Перейти к публикации

АФК фармилка


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мне кажется эта тема устарелаhttps://forum.excalibur-craft.ru/topic/135119-афк-фармилки/ 
Давайте будем объективными и признаем, что данную таблицу стоит расширить, добавив некоторые предметы в список.  Добавив иридий за нормальный тайминг, экономика не поломается. Сейчас же данная система не направленна на исправление экономики, а на истребление в целом АФК системы. Надеюсь на понимание.  

  • Лукасик 2
  • Спасибо 2
  • Рукалицо 3
Ссылка на комментарий

В таком случае тебе, стоит предложить разные таблицы, потому что текущая для всех серверов, при том что на каждом своя экономика

Ссылка на комментарий

 

13 часов назад, vNosKokos сказал:

Иридий где-то дорогой, где-то. Это общая таблица для всех серверов

Это понятно.  Ну это не означает что - "выкатили и забили" Я освещаю данную тему,  для того чтобы ее дорабатывали,  сделали на каждый сервер.  С уважением

Ссылка на комментарий

Мне нравится, как кто-то реагирует негативно, но при этим ничего не пишет, выглядит глупо.

Тема вполне себе уместна, так как на той же инде, где я сейчас играю, олдовые игроки развились достаточно быстро, и благодаря АФК-фармилке, можно дать возможность новичкам. Таблица, которая создана для всех серверов - не логичное решение, нужна обновленная и отдельно для серверов. 

На первой инде я сделал афк-фармилку, в которой за 4 минуты падал иридий, считаю вполне адекватным временем для этого ресурса.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, NiRBES сказал:

Встары времена, иридий в фармилке ставили на 17 минут, с уветом что тогда он был 120мб

Ну это я понимаю в начале вайпа.  Ну люди не стоят на месте и не деградируют (я надеюсь). Времена меняются и даже если поставить 1 иридий за 10 минут,  я думаю экономика не треснет пошвам.  И если  все так переживают за экономику. То делайте серьезные меры.  Почему люди до сих пор продают ресурсы ниже нормы?  Почему нет таблицы минимальных цен? Где наказание?? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, NiRBES сказал:

Предложите свои идеи, описывая методы решения проблемы и чем это будет выгоднее, таблица минимальных цен не решит проблему основательно.

Проблему основательно не решит, ну надо максимально убрать все способы "ломки экономики". Чем меньше методов будет у людей обходить данную систему, тем лучше же будет для сервера. Придумать наказание за обход таблицы минимальных цен. Пару человек смогут продать ниже нормы, а пару отлетят. И в будущем чтобы не нарушать данное правило люди не буду нарушать данное правило. 

  • Не понял 1
Ссылка на комментарий
09.07.2022 в 13:01, T3eska сказал:

Типикал комьюнити экскалибура.  Ставим негативные смайлики и при этом сидим молча 😪

Ну что тут сказать. Люди будут просто приходить на варп и стоять афк, в это время попивая чай. Так игрок не развавает свою базу, а становится зависимым от варпов. Сам таким был и благо перестал. Халявный афк фарм можно делать только для дешевых ресурсов. Дорогие ресурсы, особенно иридий, пусть игроки делают сами или покупают. Сделать таблицы для каждого сервера отдельные - это хорошо, но никогда не сделают, потому что эскалибур. Чо еще сказать, предложение говно

Ссылка на комментарий
1 час назад, zabanenrostotak сказал:

Ну что тут сказать. Люди будут просто приходить на варп и стоять афк, в это время попивая чай. Так игрок не развавает свою базу, а становится зависимым от варпов. Сам таким был и благо перестал. Халявный афк фарм можно делать только для дешевых ресурсов. Дорогие ресурсы, особенно иридий, пусть игроки делают сами или покупают. Сделать таблицы для каждого сервера отдельные - это хорошо, но никогда не сделают, потому что эскалибур. Чо еще сказать, предложение говно

