Перейти к публикации
TROJ

Автоферма золота, железа и прочих руд

Рекомендованные сообщения

5d188193e6764310a9c66304b271decd.jpg

Приветствую тебя, маг!

В данном гайде речь пойдет о том,

как же автоматизировать добычу таких руд, как:

золото, железо, медь, алюминий, олово.

Если ты не умеешь изучать, не знаешь основ таумкрафта
или ты первый раз на rpg сервере,
тогда тебе стоит прочитать эти гайды

||
||
||
\\||//
\|/

Аспекты

Начало

Аура и её узлы

Так же ОБЯЗАТЕЛЬНО прочти эти гайды

Адская печь

Основы Tconstuct

Все мы знаем что на рпг в большинстве случаев под "автоматизацией" подразумевают использование големов на определенные дела, и здесь ситуация такая же, но с некоторыми нюансами.

Что нам нужно для автоматизации?

• Адская печь (как показано было в гайде)
  • 2 магических зеркала
  • 3 голема
    (желательно улучшенных таум-големов, так как они одни обладают 3 ячейками с улучшениями)

• 2 сердца сбора, 1 сердце жатвы
  • 3 улучшения воды, 1 земли и 1 воздуха. (3-е улучшение на выбор)
  • 3 очков для голема, 3 цилиндра
  • рудные кусты
  • 2 алмазных сундука

• 1 банка с мозгом (не обязательно)
  • 1 голем с сердцем сортировки (не обязательно)

И самое главное, без чего не будет работать автоферма, -
поставить флаг в регион INVINCIBLE ALLOW

Его могут ставить только премиум-игроки и модераторы 2 и выше рангов.

Для чего он?

Не стоит забывать, что рудные кусты наносят урон вам и големам, потому установив этот флаг, он дает неуязвимость в пределах региона, дабы големы не умерли.

После приготовления всех этих вещей начнем строить

Я полагаюсь на твои знания, маг, ведь автоматизация это уже высшая магия и знание модов, потому не буду расписывать такие мелочи как крафт големов.

Прежде всего ищем темное место под кусты недалеко от чанка с печкой.

Садим их и уже после делаем такую схему с големами

OKkVSYt.png

Примечания:

• Синий блок можно заменить абсолютно любым, он нужен исключительно для того, чтобы поставить зеркало на уровне голема

• Чтобы голем с сердцем сбора кидал кусочки руды в зеркало: ПКМ на зеркало, держа голема в руке (так же как и прикрепление к сундуку).

• Второго голема, с сердцем жатвы, ставить можно где захотите. Единственный недостаток это радиус жатвы.

После этого делаем печку, как было рассказано в гайде, ссылка есть выше.
Единственное различие - это прикрепить зеркало недалеко от кустов.

Должно выйти приблизительно так

PgwYSuU.png

Голема с сердцем сбора прикрепляем к сундуку недалеко от печки (ПКМ големом на сундук)

Далее все что нам нужно это быть недалеко от чанка с печкой и кустами.
Не стоит делать большие расстояния между ними, может возникнуть ситуация, когда чанк будет не активный т.е. работать не будет вся система.

Так же можно поставить голема с сердцем сортировки к сундуку, куда кидает самородки ваш голем, привязав его к другому сундуку\сундуках.

Это нужно для того, чтобы первый сундук не забивался самородками.
Согласитесь, автоферма будет не очень эффективна, если нужно будет вручную перекладывать самородки в другое место.

5d188193e6764310a9c66304b271decd.jpg

c36362f7f6d20e815cee8f64c20a27a6-full.pn

Поделиться сообщением

Очень полезный гайд, знал что так можно, и пользуюсь этим, советую всем))

Поделиться сообщением

Было бы не плохо описывать в таких гайдах принцип работы.

Например волнует вопрос - не пропадет ли все это при рестарте? Все, что на земле - удаляется.

Поделиться сообщением

Было бы не плохо описывать в таких гайдах принцип работы.

Например волнует вопрос - не пропадет ли все это при рестарте? Все, что на земле - удаляется.

Принцип работы описан постепенно.
А насчет рестарта, то с печки ресурсы не пропадают, а те что на земле будут, то голем подбирает. Даже если пропадет ресурс то это будет 1 самородок, потеря совершенно незначительная.

Поделиться сообщением

Принцип работы описан постепенно.
А насчет рестарта, то с печки ресурсы не пропадают, а те что на земле будут, то голем подбирает. Даже если пропадет ресурс то это будет 1 самородок, потеря совершенно незначительная.

Ты указал нужные сердца, а как распределять големов по ролям - ни слова. Что они должны делать? Инструкции нет, новички не поймут.

Поделиться сообщением

Ты указал нужные сердца, а как распределять големов по ролям - ни слова. Что они должны делать? Инструкции нет, новички не поймут.

<< После приготовления всех этих вещей начнем строить

Я полагаюсь на твои знания, маг, ведь автоматизация это уже высшая магия и знание модов, потому не буду расписывать такие мелочи как крафт големов. >> 

Такие изобретения на рпг не доступны новичкам, потому не вижу логики расписывать тем, кто не сможет это построить, и возможно даже понять. 
Хотя я все же в "примечаниях" и далее указывал очевидные действия, если вдруг кто забыл :)

Поделиться сообщением

Не уверен, как там на рог, но на мистерии Големы не получают урон от кустов.

Поделиться сообщением

Не уверен, как там на рог, но на мистерии Големы не получают урон от кустов.

