4-3200C16D-64GVK] 64 ГБ (это две плашки по 32гб)

ssd: 1000 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus [MZ-V7S1T0BW]

блок питания: 1000w be quiet! straight power 11 platinum 

 

Ссылка на комментарий

Недели две назад собрал новый ПК, после XEON'ов это блаженство.

Процессор: AMD Kykyryzen 5 7500F (14 000)
Видеокарта: GIGABYTE RTX 2060 (во что то требовательное не играю, хватает с головой)
Материнская плата: GIGABYTE B650M AORUS Elite rev 1.3 (15 700)
Оперативная память: Teamgroup T-FORCE 6000 Mhz CL30 32gb (11 900)
Охлаждение процессора: ID COOLING SE-206-XT Ret (2 633)
Блок питания: COUGAR GX800 80+ Gold - 8 200
NVME M2: 240GB GIGABYTE (main) - 2 733
SSD: 240GB AMD Radeon R5 R5SL256G (для хлама)
Корпус: 1STPLAYER TRILOBITE T4 - 3 600

 

Ссылка на комментарий
17.07.2024 в 17:22, aqnisagatama сказал:

Недели две назад собрал новый ПК, после XEON'ов это блаженство.

Процессор: AMD Kykyryzen 5 7500F (14 000)
Видеокарта: GIGABYTE RTX 2060 (во что то требовательное не играю, хватает с головой)
Материнская плата: GIGABYTE B650M AORUS Elite rev 1.3 (15 700)
Оперативная память: Teamgroup T-FORCE 6000 Mhz CL30 32gb (11 900)
Охлаждение процессора: ID COOLING SE-206-XT Ret (2 633)
Блок питания: COUGAR GX800 80+ Gold - 8 200
NVME M2: 240GB GIGABYTE (main) - 2 733
SSD: 240GB AMD Radeon R5 R5SL256G (для хлама)
Корпус: 1STPLAYER TRILOBITE T4 - 3 600

 

Очень любопытно узнать, в чем заключается блаженство, ибо разницы особо не наблюдаю (исключая очевидные преимущества свежих архитектур)?

Ссылка на комментарий
25.07.2024 в 01:13, Anagor сказал:

Очень любопытно узнать, в чем заключается блаженство, ибо разницы особо не наблюдаю (исключая очевидные преимущества свежих архитектур)?

В целом, система работает также быстро как и ранее, но из-за смены "камня" обстановка в играх стала намного лучше, в тех же кубах, в очень сильно загруженных регионах я не испытываю никаких пролагов/просадок, могу спокойно запускать требовательные игрушки а-ля пабг и не переживать, что у меня будет фпс дроп в нагруженных локах.
К тому же, для меня блаженство заключается в мелочах, используются более современные порты, технологии, возможен разгон, наконец то адекватная звуковая карта на стоковой материнской плате (да, в ней нет ничего специфичного если сравнивать с конкурентами, но я сравниваю с машинистом), никаких двойных стартов, нет необходимости что-то где-то подкручивать во всевозможных настройках, чтобы добиться адекватного фреймтейма.

В целом то, для игры в кубики хватит и Core2Duo E8500, но я запускаю и более требовательные игрушки).
 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, aqnisagatama сказал:

В целом, система работает также быстро как и ранее, но из-за смены "камня" обстановка в играх стала намного лучше, в тех же кубах, в очень сильно загруженных регионах я не испытываю никаких пролагов/просадок, могу спокойно запускать требовательные игрушки а-ля пабг и не переживать, что у меня будет фпс дроп в нагруженных локах.
К тому же, для меня блаженство заключается в мелочах, используются более современные порты, технологии, возможен разгон, наконец то адекватная звуковая карта на стоковой материнской плате (да, в ней нет ничего специфичного если сравнивать с конкурентами, но я сравниваю с машинистом), никаких двойных стартов, нет необходимости что-то где-то подкручивать во всевозможных настройках, чтобы добиться адекватного фреймтейма.

