Перейти к публикации

Особое положение модератора TROJ


Garec

Каким будет Ваш вердикт?  

79 пользователей проголосовало

  1. 1. Голосование открыто и анонимно, леди и джентельмены.

    • TROJ
      38
    • Не TROJ
      41


Рекомендованные сообщения

𝔇𝔦𝔰𝔠𝔩𝔞𝔦𝔪𝔢𝔯
Тема создана сугубо для игроков магической ветки, а именно людей, играющих на серверах MagicS1 & MagicS2, однако будет нелишним увидеть мысли и представителей других серверов. Прежде чем проголосовать в данной теме настоятельно рекомендую ознакомиться с основным текстом и комментариями. Я обычный игрок и данной темой не пытаюсь оклеветать или оскорбить личное достоинство модератора TROJ'a, а лишь высказываю своё субъективное мнение по данной проблеме. 𝑀𝒶𝓀𝑒 𝓁𝑜𝓋𝑒, 𝓃𝑜𝓉 𝒷𝒶𝓃.
  

Собственно, сама суть темы:
Не могу сказать, что являюсь олдфагом данного проекта и не могу претендовать на то, что мои слова являются истиной в последней инстанции, но меня немного настораживает ситуация с серверами Magic. На данный момент (25.04.2019), из всей модерации этих серверов выделяется человек с никнеймом "TROJ", являющийся обычным модератором, но имеющим права оператора. Данные права являются особой привилегией и также обременяют ответственностью. Думаю, не секрет, что в последнее время определённый процент игроков недоволен его деятельностью в ряде вопросов (Я могу ошибаться, комментарии в этой теме будут иллюстрацией моей неправоты или же обратного). Соглашусь, что политика администрации - это её дело, в которое простым смертным не имеет смысла вмешиваться, однако вся суть данного проекта основана на негласном соглашении двух сторон: Администрация предоставляет комфортные условия для времяпровождения и досуга в цифровом пространстве, а игроки в свою очередь, осознанно и не очень, благодарят их финансово. Соответственно, недовольство игроков может негативно повлиять на благосостояние как самих представителей администрации, так и на проект в целом. После столь долгой преамбулы перейду к основному вопросу, затронутому здесь. Является ли целесообразным наличие прав оператора у модератора TROJ'а? Казалось бы, это не столь важно, однако подобный жест в сторону конкретного модератора - является признаком исключительного доверия администрации к этому человеку. Не в моей компетенции критиковать подобное, но оправдывает ли он подобное особенное отношение? Соглашусь, что у TROJ'a есть огромный багаж опыта проведённого на проекте, но это не единственный критерий оценки качества его работы. Как многие любят говорить: "Критикуешь - предлагай". Может стоит выдать подобные права грандмодератору, который находится на более высшей ступени сей карьерной лестницы? Лично моё мнение, что данные права являются излишними для модерации, но если такое явление существует, то у администрации на то есть необходимость.
Резюмируя всё, что было написано выше, скажу следующее: Выбор остаётся за вами. Остаётся надеяться, что администрация хотя бы обратит внимание на данную тему и не проигнорирует её, если ей есть дело до скромных изречений обычных игроков, к которым я бесцеремонно причисляю и себя.
Не буду критиковать само нахождение TROJ'a в рядах модерации и его профпригодность, ибо если Орден справедливости не справился, то у простых смертных нет шансов.
 𝐹𝑒𝒸𝒾 𝓆𝓊𝑜𝒹 𝓅𝑜𝓉𝓊𝒾 𝒻𝒶𝒸𝒾𝒶𝓃𝓉 𝓂𝑒𝓁𝒾𝑜𝓇𝒶 𝓅𝑜𝓉𝑒𝓃𝓉𝑒𝓈


P.S. Выборы, выборы
Кандидаты - модеры

  • Лукасик 3
  • Хахахах 4
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Garec сказал:

