Перейти к публикации

[BloodMagic] Алтари, Руны и Кровавые шары


ddyd9

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, начинающие кровавые маги.
96jWPan.png
default-433e2781812e694b6411269d7064be45
96jWPan.png
Blood Magic — это модификация, основанная на магии и добавляет обширную магическую систему, основанную на жизненной энергии, которая охватывает ритуалы, жертвоприношения, призывы, алхимию и создание заклинаний.
96jWPan.png
Алтари.
 

Скрытый текст

Алтарь 1 уровня.
unknown.png?width=757&height=474
На нем можно сделать чистую плитку и слабый кровавый шар, а они, для того чтобы продвинуться дальше, до 2 уровня.

Алтарь 2 уровня.
unknown.png?width=757&height=474
Для алтаря 2 уровня нам нужно скрафтить 8 рун (Руны в алтаре могут быть любыми).

Алтарь 3 уровня.

unknown.png?width=757&height=474
Для алтаря 3 уровня нужно скрафтить ещё 20 рун, но и ещё нужны столбы в 2 блока высоты и светящийся камень сверху. Столбы вы можете делать из чего удобно это не играет особую роль, но главное, чтобы они были.

Алтарь 4 уровня.

unknown.png?width=757&height=474
4 уровень требует 28 рун, столбы в 4 блока высотой и какие-то красные блоки, это блоки большого кровавого кирпича (id 554).Чтобы скрафтить эти блоки вам нужно выбивать с мобов слабый кровавый осколок, это можно сделать связанным лезвием (id 435). Получить лезвие можно проведя ритуал под названием Ritual of Binding.
unknown.png
P.S.: Если вы в форме оборотня, то осколки вам могут не выпадать.

Алтарь 5 уровня.

unknown.png?width=757&height=474
На 5 уровень нужно 52 руны и 4 маяка, если захотите, можете активировать маяки.

Алтарь 6 уровня.

unknown.png?width=757&height=474
Последний, 6 уровень, понадобится 4 кристаллических скопления, 76 рун и столбы в 7 блоков. Кристаллических скопления можно получить с помощью деревни демонов https://forum.excalibur-craft.ru/topic/105339-призыв-деревни-демонов/ (гайд)


96jWPan.png
Руны.
 

Скрытый текст

unknown.png
1. Кровавая руна - Эффектов нет
2. Руна скорости - Увеличивает скорость производства на 20%
3. Руна самопожертвования - Увеличивает количество крови (Lp) на 10% при самопожертвовании
4. Руна жертвоприношения - Увеличивает количество крови (Lp) на 10% при жертвоприношении
5. Руна дополнительной ёмкости - Увеличивает ёмкость алтаря на 2000 Lp
6. Руна дислокации - Эта руна не эффективна, так как на сервере Magic нет модификаций на трубы
7. Руна улучшенной ёмкости - Увеличивает ёмкость алтаря на 10%
8. Руна шара - Увеличивает вашу кровавую сеть на 200 000 Lp
9. Руна ускорения - Эта руна нужна для ритуала Cry of the eternal Soul


96jWPan.png
Кровавые шары.
 

Скрытый текст

unknown.png
1. Слабый кровавый шар - Начальный шар, вместительность 5000 Lp
2. Кровавый шар ученика - Шар 2 уровня, вместительность 25000 Lp
3. Кровавый шар мага - Шар 3 уровня, вместительность 150000 Lp
4. Кровавый шар мастера - Шар 4 уровня, вместительность 1000000 Lp
5. Кровавый шар архимага - Шар 5 уровня, вместительность 10000000 Lp
6. Трансцендентальный кровавый шар - Шар 6 уровня, вместительность 30000000 Lp
7. Древний шар крови - последний шар, крафтится на алтаре из таумкрафта раздел Forbidden Magic, вместительность 8000000 Lp


96jWPan.png
GJ4bUkl.png
Спасибо за помощь в гайде alex1233

  • Лукасик 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, ecoo120 сказал:

Не плохой гайд.

Но вот только всё есть в вики подробно.

