Перейти к публикации

Обновить админ-шоп (TechnoMagic 1.7.10)


Рекомендованные сообщения

Предложение обновить Админ-шоп на TecnhoMagic 1.7.10

Доброго времени суток читателям форума. Время идет, вайпы сменяются один за другим, внутриигровая мета меняется, какие-то моды получают второе дыхание, а некоторые и вовсе становятся чуть-ли не бесполезными, забытые игроками на долгие месяца. Но речь сегодня пойдет не о модах. На нашей любимой техномагии уже давно не обновлялся так называемый "Админ-шоп", в котором игроки дистанционно способны приобрести один из 10 товаров за небольшие деньги. Техномагия пережила достаточно крупное обновление в виде добавления драконика на сервера, но ни админ-шоп, ни киты, ни ежедневные бонусы так и не обновили. И если с китами и ежедневными бонусами, судя по недавним темам вопрос будет решен уже к следующему вайпу, то вопрос админ-шопа тоже не должен стоять на месте. Давайте рассмотрим что предлагают игрокам техномагии в админ-шопе и за какую цену:

1 Алмаз - 219 монет

4 Саженца гевеи - 499 монет

1 железный слиток - 159 монет

1 золотой слиток - 182 монеты

16 светопыли - 259 монет

16 пузырьков с опытом - 867 монет

БЛОК ЗЕМЛИ - 259 монет

Гравитационный жилет - 32438 монет

Стекловолокно - 328 монет

Иридиевая руда - 1893 монеты

 

Вижу набор для технического сервера. А как же Таумкрафт, Ботания, Бладмагия, Драконик? Ну и давайте разберем на предмет полезности все предложенные нам товары.

Алмаз, железный слиток, золотой слиток, пузырьки с опытом - хоть кто-нибудь хоть раз брал это в админ-шопе, да и по такой цене? Слитки для техномагии мягко говоря оверпрайснуты, да и сложно представить себе положение, в котором тебе не будет хватать несколько слитков на крафт и ты купишь их в админшопе, потратив тонну монет. Пузырьки с опытом явно того не стоит. Опыт переоценен. Уже с первого дня вайпа на сервере есть качалки опыта, который тратится... куда? На зачарования в первый же день? Гораздо выгоднее потратить монетки на то, чтобы игрок с осматом тебе зачаровал на лучшие чары любой предмет. Зачем еще нужен опыт? Тайная роза. Мельчайшая часть бассейна маны за 867 монет? Нет, спасибо. 

Что на мой взгляд оправдано, так это гравик, стекловолокно, иридий и, может быть с натяжкой, саженцы гевеи. Да и то, если тебе уж слишком лень добежать до ближайшей гевеи. 

Самый оправданный товар - блок земли. Не покупал блок земли в админшопе - техномагию не познал, в майн не играл, экономики сервера не видал.

 

Возьмем в качестве хорошего примера админа-шопа наших соседей с Магики 1.7.10, а именно то, что не повторяется:

Ихор - 1578 монет

Обсидиановый тотем - 2735 монет

Саженец серебряного дерева - 2008 монет

Эфирный цветок - 1038 монет

Сингулярная жемчужина - 1956 монет

 

Это ресурсы которые не повторяются по сравнению с админ-шопом техномагии. Первое, что меня расстроило - тут нет земли за 259 монет. Второе - тут ихор за 1578 монет! В три раза дешевле, чем скуп на техномагии! Обсидиановый тотем - цена слегка завышена, но в целом нормально, сойдет. Саженец - близок к минимальной цене продажи в блоке магазина (не обмена), тоже одобряю. Эфирный цветок - спорный момент, но хорошо что имеется. Сингулярка за 1956 монет - тоже, очень хороший товар для админшопа.

 

Окей, теперь думаю будет весьма логично совместить самые удачные товары админшопа в один для техномагии. Что мы имеем:

1. Гравик - 32438 монеты. Необходимый товар, учитывая что его нельзя скрафтить.

2. Ихор - 1578 монет. Учитывая насколько тяжело добываются звезды на сервере - тоже было бы приятно иметь подобный товар да еще и по такой привлекательной цене.

3. Сингулярная жемчужина - 1956 монет. Опять же - тяжело добыть, а предмет весьма полезный для магов.

4. Стекловолокно - 328 монет. Приятная цена за такие провода.

5. Саженец серебряного дерева - 2008 монет. Для первого дерева сойдет.

6. Иридиевая руда - 1893 монеты. Для первого скана сойдет.

 

Итак, имеем еще 4 слота. Что добавить? Вот список, предложенный мной и игроками Техномагии на вакантные позиции:

1. Багровые ритуалы.

