Перейти к публикации

Про конфликт Мунлайта (и не только) с Орденом котов


Hero07

Рекомендованные сообщения

В связи с тем, что в последнее время всё чаще начали появляться темы этого срача, в мою голову пришла мысль "А почему бы не высказать и свое мнение по этому поводу?". Так что поэтому вы сейчас видите эту тему. Запасайтесь чаем и начнём разбираться.

Боролись два говна...

Именно так бы я описал начало данного конфликта. Меня там не было, да и скрины с разных сторон дают разную инфу, но в целом суть одна: кто то начал, другой ответил и понеслась. На этом моменте и проиграли обе стороны. Тут хотелось бы процитировать "Советы правильного поведения на серверах" за авторством Hen_Kok

"При оскорблениях:
1) Ни в коем случае не отвечайте взаимностью, т.к. вас тоже могут обвинить в нарушениях в этом случае(не кормите тролля, ведь если ответите так же, то проиграете)."

Если кто то захочет ознакомиться с полной версией:

И тут можно было бы закончить. Виноваты обе стороны, дело закрыто. Но есть одно но...

 

Сгорел сарай гори и хата...

Возможно никто бы и не заострил внимание на той переписке, если бы не последовавшие действия Ордена котов. Они просто напросто удалили сервер в котором общались люди (хз как им это удалось с технической стороны, но не в этом суть). А ведь можно было просто уйти и не обращать внимания.  Мало того, они сами заострили на этом внимание в своей группе под предлогом "Так будет с каждым кто перейдет нам дорогу".

Но дорогой Орден, вы перепутали место. Это общий форум, а не ваш выдуманный мирок. Тут как ты к людям относишься, так и к тебе относятся. И после уничтожения труда людей (конкретно сервера, над которым как минимум несколько людей трудились, не учитывая многих кто там общался) глупо ожидать что все вас будут любить.

 

Мы думали что уже дно, но тут снизу постучали...

Недавно Chertopolokh написал тему где недоумевал по поводу того что вопрос удаления сервера уже несколько недель не утихал.

"В первые дни инцидента с удалением сервера было понятно, рейдж и всё тому подобное. Прошла неделя, ситуация не угасает. Две недели, также картина. Месяц.. казалось бы, подурачились и хватит. Но нет, всё та же унылая картина маслом маячит перед лицом."

Опять же если кто то не видел или хочет освежить в памяти:

И несмотря на то, что я больше придерживаюсь идей Moonlight'а что Орден поступил как крысы, нельзя не согласиться что эту тему мусолят уже довольно долго. И тут мне в голову пришла мысль: "А что если дело не в этом?". И ответ не заставил себя ждать. Но давайте по порядку. Что дает информацию о клане? В основном поведение его представителей. Я думаю все согласятся что в случае с Орденом котов представителями можно назвать Umnik1001, miledi и непосредственно Cornelius. Сразу оговорюсь что к последнему у меня претензий нет, т.к. даже при перепросмотре чисто его сообщений не нашёл чего либо переходящего за рамки адекватного поведения (вне обсуждаемой в прошлых разделах этого сообщения темы). Чего нельзя сказать о первых двух. Я приведу всего пару ближайших примеров, а дальше сами думайте. Начнём:

Я конечно не против хорошей дискуссии с обсуждением кому что нравится, но когда ты скидываешь свою любимую музыку или пишешь рофляную тему чисто чтобы найти друзей по интересам, а тебе прилетает слепое осуждение твоих вкусов в грубой форме... после такого остается осадочек:

Во втором надо немного полистать, так что дабы экономить ваше время перепишу цитату Umnik1001: "Аниме - говно для тех, у кого самосовершенствование на последнем месте. Ты хочешь сказать, что это не так?"

 

Ну, я думаю с Umnik1001 хватит и перейдём ко всем знакомой miledi. Я, если честно, до последнего думал что её стиль общения в темах касающихся того случая это просто защитная реакция на оскорбления (хотя на форуме я не видел чтобы её как либо оскорбляли), однако она и в других темах так общается.

Да, она ответила без мата и особых оскорблений, но всё равно можно было бы помягче разговаривать с игроком, который только недавно на проекте (судя по онлайну).

 

Мораль сей басни такова...

Хейт не рождается с пустого места. его навлекаете на себя вы сами. Однако не поздно всё изменить. Просто относитесь к другим игрокам и тем кто сидит на форуме так, как хотели бы чтобы относились к вам.

  • Лукасик 4
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

Забыл дописать в самой теме, поэтому допишу в комментах:

P.s. Я пытался написать эту статью максимально непредвзято и опираясь лишь на данные, которые есть на форуме (бесчисленные темы, комментарии к ним и доказательства сторон).

