Перейти к публикации

Якорь (подгрузчик чанков)


Рекомендованные сообщения

Есть уникальная вещь под названием погрузчик чанков, который дает в игре значительные возможности, можно подгружать чанк, в котором он стоит продолжительное время, не находясь при этом рядом и даже в игре. В некоторых модификациях его необходимо пополнять жемчугом или другими ресурсами, дабы он продолжал работать, потребляя при этом ресурсы. Он дает огромные преимущества, т.к. все процессы в чанке продолжают работать в обычном режиме (если бы рядом был игрок).

Предлагаю на некоторые сервера ввести данный подгрузчик чанков. Так как это уникальная вещь (конечно ее можно будет купить только в ЛК), предлагаю сделать на него цену в 100000 монет, при этом, его может установить игрок только со статусом делюкса, только 1 штуку на приват и только 1 штуку для игрока (игрок не сможет установить больше 1 подгрузчика на сервере). Так же доступ к активации этого якоря будет только у того игрока, который установил его, и он должен иметь минимум статус делюкса.

Сервера не будут из-за этого лагать, так как этим якорем будут пользоваться от силы несколько игроков. Но присутствие этого блока на сервере уже делает его более значимым.  Можно так же сделать ограничение в 50 штук на весь сервер. Если на сервере уже установили 50 якорей, больше не будет возможности его установить.

За все время, только на древнем индустриальном сервере (в 2012 году) был подгрузчик чанков в виде карьера из билдкрафта. 

 

  • Лукасик 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, master777 сказал:

ограничение в 50 штук на весь сервер

А как игроки будут знать что 5 якорей уже установлено?

Ссылка на комментарий
Только что, Hiqigaya сказал:

А как игроки будут знать что 5 якорей уже установлено?

При установке этого блока будет писать сколько уже установлено на сервере, как и сейчас, только при установке некоторых блоков на приват). Ну или через какую-нибудь команду в чате (/chunkloader info). 

Ссылка на комментарий

Так-себе затея.Всё же,даже при цене в 100000 монет,их будет далеко не 2-3 на сервер.Их будет с десяток,как минимум.
И даже 10 загрузчиков чанков,поставленых на режим 4 чанка,могут неплохо напрячь сервер, т.к эти загрузчики будут ставить в чанки с различными фермами.
А как все мы знаем - фермы,в больших количествах,дают не малую нагрузку.

Повышение цены даже до 500000 тысяч монет не сильно спасёт сервер от лагов.Лично я - против.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mensch сказал:

Так-себе затея.Всё же,даже при цене в 100000 монет,их будет далеко не 2-3 на сервер.Их будет с десяток,как минимум.
И даже 10 загрузчиков чанков,поставленых на режим 4 чанка,могут неплохо напрячь сервер, т.к эти загрузчики будут ставить в чанки с различными фермами.
А как все мы знаем - фермы,в больших количествах,дают не малую нагрузку.

Повышение цены даже до 500000 тысяч монет не сильно спасёт сервер от лагов.Лично я - против.

Ограничить действия 1 подгрузчика только на один чанк. 

Ссылка на комментарий

Резко против

Бог с ними, с лагами. И так на серверах явное перепроизводство. Слишком много ресурсов.

Если ввести еще и оффлайн прогрузку... Можно забыть об экономике вообще

 

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

Ну идея с якорем хороша. Его добыча/создание - другой вопрос. Ограничение на сервер тоже хорошая идея - кто успел тот и съел. Якорь в режиме прогрузки одного чанка серверу (даже если якорей будет 50)  особой малины не создаст

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Awuglgzyr сказал:

Резко против

Бог с ними, с лагами. И так на серверах явное перепроизводство. Слишком много ресурсов.

Если ввести еще и оффлайн прогрузку... Можно забыть об экономике вообще

 

У меня 24/7 теретория прогружаеться,  либо мной, либо aфкашником.

А ресурсов впринципе много, думаю это уже совсем другая проблема.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, XiMeko сказал:

У меня 24/7 теретория прогружаеться,  либо мной, либо aфкашником.

А ресурсов впринципе много, думаю это уже совсем другая проблема.

Да, и вы пока уникальны. Тратите много времени и сил, чтобы эти ресурсы добыть.

А если поставить якори... уже сейчас иридий бесплатно пытаются раздавать.  А будут - квантовые панели?

 

Ссылка на комментарий

П

4 минуты назад, Awuglgzyr сказал:

Да, и вы пока уникальны. Тратите много времени и сил, чтобы эти ресурсы добыть.

А если поставить якори... уже сейчас иридий бесплатно пытаются раздавать.  А будут - квантовые панели?

 

олностью согласен, думаю такое только на первом сервере. (Учитывая некотороые обстоятельства) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Awuglgzyr сказал:

Резко против

Бог с ними, с лагами. И так на серверах явное перепроизводство. Слишком много ресурсов.

Если ввести еще и оффлайн прогрузку... Можно забыть об экономике вообще

 

Согласен, экономика и так падает, ресурсы дешевеют, какой в игре будет смысл, если просто ставишь якороь, заходишь дней через 5 и у тебя ресурсов завались? Автоматизировать это дело не сложно, но если у некоторых игроков будет такой подгрузчик, то о конкуренции на рынке с такими людьми можно вообще забыть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Awuglgzyr сказал:

Резко против

Бог с ними, с лагами. И так на серверах явное перепроизводство. Слишком много ресурсов.

Если ввести еще и оффлайн прогрузку... Можно забыть об экономике вообще

 

На счет ресурсов - ничего не поменяется, всегда так было, с самого открытия проекта. Кто-то строит огромные заводы по производству всего, кто-то строит только маленькие производства. Но все двигаются к цели производства чего-либо. С любыми модами, на любых серверах все двигаются к своей цели.  

Ссылка на комментарий

Если ты один в привате - то всегда игроки строят небольшие производства, фермы, вообще никак не влияют на экономику. А вот некоторые собираются по 10-20 человек в привате и именно они и ломают всю экономику сервера, делают перепроизводство всего чего можно.

Экономика уже зависит от игроков, а не от ресурсов и возможностей различных механизмов. 

Да и тут тема не только про индустриальные сервера, на всех серверах есть такое...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, master777 сказал:

Если ты один в привате - то всегда игроки строят небольшие производства, фермы, вообще никак не влияют на экономику. А вот некоторые собираются по 10-20 человек в привате и именно они и ломают всю экономику сервера, делают перепроизводство всего чего можно.

Экономика уже зависит от игроков, а не от ресурсов и возможностей различных механизмов. 

Да и тут тема не только про индустриальные сервера, на всех серверах есть такое...

Ну так, получается плевать на экономику, потому что кто то не  строит все в промышленных масштабах.

Думаю остановить обесценивание ресурсов нельзя, но не ускорять же его.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...