Перейти к публикации

Цены на warp spawn


NyakuZ

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые игроки, модераторы и хелперы магической ветки!

 

В этот раз хотелось бы поднять тему такого явления, как /warp spawn на серверах Magic и RPG, а в особенности - слишком заниженных цен на предметы, которые без особых проблем добываются самостоятельно.

 

Я не говорю о цене звёзды ада, Набалдашник: Гномье проклятье, яиц призыва ведьм, дриад, шабашных ведьм, Книги Родства и Рунной Скрижали. Эти предметы (за исключением звезды ада) получить можно только в магазине на сайте (некоторые яйца призыва, Книга Родства), либо вообще нельзя получить на сервере (Набалдашник: Гномье проклятье). Их наличие в магазине на /warp spawn - необходимо и важно.

 

Речь идёт о саженцах серебрянного дерева, обсидиановых тотемах, сребролисте, порванном и тонком шелке, лунном камне, кобольдите, окровавленных торбах, глазах древних и Raw Lambchop (далее - баранина).

* - фиолетовым обозначены предметы, уникальные для Magic серверов.

 

Начнём по порядку - саженцы серебрянного дерева, обсидиановые тотемы и сребролист - предметы, которые продаются в Админ-шопе (Tab) за игровую валюту. Их наличие на /warp spawn было бы лишено всякого смысла, если бы на эти предметы не были бы так несправедливо занижены цены. 
Цены, установленные модератором TROJ: 
Саженец серебрянного дерева - 500 монет
Обсидиановый тотем - 1200 монет
Сребролист - 500

 

Данные цены сводят на нет необходимость Админ-шопа. При этом, TROJ обходит установленный сервером минимальный ценовой диапазон (Саженец - минимальная цена через Магазин (Продажа предметов) - 1998, Обсидиановый тотем - 1664), используя Магазин (Предмет на предмет), обменивая саженец на блок земли с комиссией 500 монет (блоки земли на /warp spawn можно найти в продаже рядом с магазинами обмена по 1 монете за 4 шт).

 

Однако, помимо видимой бесполезности при такой ценовой политике Админ-шопа - такие цены очень сильно портят экономику сервера. Игроки всегда продавали данные предметы в определённом ценовом диапазоне. Рассмотрим на примере Саженцев - цена на данный предмет варьировалась от 300 до 2008 монет. Верхний порог цены был обусловлен наличием данного предмета в Админ-шопе. Теперь же игроки вынуждны уменьшать этот ценовой диапазон до 1 - 499 монет. Наблюдаем ситуацию, схожую с иридием, только теперь это делается руками модератора.

 

Своими действиями и ценой на редкие или нужные предметы модератор TROJ не создаёт экономику, а ставит на ней жирный крест - вместо того что бы сделать /warp spawn магазином, в котором всегда есть редкие товары и который задаёт верхнюю ценовую планку - он урезает возможности игроков по продаже вышеуказанных предметов до среднего уровня.

 

Так глаза древних, окровавленные торбы и баранина легко и просто добываются игровыми способами. Но цена на них неоправданно усредняется и уменьшается. Глаза древних игроки продавали раньше от 100 до 1000 монет, теперь же их цена должна варьироваться от 100 до 541 - минимальной цены сервера при продаже через магазин(Продажа предметов).

 

Моё личное мнение касательно данного вопроса, опустив все примеры и аргументы, указанные выше:
/warp spawn, учитывая его особенности, должен задавать верхнюю планку цен, а не уничтожать возможность создания магазинов для простых игроков.

 

 

Прошу высказаться в данной теме всех игроков, хелперов и модераторов кто играет на серверах магики, которые могут внести свое дополнение по данной теме. Поделитесь своим мнением касательно приемлемых цен на данные товары и какие вообще товары должны быть на /warp spawn.