И предвещая вопрос от miledi (может и остальных это задело, но из тех, кого я привел пример в той теме негативную реакцию оставила только она) насчёт прошлой моей темы (https://forum.excalibur-craft.ru/topic/133167-представление-об-ордене-котов/?tab=comments#comment-745378). Да, мне бы было приятно если бы кто нибудь сделал про меня мемчик хотя бы в фотошопе. У меня всё нормально с самоиронией.

 

  • Лукасик 2
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Cornelius сказал:

Своим никчемным мнением можешь подтереться, ноунеймище. 

Спасибо, но у меня ещё с карантинных закупок туалетная бумага не закончилась)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Umnik1001 сказал:

Ну точно не чей-то твинк.

Самое забавное что действительно не твинк). Интернет пока слабый чтобы без лагов играть, но достаточный чтобы сидеть на форуме. В скором времени попробую заценить сервера. А пока что изучаю атмосферу тут)

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий

Люди первым делом в игру заходят, дабы развлечься с друзьями и обывателями, а ты "исключительный" случай решил первым делом решил на форуме заострить внимание?! Что за абсурд, хочешь сказать, что тебе не достаёт общения или найдя проект в интернете, дабы развлечься и отдохнуть в игре, подумал, а не остаться ли на форуме, ведь он так завлекает?! 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Hero07 сказал:

Самое забавное что действительно не твинк). Интернет пока слабый чтобы без лагов играть, но достаточный чтобы сидеть на форуме. В скором времени попробую заценить сервера. А пока что изучаю атмосферу тут)

Тебе у нас понравится. 

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Umnik1001 сказал:

Сам же признал, что твоё мнение необъективное

А я настаивал на обратном? Первым же предложением предупредил

 

14 минут назад, Umnik1001 сказал:

Во-вторых, твоё мнение не может быть непредвзятым, поскольку совсем ещё недавно мы всем орденом бомбили тебя за вылизывание задницы одному модератору, что тебе очень сильно не понравилось.

Насколько я понимаю, ты про ту тему с видосом про столб. Я не совсем понимаю в чем вылизывание. Просто высказал свое мнение. И кстати я даже не обратил внимание на те комменты, не то чтобы ответить.

 

17 минут назад, Umnik1001 сказал:

1. Спасибо за ссылку на тему, но она говорит о правилах общения на серверах экскалибура. Если ты хотел сказать, что нужно быть вежливым, то мог бы скинуть мультик про кота Леопольда.

Сервера, не сервера, а советы правильные как ни крути. И да, если вы настаиваете) 

 

19 минут назад, Umnik1001 сказал:

3. Что не так в моих сообщениях? На этом форуме можно такое писать. Если тебя задели мои слова, то тебе следовало регистрироваться на форуме Шарарама или в обществе анонимных матерей-одиночек, а не здесь.

 

4. "Но всё равно помягче можно было бы..." - та же история, как и со мной. Спасибо за совет. Не учтём.

Моё дело предложить

 

20 минут назад, Umnik1001 сказал:

5. Мораль сей басни такова: знайку на суд ведут, а незнайка дома сидит. 

Возможно правильная мысль, не мне судить)

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Stoklons сказал:

Люди первым делом в игру заходят, дабы развлечься с друзьями и обывателями, а ты "исключительный" случай решил первым делом решил на форуме заострить внимание?!

Я уже много игр повидал и могу сказать что от форумов на самом деле много пользы. Например в TES:O очень часто придется пользоваться форумом если хочешь комфортно поиграть (для подбора билда персонажа, чтобы узнать какая сюжетная ветка что открывает и т.д.). Ну а здесь можно узнать об игроках, которые на серверах играют, от кого чего ожидать, описания модов и т.д.

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, TimurAk сказал:

Тебе у нас понравится. 

Спасибо за позитивный комментарий в этом море негатива). Очень на это надеюсь)

  • Лукасик 1
  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, MoonLightXZ сказал:


Ну и это дело продолжается до сих пор.

Много букаФ

 

5 минут назад, MoonLightXZ сказал:


Я не буду десятый раз это повторять, было уже три или четыре темы где я всё подробно объяснял.
 

Если человек постоянно оправдывается, то говорить о наличии у него самодостаточности не приходится. У таких людей наблюдается внутренний конфликт личности, образовавшийся вследствие многообразия разногласий на подсознательном уровне. Чтобы устранить этот недостаток, омрачающий моральный облик, нужно первостепенно разобраться с насущными проблемами, послужившими предпосылками к появлению необязательности и неорганизованности. Практикующие психологи классифицируют оправдания в соответствии с характером движущей силы, вынуждающей человека врать и придумывать, на три категории:

Рационализация.