𝔇𝔦𝔰𝔠𝔩𝔞𝔦𝔪𝔢𝔯
Тема создана сугубо для игроков магической ветки, а именно людей, играющих на серверах MagicS1 & MagicS2, однако будет нелишним увидеть мысли и представителей других серверов. Прежде чем проголосовать в данной теме настоятельно рекомендую ознакомиться с основным текстом и комментариями. Я обычный игрок и данной темой не пытаюсь оклеветать или оскорбить личное достоинство модератора TROJ'a, а лишь высказываю своё субъективное мнение по данной проблеме. 𝑀𝒶𝓀𝑒 𝓁𝑜𝓋𝑒, 𝓃𝑜𝓉 𝒷𝒶𝓃.
  

Собственно, сама суть темы:
Не могу сказать, что являюсь олдфагом данного проекта и не могу претендовать на то, что мои слова являются истиной в последней инстанции, но меня немного настораживает ситуация с серверами Magic. На данный момент (25.04.2019), из всей модерации этих серверов выделяется человек с никнеймом "TROJ", являющийся обычным модератором, но имеющим права оператора. Данные права являются особой привилегией и также обременяют ответственностью. Думаю, не секрет, что в последнее время определённый процент игроков недоволен его деятельностью в ряде вопросов (Я могу ошибаться, комментарии в этой теме будут иллюстрацией моей неправоты или же обратного). Соглашусь, что политика администрации - это её дело, в которое простым смертным не имеет смысла вмешиваться, однако вся суть данного проекта основана на негласном соглашении двух сторон: Администрация предоставляет комфортные условия для времяпровождения и досуга в цифровом пространстве, а игроки в свою очередь, осознанно и не очень, благодарят их финансово. Соответственно, недовольство игроков может негативно повлиять на благосостояние как самих представителей администрации, так и на проект в целом. После столь долгой преамбулы перейду к основному вопросу, затронутому здесь. Является ли целесообразным наличие прав оператора у модератора TROJ'а? Казалось бы, это не столь важно, однако подобный жест в сторону конкретного модератора - является признаком исключительного доверия администрации к этому человеку. Не в моей компетенции критиковать подобное, но оправдывает ли он подобное особенное отношение? Соглашусь, что у TROJ'a есть огромный багаж опыта проведённого на проекте, но это не единственный критерий оценки качества его работы. Как многие любят говорить: "Критикуешь - предлагай". Может стоит выдать подобные права грандмодератору, который находится на более высшей ступени сей карьерной лестницы? Лично моё мнение, что данные права являются излишними для модерации, но если такое явление существует, то у администрации на то есть необходимость.
Резюмируя всё, что было написано выше, скажу следующее: Выбор остаётся за вами. Остаётся надеяться, что администрация хотя бы обратит внимание на данную тему и не проигнорирует её, если ей есть дело до скромных изречений обычных игроков, к которым я бесцеремонно причисляю и себя.
Не буду критиковать само нахождение TROJ'a в рядах модерации и его профпригодность, ибо если Орден справедливости не справился, то у простых смертных нет шансов.
 𝐹𝑒𝒸𝒾 𝓆𝓊𝑜𝒹 𝓅𝑜𝓉𝓊𝒾 𝒻𝒶𝒸𝒾𝒶𝓃𝓉 𝓂𝑒𝓁𝒾𝑜𝓇𝒶 𝓅𝑜𝓉𝑒𝓃𝓉𝑒𝓈


P.S. Выборы, выборы
Кандидаты - модеры

Сверх интеллигентно, ничего не понял XD
Крч. Кому нравиться, что TROJ творит в Magike, голосуем: "за(TROJ)" и "против(' НЕ TROJ)"!

Ссылка на комментарий

TROJ достоин своего "особого" положения и использует права исключительно во благо всей магической ветки. Немногие знают , что именно творится за "кулисами" наших магических серверов , где модераторы стараются спасти этот тонущий корабль от багов различных модов , которые впринципе рассчитаны только на синглплеер. Это всё к тому , что права забирать ни в коем случае не стоит , максимум что - ограничить их использование в конкретных ситуациях. Ибо всем тем полезным, чем занимается TROJ на данный момент никто заниматься не будет. Спасибо за внимание.

