Перейти к публикации

Экономика серверов


Зкономика  

12 пользователей проголосовало

  1. 1. Решение вопроса с регулированием цен на серверах проекта

    • Убрать монеты
      2
    • Жестко регулировать цены
      3
    • Мне все равно
      7


Рекомендованные сообщения

Ку всем..

 

1. Сервер индустриал 4

2. Понимаю, что у все свои взгляды на эту ситуацию, но если совсем ничего не делать, вопрос как стоял так и будет стоять ещё лет 10. Я играю на проекте из-за варпов и системы экономики. И считаю, что половина игроков не будет рушать экономику намерено. Я не буду писать тут очевидные вещи, которые я и так вижу без админки.

Дайте тогда лимиты по ценам и возможность банить игроков. Роль называется инспектор. Дальше развивать не буду, итак, ясно есть те кто развивают проект годами, а есть те кто пришли заняться своей "ролью" и им не нужны не какие права. Долго не думайте, сразу дайте и все. Пару отрубленных рук и голов будет достаточно для порядка.

3. Как пример

 

Пы.Сы. и не надо писать что идея с монетами провальная.. напишите лучше свою офф позицию в отношение этого вопроса и добавьте это в правила проекта, чтобы было честно и понятно..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

А где вариант ответа ,,Оставить всё так, как есть?'' Лично я экономикой доволен. После вайпа цены всегда высокие и спрос на товар высокий от чего и цены тоже выше. По мере развития игроков цены падают, чтобы поддерживать спрос на ту или иную вещь ) А за раздачи банят быстро, так, что всё в порядке )

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, radomirus сказал:

Ку всем..

 

1. Сервер индустриал 4

2. Понимаю, что у все свои взгляды на эту ситуацию, но если совсем ничего не делать, вопрос как стоял так и будет стоять ещё лет 10. Я играю на проекте из-за варпов и системы экономики. И считаю, что половина игроков не будет рушать экономику намерено. Я не буду писать тут очевидные вещи, которые я и так вижу без админки.

Дайте тогда лимиты по ценам и возможность банить игроков. Роль называется инспектор. Дальше развивать не буду, итак, ясно есть те кто развивают проект годами, а есть те кто пришли заняться своей "ролью" и им не нужны не какие права. Долго не думайте, сразу дайте и все. Пару отрубленных рук и голов будет достаточно для порядка.

3. Как пример

 

Пы.Сы. и не надо писать что идея с монетами провальная.. напишите лучше свою офф позицию в отношение этого вопроса и добавьте это в правила проекта, чтобы было честно и понятно..


Идея с инспектором наверняка на каком-то из тысячи майнопроектов уже была внедрена и по сему видимо была очень сыроватой.
Но еще правильнее считаю, что было бы крайне неплохо сделать, если уж на то пошло местного инквизитора, либо банально составить на каждый из серверов фиксированный список цен (он же фикс. прайс.): вести новый п.п. где за понижение цены на определенный ресурс из списка игрок будет наказываться (тем или иным способом), уполномоченным на эти действия человеком. И дело в концами.
А на счет экономики, то ты полностью прав. После месяца, в данном случае после 3-4х месяцев игры ресурсы теряют свою ценность. Фиксированный список помог бы избежать обесценивания материалов. Не во всех конечно случаях.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ph4seVox сказал:

После месяца, в данном случае после 3-4х месяцев игры ресурсы теряют свою ценность. Фиксированный список помог бы избежать обесценивания материалов. Не во всех конечно случаях.

А смысл не обесценивать вещи, когда иридий через месяц после вайпа делается со скоростью штука в минуту, а то и меньше, куда девать эти излишки ресурсов, когда у тебя в мэ 1кк железа? Если говорите про экономику, то в первую очередь нужно делать так, чтобы ресурсы не добывались в таких кол-вах, а потом уже о фиксировании каких либо цен

Ссылка на комментарий
48 минут назад, D9dka сказал:

А смысл не обесценивать вещи, когда иридий через месяц после вайпа делается со скоростью штука в минуту, а то и меньше, куда девать эти излишки ресурсов, когда у тебя в мэ 1кк железа? Если говорите про экономику, то в первую очередь нужно делать так, чтобы ресурсы не добывались в таких кол-вах, а потом уже о фиксировании каких либо цен

 

Фикс. цены - уже хоть что-то. "Маленький шаг к большим победам". 
К сожалению сколько не разглагольствуй на эти темы. Ни меня, ни автора темы, ни тебя никто не услышит, а эта тема так и останется очередной бесконечно закрытой темой, с отрицательным ответам от вышестоящих по тем или иным причинам.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...