Перейти к публикации

[ThaumCraft 4.2.3.5][Азы от Ази] Автоматическая матрица


Aziankew

Рекомендованные сообщения

BojTZPM.png

 

Приветствую любителей магических серверов!
Признайтесь, наверное каждый из вас, стоя за очередным крафтом на алтаре наполнения, задумывался о том, как хорошо было бы автоматизировать этот процесс. И так, с добавлением на магические сервера аддона Gadomancy вам больше не нужно стоять у матрицы и кликать по ней. В этом гайде будет показана простая автоматизация для вашей матрицы.

 

xbXMiwW.png

 

Исследования, которые нам понадобятся:

 

1) Автомагия. Красный кристалл.

Скрытый текст

3865a209f8.png

 

24fcff0838.png


2) Автомагия. Ящик с ярлыком.

Скрытый текст

e0a38d2737.png

 

4e6bc4c414.png

 
3) Автомагия. Зачарованная бумага.

Скрытый текст

7794e93ce3.png

 

cf622123ea.png8500e79566.png

 

4) Gadomancy. Автоматическая матрица.

Скрытый текст

6ac0f69ecc.png

 

7fed4d800a.png

 

5) Любой жезл/посох. Чем больше вис, тем лучше.

 

6) По желанию можно использовать големов, но в каких случаях их лучше использовать - потом.

 

xbXMiwW.png

 

Не будем уделять внимания постройке алтаря, на эту тему и так полно гайдов, так что будем считать, что алтарь у вас уже построен.

Размещаем Клешни наполнения над нашей матрицей. Внутри нужно оставить жезл либо посох. Скипетры не подойдут. Так же внутрь нельзя поставить жезл/посох с набалдашником. Стоит упомянуть, что у всех запущенных автоматически крафтов будет повышаться нестабильность. Чем меньше вис в палочке - тем больше будет повышаться нестабильность.

 

Устанавливаем Ящик с ярлыком так, чтобы он смотрел на пъедестал под матрицей, с обратной стороны строим нехитрую редстоун схему, как на скриншотах.

Скрытый текст

b7c204d1fa.png

 

 

08a242517a.png

 

Дальше открываем интерфейс Рунического белого перечня и ставим внутрь предмет, который должен стоять на центральном пьедестале перед началом крафта. К примеру, для Резервуара эссенции это Буфер для эссенции. Затем кладём этот перечень в Ящик с ярлыком и устанавливаем галочку на "Частичное совпадение", если вы хотите использовать белый перечень более чем на 1 предмет.

 

Скрытый текст

f05e3bb488.png

 

1b7a31e450.png

 

Вуаля, если Ящик с ярлыком был поставлен правильно и редстоун схема так же была построена верно, а в посохе/жезле есть вис - через несколько секунд крафт начнётся, при этом будет затрачено немного вис.

 

xbXMiwW.png

 

Крафт у нас начинается, круто. Но как же забрать готовый предмет? В этом нам поможет либо Воронка + Ящик с ярлыком, либо Голем с сердцем Опустошения. Если вы хотите использовать автоматическую матрицу в промышленных масштабах - советую использовать голема, поскольку воронки на нашем проекте урезаны в своем быстродействии, а големы помогут сэкономить несколько секунд на каждом крафте, что в целом довольно неплохо. Компенсируется это менее гибкой настройкой, нежели у Ящика с ярлыком, так что если вы планируете поставить автоматическую матрицу у себя дома, для использования её в создании нескольких крафтов - советую использовать Воронки.

 

Ниже будет показана редстоун схема для снятия готовых предметов с пьедестала с помощью Воронки, с использованием всё того же Ящика с ярлыком. По прежнему не забываем поместить внутрь Белый рунический перечень

Скрытый текст

bc7e011072.png

 

0b9b1054c0.png

 

Важно! Отключите путь редстоун сигнала, идущий в воронку от кристалла под Ящиком с ярлыком, иначе он будет блокировать воронку. Для этого нужно взять любую магическую палочку и нажать ПКМ по маленькому кристаллу в стороне, где хотите отключить редстоун сигнал.

Пример:

Скрытый текст

c19089f81b.png

 

1d3121672a.png

 

172c172ca3.png

 

 

xbXMiwW.png

 

Устанавливаем воронку к пьедесталу под матрицей, туда мы будем класть предметы для крафта, так же к ней можно подключить рычаг для начала/остановки процесса. К остальным пьедесталам так же устанавливаем големов и/или воронки (никто не запрещает совмещать), которые будут устанавливать вещи для крафта.

 

В итоге у нас получится что-то такое.

¯\_(ツ)_/¯ 

Скрытый текст

cdffc38a57.png

 

Читать предыдущий гайд на тему "Способ фарма адских звёзд".

 

BojTZPM.png

 

8g5b1Ep.png

  • Лукасик 4
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...