Действенный механизм защиты, основывающийся на аналитике произошедшей ситуации. В попытке оправдать собственные проступки люди ищут подходящие мотивы, объясняющие важность осуществленной манипуляции. Самообман, рассчитанный на поиск правды в дебрях лжи.

Морализация.

В процессе внутреннего диалога «провинившийся» пытается оправдать собственные действия, руководствуясь необходимостью сделанного поступка. В качестве аргументов используются внешние факторы и моральные мотивы, проецируя отговорку, как ложь во благо.

Интеллектуализация.

Способ контроля отрицательной гаммы эмоций, появившейся после очередной порции оправданий. С помощью размышлений о целесообразности своей манипуляции человек успокаивается, сдерживая отчаяние и психическое расстройство.
 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MoonLightXZ сказал:


О, да ты уже мне подражаешь.

Ну о психическом расстройстве сомнений не возникает. Ты еще начни всему серверу угрожать.

ff6d5c2a705a.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, MoonLightXZ сказал:

Ага, ведь иметь пистолет это уже как диагноз. 

Одно дело иметь, другое дело угрожать, а это уже диагноз.

Для сведения. Кажется для тебя готовится сюрприз.

Ссылка на комментарий

Мунлайт, как же ты не поймёшь, на то они и провокаторы, чтобы людей из себя выводить. Ты говоришь одно, у нас же в голове совсем другое. После выхода из карцера именно они стали инициаторами дальнейшего ухода всего ордена. Только вспомнить, хоть ты и не присутствовал на тот момент из-за личных проблем, но всё же, мы запомнили это с другого ракурса. Как только ричи вышел из карцера, притом досрочно, он сразу же начал незамысловатым образом провоцировать весь орден, подключив к своей компашке ещё и спектрума. Мы можем ошибаться, так как всего не упомнишь, но всё же вопрос остаётся открытым. Почему ричи до ухода и после выхода с карцера продолжает провоцировать орден? Отвечаю как вижу. Ему заняться нечем. Да, существует кнопка блокировки, но нас, а также некоторых из членов ордена котов, после блокировки ненавистных  личностей, кнопка "показать заблокированные сообщения" так и манит нажать. Мы сильнее этого. Мы и не отвечали, но не все могут сдерживаться, такие как миледи. Показываешь сообщения, а там тебя грязью покрывают. Тот же случай с, по твоим словам, "безобидной" шуткой, а это мы относим не только к миледи, но и к нам, так как мы заметили такое же отношение в нашу сторону... Продолжим, с "безобидной" шуткой про некую Ксюшу, о который мы знать не знаем. Нас это действительно вывело из себя, вывело то, почему какой-то неизвестный нам персонаж оскалил клыки и пытается нас вывести на конфликт? Заблокирован и толку? Все пользователи видят как нас кроют дерьмом, ржут с этого, а ещё и видно как им кто-то отвечает, но у нас лишь надпись "показать сообщения". Это всё глупости про то, что ты плетёшь; якобы орден инициатор конфликта, а миледи такая дряная, что не может без перерыву крыть всех налево и направо. 

Посмотри с другой стороны. Ордена нет - он не нарывается на тебя или кого ещё, потому что в том и прикол, остались ты, человек, который может дать ответ, да его дружки, которые "безобидно шутят про других", оставшаяся часть либо на них равняется, либо и вовсе там не общается. Притои у нас созрел все таки вопрос, почему такая неприязнь конкретно у данного лица к ордену? 

Видимо, мы этого не увидели. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, MoonLightXZ сказал:

Кидай сюда все скриншоты как тебя оскорбили и остались при этом не наказанными.

У нас нет скриншотов. Можешь верить или нет, но в то время на правила всем было глубоко ... , собственно, правила у вас появились после ухода Ордена, как бы иронично это не звучало. Будь прежний сервер, мы бы нашли высеры этого под**ка и всё тебе расписали, но по воле случая он был уничтожен. 

Ссылка на комментарий
Только что, MoonLightXZ сказал:


То есть ты оперируешь лишь теми фактами, что остались у тебя в голове и могут быть выдуманными?
И при этом пытаешься спорить с моими реальными скриншотами?

