Перейти к публикации

Комиссия


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Сегодня столкнулся с проблемой комиссии в магазине (на сервере инд.3) комиссия само по себе очень даже большая, и даже не вижу смысла в ней, монеты уходят в никуда, продал вещь за 650 монет, а  пришло лишь 500 с копейками, даже с обменниками стало тяжело работать и все уходит в минус, прошу убрать этот бред который никому не нужен.

Благодарю за внимание

  • Лукасик 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

НУ это полный бред, такой комиссии никогда не было, только что парень купил у меня товар на 10к, но из этих 10к только 7к пришло на счет, какой смысл вообще от комиссии? продавать стало не рентабельно.

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий

Не шарю в инде, но ты можешь поставить товар такой ценой, которая тебя устраивает без учёта комиссии, тоесть если комиссия 10 процентов, а ты хочешь продавать товар за 100, то выставляй за 110, конечно это понизит спрос, но зато ты будешь получать столько, сколько хотел. 

  • Лукасик 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, maksum3 сказал:

Приветствую!

Сегодня столкнулся с проблемой комиссии в магазине (на сервере инд.3) комиссия само по себе очень даже большая, и даже не вижу смысла в ней, монеты уходят в никуда, продал вещь за 650 монет, а  пришло лишь 500 с копейками, даже с обменниками стало тяжело работать и все уходит в минус, прошу убрать этот бред который никому не нужен.

Благодарю за внимание

Полностью согласен, это портит экономику и в целом интерес в торговле, мое мнение нужно убрать эту комиссию!

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, quantiumalex сказал:

Надо же, даже игры начали приучать быть рабами и не возмущаться, когда ежегодно повышаются налоги, НДС, платон, пенсионный возраст, капремонт, жкх, цены на топливо и продукты...

А давайте сразу как в россии сделайте:

срубил дерево - в тюрьму (в бан)

чтобы выкопать яму, построить дом/пристройку, завести животных - надо получить разрешение администрации,

и еще чтоб модеры летали по серверу, в случае если игрок находится вне привата в ночное время - платит штраф.

Используешь факелы для освещения - плати налог. а так же налог на имущество, животных, на лошадь.

Чтобы добывать золото и драгоценные камни/металлы - вам сначала надо получить лицензию у администрации, которая стоит как годовая ваша зарплата.

Не нравятся правила? - к вам придут модераторы и изобьют палками.

Афигенная игра получится))).

 

Короче продолжать можно бесконечно.

 

 

По красоте пояснил 😂👍

Ссылка на комментарий

Есть фича) Можешь продавать булыгу за 100 и ему отдать товар. Когда продаёшь за 100 комиссии нету. Так же нужно сделать бунт на серверах и забить на магазины. Сделать обменники во всех магазинах серверов и тогда мб что-то поменяеться. 

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Howery сказал:

Есть фича) Можешь продавать булыгу за 100 и ему отдать товар. Когда продаёшь за 100 комиссии нету. Так же нужно сделать бунт на серверах и забить на магазины. Сделать обменники во всех магазинах серверов и тогда мб что-то поменяеться. 

Я тебе скажу что комиссия дошла даже до обменников... Я у себя на варпе поставил обмен лазурита на ускорители, комиссия 15 монет появилась из неоткуда, 15 монет!!! Для такого обмена это много... Спрос будет маленький

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, maksum3 сказал:

Я тебе скажу что комиссия дошла даже до обменников... Я у себя на варпе поставил обмен лазурита на ускорители, комиссия 15 монет появилась из неоткуда, 15 монет!!! Для такого обмена это много... Спрос будет маленький

Согласен, фиксить!

  • Лукасик 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Полностью согласен,комиссия не имеет никакого смысла

Люди теперь продают через другие предметы

Изменено пользователем Spraite
  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
  1. Продаю я такой квант "Гравик бога"
  2. Вытсавил цену 60к.
  3. В итоге пришло 40к
  4. Комисия 20к
  5. Вы вообще нормально?
  6. А те которые пишут Продай булыгу и дай гравик
  7. Я что должен стоять в магазине 24.7 и продавать вещи через булыгу?
  8. Тогда зачем магазин, давайте ставим столики-строим базар и торгуем?
  9. ФИКСИТЕ
  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, RuslanMen123 сказал:
  1. Продаю я такой квант "Гравик бога"
  2. Вытсавил цену 60к.
  3. В итоге пришло 40к
  4. Комисия 20к
  5. Вы вообще нормально?
  6. А те которые пишут Продай булыгу и дай гравик
  7. Я что должен стоять в магазине 24.7 и продавать вещи через булыгу?
  8. Тогда зачем магазин, давайте ставим столики-строим базар и торгуем?
  9. ФИКСИТЕ

Та же история, полный бред

..

