Перейти к публикации
HardMod

"Страдания сумасшедшего тауматурга"

Рекомендованные сообщения

1. Что такое безумие вообще?
Безумие - это уровень Ваших знаний в Thaumcraft 4.2 и уровень искажения.
Что такое искажение Вы можете посмотреть в таумономиконе.

2. Как появляется это безумие?
Безумие появляется тогда, когда Вы изучаете исследования, под которыми написано "Забытое знание (Слабое, Среднее, Сильное, Запретное, Опасное, Безопасное)". Также Вы можете его добиться, если будете есть мозги зомби. У Вас будет повышаться уровень искажение или как я его называю "Безумие". Когда будете есть мозги, то сначала будет писать "Уровень временного искажения увеличился". Что бы он увеличился Вам надо съесть много мозгов зомби.
b268e2d066f642ecb06727ddfc8ef515.jpg

3. Что оно делает вообще?
С увеличением безумия у Вас будут иногда появляться надписи такого типа:
d8610624c72343c987cd59c6353ce3ab.jpg

Они могут означать, что у Вас появился какой-либо негативный или позитивный эффект, но данная надпись означает, что скоро к Вам из ниоткуда придут стражи или паучки. Из позитивных эффектов попадался только "Ночное зрение". Из негативных: Странный голод; Затуманенное зрение; Солнечная болезнь; Слепота; и т. д. Иногда Вам может примерещится даже страж или маленькие, полупрозрачные паучки, которые почти не наносят урона, да и их самих легко убить, но пока увидишь их всех, они тебя покусают   :D Пример их привидения я показать не смогу на превеликий жаль, а всё это из-за редкого их спауна, но спаун может увеличится с увеличением безумия.
Иногда Вам может не повезти, как мне... 2 раза Странный голод, 2 раза Магическое Истощение и стражи или паучки в пути...
341a1f61df304a8e8114dc638bea93e7.jpg

4. Как от него избавится?
Навсегда от него избавится поможет только команда, которая доступна только операторам (то бишь администраторам): /thaumcraft warp [Ник] set 0. Но без безумия будет не интересно   :D Обычным, честным путём полностью избавится никак, так что только временно, и то, на 26 минут только вроде бы. Для начала вы можете использовать лечащее мыло, которое уберёт всё Ваше временное искажение, но можете сразу приступать к ванне с магической солью. Подробно можно почитать в таумономиконе. Когда Вы залезаете в ванну хотя бы на 1 секунду, то на Вас накладывается вот это бафф:
7f0ca62003814d5c80ae64014c00ea56.jpg
Подробное описание про него и остальные баффы и дебаффы Вы увидите у во II части гайда.

5. Виды безумия (варпа). Добавить данную информацию мне подсказал мой друг, за что я его благодарю.
В Thaumcraft 4.2 также есть 3 вида варпа: 
Перманентный - тот, который появляется с изучением забытых знаний. Он никогда не пропадёт, он у Вас останется навсегда. Его никак не смыть ни мылом, ни каким-либо другим способом.
Временный - тот, который может появляться, когда Вы едите мозги зомби либо вас бьют мобы из Thaumcraft 4.2 либо другие игроки (на счёт других игроков я не уверен, данную информацию я взял с постороннего сайта, ссылку на которую я по понятным причинам не публикую). Со временем он сам пропадёт, но если Вам не терпится, то Вы можете его убрать с себя мылом.
Уважаемы игроки брал информацию с разных источников!И редактировал информацию своими словами!

Поделиться сообщением

на счёт временного варпа я могу сказать только одно - штука мерзкая, можно получить от стражей из  другого мира и от особого типа зловещих зомби, и иногда от виспов, я лично предпочитаю не лечиться от варпа, т.к. в рг с бессмертием он не мешает, а солнечную болезнь я очень люблю)))) почти как ночное зрение, но хуже. итог:  перманент варп - чем больше тем и лучше, временный варп - желательно снимать. и не доработанный вид варпа - все хз что делать.)

Поделиться сообщением

c851299d0f3c4836abbc8f85de609cc4.png

Если хочешь - могу так сделать с твоими ссылками. Т.е. сделаю их картинками в тексте.

Поделиться сообщением

c851299d0f3c4836abbc8f85de609cc4.png

Если хочешь - могу так сделать с твоими ссылками. Т.е. сделаю их картинками в тексте.

Было бы отлично!

Поделиться сообщением

Отличный гайд

Поделиться сообщением

Картинки вставил, гайду навел легкий макияж.

Скрытый текст

e261e77f4dc64bffb390df22fd74ab92.png

Написано "есть 3", а прописано лишь 2. Один пропустил или цифра не верная?

Поделиться сообщением

Картинки вставил, гайду навел легкий макияж.

[spoiler]

e261e77f4dc64bffb390df22fd74ab92.png

Написано "есть 3", а прописано лишь 2. Один пропустил или цифра не верная?

[/spoiler]

Hikarut ссылки битые?

Поделиться сообщением

добавление к гайду: есть способ убрать до 50 очков искажения (можно и больше) до смерти, при помощи самозачарования "искажённая опухоль" данное зачарование накладывается на себя, возможно можно накладывать более 1го раза 

Поделиться сообщением

Спасибо, этот гайд очень помог.

Поделиться сообщением

Временный варп даётся от рун в древнем мире.
При варке плотяных големов (вроде).
На счёт эффектов - талисман очищения в помощь, господа)

Поделиться сообщением

Спасибо за гайд

Поделиться сообщением

Авторизируйтесь через наш лаунчер

Отправлять сообщения могут только пользователи, которые хотя бы один раз заходили через лаунчер.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.