Перейти к публикации

О правилах поведения на форуме, или как не прослыть флудером


Рекомендованные сообщения

     Уважаемые игроки!

     Поверьте, ваше присутствие на форуме и ваша помощь для нас неоценима.

Именно вы помогаете нам изобличить нарушителей, найти и обезвредить новые баги, найти новые идеи, просто приятно пообщаться.. Да собственно, ради вас форум и создавали.

     Однако же форум создан не только для общения, но и для взаимосвязи между модераторами и игроками. И вот тут отдельные персонажи, по недомыслию ли, по желанию выделиться, или просто от нечего делать - сильно затрудняют модераторам работу с форумом обилием сообщений, как говорил профессор Преображенский, "космического масштаба и космической же глупости".

     Поэтому я бы хотел сказать пару слов о том, как стоит и как не стоит вести себя на форуме. Все, в общем-то, достаточно просто, вся премудрость состоит из ответов на три вопроса.

 

1) ГДЕ ПИСАТЬ?

    Самое главное: есть два раздела, куда писать без нужды не стоит. Это "жалобы на игроков" и "жалобы на модераторов". Писать туда вы можете в двух случаях. Первое - если вы создали там тему и ведете диалог с модератором, что-то дополняя и поясняя. Второе - если у вас есть веская информация , которая может помочь рассмотрению дела. Например, вы заметили читы на скриншотах. Или увидели, что неправильно прочитан ник. Или у вас есть дополнительные скрины по интересующему делу. (Заметьте - информация типа "да баньте его, он читер, я его вчера на ПВП арене видел" веской не является.) Во всех остальных случаях - Вам не рады в этих разделах, уж извините. Они для модераторов, не для вас. Поэтому все "где доказательства", "согласен, надо банить", "ждем модераторов, они придут и разберутся" - оставьте при себе. Если не уверены, что сможете воздержаться от флуда - лучше вообще не открывайте эти две темы.

     А остальной форум - весь для вас! Задвайте вопросы, пишите ответы, спорьте, обсуждайте - будем только рады. Ну, за соблюдением некоторых правил, конечно же.  О них ниже.

 

2) ЧТО ПИСАТЬ

     Самое главное: что писать в разделах "жалобы на модераторов" и "жалобы на игроков", помним? Правильно - НИЧЕГО.

     В остальном форуме общение гораздо свободней. Тем не менее:

     - будьте вежливы. Не стоит хамить другим игрокам, сомневаться в их адекватности и умственном развитии.

     - НЕ НУЖНО ТЫКАТЬ ДРУГИХ НОСОМ В ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ! Тут народ все больше молодой. У них еще будет шанс подтянуть грамотность. Отнеситесь с пониманием - вы тоже такими были. Не всем повезло родиться с врожденной грамотностью.

     - не поленитесь прочитать, что написано до вас. Не надо повторять ответы, которые уже были сказаны до вас.

     - пишите по делу. Если идет обсуждение нового мода, не надо влезать с сообщениями типа "а чо сервер так лагает?". Не поленитесь, создайте новую тему в нужном разделе.

     - не пишите, лишь бы что-то написать. Сообщения типа "+", "красава", "ставлю лойс" - не нужно. Просто лайкните запись - куда как более информативно, а автору понравившейся записи - еще и плюсик в карму. Ставить тупо смайлик - тем более не надо. Если реально есть что сказать - подумайте, разверните мысль, приведите аргументы, чтобы потом не пришлось краснеть за свои художества.

     - если не знаете ответа на вопрос - и не начинайте отвечать. А то порой приходится такие глупости разгребать в ответах, что прям радует полет человеческой фантазии. А то, что эта фантазия далека от реалий жизни - вовсе даже не радует.

 

3) КАК ПИСАТЬ?

     Ну и пару слов про оформление тем.

     Вот лучше всего - не оформляйте никак, если не уверены. Не надо ставить шрифт самый крупный - если что и будет лучше видно, так это то, что вам нечего сказать. Не надо ставить цвет на шрифт без нужды, особенно красный (он для модераторов) и желтый (его просто невозможно читать). Не злоупотребляйте картинками - все эти умильные рожицы, может, и хороши во флудилке, но большая часть форума предназначена для обсуждения серьезных вопросов, а не для поржать. Пишите пост, как изложение по русскому языку - оформление четкое, понятное, без выпендрежа.

 

 

     Пишу не на пустом месте. Год назад у меня была мечта - набить тысячу сообщений на форуме. И я стремился к ней так активно, что достремился до обнуления всех своих сообщений. Пару месяцев назад я опять появился на форуме. И у меня уже больше тысячи сообщений. И все это - просто ответы на вопросы, обсуждение предложений, помощь игрокам в разделе ошибок. Все по делу, никакого флуда. Так что если уж вам так охота набить себе эти циферки, сделайте это так, чтобы не было потом стыдно за свою историю сообщений.

     И, кстати, - это просто циферки. Никаких плюшек и никакого повода гордится они не приносят.

 

     И для особо упертых игроков ( а попадаются очень целеустремленные люди, я вам скажу). Раздел 6 правил сервера существует, его никто не отменял. Да, пока он применяется редко и неохотно, но мы предпринимает определенные движения для активизации этого раздела правил. Не рискуйте - вулкан может пробудиться в любой момент.

 

     Всем удачной игры!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...