  • Лукасик 23
  • Ай как я зол 1
  • Что за бред 3
Ссылка на комментарий

Чтож, возможно, я уже и надоел, но на спавне нужны предметы из витчери.
Я не говорю о шёлке и остальном, нет. Я говорю о предметах, которые нельзя получить из за вырезанных функций.
Загаданное желание, Концентрированный страх, настой пустых слёз, Золотое сердце и т.д. - интересные предметы для геймплея, но не доступные из-за ряда причин.
(Под причинами я имею в виду не какие либо баги, связанные с предметами, а вырезанные функции, которые на сервере нереализуемы(Мир снов, зазеркалье))

  • Лукасик 9
Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю выше перечисленные претензии. Потому что я лично на РПГ продаю саженцы за 1700 и установка на нем этого магазина убьет мою торговую монополию на сервере. Так же согласен что нужны предметы которые либо вырезаны, либо доступны только через магазин на форуме, но с уставкой наивысшей цены, для того чтобы игроки могли сами их добывать и продовать.

  • Лукасик 5
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

Пойду "взрывать" свой магазин, если такие цены будут-останутся на /warp spawn. Перееду в кАроПку 4*4  (блиндаж), буду копать окопы....

  • Лукасик 1
  • Хахахах 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SkauRUS сказал:

Пойду "взрывать" свой магазин, если такие цены будут-останутся на /warp spawn. Перееду в кАроПку 4*4  (блиндаж), буду копать окопы....

Ваши навыки копать окопы нам бы пригодились.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Комментировать тему излишне из-за огромного наличия ошибок, по причине некомпетентности автора в данном вопросе (и ряда других), но я всё же удивлен, что хелперы и модераторы (разных рангов) всё ещё на посту при таком низком знании модов и игровой механики.

  • Лукасик 4
  • Спасибо 1
  • Хахахах 2
  • Грустненько как-то 2
  • Что за бред 9
Ссылка на комментарий
38 минут назад, K1o2mentator сказал:

Не поздоровались с грандмодераторами, вы сняты.

А ты, наверняка, агент TROJ'а?

9eb27b4e9669cabcddb6827691a25dd6.jpg

  • Лукасик 1
  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
Только что, HiroNyan сказал:

А ты, наверняка, агент TROJ'а?

  Скрыть содержимое

9eb27b4e9669cabcddb6827691a25dd6.jpg

 

Если я и чей-то агент, то только госдепа.

  • Лукасик 1
  • Хахахах 2
Ссылка на комментарий

Цены по моему мнению , возможные, но очень упрощают геймплей на сервере Magica 2  для новых игроков. По моему мнению лучше было бы завысить цены на какие из перечисленных выше, так же соглашусь с высказыванием HiroNyan , стоило бы это добавить.

 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

В выше описанной теме я считаю, что Nyakuz говорит в основном толковые вещи. Каждому игроку нужны монетки на проживание, а добывают их обычно путём торговли. Всегда есть конкуренция между игроками, но конкуренция игрока с модератором это уже задача не из лёгких, особенно если цены в магазине модератора ниже плитнуса. 

Раньше деньги переходили от игрока к игроку ради удовлетворения своих нужд, но теперь они будут уходить в пустоту, это нормально? 

Я тоже думаю, что нужно поставить высокие цены на недоступные предметы (предметы недоступные из-за невозможности попасть в некоторые миры и т.п) чтобы они были, но для их получения нужно было постараться. Это разовьет активную торговлю на сервере и сделает людей более общительным. 

 

Ещё я хочу лично обратиться к TROJ - НЕ БУДЬ ЭГОИСТОМ!

 

  • Лукасик 4
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

Открываю линию комментов, которую TROJ закрыл.

Тщательно прочитав авторскую белиберду - хочется сказать, что магазин и установка товара в магазинах - дело каждого игрока лично. Есть зажиточные челики, есть новоиспеченные челики. На Magic S1 я уже давно испортил экономику продажи золота, продавая два блока за сто монет - никто не жаловался, всем наоборот нравилось, всё скупали. И да, есть такая тема, говоря по секретику, называемая перепродажей вещей, делая на ентом тоже как-никак прибыль. Экономика всегда будет процветать, потому что найдутся и барыги, всё перепродающие подороже, найдутся те, кто продает подешевле.

