Перейти к публикации

Флаг no-pvp. УБРАТЬ!

Рекомендованные сообщения

Предлагаю отменить автоматическое добавление флага no-pvp при создании региона. Нужно дать возможность прописать этот флаг только премиумам и делюксам (ещё в мыслях давать возможность писать этот флаг после 1000 часов игры, но я сомневаюсь, что это реализуемо). В частности, я говорю про Классик - необязательно добавлять это на все сервера. Плюсы и минусы буду расписывать, держа в голове игру на Классике.

Плюсы:

• Убирает статус "де-юре ПВП, де-факто ПВЕ", когда игра в регионе превращается в ПВЕ экспириенс. Игра теперь действительно "выживание", а не "строительство".
  • Добавляет интерес к игре. Больше никакого "я в домике". Мой дом - моя крепость, которую, тем не менее, можно взять штурмом. Эльфийская магия бессмертия и бессмысленности развития, зная, что ничто тебя не прикончит, теперь под запретом! Броня нужна не только, чтобы стоять на ПВП-аренах и красоваться в ней в шахтах.
  • Вынуждает игроков играть осторожно. Больше никаких коробочных магазинов от дим2011 с ассортиментом немыслимых раритетов наподобие стака земли и сундука тотемов. Теперь нельзя просто так взять и обеспечить безопасность на публичной качалке или в своей пятёрочке.
  • Это сильно поможет СэндБоксу, так как обеспечит отток ПВЕ-любителей на этот богами покинутый сервер.
  • Добавится онлайн на самом классике. Мало того, что, как я сказал, игра станет интересней, так ещё и старички будут со слезами на глазах вспоминать золотые дни 2013.
  • Премиум-статус теперь не только для префикса, невыпадения вещей и 16 алмазов в день. Теперь донат действительно полезен. Что это значит? Больше денег проекту!

Минусы:

• Поток нытья от дим2011 содержания наподобие "меня убили в своём же доме срочно забаньте эту *у*у и верните вещи админы плиз плиз плиз". Придётся объяснять, что игрок виноват сам.
  • Реклама ПВП-арен будет запрещена до тех пор, пока не будет разграничения линии ПВП. То есть для этого нужен премиум.
  • Тот, кто зазвал варп, несёт ответственность за резню. Решение: приватный варп с индивидуальным приглашением.

Возможно, какие-то плюсы и минусы упустил, поэтому не отказываюсь от адекватной аргументированной критики и дополнений.

P.S. Аргумент "донат это плохо, поэтому кал" не принимается.

Дополнение:

Можно убрать команду /warp list -c *ник игрока*, чтобы игрока невозможно было выследить. Для просмотра списка своих собственных варпов существует команда /warp assets.

Изменено пользователем Snakedon
  • Лукасик 18
  • Спасибо 1
  • Что за бред 1

Мы абсолютно одобряем это и поддерживаем Величайшего Умника в этом предложении.

Мы Графы и Лорды спроектировали прекраснейший Немецкий замок для грядущего вайпа, и хотим чувствовать себя в нём в полной безопасности от прочей швали.

• Модератор форума

Поддерживаю предложение. Классик - по сути сервер строителей, нужно добавить интереса к игре, так как большинство игроков либо уходят после двух недель игры, либо строят масштабные проекты. Усложнение процесса игры есть увеличение интереса.

• Лукасик 4

Вот захочется нам устроить осаду замка, а пвп нет. А включишь - всякие дима2011 пойдут ныть случайно проходя мимо замка и попав под осаду.

1 минуту назад, Cornelius сказал:

Сейчас вообще нельзя отключить пвп в регионе, насколько нам известно. 

Точнее включить 

Звучит довольно продуманно, но вот что я подумал прочитав все это:
Во-первых, что делать с 5.1? Нашел случайный привата димы2011 и убиваешь его в точке респавна => Наказание? 
Во-вторых, захотел Я, Дима2011 пойти за чаем, прихожу а я уже умер от проходящего мимо умника2002, и ничего не докажешь -> решение = безопасная зона либо в привате либо какой нибудь безопасный спавн kekw

51 минуту назад, BossHikki сказал:

Звучит довольно продуманно, но вот что я подумал прочитав все это:
Во-первых, что делать с 5.1? Нашел случайный привата димы2011 и убиваешь его в точке респавна => Наказание? 
Во-вторых, захотел Я, Дима2011 пойти за чаем, прихожу а я уже умер от проходящего мимо умника2002, и ничего не докажешь -> решение = безопасная зона либо в привате либо какой нибудь безопасный спавн kekw

Дима2011 записывает видео и Умника2002 банят на день. Строить забор, закрывать за собой двери, носить броню.

