Перейти к публикации

Как быстро и легко расширить/переместить/уменьшить свой приват? (Сервер Classic)


Рекомендованные сообщения

  Всем привет! Зачастую вижу, как игроки строят столбы, копают вглубь и бегают туда-сюда для того, чтобы отметить две точки топором для дальнейшего привата этой территории. Но зачем это нужно, если можно сделать большой приват, стоя практически на одном месте?
 
  I вариант (с нуля).

 

  Итак, для начала рассмотрим случай, когда нам нужно сделать новый приват. Для того, чтобы быстро его сделать, нам понадобиться топорик, который мы можем получить командой //wand. Затем нужно взять в руку появившийся в инвентаре топорик и щелкнуть левой кнопкой на любой блок рядом с вами для выбора первой точки и правой кнопкой для выбора второй точки (можно щелкать даже на один и тот же блок).

Скрытый текст

 

9lTK9W5.jpg

 

1Jbq6sE.jpg

 

 

  Ясное дело, что нам такого привата не хватит, поэтому нам надо его расширить. Сделать это можно быстро и легко командой //expand, которая расширяет сетку привата в ту сторону, в которую вы смотрите (или же в указанном в команде направлении, то есть    w   -запад,   e   -восток,  n -север, s  -юг, u-вверх, d-вниз, наприм ер, команда //expand 15 u расширит сетку привата на 15 блоков вверх, однако  прописывать направление дольше, нежели прописывать данную команду, просто меняя направление взгляда).

 

  После того, как мы расширили нашу сетку привата во все необходимые нам стороны, нам осталось лишь создать сам приват командой /rg claim название и снять выделение командой //sel.

Скрытый текст

 

Cuckufk.jpg

 

I8wTxl3.jpg

 

 

 

II вариант (регион уже существует).

 

  А что же делать, если нам необходимо расширить/переместить/уменьшить приват, который у нас уже существует? Давайте разберемся.

 

  Важно! Если у вас когда-либо был статус Premium или Vip, во время которого вы создали большее количество приватов, чем разрешено обычным игрокам, и сейчас у вас этого статуса нет, то даже не пытайтесь ничего сделать со своими приватами согласно данному гайду, в противном случае вы просто потеряете свой приват!

 

  Ситуация следующая: у вас есть приват, который вам необходимо увеличить в необходимом вам направлении на необходимое вам количество блоков, но при этом вам не хочется бегать и выделять крайние точки. В таком случае нам необходимо сначала встать в своем привате, который необходимо увеличить, и прописать команду /rg sel.

Скрытый текст

0qgVH6h.jpg

 

 

Затем, следуя инструкциям из предыдущего варианта, мы расширяем регион командой //expand.

 

Скрытый текст

GnteTlV.jpg

 

 

  После всех наших манипуляций мы можем проверить размер нашей новой сетки командой //size.

 

Скрытый текст

u6Xl8ph.jpg

 

 

  Зачастую (как и в нашем случае) количество нужных нам для привата блоков бывает больше, чем разрешено сервером (400 000), поэтому необходимо уложиться в это ограничение, используя команду //contract, которая работает практически так же, как и команда //expand, однако если расширение сетки привата мы видим, то уменьшение происходит со стороны спины, хотя направление остается таким же.

 

Скрытый текст

roqkgxx.jpg

 

 

  Если нас не устраивает расположение привата после вышеописанных действий или же нам необходимо его просто переместить, то мы можем воспользоваться командой //shift, которая передвинет сетку привата на нужное количество блоков (работает аналогично командам //expand и //contract).

Скрытый текст


a5DZs8W.jpg

 

zoO6C1q.jpg

 

 

 

  Если после всех махинаций, описанных во втором варианте, выделенная территория вас устраивает и удовлетворяет всем ограничениям, удалите регион командой /rg delete название и создайте его заново, не убирая сетку привата, командой /rg claim название.

 

 

Скрытый текст

WlDXZNy.jpg

 

 

  Если же у вас вдруг не получилось создать свой приват заново после удаления (например, он пересекается с другим приватом или количество блоков в привате превышает 400 000), то проделывайте операции, описанные выше, не убирая сетку привата, до тех пор, пока вы успешно не создадите свой приват.

 

Удачи вам! ????

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Но что если в твоем привате есть сотни лимитных блоков ? Их что все нужно убирать, а потом сново ставить?

  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, denis2601 сказал:

Но что если в твоем привате есть сотни лимитных блоков ? Их что все нужно убирать, а потом сново ставить?

К сожалению да...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...