Перейти к публикации

Ветряки NewTechno [1.7.10]


Yura900

Рекомендованные сообщения

dToc0oh.png
В связи с тем что в чате просто огромное количество вопросов типа "Как подключить ветряк к проводам?" Я создал этот гайд который Вам все объяснит.
Требования
Для работы ветряка нам понадобится два блока, это:
"Кинетический генератор" и "Кинетический ветрогенератор"

Кинетический генератор:

Скрытый текст

1jOBBWO.png

Кинетический ветрогенератор:

Скрытый текст

RpeA8ps.png


Их крафт я не буду писать, посмотрите сами в NEI на сервере.
Установка
Ставим "Кинетический генератор". После чего ставим к стороне с черным кругом в котором есть беловатый кружочек "Кинетический ветрогенератор". По скриншотам лучше будет понять, они в спойлере.

Скрытый текст

Ставим "Кинетический генератор"
OB36kGu.pngПосле чего ставим "Кинетический ветрогенератор"
SwdwRno.pngС одной и той же стороны они выглядят одинаково, следующий скриншот покажет лучше что у нас получилось:
qgovnXE.pngПосле чего складываем в специальный слот ротор. Их 4 вида.
1) Деревянный ротор
2) Железный ротор
3) Стальной ротор
4) Карбоновый ротор (углепластик)
Роторы отличаются по стоимости, переносимому ветру, и эффективности. Насчет прочности я не знаю.


Важная информация
О том что генератор работает свидетельствует красный значок молнии на одном из боков "Кинетического генератора".

Почему нельзя подключить ветряк сразу к проводам? Все дело в том что ветряк делает "Кинетическую" энергию, а "Кинетический генератор" переделывает её в электрическую. Соотношение примерно 2 к 1.
Ротор ломается со временем. Так же во время повышенного ветра он ломается быстрее, о чем нам свидетельствуют восклицательные знаки во время сильного ветра.

Скрытый текст

i5qj73E.png


Для работы ветряка нужно довольно много места. Для каждого ротора оно разное. Могу лишь сказать что для карбонового нужно 11 блоков в каждую сторону, прежде чем вы сможете поставить еще один ветряк. (Смотри самый первый скриншот, там видно хорошо).
Спереди и сзади нужно расстояние в 30 блоков, поэтому лучше заприватить длинный узкий приват и ставить ветряки в ряд. Или друг над другом, т.к так нужно тоже 11 блоков.
Может показаться что ветряки дешевые, но я готов с Вами поспорить. Дело в том что роторы для ветряков стоят много очков знаний, а они изнашиваются. Так же ветряки очень привередливы к месту , ветру, высоте. (О высоте чуть выше я писал)
Оптимальная высота для ветряков 130-160 блоков. На тесте я измерял, и оказалось что 150-160 блоков. Но на обычном сервере я не ручаюсь.
Думаю на этом все.
Гайд составил и написал Yura900 специально для excalibur-craft. (с)
P.s: Скриншоты обрезаны для удобности. Скриншоты высокого разрешения не получается красиво вставить в тему.
P.s #2: Скриншоты с обычного сервера, это не тест))
P.s #3: Когда писал гайд, браузер случайно закрылся и меня спасло авто-сохранение текста.
P.s #4: Грядет эра ядерный реакторов и громоздких ветряков. Вангую)). Так что смотрите гайды по ядерным реакторам от HikaruT, они тоже Вам сильно помогут)
 

Ссылка на комментарий

Все таки опечатался...

 

 

 ветру, высоте. (О высоте чуть выше я писал)

"О месте я чуть выше написал".
Модеры, подправьте)

Ссылка на комментарий

Еще уточни то, что желательно на 2048 провода)
Я впервые раз на 512 поставил сгорели

К сожалению я не могу править свои же посты)

Ссылка на комментарий

Еще уточни то, что желательно на 2048 провода)
Я впервые раз на 512 поставил сгорели

Смотря сколько ветряков и какие винты

Ссылка на комментарий

а как сделать хладогнет

Видимо это единственная тема на форуме... Причём хладогент к ветрякам?

 

О ветряках. Вроде как говорили что углепластиковый неубиваемый?

А еще хочу возразить по поводу "длинного и узкого привата" - смысл, если только один чанк прогружается? Лучше уже в высоту их плодить, воде 2шт в один чанк влезут же? Если я правльно посчитл :)

Итого в одном чанке, два ветряка, далее подымаемся на 22 блока вверх е еще 2 ветряка, и так далее.

 

З.ы. я у себя из за этих чанков всё в одном привате держу. Все механизмы, даже фермы) под землёй уже 2шт)))

Ссылка на комментарий

Видимо это единственная тема на форуме... Причём хладогент к ветрякам?

 

О ветряках. Вроде как говорили что углепластиковый неубиваемый?

А еще хочу возразить по поводу "длинного и узкого привата" - смысл, если только один чанк прогружается? Лучше уже в высоту их плодить, воде 2шт в один чанк влезут же? Если я правльно посчитл :)

Итого в одном чанке, два ветряка, далее подымаемся на 22 блока вверх е еще 2 ветряка, и так далее.

 

З.ы. я у себя из за этих чанков всё в одном привате держу. Все механизмы, даже фермы) под землёй уже 2шт)))

Фермы жы не влезают в один чанк

Ссылка на комментарий

Фермы жы не влезают в один чанк

С каких пор???

Чанк вроде 16х16, так?

ферма диаметром 11 (маленькая)... Хотя вот глянул вики спецом - есть изменениея... теперь она может быть намного больше, даже "маленькая"...

Но у меня сейчас 2 фермы работают в одном чанке - всё ок. Почти всё... бесит багнутая помпа БС...

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...