В целом то, для игры в кубики хватит и Core2Duo E8500, но я запускаю и более требовательные игрушки).
 

У меня две машины сейчас стоят, одна на 2670v3+1660Ti, вторая на 12400F+4060. Кубики, ясно дело, работают на обеих только в путь, но шибко разницу между ними не ощущаю (исключая то, что на 4060 можно позволить себе немного развернуться в графике). Не сказал бы, что пабг сильно требователен (ибо его запускает и играет даже ноут на 12450H со встройкой), а так оба компьютера спокойно играли второй ремнант, атомик харт, арк, 

контрол, не говоря уже о базовых КС и Доте. По поводу звуковой карты ничего сказать не могу, всегда использую внешнюю)

Есть ощущение, что мой опыт какой-то неправильный, ибо я особо не ощущаю разницы, вот и интересуюсь, что видят за этим те, кто перешёл с китайцев)

Ссылка на комментарий
07.06.2024 в 14:08, aqnisagatama сказал:

Собиралось всё в 2020, с того времени только видеокарту с 1050 ti на 2060 менял, если цены на то время, то как то так:
Материнская плата - 3 394 (Алик, новое)
Процессор - 3 000 (Алик, б/у)
ОЗУ (брал 32 изначально) - 4 099 (Алик, б/у)
Башня на проц - 1 344 (Алик, новое)
-------------------------------------------------
Всё что с алика, то и по сей день примерно ту же цену стоит.
-------------------------------------------------
БП - +-3 000 (днс)
RTX 2060 - 15 000 (брался во время бума цен из-за майнинга, купил у товарища)
Корпус - +-2 600 (днс)
Samsung EVO 250gb - +-3 200 (ситилинк)
Radeon R5 R5SL256G - подарок
Мышь Bloody P30 - 2 250 (озон, месяца два назад взял)
Клавиатура Bloody B760 - +-2 600 (днс)
Наушники Bloody 528C - подарок (микрофон сразу можно убирать, звук хороший, использую для шутеров)
В остальное время сижу в Realme Buds air 5 Pro - 5 000
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Если уж и собирать на зеончике, то выбирай материнку на x99 (DDR4).

Кстати, тесты китайских систем показали, что брать DDR4 платы зачастую лишнее, т.к. один чёрт процессоры не могут из них выжать скорость большую, чем из DDR3 (разница, конечно, есть, но по цене за платы на DDR4 и самой памяти - оно того не стоит). Если, конечно, нет тяги к жёсткому оверклокингу.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Anagor сказал:

У меня две машины сейчас стоят, одна на 2670v3+1660Ti, вторая на 12400F+4060. Кубики, ясно дело, работают на обеих только в путь, но шибко разницу между ними не ощущаю (исключая то, что на 4060 можно позволить себе немного развернуться в графике). Не сказал бы, что пабг сильно требователен (ибо его запускает и играет даже ноут на 12450H со встройкой), а так оба компьютера спокойно играли второй ремнант, атомик харт, арк, 

контрол, не говоря уже о базовых КС и Доте. По поводу звуковой карты ничего сказать не могу, всегда использую внешнюю)

Есть ощущение, что мой опыт какой-то неправильный, ибо я особо не ощущаю разницы, вот и интересуюсь, что видят за этим те, кто перешёл с китайцев)

