Перейти к публикации

[Гайд] Конвертация энергии c EU в RF. [Устарело]


Chandelure

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте читатели моего Гайда. Сейчас я расскажу вам как можно конвертировать энергию с Energy Units (EU) в Redstone Flux (RF).

HFBgnpj.png

И так приступим.

Список нужных вещей для конвертации:

1.Любое Энергохранилище(МЭХ,МФЭ,МФЭХ).

2. Алюминиевый Провод/Толстый Алюминиевый Провод.

3.Любая Ячейка Хранения Из Thermal Expansion.

HFBgnpj.png

Рецепты Крафтов Алюминиевых проводов (Другие вы можете посмотреть на сервер вписав в строку NEI она под инвентарём, название нужного вам предмета):

i4If8wz.jpg

HFBgnpj.png

Схема для новичков:

Скрытый текст

 

Шаг 1:wrR3LaT.png

Шаг 2:BxIq30n.png

Шаг 3:

2Lku4UZ.pngШаг 4: Настройка ячейки

S7Zgiwb.jpg

 

 

 

Схема для развитых:

Скрытый текст

 

Шаг 1:

Nn841rl.png

Шаг 2:

Udtu1LK.png

Шаг 3:

sQCyvZv.png

Шаг 4: Настройка ячейки

Hsyon0b.jpg

 

HFBgnpj.png

Важная информация: 1 Energy Untis (EU) равен 5 Redstone Flux (RF).

Ну на этом гайд подходит к концу, жду вашей критики. Думаю облегчил жизнь тем у кого есть в избытке Energy Enits (EU) а в нехватке Redstone Flux (RF).

Спасибо что прочитал, в скором времени буду ещё гайды.

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемый Chandelure.

Будьте добры, расскажите про некоторые моменты:
* принцип использования проводов из мода Galactifraf (обязательно ли нужны МЭХ,МФЭ,МФЭХ и любая ячейка хранения Из Thermal Expansion для конвертирования);
* свойства проводов из GC (проводимость, потери)
* рейт конвертации EU\GJ и\или RF\GJ

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемый Chandelure.

Будьте добры, расскажите про некоторые моменты:
* принцип использования проводов из мода Galactifraf (обязательно ли нужны МЭХ,МФЭ,МФЭХ и любая ячейка хранения Из Thermal Expansion для конвертирования);
* свойства проводов из GC (проводимость, потери)
* рейт конвертации EU\GJ и\или RF\GJ

Спасибо за внимание.

Дополнение.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемый Chandelure.

Будьте добры, расскажите про некоторые моменты:
* принцип использования проводов из мода Galactifraf (обязательно ли нужны МЭХ,МФЭ,МФЭХ и любая ячейка хранения Из Thermal Expansion для конвертирования);
* свойства проводов из GC (проводимость, потери)
* рейт конвертации EU\GJ и\или RF\GJ

Спасибо за внимание.

Чтобы конвертировать энергию нужно обязательно Энергохранилище из IC2 и Ячейка из Thermal Expansion.Сам провод из GC может использовать энергию EU и RF, и свою.Тем самым он из EU конвертирует в J (Свою), а после в RF. 1 EU равно 10 J, а 1 RF равно 2,5 J. ( Если всё правильно понял )

Ссылка на комментарий

Когда тебе что-то расскажут интересное ты будешь делать гайды?

Ты в каком смысле? ^_^. А так я планирую ещё 3 гайда по Thermal Expansion,Dynamics,Foundation.

Ссылка на комментарий

Чтобы конвертировать энергию нужно обязательно Энергохранилище из IC2 и Ячейка из Thermal Expansion.Сам провод из GC может использовать энергию EU и RF, и свою.Тем самым он из EU конвертирует в J (Свою), а после в RF. 1 EU равно 10 J, а 1 RF равно 2,5 J. ( Если всё правильно понял )

Спасибо за ответ.
Однако, цитата, "Сам провод из GC может использовать энергию EU и RF, и свою", раз он может проводить любую энергию, то, это означает, что машины из GC принимают любой вид энергии, Например, из солнечных панелей (GC мод) можно напрямую проводами из IC2 любое энергохранилище запитывать, либо трубами из TE любую ячейку. 

Именно эту подробную информацию я хотел от Вас в гайде найти. Тем не менее, и так полезная информация есть. =)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.
Однако, цитата, "Сам провод из GC может использовать энергию EU и RF, и свою", раз он может проводить любую энергию, то, это означает, что машины из GC принимают любой вид энергии, Например, из солнечных панелей (GC мод) можно напрямую проводами из IC2 любое энергохранилище запитывать, либо трубами из TE любую ячейку. 

Именно эту подробную информацию я хотел от Вас в гайде найти. Тем не менее, и так полезная информация есть. =)

На счет панелей из GC, они на земле только на 50% работают. На станции на все 100%)

Ссылка на комментарий

На счет панелей из GC, они на земле только на 50% работают. На станции на все 100%)

Не в курсе об этом моде. Такой вопрос: а можно энергию со станции направить на землю?

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

 Например, из солнечных панелей (GC мод) можно напрямую проводами из IC2 любое энергохранилище запитывать, либо трубами из TE любую ячейку. 

Да)

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...