Ссылка на комментарий
29.12.2018 в 01:20, maksum3 сказал:

Я тебе скажу что комиссия дошла даже до обменников... Я у себя на варпе поставил обмен лазурита на ускорители, комиссия 15 монет появилась из неоткуда, 15 монет!!! Для такого обмена это много... Спрос будет маленький

Не знаю, что и как там с комиссией, не работаю с магазинами, но вот с обменниками дело примерно такое.
Т.к. сейчас есть минимальные цены почти на все предметы, то тем кому это не нравиться могли бы пользоваться обменниками, тем самым продавая по дешёвке и нарушая экономику сервера. Из-за этого минимальные цены поставили и на обменники. Поэтому с обменниками проще смериться, так как в противном случаи, не будет и намёк на экономику.

И повторюсь. Что и как там с комиссией я не знаю. Но звучит как то бредово.

  • Что за бред 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Potinger сказал:

Не знаю, что и как там с комиссией, не работаю с магазинами, но вот с обменниками дело примерно такое.
Т.к. сейчас есть минимальные цены почти на все предметы, то тем кому это не нравиться могли бы пользоваться обменниками, тем самым продавая по дешёвке и нарушая экономику сервера. Из-за этого минимальные цены поставили и на обменники. Поэтому с обменниками проще смериться, так как в противном случаи, не будет и намёк на экономику.

И повторюсь. Что и как там с комиссией я не знаю. Но звучит как то бредово.

Комиссия уже и на обменниках есть,

Ссылка на комментарий

Хочу поддержать эту затею по отмене комиссии. Поставил в обменник нано-гравик, поставил цену 1к, с комиссией составило  2.2к. Даже не представляю по какой системе это рассчитывается, но это явно не пойдет.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
21 час назад, quantiumalex сказал:

Тут фиксить нечего, это не баг, комиссия выставляется в настройках мода в ручную. 

Так что это всё дело рук кого-то из основателей

Это ясно было что это не баг, но ее убрать можно, тем более никому она не нравится

Ссылка на комментарий

Это ясно было что это не баг, но ее убрать можно, тем более никому она не нравится

Вы прямо отказываетесь понимать для чего введена была эта комиссия. Это необходимое и очень полезное дополнение которое регулирует экономику. 
Через 2-3 недели после вайпа некоторые игроки имеют настолько огромное количество добываемых и изготавливаемых ресурсов, что начинаются продажи иридия по 50 монет, а банки с материей меняют на землю без комиссии просто потому что хочется. 
   Введение серверной комиссии не повлияет на развитых игроков, а не позволит продавать за копейки ресурсы новичкам. В первую очередь это полезно для администрации игры - дольше развитие - как следствие бОльший онлайн на серверах. Во вторых и самим игрокам наскучит не так быстро. В третьих развитым игрокам с магазинами придется думать как завлечь покупателей к себе. А не просто выставив квант по 200 монет. 
  Я понимаю игроков которые пишут о том что им не нравится это нововведение. За частую это игроки которые интересуются чисто пвп, которым развитие не сдалось совсем. Им не интересно думать им лишь бы сабелькой помахать. А сабельку то сделать надо. Вот когда их по 30 монет продают, тогда да, проблемы нет. А как ограничили это, так и получилось что они даже не знают как сделать углепластик для этой сабельки. Тогда вопрос - зачем играть на серверах с модами, если точно так же можно пвпшится и в классике? 
  Представь что будет если в один из вайпов никто не сделает ни одного варпа с пвп? Онлайн сразу на половину просядет, так как интереса у молодых людей к игре не будет.
Ссылка на комментарий
6 часов назад, excore421 сказал:

Это ясно было что это не баг, но ее убрать можно, тем более никому она не нравится