Потому что эта проблема была исправлена, для вашего же комфорта.
Возможно данный гайд имел влияние на решение убрать урон.

Поделиться сообщением

Здраствуйте уважаемый модератор TROJ, у меня к вам такой вопрос, ни разу не сталкивался с автоматизацией верстаков на серверах RPG. Сейчас у меня огромная ферма основанная на ваших принципах+верстак мага с его же улучшением, приходится лишь тыкать, чтобы делать слитки из самородков, а затем всё это складывать в сундук. Возможно ли ещё как-нибудь получше автоматизировать данную ферму?

Поделиться сообщением

Здраствуйте уважаемый модератор TROJ, у меня к вам такой вопрос, ни разу не сталкивался с автоматизацией верстаков на серверах RPG. Сейчас у меня огромная ферма основанная на ваших принципах+верстак мага с его же улучшением, приходится лишь тыкать, чтобы делать слитки из самородков, а затем всё это складывать в сундук. Возможно ли ещё как-нибудь получше автоматизировать данную ферму?

Увы, но големы не смогут это сделать (может что-то из классического майна и можно придумать,но я в таких механизмах не сильно разбираюсь), к тому же некоторые их функции не работают или же отключены.

Поделиться сообщением

МЭ же для этого есть...

Поделиться сообщением

МЭ же для этого есть...

На RPG ?) На мистерии естественно есть, но увы, на рпг нету.

Поделиться сообщением

Оу, не тот раздел гайдов =)

В маг. верстаке тоже можно делать обычные крафты? Из него тоже выпадают вещи, если выйти из него или сохраняются?

Поделиться сообщением

Оу, не тот раздел гайдов =)

В маг. верстаке тоже можно делать обычные крафты? Из него тоже выпадают вещи, если выйти из него или сохраняются?

Маг. верстак - обычные крафты + крафты из таумкрафта (вещи не выпадают если положить их и выйти, можно использовать как дешевые сундуки для ценных вещей)
Верстак мага - крафты из арс магики
Антиверстак - обычные крафты + антикрафт

Поделиться сообщением

В таком случае в тот верстак можно направить воронку, по которой будут проходить самородки. Для каждого верстака - свои самородки. Верстаки соответственно настроены каждый на свой слиток. В этом случае не нужно будет вручную самородки раскладывать, нужно будет лишь подходить и забирать готовую продукцию.

Плюс, если не ошибаюсь, то через тигель (вроде) можно из самородков варить слитки. В этом случае нужно автоматизировать сброс в этот тигель с нужными ингредиентами. Тогда големы смогут подбирать готовый продукт из тигеля.

Поделиться сообщением

Через тигель можно размножать. Еще учти, что на рпг есть очистка дропа.

Поделиться сообщением

В таком случае в тот верстак можно направить воронку, по которой будут проходить самородки. Для каждого верстака - свои самородки. Верстаки соответственно настроены каждый на свой слиток. В этом случае не нужно будет вручную самородки раскладывать, нужно будет лишь подходить и забирать готовую продукцию.

Плюс, если не ошибаюсь, то через тигель (вроде) можно из самородков варить слитки. В этом случае нужно автоматизировать сброс в этот тигель с нужными ингредиентами. Тогда големы смогут подбирать готовый продукт из тигеля.

Через тигель можно размножать. Еще учти, что на рпг есть очистка дропа.

Версии то конечно хорошие, попробуем что-то подобное сделать (то что назвали далеко не все будет работать, уже не говоря об автоматизации), но явно не с тигелем, есть же автоалхимия. Я, лично, никогда не пользовался тигелем и вам не советую, так это очень не удобный, затратный и не автоматизированный процесс в алхимии.

Поделиться сообщением

На сервере многое урезано. Например, хотел сделать я многофункциональный(!) алтарь автокрафта, в котором записано с десяток рецептов(что тоже немало), но помешало одна неприятная фича - воронки не взаимодействовали с пьедесталами на том вайпе. Хз, работают ли они сейчас, глянуть это у меня нет возможности(сами знаете, почему)

Поделиться сообщением

На сервере многое урезано. Например, хотел сделать я многофункциональный(!) алтарь автокрафта, в котором записано с десяток рецептов(что тоже немало), но помешало одна неприятная фича - воронки не взаимодействовали с пьедесталами на том вайпе. Хз, работают ли они сейчас, глянуть это у меня нет возможности(сами знаете, почему)

Мой друг нашел способ, но это секрет.

Поделиться сообщением

Можно через големов и плавильню автоматизировать.

Поделиться сообщением

зачем было тему поднимать?)

Поделиться сообщением

Можно через големов и плавильню автоматизировать.

Можно автоматизировать весь процесс. Я усовершенствовал эту схему у себя на сервере с автофермы к автодобыче и переработке руд. Уверен, это не составит труда и другим, знающим моды. К тому же есть несколько вариантов этой автоматизации.

Поделиться сообщением

зачем было тему поднимать?)

В этом разделе это позволительно.

Кстать надо попробовать на мистикскае хорошая альтернатива долбаной экономики нпс (шахтёра)

Поделиться сообщением

В этом разделе это позволительно.

Кстать надо попробовать на мистикскае хорошая альтернатива долбаной экономики нпс (шахтёра)

Дело даже не в разделе. Уже какой вайп таумкрафт не менялся, потому гайд не устаревший и актуальный, как и большая часть других, комментировать их ведь никто не запрещал.

Поделиться сообщением

Авторизируйтесь через наш лаунчер

Отправлять сообщения могут только пользователи, которые хотя бы один раз заходили через лаунчер.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.