Я имел опыт с E5-2667 и E5-2650 v2, использовал на чистой/старой винде и я замечал следующее:
Раз речь зашла про доту, возможно это проблема самой игры, но если катка длилась 30+ минут, то фреймтейм становился ниже, это ощущалось, он мог буквально падать до 40 фпс, когда у тебя "стелится" много хороших ультов. Но конкретно в Доте это не мешало мне играть хорошо.
Больше всего я замечал проблему в пабге, да, разумеется, если дропнуться в пустое место или бегать по карте (как это делают некоторые любители зеончиков, кхем, Настольжи не в обиду), где вблизи тебя не происходят активные действия, то фрейм спокойно держится на 80+ фпс. Но когда ты дропаешься в какой-нибудь Палас, где по 10-15 человек и стрельба заменяется выстрелами из Панзерфауста, фпс держится 40-50 к/с, а это уже полный бред, комфортно играть ты можешь только с ППшками.
Я не делаю упор на видеокарту, т.к не использую овер крутую графику с хорошим сглаживанием в соревновательных играх, но делаю упор на процессор, т.к хороший фрейм зависит как раз от него, вся физика и расчёты происходят именно на нём.
Когда у тебя есть несколько сильных ядер с большой частотой, ты чувствуешь как хорошо идёт картинка, нежели, когда у тебя есть зеон с большим количеством ядер, но  низкой частотой.
Считаю (по опыту на 2667 и 2560v2), что зеоны отлично подходят для тех, кто играет в игры, которые не требовательны к камню и запустятся даже на картошке с нормальным фпс, такие как: валорант, дота, кс и пр.
Особенно, если у человека маленький бюджет или он не играет в требовательные, не оптимизированные игры.
 

Кстати, про майнкрафт, забавно, у меня очень нагруженный остров из-за большого количества механизмов и построек на маленькой площади (3х3), если смотреть на самые нагруженные чанки, то фпс мог падать до 25-ти).
Тестил тоже самое на райзене, фпс ни разу не дропался ниже 75 (V-Sync).

Такие дела.

Ссылка на комментарий
28.07.2024 в 01:55, aqnisagatama сказал:

Я имел опыт с E5-2667 и E5-2650 v2, использовал на чистой/старой винде и я замечал следующее:
Раз речь зашла про доту, возможно это проблема самой игры, но если катка длилась 30+ минут, то фреймтейм становился ниже, это ощущалось, он мог буквально падать до 40 фпс, когда у тебя "стелится" много хороших ультов. Но конкретно в Доте это не мешало мне играть хорошо.
Больше всего я замечал проблему в пабге, да, разумеется, если дропнуться в пустое место или бегать по карте (как это делают некоторые любители зеончиков, кхем, Настольжи не в обиду), где вблизи тебя не происходят активные действия, то фрейм спокойно держится на 80+ фпс. Но когда ты дропаешься в какой-нибудь Палас, где по 10-15 человек и стрельба заменяется выстрелами из Панзерфауста, фпс держится 40-50 к/с, а это уже полный бред, комфортно играть ты можешь только с ППшками.
Я не делаю упор на видеокарту, т.к не использую овер крутую графику с хорошим сглаживанием в соревновательных играх, но делаю упор на процессор, т.к хороший фрейм зависит как раз от него, вся физика и расчёты происходят именно на нём.
Когда у тебя есть несколько сильных ядер с большой частотой, ты чувствуешь как хорошо идёт картинка, нежели, когда у тебя есть зеон с большим количеством ядер, но  низкой частотой.
Считаю (по опыту на 2667 и 2560v2), что зеоны отлично подходят для тех, кто играет в игры, которые не требовательны к камню и запустятся даже на картошке с нормальным фпс, такие как: валорант, дота, кс и пр.
Особенно, если у человека маленький бюджет или он не играет в требовательные, не оптимизированные игры.
 

Кстати, про майнкрафт, забавно, у меня очень нагруженный остров из-за большого количества механизмов и построек на маленькой площади (3х3), если смотреть на самые нагруженные чанки, то фпс мог падать до 25-ти).
Тестил тоже самое на райзене, фпс ни разу не дропался ниже 75 (V-Sync).

Такие дела.

Занятно, но ни с одной из этих проблем не сталкивался)

Есть, конечно, вероятность, что дело решалось использованием не китайских плат с четырёхканалами, хотя на кадры время ответа оперативки особо не повлияет, но в пабге никаких проблем в любом замесе, в Доте и подавно процессор тихонько курил бамбук. Надо как-нибудь под самописец поиграть да посмотреть)

 

Пойду закажу плату на 2660 китайскую - буду разбираться, в чем соль)

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...