Перейти к публикации

Начало и основа игры на ONEBLOCK


ZorOzO

Рекомендованные сообщения

 Начало и основа игры на ONEBLOCK 

spacer.png

Всем привет, Экскалибуровцы.

В этой теме мы познакомимся с основной механикой сервера ONEBLOCK - а именно с центральным блоком острова и ветками модификаций в квестах сервера. Но сначала попрошу Вас прочитать небольшую прелюдию.

 

Замечаю много вопросов в чате: "А что тут делать", "А как работает генератор", "А как расширить остров" и т.д. Чуть позже решил полетать по островам других игроков, и заметил что 80% игроков бросают сервер ещё на первых этапах. Но думаю, что это связано с отсутствием конкретной цели у игрока и понимания как играть дальше.

spacer.png

 УРОВЕНЬ ОСТРОВА 

Сервер загоняет нас в некоторые рамки, а именно "УРОВЕНЬ ОСТРОВА" - он определяет какие ресурсы будут генерироваться у Вас на острове.

 

spacer.png

 

Чуть ниже в этой теме мы рассмотрим все предметы и блоки которые могут генерироваться на острове.

Так же время от времени в чате вы сможете заметить вот такое сообщение:

 

spacer.png

 

Здесь имеется в виду, что в счётчике острова (на скриншоте 82/645), вместо 1 будет прибавляться 2 очка после каждого разрушенного блока в центре острова.

Как обладатель Deluxe, могу заявить, что это очень сильно влияет на скорость развития и ощутимо упрощает переход с одного мода на новый, но никак не влияет на добычу ресурсов так как выпадают они у игроков в одинаковом количестве.

 

spacer.png

 КВЕСТЫ И МЕНЮ КВЕСТОВ 

Что касается квестов, я бы это предпочёл назвать ловушкой прокрастинации.

Вряд ли существуют люди которые в здоровом уме будут стоять, и ломать блок 24/7, чтобы прокачать остров. По этому как только будут появляться новые доступные моды, 90% игроков отвлекутся на их изучение. Но все мы прекрасно понимаем, что в связке с другими модами - жить и развиваться проще.

 

Нажав на клавишу ~ (Тильда) (Ё в русской раскладке) - откроется квест панель в которой нас поприветствуют этапы развития острова, и отдельные вкладки слева.

 

Скрытый текст

spacer.png

 

Для новичков в мире индустриальных модов и техническо-магических сборок, использование квестов рекомендуется.

Во-первых, вы не ошибетесь в порядке создания предметов и устройств.

Во-вторых, вы получите приятные бонусы за выполнения квестов (Награду можно забрать в ЛЮБОЙ момент)

 

Как можно увидеть на скриншоте, сборка предлагает нам начать развитие с Ботании и Таумкрафта, но это не самые простые моды и в технических сборках не сильно влияют на производительность и практичность вашей будущей базы. Другое дело IC2 и TE. Но всё это меркнет без мода AE2 который добавляет устройства автоматизации, и упрощает контроль за всей базой, а также позволяет хранить миллионы ресурсов в одном удобном хранилище.

 

spacer.png

 РАЗВИТИЕ УРОВНЯ ОСТРОВА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - ИЗУЧЕНИЕ ПОТОМ 

 

Когда я начинал развитие на сервере, я обращал внимание только на те моды и предметы в этих модах, которые позволяли мне быстрее добывать блок в центре острова.

И имея Delux и хорошие кирки на Эффективность 5 и Шёлковое касание(Важно), я смог прокачать остров до 100-го уровня, примерно за 15 часов. На копание 1 уровня после 50-го уровня острова, уходит примерно 10 минут.

 

Чтобы вам не надоело копать блок, рекомендую зависать с друзьями в Discord или смотреть сериал с телефона. (Также можно открыть Minecraft клиент в маленьком окне и отодвинуть в любой угол так, чтобы было видно слегка тип блока и чем вы его вскапываете. Так вы сможете смотреть видео на YouTube об основах разных модов, и не трать время на изучение этих модов позже)

 

Скрытый текст

spacer.png

spacer.png

 РАЗВИТИЕ МОДОВ СОГЛАСНО УРОВНЮ - ПРАКАЧИВАНИЕ УРОВНЯ ПОТОМ 

 

Если вы решите, что такой способ развития не для вас, и вы хотите изучать каждый мод по отдельности, тогда вам сильно помогут генераторы ресурсов.

Автоматический генератор ресурсов доступен всем игрокам начиная с 9 уровня. А также вы можете купить Улучшенный генератор ресурсов за примерно ~9000 монет в личном кабинете/шт. О том как настраивать такой генератор я допишу в эту тему или создам новую позже.

 

Скрытый текст

spacer.png

(На скриншоте генераторы стоят на блоке земли для демонстрации, в таком положении они не работают, устанавливайте их в центре острова на Бедрок)

  • Лукасик 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...