Перейти к публикации

Улучшение безопасности аккаунтов


Рекомендованные сообщения

Произошла такая ситуация - мы были тимой в рг и одного из людей взломали с двухфакторкой(видать взломали почту), с одной стороны он сам виноват что от акка экскалибур и почты был один пароль, а с другой это показывает ненадежность двухфакторной аунтификации. 

Если ты взламываешь почту то получаешь полный доступ к аккаунту и 2фа, и это не правильно. 

Я могу предложить следующие действия:

1. Если вы взломали аккаунт то вы не должны видеть почту(вы спросите зачем это нужно если есть доступ к аккаунту, но вовсе нет это для того что-бы если вдруг человек с ориентируется то он смог бы сменить пароль, а сейчас если у аккаунта и почты 1  и тот-же пароль то если ты узнал почту и взломал ее то у тебя есть полный доступ к аккаунту, почту можно увидеть  зайдя на форум/настройки аккаунта там лучше показывать почту формата a*******1@aaa.ru для увеличения безопасности и так-же если на аккаунте нет 2fa то не даст возможность взломать почту при получении доступа к аккаунту)

2. Сделать 2fa по смс на телефон(это будет удобнее и меньше морок. Телефон разумеется тоже показывать нигде нельзя) 

3. Или самое простое: запретить делать сообщения смены пароля и 2fa на 1 почту(эти сообщения будут приходить на разные что сделает невозможным взлом 2fa)

Да, возможно эти способы немного увеличит заморочки, но ситуация со взломом аккаунтов сейчас просто непрастительна.

(например я задонатил 800р на квп, моего соклана с 2fa взломали и забрали квп. Зашибись)

  • Рукалицо 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sxb3r сказал:

можно включить мозг и поставить второй фактор еще и на почту.

это никто не делает поэтому надо менять здесь. 

  • Что за бред 2
Ссылка на комментарий
Только что, AlbusEx сказал:

это никто не делает поэтому надо менять здесь. 

То, что это никто не делает - личная проблема самого игрока, которого взломали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlbusEx сказал:

это никто не делает поэтому надо менять здесь. 

 

Когда ты оставишь дверь в квартиру открытой и туда зайдут люди - будет виновата дверь?

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, AlexCooper сказал:

 

Когда ты оставишь дверь в квартиру открытой и туда зайдут люди - будет виновата дверь?

нет, квартира

  • Хахахах 2
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
24.03.2021 в 18:19, AlexCooper сказал:

 

Когда ты оставишь дверь в квартиру открытой и туда зайдут люди - будет виновата дверь?

Если производитель дверей раздаст копии ключей - виновата будет даже не дверь. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...