Скриншоты, что ты высылал, относятся лишь к миледи, ты ведь не в курсе каков был наш конфликт с этим чудом? Мы расписали тебе то, что помним, а верить или нет - решать тебе.Ты пишешь, что орден балаболит и не подтверждает свои слова скринами, и тем временем у миледи есть компромат на каждый высер. 
Реальные скриншоты. Так посмотреть, там то и есть, как миледи оскорбляет других. Получается, миледи выкладывает скрины и доказывает свою правоту тем, почему она так поступила, а именно кидает оскорбления этих придурков, ты в свою очередь делаешь обратное - кидаешь оскорбления миледи в их сторону. Замкнутый круг, не находишь? Оперируешь фактами, притом что они сами могут быть выдуманными. Ни на что, конечно же, не намекаю, но может ты слышал о таком понятии "конформность"? 
Наше имхо. Считаем, что всё же, ричи инициатор всех несчастий. Когда санктума сделали администратором и пошла междоусобица; Мы, орден и многие другие считали, что такое агрессивное и аморальное поведение пошло после прихода ричи на сервер (возвращения). Каждый по своим собственным причинам ненавидел эту дешёвку. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MoonLightXZ сказал:

Ты хоть с ними контактируй, чтобы бред не писать. Миледи недавно писала с твинка, что она снесла все свои воображаемые скриншоты.

Два скрина за всё время против нескольких десятков наших? Ну да, достойно.

Мы не вникаем и не рассматриваем всё, что пишут с обеих сторон. 

 

2 минуты назад, MoonLightXZ сказал:

Так если ричи инициатор, почему орден срётся со мной?

Нужно смотреть с чего всё пошло, кто кого первый начал стебать и донимать по этому поводу. В конце концов, ты бы мог положить на это, но ты даже видосики и делаешь с участием тех, кто тебе противен. Считаем, реакция вполне ожидаема. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MoonLightXZ сказал:

Ты сам себе противоречишь.
Сначала твоя позиция была в том, что ты "отвечал на оскорбления".

Теперь пишешь мне, чтобы я этого не делал.

Что за бред?

Что? Мы либо ошиблись, либо не так сформулировали то, что ты увидел. Не понимаем о чём ты. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MoonLightXZ сказал:

Что ж тогда твой горячо любимый орден не "положил" на это?

 

8 минут назад, MoonLightXZ сказал:

Сначала твоя позиция была в том, что ты "отвечал на оскорбления".
Теперь пишешь мне, чтобы я этого не делал.
 


 

Стоп. Что?! Речь шла о ричи, причём здесь ты? Мы друг друга не понимаем? 

Если мы правильно поняли, ты не "положил" на орден из-за того, что они тебя всячески достают и донимают, в ответ ты их провоцируешь и донимаешь. Все уже забыли о первоначальной проблеме - проблеме ричи. Теперь вы устроили перепалку между собой, " кто докажет свою правоту и выйдет из говна первым". Орден уже не желает конфликтовать. Им плевать на ваши высеры (Даже умник остыл, а чертополоху осточертело видеть это бельмо). Не считая миледи, но она такой уж человек. Не терпит она такой наглости. Если ты помнишь, миледи отзывалась о себе (Не дословно): "Пока меня не выведут, я в ответ оскорблениями не отвечаю";  И сразу же. переходим к следующему. Вы же, притом большая из вас, на одну миледи напали и мусолите по сто раз произошедшее. О каком завершении конфликта может идти речь, если вы как стадо нападаете на одного человека и грызётесь потому, что она вам отвечает? 
 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, MoonLightXZ сказал:

 

Увы, с Миледи говорю только я, остальных останавливать я не в праве.
И пока эта профурсетка не извинится за свои слова про мою семью, я от неё не отстану.

Я не только не извинюсь перед тобой и твоей мамашей, я подпишусь под каждым своим сообщением, ранее сказанным. Если еще не хуже. Ты можешь срать на форуме сколько хочешь, я вообще не понимаю зачем Стоклонс тут все это писал и хотел тебя в чем-то переубедить. У тебя диагноз и по всей видимости это надолго. Можешь создать хоть 100500 тем. Фиолетово. Ничего нового, ничего интересного. Да и на твоем сервере  как срались вы, так и сретесь, как был у вас онлайн одних фриков, так он и остался. )))

 

Жаль, что не могу это поставить себе в подпись.

da25dbb35ba1.jpg

  • Хахахах 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MoonLightXZ сказал:

Увы, ошибаешься.
Обещаю тебе и всем кто это наблюдает, что через год ты лично извинишься за все свои слова.
Возможно я даже сниму это на мобильник и кину сюда
 

Рискни здоровьем, фантазер.

 

7 минут назад, MoonLightXZ сказал:

Я не создал ни единой темы, бабуль.
 

 

Какая разница кто создает темы из твоей помойной конфы. Главное, ты в них отписываешься, причем в каждой.

 

8 минут назад, MoonLightXZ сказал:

Ну, помойка не помойка, но и она там находилась при её основании. 

 

Было бы удивительно, если бы человек высказывал свое мнение, не побывав у тебя на сервере. Впрочем там куча юзеров, а еще больше твинков, а сретесь вы в старом составе, ну ни одного сообщения от какого-то нового человека. "Мертвые души"

  • Лукасик 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...