Перейти к публикации

Большой улей Forestry


Рекомендованные сообщения

  • Модератор форума

Добрый день! Хочу предложить разрешить на сервере такие блоки для больших ульев, как осветитель, навес, мутатор и другие...

Есть люди, которые занимаются пчелами и просто скучно становиться выводить пчел без этого, это добавит на сервер разнообразие.

Мало того, что обогреватели и вентиляторы нужно переставлять каждый раз, когда ты отлетаешь от него, что делает его уже очень не удобным, так еще и нет вспомогательных блоков улья, на сервере как минимум 80% игроков просто не занимаются или не знают пчеловодство. Даже если бы это и была имба, можно поиграться над шансом мутации и другими цифрами. Именно эти блоки дадут большому улью место быть. ведь пасеки лучше большого улья сейчас, и мне кажется это не равносильно.

 

Еще главной проблемой является как я сказал ранее, забагованность вентиляторов и обогревателей, что заставляет не отходить от улья вообще, и если ты делаешь тп куда то хоть на пару секунд, он становиться не дееспособном, прошу исправить это.

Всех люблю 😘

 

  • Лукасик 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Я сам пчеловод и считаю, что запрет мутатора для большого улья, а также остальных блоков из Extra Bees является наверное самым правильным и необходимым решением. Почему? Пчеловодство должно быть тяжелым, а при наличии мутатора и прочих облегчающих вывод пчел блоков оно скатывается до того уровня, что любой человек, даже не понимающий в моде крафтит этот блок и выводит всех топовых пчел и собирает с них гены. То же касается и мутационной рамки. Пчелы выведенные с помощью этого по сути не стоят ничего. Весь интерес исследования модов строиться на плавном и постепенном продвижении, а не раше за 1-3 дня. Насчет обогревателей и вентиляторов согласен, это очень раздражает, так как каждый раз, как чанк перестает грузиться эти блоки багаются. Я тоже считал, что пчеловодство загнано в очень узкие рамки и людям это не интересно банально потому что они не видят в этом пользу. Но после недавнего разговора с одним из разработчиков, я понял, что все эти ограничения необходимы для баланса и без этого некоторые предметы обесценятся. Пчеловодство действительно ныне не так популярно, однако если вы фанат этого, как я например, что вам мешает продолжать им заниматься? Несмотря на все ограничения я все также стабильно вывожу пчел и собираю с них гены. Пересмотрите ваши взгляды на пчеловодство и посмотрите на это с точки зрения баланса:classic_wink:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vampere32 сказал:

Я сам пчеловод и считаю, что запрет мутатора для большого улья, а также остальных блоков из Extra Bees является наверное самым правильным и необходимым решением. Почему? Пчеловодство должно быть тяжелым, а при наличии мутатора и прочих облегчающих вывод пчел блоков оно скатывается до того уровня, что любой человек, даже не понимающий в моде крафтит этот блок и выводит всех топовых пчел и собирает с них гены. То же касается и мутационной рамки. Пчелы выведенные с помощью этого по сути не стоят ничего. Весь интерес исследования модов строиться на плавном и постепенном продвижении, а не раше за 1-3 дня. Насчет обогревателей и вентиляторов согласен, это очень раздражает, так как каждый раз, как чанк перестает грузиться эти блоки багаются. Я тоже считал, что пчеловодство загнано в очень узкие рамки и людям это не интересно банально потому что они не видят в этом пользу. Но после недавнего разговора с одним из разработчиков, я понял, что все эти ограничения необходимы для баланса и без этого некоторые предметы обесценятся. Пчеловодство действительно ныне не так популярно, однако если вы фанат этого, как я например, что вам мешает продолжать им заниматься? Несмотря на все ограничения я все также стабильно вывожу пчел и собираю с них гены. Пересмотрите ваши взгляды на пчеловодство и посмотрите на это с точки зрения баланса:classic_wink:

Ну вот допустим, ты вывел пчелу с топ генами, у которой шанс на спец продукцию 1% ты будешь фармить через рамки в обычных ульях?)

Отключение генетики на сервере ужасная идея. Раз было желание её ограничить, сделали бы овер сложные крафты посоветовавшись с игроками и все, пчелиный фарм стал бы последнем пунктом в развитии игрока, им бы занимались так же мало людей.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, maged2 сказал:

Ну вот допустим, ты вывел пчелу с топ генами, у которой шанс на спец продукцию 1% ты будешь фармить через рамки в обычных ульях?)

Мне интересно хоть кто-то этим занимался? Рассматривать пчел с точки зрения получения ресурсов - ну такое.

 

6 минут назад, maged2 сказал:

Отключение генетики на сервере ужасная идея

Повторюсь. С генетикой пчеловодство становиться максимально унылым и не интересным. То, что раньше достигалось месяцами, с генетикой выводится за день. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vampere32 сказал:

Мне интересно хоть кто-то этим занимался? Рассматривать пчел с точки зрения получения ресурсов - ну такое.

 

Повторюсь. С генетикой пчеловодство становиться максимально унылым и не интересным. То, что раньше достигалось месяцами, с генетикой выводится за день. 

Играя на 1 проекте я имел 200 больших ульев, с учётом ФармПлат с 27 пчёл на 1 вид ресурса(лазурит) я фармил по 1.2кк лазурита за сутки, и ты еще хочешь сказать что этим мало кто занимается?)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AngelicHeart сказал:

Правильно что убрали- хоть пчеловодов истинных можно будет увидеть на сервере, и красавчик сказать.

всем плевать кто и когда вывел пчелу, люди страдают от отсутствия фарма.

Ссылка на комментарий
  • Модератор форума

можно сделать крафт, в которой входит то, что ты получаешь с топ пчел раз на то пошло

Ссылка на комментарий
  • Модератор форума

шанс на соты 1-2% есть, очень ломает все желание разводить пчел

Ссылка на комментарий
  • Модератор форума
5 часов назад, maged2 сказал:

всем плевать кто и когда вывел пчелу, люди страдают от отсутствия фарма.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...