Перейти к публикации

Добавление мода OpenComputers (Industrial)


OpenComputers  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли такой мод на Индастриал ветке?

    • Да
    • Нет
    • Аргументирую в комментарии
    • Живу на форуме


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.
Данная тема, по сути, является копипастом темы от игрока @ArnyFourR
Так как его старая тема (кликабельно) была отклонена по причине:
1023d98d2deb0bd5b4d14c0f5fb401b3.png
Предлагаю добавить этот мод на Индустриальную ветку серверов.

(копипаст темы)

 

"Здравствуйте! Хочу предложить добавить модификацию OpenComputers на сервера HiTech и возможно на сервера Industrial.

 

Причины почему стоит добавить этот мод:

Он вписывается в задумку HiTech 

Позволит автоматизировать многие процессы. Например автоматически выключать Реактор если хранилище энергии полно(что бы реактор не работал в пустую) или наоборот включать реактор когда в хранилище кол-во энергии например меньше 1 миллиона EU. 

Программируемый. Каждый игрок может написать свой скрипт(или использовать готовый) под свои нужды. Самое простое - отображение на экран информации о состоянии печи. (Что она плавит, прогресс, получаемый ресурс.)

Так же хочу подметить,  что этот мод не даст игроку НИКАКИХ дополнительных прав, возможностей нарушающих баланс игры.(Доступ к командам как /gm 1 и тд.) 

Очень хотелось бы что бы этот мод появился в ветке индустриальных серверов."
 

 

290px-%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%

  • Лукасик 3
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

Хочется добавить, что для данного мода есть отличная операционная система написанная от ECS - MineOS. Она полностью русифицированная и написана нашим соотечественником. О ее плюсах и подробностях можете посмотреть в ЮТубе.

 

Ссылка на комментарий

Надеюсь, что после этой темы ветку индастриала не снесут 🙂

Аргументирую своё мнение. Мод позволяет добавлять ещё больше автоматиза
ции, где Applied Energistics 2 не в состоянии это сделать в силу своей неполноценности. На компьютерах можно будет делать такие вещи, от которых каждый форумчанин будет говорить "МАЛАЦА".
Но в плане ресурсов он можно оказаться затратным, сервера могут потом лагать, но как мод он годный...

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, shapacorezjz сказал:

Это далеко не его аналог :classic_laugh:

Мне кажется, это навороченная система, она не всем придется по вкусу. Многие, возможно, буду уходить на другие сервера, потому что не будут в этом смыслить. На серверах сейчас почти всё* можно автоматизировать. Тяга к чему-то новому?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Stoklons сказал:

На серверах сейчас почти всё* можно автоматизировать.

Мы (все проголосовавшие "Да") просим и расхваливаем этот мод не для автоматизации, а для новых возможностей в плане игровой активности.

2 минуты назад, Stoklons сказал:

Тяга к чему-то новому?

Именно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, shapacorezjz сказал:

Мы (все проголосовавшие "Да") просим и расхваливаем этот мод не для автоматизации, а для новых возможностей в плане игровой активности.

Именно.

Понятно. 

За.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Я очень рад что кто-то кроме меня продвигает эту идею!

Так-же отвечу про нагрузку на сервер.

5 часов назад, wtfhack сказал:

Еще в 2018 предлагали помню. Это дает крайне большую нагрузку на сервер насколько мне помнится 

Компьютеры имеют малую мощность, и когда чанк выгружается - у компьютера начинается своеобразная пауза. Когда чанк прогружается - компьютер начитает работать с того места где он остановился. Так же мощность компьютеров можно изменить в конфиге мода. Эти перечисленые факторы не должны очень сильно нагружать сервер, учитывая то что не многие игроки будут использовать компьютеры.

Подробно об экономии ресурсов сервера этим модом можно прочитать ЗДЕСЬ(клик).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Очень много схем, с активаторами и разрушителями потеряют свой смысл. Получается люди сидели днями и зря их придумывали? Что бы добавили мод который можно заставить делать ВСЁ. В общем против, не влезет этот мод на инду.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, shapacorezjz сказал:

Мы (все проголосовавшие "Да") просим и расхваливаем этот мод не для автоматизации, а для новых возможностей в плане игровой активности.

Именно.

Все что может делать этот мод, можно делать на сей день на сервере,  за исключением копания. Нужно лишь подумать. 

И я знаю что ВЫ будите абузить этих роботов для копания адского камня. Не, спасибо, геймплей улетит в небеса с автоматизацией всего.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, maged2 сказал:

Все что может делать этот мод, можно делать на сей день на сервере,  за исключением копания. Нужно лишь подумать. 

И я знаю что ВЫ будите абузить этих роботов для копания адского камня. Не, спасибо, геймплей улетит в небеса с автоматизацией всего.

Роботов можно ограничить.

 

Ссылка на комментарий

Я не понимаю людей которые против автоматизации. Эту самую автоматизацию сможет реализовать далеко не каждый. И как и везде в моде и на сервере есть подводные камни.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, ArnyFourR сказал:

Я не понимаю людей которые против автоматизации. Эту самую автоматизацию сможет реализовать далеко не каждый. И как и везде в моде и на сервере есть подводные камни.

Что мешает сейчас делать эту самую автоматизацию? Ограничение в виде знаний модов или отсутствия воображения? 

На сегодняшний день на сервере можно сделать все что может OC кроме роботов для копания.

В остальном плане существует куча аналогов.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, shapacorezjz сказал:

Роботов можно ограничить.

 

Смысл тогда от этого мода? За исключением роботов на копание, на сервере можно автоматизировать все. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

В реализации отказано.

Индастриал и так слишком легкий в плане игрового процесса, а данный мод ухудшит всё ещё в несколько раз.

 

Тема закрыта.

  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...