Ну а так средне

Ну так это на вики 😉

  • Не понял 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ddyd9 сказал:

Ну так это на вики 😉

Было бы не плохо увидеть фишки которые можно сделать, да и эту инфу не так уж и сложно добыть как тех же демонов.

  • Лукасик 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

Плюсы:

+ красивое оформление, стиль и цвет текста не выедает глаза

+ корректная информация, без дизинформации

+ наглядная демонстрация информации

 

Минусы:

- это тупо информация с вики, при том только демо-версия раздела

- в названии нет указаний на мод, игрок не поймет что это и зачем

- в гайде мало информации, в основной только картинки, которые показывают как что выглядит

- нет ответа на главные вопросы "зачем это всё строить и крафтить?", "что это даст?"

- %информации от общей от лица автора не более 10%

 

 

Помимо уровней алтаря, видов рун и кровавых шаров можно было добавить информацию о брони, ритуалах, ведь именно за этим всё это строиться, крафтиться.

Ну и при желании указать другие предметы, дающие определенные функции.

 

Не тянет на гайд от официального клана.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

7. Древний шар крови - последний шар, крафтится на алтаре из таумкрафта раздел Forbidden Magic, вместительность 8000000 Lp
Но там 70кк

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ddyd9 сказал:

Ну так это на вики 😉

1 вопрос, этот гайд для отработки после полета, или твоя инициатива?)

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий

Ммм.. критика
Ну чтож..

18 минут назад, TROJ сказал:

- это тупо информация с вики, при том только демо-версия раздела

Это очевидно, все гайды, которые сделаны у нас на форуме можно найти на вики да и на других сайтах и твои тоже.

 

19 минут назад, TROJ сказал:

- в названии нет указаний на мод, игрок не поймет что это и зачем

Не знаю даже кто не поймет что это Blood Magic или у нас есть ещё моды с такими предметами?
 

22 минуты назад, TROJ сказал:

- в гайде мало информации, в основной только картинки, которые показывают как что выглядит

Может потому что гайд сделан чтобы показать что и как выглядит?
 

21 минуту назад, TROJ сказал:

- нет ответа на главные вопросы "зачем это всё строить и крафтить?", "что это даст?"

А у нас гайды по шаблонам пишут?

 

24 минуты назад, TROJ сказал:

- %информации от общей от лица автора не более 10%

И почему же на 10%? Я пытался рассказать только о рунах, алтарях и шарах и сделал это.

 

25 минут назад, TROJ сказал:

Помимо уровней алтаря, видов рун и кровавых шаров можно было добавить информацию о брони, ритуалах, ведь именно за этим всё это строиться, крафтиться.

Ну и при желании указать другие предметы, дающие определенные функции.

Хмм.. Что-то я никогда не видел чтобы ты увлекался этим модом или отвечали на вопросы по ним и зачем мне писать о броне или других предметах, если это уже сделали другие? 
Ну и если ты не знал, то скажу, ритуалов очень много и их нельзя все вместить в один гайд со всеми предметами для них нужна отдельная тема.

 

45 минут назад, TROJ сказал:

Не тянет на гайд от официального клана.

хихихихи, наверно ты не видел гайды от оф. кланов на 1 блок

Спасибо, учитывая что это мой первый гайд, а может ты напишешь гайд на эту тему? Будет интересно почитать какие знания у модератора магической ветки  :)

 
 

  • Лукасик 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, asgardec сказал:

1 вопрос, этот гайд для отработки после полета, или твоя инициатива?)

Моя инициатива + хорошее совпадение :classic_happy:

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ddyd9 сказал:

 

Это очевидно, все гайды, которые сделаны у нас на форуме можно найти на вики да и на других сайтах и твои тоже.

Не соглашусь, обычно много информации копируется если ты обозреваешь какой то мод, если же ты сам придумываешь какую то схему, то там почти нет заимствования, глянь мои гайды на классике, если захочешь)

  • Лукасик 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ddyd9 сказал:

Моя инициатива + хорошее совпадение :classic_happy:

Совпадение? Не думаю...