  • Лукасик 8
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Garec сказал:

 


Да, припиской является "модератор", но я им являюсь лишь наполовину.

Spawn это лишь верхушка, самое очевидное, чем я занимаюсь на магической ветке, существует множество других дел, которыми, как выразился игрок выше, никто заниматься не будет или не сможет корректно.

У Гранда такие права есть, только сдвигов в нужную сторону нет (от части даже и хорошо, ибо последний сдвиг повлек за собой потребность объяснять игровую механику модов всей магической ветке игроков и модерации)

 

 

P.S.: Результат опроса заранее известен, многим игрокам не выгодно, чтобы я имел права на обнаружение различных нарушений с их стороны.

  • Лукасик 4
Ссылка на комментарий

Поддержу комментарий игрока @Bylka. Всё, что делает Трой с помощью своих прав (от установки флагов до сноса нарушающих правила построек), никто другой делать не будет. У данного модератора есть свои плюсы и свои минусы, как и у каждого из нас, но свою роботу он выполняет хорошо, а если речь зашла о правах оператора, то переходить на личные отношения не стоит.
P.S.  По поводу последних событий с магазином на /warp spawn. 7 вайпов всем всё нравилось, а тут резко что-то изменилось.

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий
Только что, Aziankew сказал:

а тут резко что-то изменилось.

 

Уж совсем не из-за того, что Мортес и Авалон перешли играть на Magic s2 :classic_happy:

  • Не понял 1
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
Только что, TROJ сказал:


от части даже и хорошо, ибо последний сдвиг повлек за собой потребность объяснять игровую механику модов всей магической ветке игроков и модерации

 

Прекратите выпады в сторону знаний модификаций модерацией проекта. Вы дискредитируете доверие к модерации.

Подобные претензии должно высказывать в личных каналах, а не на форуме проекта. Увы, хотела Вам сказать это лично, но в силу понятных Вам причин не могу.

 

 

 

1 минуту назад, TROJ сказал:

Уж совсем не из-за того, что Мортес и Авалон перешли играть на Magic s2 :classic_happy:

Эти события не связаны. Трой, не проявляйте предвзятого отношения к данным кланам. Игроки Мортес и Авалон, собственно, игроки, и имеют право высказать своё мнение. Независимо от того, придётся ли оно лично Вам по душе.

А клан Авалон и вовсе не играет на Magic S2.

 

 

 

От комментирования темы, поднятой в первом сообщении воздержусь.

И хочу сразу заверить модератора TROJ, что лично я не имею отношения к началу данной темы.

Мои претензии к модератору TROJ касаются только цен на /warp spawn, что уже неоднократно поднималось в других темах.

  • Лукасик 4
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, NyakuZ сказал:

Вы дискредитируете доверие к модерации.

Вы сами это делаете своими действиями.

 

9 минут назад, NyakuZ сказал:

Подобные претензии должно высказывать в личных каналах, а не на форуме проекта.

Не с твоей стороны это писать.

 

9 минут назад, NyakuZ сказал:

Эти события не связаны. Трой, не проявляйте предвзятого отношения к данным кланам. Игроки Мортес и Авалон, собственно, игроки, и имеют право высказать своё мнение. Независимо от того, придётся ли оно лично Вам по душе.

А клан Авалон и вовсе не играет на Magic S2.

Здесь комментировать даже излишне, неудачная попытка, честно.

  • Лукасик 2
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

Изначально смысл был в попытке беспристрастного поднятия кокретного вопроса, однако по ходу текста, тема получилась весьма негативная. Я не беру в расчёт ситуацию со Spawn’ом ибо она меня вовсе не волнует и я, по своим субъективным меркам, считаю эту ситуацию не столь существенной для такого детального подхода к обоснованию ценовой политики, но она также косвенно касается данного обсуждения, так как является частным случаем использования прав оператора.