 

И ведь только из-за перепродаж и будет всё жить, те кто уловили такую тему - уже давно играют ради интереса, а не фарма, потому что у них всё есть. Чё вы жалуетесь, а, пипл? Пошли, магаз TROJ'a скупили и давай у себя в магазах ставить цену выше, тем самым продвигая экономическую цепь выше и выше. 

 

Единственное, на что TROJ не способен - енто различить где сарказм, а где шутка. 

Закрываем линию комментов, ибо енто всё детский лепит.

 

 

 

  • Лукасик 3
  • Спасибо 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, iTSel сказал:

Открываю линию комментов, которую TROJ закрыл.

Тщательно прочитав авторскую белиберду - хочется сказать, что магазин и установка товара в магазинах - дело каждого игрока лично. Есть зажиточные челики, есть новоиспеченные челики. На Magic S1 я уже давно испортил экономику продажи золота, продавая два блока за сто монет - никто не жаловался, всем наоборот нравилось, всё скупали. И да, есть такая тема, говоря по секретику, называемая перепродажей вещей, делая на ентом тоже как-никак прибыль. Экономика всегда будет процветать, потому что найдутся и барыги, всё перепродающие подороже, найдутся те, кто продает подешевле.

 

И ведь только из-за перепродаж и будет всё жить, те кто уловили такую тему - уже давно играют ради интереса, а не фарма, потому что у них всё есть. Чё вы жалуетесь, а, пипл? Пошли, магаз TROJ'a скупили и давай у себя в магазах ставить цену выше, тем самым продвигая экономическую цепь выше и выше. 

 

Единственное, на что TROJ не способен - енто различить где сарказм, а где шутка. 

Закрываем линию комментов, ибо енто всё детский лепит.

 

 

 

Особенно когда глаза древних (и тому подобное) стоят в магазине стаками🐭

Ссылка на комментарий
Только что, HiroNyan сказал:

Особенно когда глаза древних (и тому подобное) стоят в магазине стаками🐭

Глаза древних не стакаются - тебе на будущее. А если и стоят, значит они не имеют больше дорого спроса, есть на них качалки и т.п. 

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий

Модератор, как и любой простой игрок проекта, имеет возможность создавать магазин и устанавливать в нем свои цены.
На каждом из серверов проекта существуют минимальные планки цен, установленные в аппаратах магазинов. Администрация проекта, допустив возможность использования магазина "Предмет на предмет", также дали возможность игрокам устанавливать более низкие цены на товар. Соответственно, на любом из серверов наблюдается снижение уровня экономики, что, безусловно, влияет и на сам сервер. 

 

Взять, например, тот же самый Индастриал, знаменитый своей сумасшедшей скоростью развития на сервере. Разумеется, где происходит основной обход минимально установленных цен в аппаратах. В оправдание игроки используют знаменитую фразу: "Я не единственный, кто занижает цены.".


Администрация проекта не считает необходимым изменять нынешнюю экономику, соответственно, единственное, что нам остается сделать - ожидать. Ожидать новых, лучших времен. 

 

В данном случае, нельзя сказать, что модератором были превышены свои полномочия, ведь в первую очередь, любой член Персонала и Модерации - игрок проекта, пользующийся его услугами.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, iTSel сказал:

Открываю линию комментов, которую TROJ закрыл.

Тщательно прочитав авторскую белиберду - хочется сказать, что магазин и установка товара в магазинах - дело каждого игрока лично. Есть зажиточные челики, есть новоиспеченные челики. На Magic S1 я уже давно испортил экономику продажи золота, продавая два блока за сто монет - никто не жаловался, всем наоборот нравилось, всё скупали. И да, есть такая тема, говоря по секретику, называемая перепродажей вещей, делая на ентом тоже как-никак прибыль. Экономика всегда будет процветать, потому что найдутся и барыги, всё перепродающие подороже, найдутся те, кто продает подешевле.