Ты предлагаешь сделать АФК фармилку только для дешевых ресурсов??? Во-первых, данная система уже есть и за счет этого фармилка умерла . Во-вторых, делать, как в таблице, 1 железный слиток за 5 секунд и еще при таких зависаниях и выкидах как на инде? (ну это же смешно). Никто не будет себя "насиловать". Ладно, пускай на иридий тайминг будет не 10 минут, а например 17 (как говорил Nirbes) Посчитай сколько по времени нужно стоять, чтобы нафармить на сет кванта. И тут выбор : 1. Ты стоишь около 6 часов (без квант кирасы) чтобы бесплатно получить иридий. 2 Покупаешь квант за 2-3к монет.  И что, скажи еще  что АФК фармилка ломает экономику)

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, T3eska сказал:

Ты предлагаешь сделать АФК фармилку только для дешевых ресурсов??? Во-первых, данная система уже есть и за счет этого фармилка умерла . Во-вторых, делать, как в таблице, 1 железный слиток за 5 секунд и еще при таких зависаниях и выкидах как на инде? (ну это же смешно). Никто не будет себя "насиловать". Ладно, пускай на иридий тайминг будет не 10 минут, а например 17 (как говорил Nirbes) Посчитай сколько по времени нужно стоять, чтобы нафармить на сет кванта. И тут выбор : 1. Ты стоишь около 6 часов (без квант кирасы) чтобы бесплатно получить иридий. 2 Покупаешь квант за 2-3к монет.  И что, скажи еще  что АФК фармилка ломает экономику)

не ломает она экономику. дело ваще не в ломании экономики. игроки, которые и так особо не шарят в модах, теперь будут шарить еще меньше, ведь зачем чтото делать, если можно тупо постоять и получить нахаляву. 

как я понял суть всей этой темы в том, чтобы новые игроки могли догнать уже прокачанных, ну хотябы приблизиться. но с возрастом вайпа падают цены, появляются мехи на варпах и чтото еще может быть. в общем для новых на сервере ситуаиция улучшается постоянно. афк фармилка скорее для ленивых, чем для новеньких. и конечноже чтобы вам прогрузить чанки. 

и к слову ресов по типу железа ваще не должно быть в афк фармилках имхо. ну металлы, алмазы, изумруды. эта дичь. пусть копают в шахте. дропы с мобов звучит логично, учитывая дальность прорисовки на сервере и дистанцию прорисовки мобов в частности

Ссылка на комментарий
9 часов назад, zabanenrostotak сказал:

не ломает она экономику. дело ваще не в ломании экономики. игроки, которые и так особо не шарят в модах, теперь будут шарить еще меньше, ведь зачем чтото делать, если можно тупо постоять и получить нахаляву. 

как я понял суть всей этой темы в том, чтобы новые игроки могли догнать уже прокачанных, ну хотябы приблизиться. но с возрастом вайпа падают цены, появляются мехи на варпах и чтото еще может быть. в общем для новых на сервере ситуаиция улучшается постоянно. афк фармилка скорее для ленивых, чем для новеньких. и конечноже чтобы вам прогрузить чанки. 

и к слову ресов по типу железа ваще не должно быть в афк фармилках имхо. ну металлы, алмазы, изумруды. эта дичь. пусть копают в шахте. дропы с мобов звучит логично, учитывая дальность прорисовки на сервере и дистанцию прорисовки мобов в частности

Ну я не спорю, пускай будет не иридий, а другой какой-то интересный дроп. Нужна доработка данной таблицы. А по поводу новичков. Это уже дело каждого как им развиваться. Если они не хотят сами развиваться, они и не будут, также и наоборот  

Ссылка на комментарий
9 часов назад, zabanenrostotak сказал:

не ломает она экономику. дело ваще не в ломании экономики. игроки, которые и так особо не шарят в модах, теперь будут шарить еще меньше, ведь зачем чтото делать, если можно тупо постоять и получить нахаляву. 