Ну а тут уже ничего не поделать, это геймплей ПВП-сервера. Такой, какой он был всегда до того момента, как этот флаг ввели. Не нужно пить чай в небезопасном месте. Закрывай за собой двери и отключай флаги на пёрлы с хорусами, никакой Умник2002, Корнелиус2006 и Чертополох2009 не убьёт.

• Лукасик 1

В моё время, если не были уверены в безопасности своих стен, в домах делали специальные шкафы, некоторые даже на поршнях, куда заходили, если нужно встать в АФК.

• Лукасик 1
7 часов назад, Umnik1001 сказал:

Предлагаю отменить автоматическое добавление флага no-pvp при создании региона. Нужно дать возможность прописать этот флаг только премиумам и делюксам (ещё в мыслях давать возможность писать этот флаг после 1000 часов игры, но я сомневаюсь, что это реализуемо). В частности, я говорю про Классик - необязательно добавлять это на все сервера. Плюсы и минусы буду расписывать, держа в голове игру на Классике.

Плюсы:

• Убирает статус "де-юре ПВП, де-факто ПВЕ", когда игра в регионе превращается в ПВЕ экспириенс. Игра теперь действительно "выживание", а не "строительство".
  • Добавляет интерес к игре. Больше никакого "я в домике". Мой дом - моя крепость, которую, тем не менее, можно взять штурмом. Эльфийская магия бессмертия и бессмысленности развития, зная, что ничто тебя не прикончит, теперь под запретом! Броня нужна не только, чтобы стоять на ПВП-аренах и красоваться в ней в шахтах.
  • Вынуждает игроков играть осторожно. Больше никаких коробочных магазинов от дим2011 с ассортиментом немыслимых раритетов наподобие стака земли и сундука тотемов. Теперь нельзя просто так взять и обеспечить безопасность на публичной качалке или в своей пятёрочке.
  • Это сильно поможет СэндБоксу, так как обеспечит отток ПВЕ-любителей на этот богами покинутый сервер.
  • Добавится онлайн на самом классике. Мало того, что, как я сказал, игра станет интересней, так ещё и старички будут со слезами на глазах вспоминать золотые дни 2013.
  • Премиум-статус теперь не только для префикса, невыпадения вещей и 16 алмазов в день. Теперь донат действительно полезен. Что это значит? Больше денег проекту!

Минусы:

• Поток нытья от дим2011 содержания наподобие "меня убили в своём же доме срочно забаньте эту *у*у и верните вещи админы плиз плиз плиз". Придётся объяснять, что игрок виноват сам.
  • Реклама ПВП-арен будет запрещена до тех пор, пока не будет разграничения линии ПВП. То есть для этого нужен премиум.
  • Игрок (владелец привата) несёт ответственность за резню, которая произойдёт на его регионе после того, как он прорекламит свой варп. Решение: приватный варп с индивидуальным приглашением.

Возможно, какие-то плюсы и минусы упустил, поэтому не отказываюсь от адекватной аргументированной критики и дополнений.

Для магазинов можно сделать отдельную тему чтобы каждый игрок создавший магазин мог туда написать и получить флаг на магазин вроде выглядит логичным.

7 часов назад, AntoxaKopaet сказал:

Поддерживаю предложение. Классик - по сути сервер строителей, нужно добавить интереса к игре, так как большинство игроков либо уходят после двух недель игры, либо строят масштабные проекты. Усложнение процесса игры есть увеличение интереса.

Очень приятно услышать мнение человека, который на классике не играл и играть не будет. 

34 минуты назад, Legion256 сказал:

Для магазинов можно сделать отдельную тему чтобы каждый игрок создавший магазин мог туда написать и получить флаг на магазин вроде выглядит логичным.

Нереализуемо. Как игра отличит магазин от немагазина?

34 минуты назад, TimurAk сказал:

Очень приятно услышать мнение человека, который на классике не играл и играть не будет. 

Он модер классика.

48 минут назад, Legion256 сказал:

А, я понял. Просто запятой нет, поэтому сложно понять. Слишком запарная работа для модеров.

1 час назад, Umnik1001 сказал:

Он модер классика.

Как давно классик и индастриал объединили в один сервер? 