 

И ведь только из-за перепродаж и будет в мой,сё жить, те кто уловили такую тему - уже давно играют ради интереса, а не фарма, потому что у них всё есть. Чё вы жалуетесь, а, пипл? Пошли, магаз TROJ'a скупили и давай у себя в магазах ставить цену выше, тем самым продвигая экономическую цепь выше и выше. 

 

Единственное, на что TROJ не способен - енто различить где сарказм, а где шутка. 

Закрываем линию комментов, ибо енто всё детский лепит.

 

 

 

Друг мой, у нашего любимого TROJ'a креатив. Вещи, которые игроки обычно добывают своими ручками, появляются у него всего по щелчку мышки стаками. В чем интерес легко доступных предметов? В чем смысл тогда играть? 

Если дать игроку все, что он захочет, ему через некоторое время надоест и он просто уйдёт. Конечно, я не отрицают существования игроков, которые любят "халяву", но и есть игроки желающие своими трудами добыть вещи и продать. 

 

P.S Он спокойно стакает глаза древних. Ты действительно думаешь, что это невозможно? 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, TROJ сказал:

Комментировать тему излишне из-за огромного наличия ошибок, по причине некомпетентности автора в данном вопросе (и ряда других), но я всё же удивлен, что хелперы и модераторы (разных рангов) всё ещё на посту при таком низком знании модов и игровой механики.


(Ниже представлено исключительно личное мнение)
Ну, первое  - "
низкое знание модов и игровой механики.". Простите либо я глуп, либо этого вообще нет в статье Nyakuz.

Поддерживаю NyakuZ, ибо товары с низкой ценой на warp spawn смогут привести к :

1)Быстрому развитию людей, вследствие чего ценность магазинов игроков и онлайн шопа может снизиться.
2) Игрокам у которых есть свои магазины будет сложно установить приемлемую цену.

Спасибо. я всё.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ShiDiamond сказал:

Друг мой, у нашего любимого TROJ'a креатив. Вещи, которые игроки обычно добывают своими ручками, появляются у него всего по щелчку мышки стаками. В чем интерес легко доступных предметов? В чем смысл тогда играть? 

Если дать игроку все, что он захочет, ему через некоторое время надоест и он просто уйдёт. Конечно, я не отрицают существования игроков, которые любят "халяву", но и есть игроки желающие своими трудами добыть вещи и продать. 

 

P.S Он спокойно стакает глаза древних. Ты действительно думаешь, что это невозможно? 

Не называй меня другом, коль меня не знаешь ещё. Ещё раз прочти мой первый коммент, если в непонятках. Пускай всё продают, пускай добывают. Цены обоснованы, если глаза древних стоят очень мало - значит они не имею спроса, как в начале вайпа, потому что имеются на них качалки + все забыли о том, что на данный момент все порталы древних уже залутали по 300 раз.

---------------------------------------------------------

for all: Сильны задним умом, учитывайте все факторы ценовых политик, как по редкости, так и по надобности. 

  • Лукасик 3
  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий

Всё,что могу сказать,так это то,что на всех других проектах цены примерно такие,500 за саженец,тотем 1200.

Да и если ты не первый вайп на магике,то большинство самых популярных магазинов ставили именно такие-же цены на данные предметы -.-

  • Лукасик 2
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, JurcixX сказал:

Всё,что могу сказать,так это то,что на всех других проектах цены примерно такие,500 за саженец,тотем 1200.

Да и если ты не первый вайп на магике,то большинство самых популярных магазинов ставили именно такие-же цены на данные предметы -.

Уважаемый, я не понимаю при чём тут другие проекты, у нас своя экономика и свои корректные цены. Просто цену должны ставить игроки, а не модер с гмкой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, TROJ сказал:

Комментировать тему излишне из-за огромного наличия ошибок, по причине некомпетентности автора в данном вопросе (и ряда других), но я всё же удивлен, что хелперы и модераторы (разных рангов) всё ещё на посту при таком низком знании модов и игровой механики.

Поправьте меня, мсье, если я не прав, но аргументация собственных слов выше вашего достоинства? Я понимаю, человек занятой, но хотелось бы увидеть толику аргументации вашего тезиса. Не извольте гневаться, монсеньёр.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...