Если абстрагироваться от эмоций и беспочвенных и не имеющих объективной доказательной базы обвинений, то есть детальная серия из жалоб от Ордена справедливости, который подчёркивает, как мне кажется, некую склонность к допущению разной значимости ошибок. К правам оператора это не имеет отношения на прямую, однако это, как минимум, дискредитирует работоспособность данного человека. 

P.S. Прощу прощения у местных эстетов за отсутсвие оформления сообщения.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, TROJ сказал:

Здесь комментировать даже излишне, неудачная попытка, честно.

Не вижу тут какой либо "попытки". TROJ, к чему именно у Вас возникла претензия? Я сказала ровно то что есть - у Вас претензия не к клану, а конкретно ко мне и моему недовольству Вашими ценами на /warp spawn. Ранее (вайпы назад), когда Вы так же строили магазин и у меня, как у игрока, играющего на сервере и содержащего магазин, возникали вопросы к Вашим ценам - я Вам писала в лс и Вы прислушивались к моему мнению, меняя цену под особенности экономики конкретного сервера в конкретный промежуток времени. Более этого не происходит, но в этом нет Вашей вины. Многие уже видели или слышали Ваши аргументы, почему моё мнение Вы более не считаете "компетентным". Вы его демонстрировали коль не словами, так действиями. Если Вы не довольны моим возвращением на проект - прошу высказывать мне это лично, и не вмешивать в это кланы. Если завтра у меня будет другой клан-тег - Вы обвините их?

 

Зачем Вы внесли сюда клан Авалон - я вообще не понимаю, за месяц с начала вайпа ни одного игрока данного клана на с2 не было.

 

17 минут назад, TROJ сказал:

Не с твоей стороны это писать.

Не с Вашей стороны это писать, Вы меня заблокировали в дискорде и я более не могу сказать Вам это в личных сообщениях.

 

17 минут назад, TROJ сказал:

Вы сами это делаете своими действиями.

Оставлю без комментариев.

 

Прошу прощения за оффтоп, это моё последнее сообщение в этой теме.

  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, NyakuZ сказал:

Прошу прощения за оффтоп, это моё последнее сообщение в этой теме.

 

Следовало оставить свою фантазию ещё давно, не выдумывать то, чего нет.

  • Лукасик 1
  • Что за бред 2
Ссылка на комментарий

Вся эта ситуация напоминает программу "Пусть говорят".

 

Идея Троя сделать спавн с редкими предметами довольно не плохая но нуждается в крапотливой доработке касательно цен каждый вайп. 

 

Сложно сказать кто тут прав а кто виноват, обе стороны не правы как минимум в том что вынесли это все на общее обозрение и это печально... 

  • Лукасик 5
Ссылка на комментарий
1 час назад, TROJ сказал:

P.S.: Результат опроса заранее известен, многим игрокам не выгодно, чтобы я имел права на обнаружение различных нарушений с их стороны.

Может кому-то не выгодно, но мы всегда рады видеть Троя на своем месте)

  • Лукасик 2
  • Хахахах 1
  • Что за бред 2
Ссылка на комментарий

Человек который имеет намного больше прав на сервере вообще не должен заниматься магазином (торговлей).
Нынешняя проблема с инфляцией очень острая... Люди на старте получают кучу монет за голоса и ставить товар так низко это прям плевок на экономику...
По какой причине трой занимает топовые варпы там где не играет?
На мистерии warp shop  принадлежит кому? Да да модератору как не странно... на моей памяти это первый кадр который мнет под себя сервера...
Я уже писал ранее что упадок магической ветки это дело "гниет с головы" ну и наверно потому что моды давно не обновляли...

  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Hagster сказал:

Человек который имеет намного больше прав на сервере вообще не должен заниматься магазином (торговлей).
Нынешняя проблема с инфляцией очень острая... Люди на старте получают кучу монет за голоса и ставить товар так низко это прям плевок на экономику...
По какой причине трой занимает топовые варпы там где не играет?
На мистерии warp shop  принадлежит кому? Да да модератору как не странно... на моей памяти это первый кадр который мнет под себя сервера...
Я уже писал ранее что упадок магической ветки это дело "гниет с головы" ну и наверно потому что моды давно не обновляли...