2. Дракониевые слитки (по адекватной цене, а не как железо)

3. Серебряный слиток.

4. Террасталь
5. Пробужденный дракониевый слиток
6. Жемчуг эндера
7. Уран

8. Звезда нижнего мира (губа не дура)

 

Разумеется, админ-шоп не должен замещать магазины игроков, но нам очень хотелось бы, чтобы он шел в ногу со временем. В связи с добавлением Драконика на сервере произошел какой-то экономический кризис на звездах, они стали нужны буквально в каждом моде - тауме, ботании, бладмагии, драконике. И пускай крафт звезды по многочисленным просьбам добавили, не стоит думать, что это так легко решит проблему. Как минимум ихор в админ-шопе напрашивался уже давно, а некоторые предметы ну правда не понятно как оказались в магазине да еще и по такой цене. 


Просим пересмотреть список товаров в админ-шопе на сервере TecnhoMagic 1.7.10.

 

Прошу всех неравнодушных поддержать идею реакцией и комментарием. Спасибо.

  • Лукасик 8
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий

Да, звёзд и ихора в админ шопе точно не хватает, но жемчуг эндера и уран смысла добавлять в админ шоп не вижу.

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Geografic сказал:

 

Итак, имеем еще 4 слота. Что добавить? Вот список, предложенный мной и игроками Техномагии на вакантные позиции:

1. Багровые ритуалы.

2. Дракониевые слитки (по адекватной цене, а не как железо)

3. Серебряный слиток.

4. Террасталь
5. Пробужденный дракониевый слиток
6. Жемчуг эндера
7. Уран

8. Звезда нижнего мира (губа не дура)


Поддерживаю добавление в админ-шоп дк слитков, террастали, серебряного слитка и звезды нижнего мира.
Несмотря на недавно добавленный крафт звезды - на сервере все еще присутствует острый дефицит. Звезды еще мало кто делает, а они при этом всем нужны. Было бы отлично, если бы у игроков появилась возможность в любой момент купить такой предмет за внутр-ые монетки, пусть и по достаточно высокой цене.

Количество возможных покупок при этом можно ограничить именно для этого предмета.
Блок земли за 259 монет комментировать просто не хочу 😃

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Geografic сказал:

1. Гравик - 32438 монеты. Необходимый товар, учитывая что его нельзя скрафтить.

2. Ихор - 1578 монет. Учитывая насколько тяжело добываются звезды на сервере - тоже было бы приятно иметь подобный товар да еще и по такой привлекательной цене.

3. Сингулярная жемчужина - 1956 монет. Опять же - тяжело добыть, а предмет весьма полезный для магов.

4. Стекловолокно - 328 монет. Приятная цена за такие провода.

5. Саженец серебряного дерева - 2008 монет. Для первого дерева сойдет.

6. Иридиевая руда - 1893 монеты. Для первого скана сойдет.

PentekA предлагал еще 4 товара:
7. ДК слитки
8. Террасталь
9. Серебро
10. Адская звезда

7 часов назад, PentekA сказал:

Поддерживаю добавление в админ-шоп дк слитков, террастали, серебряного слитка и звезды нижнего мира.

Если бы вместо серебра добавили эндерперлы, в Энд за ними никто бы не ходил (хотя, я бы добавил, из-за своей трусости. 🙂 Ну и того факта, что Энд могут раскопать до состяния, непригодного для фарма эндерперлов, и нужно будет строить платформу)
Впринципе, серебро в админ-шопе более логично, хоть я и считаю, что его все равно легко достать (спасибо термальным центрифугам из IC2)
Касательно звезд: цена в 25к монет считаю приемлемой.
В остальном, я соглашусь с Geografic'ом и Pentek'ой
Мое очинь важнае мненье предлагаю либо оспорить, либо с ним согласиться.

Ссылка на комментарий

Насчет звезд нижнего мира и ихора готова не согласиться, т.к. это довольно важные элементы, которые позволяют сделать резкий рывок в развитии, в остальном же готова сказать, что админ шоп требует переработки, ровно так же, как и система ежедневных наград, которая по сравнению с другими серверами совершенно нелогична.

Тему поддерживаю! 

  • Лукасик 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
13 минут назад, JackBowe сказал:

Предлогаю сунуть в админ шоп комплект MK6 

Было бы интересно, но все места в админ шопе заняли террасталью и серебром. Куда ты этот комплект предлагаешь всунуть?)

Ссылка на комментарий

Согласен, админ-шоп стоит пересмотреть, т.к. единственную вещь которую там покупают игроки-гравик, ну и иридий для первого сканирования,остальное все можно купить в магазинах на сервере как минимум в 5 раз дешевле.

 

  • Лукасик 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...