Перейти к публикации

[Гайд] Как автоматизировать рост кристаллов


HikaruT

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

В этом гайде вы узнаете как автоматизировать

рост кристаллов.

 

 

 

Подробнее в видео:

Скрытый текст

Устаревшее:

 

 

 

Вместо гейта можно использовать любую "мигалку".

Ссылка на комментарий
  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вообще советовал бы выращивать кристаллы вручную, сразу большими пачками.

Это устройство чрезвычайно прожорливо и моментально истощит все запасы энергии, если встанут ветряки. Так же во время работы вызывает обильное количество лагов, что очень не хорошо для зон с магазинами. Я сам выращиваю их вручную, сразу по 300-500 штук всех видов.

Ссылка на комментарий

Вообще советовал бы выращивать кристаллы вручную, сразу большими пачками.

Это устройство чрезвычайно прожорливо и моментально истощит все запасы энергии, если встанут ветряки. Так же во время работы вызывает обильное количество лагов, что очень не хорошо для зон с магазинами. Я сам выращиваю их вручную, сразу по 300-500 штук всех видов.

у меня мэ система питается отдельно, 4 мфсу в сумме напряжение в 8к

Ссылка на комментарий

я тут подумал, что схему можно сделать проще, используя трубы и движки, без исппользования лаг-механизма. Суть в чем, пользователь заказывает крафт, эти ингредиенты, посредством интерфейса перемещаются в сундук, откуда выкачиваются трубой, которая ведет в воду. А нижняя часть схемы - как у тебя (или же, не используя прожорливый МЭ, поставить обсидиановые трубы с двигателем, а посредством алмазных  фильтровать готовый продукт, т.е. готовый кварц в систему, а семена обратно в воду. Выйдет дольше, но зато автомат)

Ссылка на комментарий

есть еще вариант использовать вместо воды нефть, хотя я не уверен, что скорость плавания предметов в ней ниже, идея в том, чтобы как можно дольше задержать семя в воде

Ссылка на комментарий

либо использовать таймер из проджект реда. Зачем? Можно реализовать такого рода механизм: Семя попало в сундук, он сигнализировал, что он полный, и запустил таймер. Далее семена посредством трубб упали в воду и какое то время пролежали в ней, далее таймер кончился и открыл поршень под блоком воды, а далее эти семена (или уже готовая смесь) попадают в трубу и распределяются либо обратно в сундук, либо в мэ

Ссылка на комментарий

Через трубы не автоматизировать, иначе это было бы сделано. Трубы не проводят предметы ae2. Попытка выкачивать их приведет к уничтожению.

Ссылка на комментарий

Через трубы не автоматизировать, иначе это было бы сделано. Трубы не проводят предметы ae2. Попытка выкачивать их приведет к уничтожению.

не знал, но все равно попробую сделать, мб что и выйдет

Ссылка на комментарий

Почему были убраны плоскости формирования и уничтожения?

С помощью них можно сделать бесконечную и имбовую ферму утильсырья.

Ссылка на комментарий

Короче, с трубами как я и говорил, работает, однако таким образом не получится создать изменчивый кристалл, их придется вручную делать, тк заряженный кварц уничтожается в трубе

Ссылка на комментарий

суть вот в чем, в схеме хикарута меняем верхнюю часть, с выбрасывателями, на интерфейс, подсоединенный к сундуку, в интерфейс кладем шаблоны, от сундука ведем трубу, которая скидывает предметы в воду, нижняя часть с воронками остается такая же. Лагов при работе 0, энергии жрет меньше гораздо, однако не пытайтесь сделать таким образом изменчивый кристалл! Уничтожится. А вот семена нормально дропаются

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...