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

В любом случае респект, будь то отработка или твоя инициатива, подходи к созданию гайда серьезно)

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, asgardec сказал:

В любом случае респект, будь то отработка или твоя инициатива, подходи к созданию гайда серьезно)

Буду стараться 🕊️

Ссылка на комментарий

 

18 минут назад, ddyd9 сказал:

Это очевидно, все гайды, которые сделаны у нас на форуме можно найти на вики да и на других сайтах и твои тоже.

Не стоит говорить за всех, не все гайды, в том числе мои можно найти где-либо ещё.

19 минут назад, ddyd9 сказал:

Может потому что гайд сделан чтобы показать что и как выглядит?

Без комментариев..

20 минут назад, ddyd9 сказал:

А у нас гайды по шаблонам пишут?

Ты не понял значения, при чем здесь шаблоны.. Тема гайда не раскрыта, вот зачем игроку это всё делать? Чтобы скопировать как с картинки?

23 минуты назад, ddyd9 сказал:

И почему же на 10%? Я пытался рассказать только о рунах, алтарях и шарах и сделал это.

Не ты, а автор поста с вики, остальное я уже сказал.

24 минуты назад, ddyd9 сказал:

Хмм.. Что-то я никогда не видел чтобы ты увлекался этим модом или отвечали на вопросы по ним и зачем мне писать о броне или других предметах, если это уже сделали другие?

А я здесь при чем? То что ты не видел или видел не является действительностью, да и к гайду не имеет отношения.
Затем, что данная тема до сих пор не раскрыта окончательно, а о ритуалах вообще нету гайдов.

26 минут назад, ddyd9 сказал:

Ну и если ты не знал, то скажу, ритуалов очень много и их нельзя все вместить в один гайд со всеми предметами для них нужна отдельная тема.

Не так и много работы, но всё же она есть, копипаст с вики не сработает в данном случае.

26 минут назад, ddyd9 сказал:

а может ты напишешь гайд на эту тему? Будет интересно почитать какие знания у модератора магической ветки

Будет возможность - может и напишу.

28 минут назад, ddyd9 сказал:

хихихихи, наверно ты не видел гайды от оф. кланов на 1 блок

вот с этим согласен, это далеко не худший гайд, и это хорошо.

 

 

 

В общем, спасибо что сделал гайд, хоть и в качестве отработки.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
15 часов назад, TROJ сказал:

Не ты, а автор поста с вики, остальное я уже сказал.

 

15 часов назад, TROJ сказал:

Не так и много работы, но всё же она есть, копипаст с вики не сработает в данном случае

Но это не с вики 🤔
Я с вики взял только "Blood Magic — это модификация, основанная на магии и добавляет обширную магическую систему, основанную на жизненной энергии, которая охватывает ритуалы, жертвоприношения, призывы, алхимию и создание заклинаний."

Ссылка на комментарий
1 час назад, ddyd9 сказал:

 

Но это не с вики 🤔
Я с вики взял только "Blood Magic — это модификация, основанная на магии и добавляет обширную магическую систему, основанную на жизненной энергии, которая охватывает ритуалы, жертвоприношения, призывы, алхимию и создание заклинаний."

 

Странно, ведь я видел 2 точно таких же гайда, даже скрины схожи, ну да не важно, всё-равно гайд написал и он верен.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Составил таблицу с Рунами улучшенной ёмкости.

 

Начиная с 17 руны они начинают давать LP больше, чем Руны дополнительной ёмкости. И ставить больше 32 рун не вижу смысла, 200к в алтаре хватает с головой, а именно для создания Трансцендентального шара.


И про бесполезность Рун дислокации тоже неверно. На сервере присутствуют резервуары для хранения жидкостей. И свою функцию по хранению жидкости, а в нашем случае крови, они выполняют прекрасно. Могут собой заменить Руны ёмкости и предоставить практически бесконечные запасы крови.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
16.11.2017 в 12:30, TROJ сказал:

Ну такое.. можно взглянуть разок для ознакомления, если только на сервер зашёл, не более.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...