Мсье, шо Вам мешает зайти на сервер первым и забить себе любое название варпа? 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Hagster сказал:

На мистерии warp shop  принадлежит кому? Да да модератору как не странно... на моей памяти это первый кадр который мнет под себя сервера...

 

Интересно было бы увидеть конкретику по данному поводу.

  • Лукасик 1
  • Не понял 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, sanctumazaryy сказал:

Мсье, шо Вам мешает зайти на сервер первым и забить себе любое название варпа? 

Все просто... сервера, на скоко мне известно, сначала немного подгружаются чтоб не лагали при входе игроков))) 
А кем они прогружаются?
Правильно модераторами...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TROJ сказал:

 

Интересно было бы увидеть конкретику по данному поводу.

Варп твой тебя нет ты там в прицепе не играешь... по какой причине занят топовый варп? Причина захотел и могу не канают.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, METKUi сказал:

Помнится мне, была уже такая ситуация с PavelZaitsev. Дак ему просто удалили варп, а когда он пошёл бегать по /warp spawn и вовсе обвинили в том, что он мешает делать функционал варпа и наказали баном.

Была такая шляпа и на старом рпг года 3 назад... но того модера уже нет в рядах их состава...
Да и не ново это когда модераторы рейдерским образом захватывают варпы... 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Umnik1001 сказал:

Очевидно, что Трой - хороший модератор. Не будь на поводу у неадекватных школьников и послушай мнение нормальных людей. Трой делает всё правильно, и все его поступки объясняются логикой и справедливостью

Предатель!

  • Лукасик 1
  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, METKUi сказал:

Помнится мне, была уже такая ситуация с PavelZaitsev. Дак ему просто удалили варп, а когда он пошёл бегать по /warp spawn и вовсе обвинили в том, что он мешает делать функционал варпа и наказали баном.

 

Это было с /warp spawn.

Касательно бана, там была совсем другая история, при том не одна. Жалобы тоже были, не приняли.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

Прошлые 2 вайпа была попытка создать спавн,не одним лицом,но небольшой группой из модеров/администраторов(могу ошибаться)И цены были точно такие-же,как и на /warp spawn,почему-же тогда народ с магика и рпг не поднял такой бунт?

Может причина в том,что не было совсем конкретного лица,которого можно было-бы винить

Не подумайте,ничего плохого,просто выглядит странно,прошлый раз все молчали и всех устраивало,а когда появился тот,на кого можно всё положить-сразу же так и сделали.

Нашли себе"козла отпущения"вот и навалились ,-,

Не зная всей ситуации так наваливаться,смешные вы ребята

Ну и последнее,а кто ещё будет пытаться улучшить сервер магики если только один человек готов этим заниматься?

И не надо писать,что я готов/а всё сделать,чтобы бы было лучше,месяц или два и вас уже зае!#%

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, JurcixX сказал:

Прошлые 2 вайпа была попытка создать спавн,не одним лицом,но небольшой группой из модеров/администраторов(могу ошибаться)И цены были точно такие-же,как и на /warp spawn,почему-же тогда народ с магика и рпг не поднял такой бунт?

Может причина в том,что не было совсем конкретного лица,которого можно было-бы винить

Не подумайте,ничего плохого,просто выглядит странно,прошлый раз все молчали и всех устраивало,а когда появился тот,на кого можно всё положить-сразу же так и сделали.

Нашли себе"козла отпущения"вот и навалились ,-,

Не зная всей ситуации так наваливаться,смешные вы ребята

Ну и последнее,а кто ещё будет пытаться улучшить сервер магики если только один человек готов этим заниматься?

И не надо писать,что я готов/а всё сделать,чтобы бы было лучше,месяц или два и вас уже зае!#%

 

Никто больше не делал этого, только я последние 7 вайпов.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...