Вы прямо отказываетесь понимать для чего введена была эта комиссия. Это необходимое и очень полезное дополнение которое регулирует экономику. 
Через 2-3 недели после вайпа некоторые игроки имеют настолько огромное количество добываемых и изготавливаемых ресурсов, что начинаются продажи иридия по 50 монет, а банки с материей меняют на землю без комиссии просто потому что хочется. 
   Введение серверной комиссии не повлияет на развитых игроков, а не позволит продавать за копейки ресурсы новичкам. В первую очередь это полезно для администрации игры - дольше развитие - как следствие бОльший онлайн на серверах. Во вторых и самим игрокам наскучит не так быстро. В третьих развитым игрокам с магазинами придется думать как завлечь покупателей к себе. А не просто выставив квант по 200 монет. 
  Я понимаю игроков которые пишут о том что им не нравится это нововведение. За частую это игроки которые интересуются чисто пвп, которым развитие не сдалось совсем. Им не интересно думать им лишь бы сабелькой помахать. А сабельку то сделать надо. Вот когда их по 30 монет продают, тогда да, проблемы нет. А как ограничили это, так и получилось что они даже не знают как сделать углепластик для этой сабельки. Тогда вопрос - зачем играть на серверах с модами, если точно так же можно пвпшится и в классике? 
  Представь что будет если в один из вайпов никто не сделает ни одного варпа с пвп? Онлайн сразу на половину просядет, так как интереса у молодых людей к игре не будет.

На счёт регулировки экономики согласен, но 30% с товара это много, разве нет? Хотя бы 10% брали

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Комиссия на наших серверах зашкаливает. Продавать вещи совсем не выгодно, если не можете убрать комиссию, сделайте чтоб за эконом. руду давали больше, так как данная комиссия ломает всю экономику на серверах.

Спасибо за внимание!

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, MrMag21 сказал:

Доброго времени суток!

Комиссия на наших серверах зашкаливает. Продавать вещи совсем не выгодно, если не можете убрать комиссию, сделайте чтоб за эконом. руду давали больше, так как данная комиссия ломает всю экономику на серверах.

Спасибо за внимание!

И вам доброго времени суток!

 

Фиксить таким образом эконом руду, никто не будет. Так как игроки с x-ray будут просто фармить монеты. 
Просто нужно очень хорошо попросить что бы урезали комиссии.

Ссылка на комментарий

@MrMag21 у вас есть магазины ПРОДАЖА предмета. В них нет никакой комиссии. Но есть минимальные цены. Высокие цены никогда экономику сломать не смогут, в отличии от низких. Если у человека не хватает денег на покупку какого либо товара, ему придется просто самому разобраться в крафте. ВСЕ доступные крафты делаются из "изначальных" ресурсов, которые добыть может каждый. 

  Раньше на серверах была такая прекрасная мера сравнения - железный блок. Любой товар измерялся в жб. и такое натуральное сравнение и сейчас бы позволило настроить минимальные цены. Просто это огромная работа, и сомневаюсь что администрация хочет заниматься этим.

  • Не понял 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, excore421 сказал:

@MrMag21 у вас есть магазины ПРОДАЖА предмета. В них нет никакой комиссии. Но есть минимальные цены. Высокие цены никогда экономику сломать не смогут, в отличии от низких. Если у человека не хватает денег на покупку какого либо товара, ему придется просто самому разобраться в крафте. ВСЕ доступные крафты делаются из "изначальных" ресурсов, которые добыть может каждый. 

  Раньше на серверах была такая прекрасная мера сравнения - железный блок. Любой товар измерялся в жб. и такое натуральное сравнение и сейчас бы позволило настроить минимальные цены. Просто это огромная работа, и сомневаюсь что администрация хочет заниматься этим.

Мы как бы и говорим о комиссии в магазине "продажа предметов" и обменниках, в продаже предметов там она как раз таки есть, и забирает 30% от стоимости

Ссылка на комментарий
05.01.2019 в 15:55, maksum3 сказал:

Мы как бы и говорим о комиссии в магазине "продажа предметов" и обменниках, в продаже предметов там она как раз таки есть, и забирает 30% от стоимости

Согласен с комиссией предмет на предмет, но боже продал ракету 8-ого за 80к получил 56к, не хило так.

 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...