• Модератор форума
2 часа назад, TimurAk сказал:

Я не модер классика, но я там играл и активно, часов 300 там у меня точно есть, можешь поспрашивать игроков, тот же Поезд или участники проекта STORES подтвердят. А как вернусь домой и смогу зайти покажу тебе мой домик😋 (если ты захочешь, конечно)

21 минуту назад, TimurAk сказал:

Как давно классик и индастриал объединили в один сервер? 

упаси христос

• Лукасик 1
3 часа назад, Umnik1001 сказал:

А, я понял. Просто запятой нет, поэтому сложно понять. Слишком запарная работа для модеров.

Если судить по магии то не так часто магазины появляются даже там, не думаю что будет иначе что-то у вас. За то поднимется онлайн на форуме.

Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли.

И в Иисуса Христа, единственного Его Сына, Господа нашего:

Который был зачат Святым Духом,

рожден Девой Марией, страдал при Понтии Пилате,

был распят, умер и был погребен; сошел в ад;

в третий день воскрес из мертвых;

восшел на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего:

и оттуда придет судить живых и мертвых.

Верую в Святого Духа, святую Вселенскую Церковь.

Общение святых, прощение грехов,

воскресение тела, жизнь вечную. Аминь.

3 часа назад, Cannonier сказал:

Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли.

И в Иисуса Христа, единственного Его Сына, Господа нашего:

Который был зачат Святым Духом,

рожден Девой Марией, страдал при Понтии Пилате,

был распят, умер и был погребен; сошел в ад;

в третий день воскрес из мертвых;

восшел на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего:

и оттуда придет судить живых и мертвых.

Верую в Святого Духа, святую Вселенскую Церковь.

Общение святых, прощение грехов,

воскресение тела, жизнь вечную. Аминь.

Ричи ты что @#&!%?

• Лукасик 1
23.07.2021 в 12:58, Umnik1001 сказал:

Плюсы:

Минусы:

• Игрок (владелец привата) несёт ответственность за резню, которая произойдёт на его регионе после того, как он прорекламит свой варп. Решение: приватный варп с индивидуальным приглашением.

Идея неплохая, но я бы вообще запретил выдавать премам и деликам доступ к флагу pvp, чтобы все были более-менее на равных, а упомянутые статусы лишь помогали сохранить вещи, если какой-то НАГИБАТОР346686 захочет завалить донатера. PvE-зона должна быть ТОЛЬКО в магазинах, и ни в коем случае не в местах обитания людей, заплативших за то, чтобы их не замочили у них дома. Донат только для помощи в победе над напавшим Нагибатором. Это было мое мнение. А так, поддерживаю идею Умника: пвпшеры смогут каптить хаты багатеньких дядь, чтобы их завалить, потому что это весело!
P.S. я тоже, как и @AntoxaKopaet, некоторое время активно играл на Classic, и я соглашусь с теми, кто скажет, что там нечего делать, кроме как строить.
P.S.S. Я являюсь трусом, и боюсь потерять ценный шмот, поэтому и играю на серверах с отключенным пвп в приватах.

• Лукасик 1
3 часа назад, xxURANxx сказал:

Идея неплохая, но я бы вообще запретил выдавать премам и деликам доступ к флагу pvp, чтобы все были более-менее на равных, а упомянутые статусы лишь помогали сохранить вещи, если какой-то НАГИБАТОР346686 захочет завалить донатера. PvE-зона должна быть ТОЛЬКО в магазинах, и ни в коем случае не в местах обитания людей, заплативших за то, чтобы их не замочили у них дома. Донат только для помощи в победе над напавшим Нагибатором. Это было мое мнение. А так, поддерживаю идею Умника: пвпшеры смогут каптить хаты багатеньких дядь, чтобы их завалить, потому что это весело!
P.S. я тоже, как и @AntoxaKopaet, некоторое время активно играл на Classic, и я соглашусь с теми, кто скажет, что там нечего делать, кроме как строить.
P.S.S. Я являюсь трусом, и боюсь потерять ценный шмот, поэтому и играю на серверах с отключенным пвп в приватах.

Нет, пусть у донатеров останется фишка отключения ПВП. Всё же они заплатили два обеда в макдаке за свои статусы. Раз у них не падает шмот, то смысла в запрете флага пвп вообще не будет.

Авторизируйтесь через наш лаунчер

Отправлять сообщения могут только пользователи, которые хотя бы один раз заходили через лаунчер.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...