как я понял суть всей этой темы в том, чтобы новые игроки могли догнать уже прокачанных, ну хотябы приблизиться. но с возрастом вайпа падают цены, появляются мехи на варпах и чтото еще может быть. в общем для новых на сервере ситуаиция улучшается постоянно. афк фармилка скорее для ленивых, чем для новеньких. и конечноже чтобы вам прогрузить чанки. 

и к слову ресов по типу железа ваще не должно быть в афк фармилках имхо. ну металлы, алмазы, изумруды. эта дичь. пусть копают в шахте. дропы с мобов звучит логично, учитывая дальность прорисовки на сервере и дистанцию прорисовки мобов в частности

Ну я не спорю, пускай будет не иридий, а другой какой-то интересный дроп. Нужна доработка данной таблицы. А по поводу новичков. Это уже дело каждого как им развиваться. Если они не хотят сами развиваться, они и не будут, также и наоборот  

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, T3eska сказал:

Ну я не спорю, пускай будет не иридий, а другой какой-то интересный дроп. Нужна доработка данной таблицы. А по поводу новичков. Это уже дело каждого как им развиваться. Если они не хотят сами развиваться, они и не будут, также и наоборот  

Интересный дроп потому и называется интересный, потому что для его получения надо сделать что-то кроме выкапывания блока руды или убивания 1 моба. 

Насчёт новичков. С каждым вайпом происходит полная деградация игроков. Только кто приютит и тупые вопросы по типу как скрафтить то или это, когда банально в NEI есть крафт. Не знаю как ты, но лично я за то, чтобы игроки НЕ создавали комфортную среду для ленивых людей

Ссылка на комментарий
6 часов назад, zabanenrostotak сказал:

Интересный дроп потому и называется интересный, потому что для его получения надо сделать что-то кроме выкапывания блока руды или убивания 1 моба. 

Насчёт новичков. С каждым вайпом происходит полная деградация игроков. Только кто приютит и тупые вопросы по типу как скрафтить то или это, когда банально в NEI есть крафт. Не знаю как ты, но лично я за то, чтобы игроки НЕ создавали комфортную среду для ленивых людей

Так и я не против чтобы игроки сами развивались. Ну кроме АФК фармилок есть еще куча способов для "облегчения жизни новичкам"

Ссылка на комментарий
5 часов назад, T3eska сказал:

Так и я не против чтобы игроки сами развивались. Ну кроме АФК фармилок есть еще куча способов для "облегчения жизни новичкам"

Если есть куча способов облегчения жизни новичков, то зачем добавлять новые или улучшать старые? 

Это предложение плохо по 2 причинам:

1)Никому особо не нужны афк фармилки. Невыгодны они по времени просто-напросто. (И нет это не значит что вот их можно добавить раз они не профитные. Надо избавляться от проблем, а деградация игроков - это проблема.) Когда уже существуют варпы с мехами с максимальными улучшениями, которые обрабатывают ресурсы мгновенно и выгоднее, афк фармилка нервно курит в сторонке. 

2)Вся эта тема афк фармилок уводит внимание с большей проблемы - механизмов на варпах, включая зарядки. Пока мы разводим шумиху по поводу этой херни, мехи стоят и зарядка халявная. (Я лично пользуюсь очень ограниченно и меня не парит ваще то, что люди ими пользуются, но я против них в любом случае.) Считаю, что на варпах должны стоять в публичном доступе только ферма опыта, зачарка, любая быстрая печь. Мехи так-то еще не самое плохое. Но вот зарядка - это ужас. Ты только начал играть и уже имеешь доступ к по сути бесконечному источнику энергии потому что 1 клан в 15 рыл, где около 6 донатеры, сделали фальстарт и уже имеют всё то, о чем тебе мечтать и не стоит.(Донатить НЕ плохо, но по факту же фальстарт. Плюс донатные предметы это вообще постоянное преимущество.)

Кароче сейчас просто видно, что челики тепаются на варп по 15 раз чтобы в очередной раз получить что-то нахаляву. Имхо это не круто и не должно поддерживаться администрацией, но кто я такой?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...