Перейти к публикации

КОНСОЛЬ, МЫ УБИВАЕМ ДЕТЕЙ.


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Ultrachapa сказал:

 


В 17-18 лет я мыслил так же. Ненавидел читеров и прочих нарушителей порядка.
Я слепо жаждал какой-то справедливости. Расправы над каждым негодяем.
А заходил в игру ради того, чтобы заснять пару-тройку таких и обеспечить им вечный бан. Вот это была сатисфакция.
Думал, где же модераторы? Почему эти господа не гоняют читеров? Это ведь так увлекательно. Это как охота. Это как будто ты паук, а бандикам - твоя паутина.

Понимаешь, мне понадобилось несколько лет, чтобы все здесь полюбить. И матерящихся школьников, и новичков, и читеров, и местных токсичных пвпшеров.
Только тогда я понял, почему модераторы дают разбан даже за "смертные грехи". И понял, почему необходимо это делать.

Я, однозначно, понимаю, почему ты так говоришь. Переубедить я тебя не смогу.
Побудь здесь подольше. Может, твое мнение изменится.

Я и не гонюсь за справедливостью. Я прихожу сюда отдыхать. Не удовлетворять своё эго посредством уничтожения самооценки неадекватных спиногрызов. Я пытаюсь сформировать для себя посредством мыслей и действий, какой-то комфортный мне мирок. Я считаю, что оправдывание правонарушителей 1, 2, 3 раза, ни к чему хорошему не приведёт.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Ultrachapa сказал:

Знаешь, сколько читеров я встретил за весь срок модерирования? Одного. И то, после моего бана и разбана, его забанила Консоль.

А я еще до консоли модерировал. И у меня они летели пачками, иногда по десятку в день. Вот и все, что нужно знать о консоли.

Остальное обсуждение перед этим фактом теряет всякую целесообразность

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Awuglgzyr сказал:

А я еще до консоли модерировал. И у меня они летели пачками, иногда по десятку в день. Вот и все, что нужно знать о консоли.

Остальное обсуждение перед этим фактом теряет всякую целесообразность

 

ну летали и летали, чё бубнеть то? Вроде бы он не предлагает отменить бан консоли или убрать консоль вообще. Бан на трое суток даст человеку подумать стоит ли юзать читы, а последующий бан пермач покажет выбор человека и отправит его ждать амнистию или покинуть сервач0к с крутым хостингом.

  • Лукасик 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Awuglgzyr сказал:

А я еще до консоли модерировал. И у меня они летели пачками, иногда по десятку в день. Вот и все, что нужно знать о консоли.

Остальное обсуждение перед этим фактом теряет всякую целесообразность

 

Сделал какие-то выводы и не озвучил их.
ок.

Ссылка на комментарий

Обжалование консоли вроде и звучит как дополнительный шанс читеру, но и звучит как поощрение перед твёрдыми намерениями.
Администрация явно не хочет выяснять почему, зачем, с какой целью и какой имеено чит использовал читер, для этого раньше бы и сделали возможность брать амнистию.
Если говорить о том, что онлайн падает - то нужно предаставить график онлайна с момента появления этого нововведения на консольный бан и сопоставить с другими явными нововведениями проекта, сезоны ( т.к. если основная аудитория - лица младше 18 лет, то учитывать возможность пик онлайна этих лиц уделять в школьный сезон время на игры и в летний) и в ситуациями в мире. Конечно столько информации очень сложно добыть. Значит и утвержать что именно из-за консоли падает онлай - тоже не обосновано.
Однако если же это верное утерждение/ домыслы, то можно бы Администрации подумать над этим и предложить, хотябы (имхо) жирным текстом большими буквами в процессе регистрации аккаунта в раздале принятия правил о консольных необжалованных банах.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Umnik1001 сказал:

Слышь ты, чекист. Ты двойку получил или что? Свои злобные мысли выплёскивай на одноклассниках. Если человек сделал что-то плохое, то это не значит, что он не может измениться. Он может понять, что это не стоит того, и полностью признает свою вину.

 

 

Нет, если ты прям оправдываешь малолетних придурков, то делаем выводы кем являешься и ты). Я не говорю что аппелировать это плохо. Но в том виде в котором, это предлагают можно уже понять что это бред.

  • Что за бред 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Umnik1001 сказал:

Слышь ты, чекист. Ты двойку получил или что? Свои злобные мысли выплёскивай на одноклассниках. Если человек сделал что-то плохое, то это не значит, что он не может измениться. Он может понять, что это не стоит того, и полностью признает свою вину.

 

 

Вы понять не можете что я не из собственной злобы это пишу? У меня в жизни хватает стресса. Если ты ценишь свой досуг и хочешь проводить время приятно ты не будешь использовать различные программы и играть нечестно. Если ты это сделал и осознаешь свой поступок, поной-поумирай, и иди работать. Нам тут всякие дауны, которые мозгами думать не умеют не нужны. Аппеляция возможна, но давайте будем честны, нормальный срок осознания и изменения личности, минимум ~2-3 года.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, TheJazeLight сказал:

Если ты это сделал и осознаешь свой поступок, поной-поумирай, и иди работать. Нам тут всякие дауны, которые мозгами думать не умеют не нужны.


Нет, братишка, нам нужны все. Не только "идеальным".

Товарищам администраторам нужны хорошие показатели онлайна.
Игрокам нужны новички на серверах (Никто не зочет, чтобы его любимый сервер превратился в подобие V2)
А мне нужно, чтобы это место не загнулось.

 

5 часов назад, TheJazeLight сказал:

Аппеляция возможна, но давайте будем честны, нормальный срок осознания и изменения личности, минимум ~2-3 года.


Никто и не собирается менять чью-то личность.
Одного "шота" от Консоли будет достаточно, чтобы читер больше не читерил.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Umnik1001 сказал:

Да пошёл ты к чертям с такими мыслями. Любой человек достоин на второй шанс. И никто их не оправдывает, все понимают, что они действительно нарушили правила и что это плохо. Только это не повод НЕ давать людям ещё один шанс на исправление. Я смотрю, что ты был бы не против смертных казней и подвалов НКВД. Опять же, можешь валить в своё любимое время. Хотелось бы посмотреть на тебя, как после твоего первого проступка тебя бы или отправили в ссылку, или бы просто расстреляли. Второй шанс не нужен? Раз ты себя вести нормально не умеешь и общаешься с людьми только через "расстрелять", твоему мнению тут все вращенье придавали через ось детородного органа.

С тобой не о чем говорить если ты воспринимаешь все так поверхностно.


Проектов, игр и способов досуга где ты не докучаешь остальным и никому не мешаешь - тысяча, жизнь - одна.

Недальновидный тут только ты.

Ссылка на комментарий
Только что, Umnik1001 сказал:

Как это относится к теме разговора?

К тому что мне все затирают что малолетки приходят с других проектов, и то что им нужно давать второй шанс тут. Ты же сравниваешь по этому вопросу, моё мнение с полнейшим варварством, что в корне неправильно. Т.к. я говорю что, да, второй шанс может быть, но крайне редко, и в частности не там где это может быть взаимозаменено. Тут забанили? Не беда, пойду на другой проект. Или вообще мне понравится читать, буду читать. Досуг не равно жизнь, и сравнивать расстрел и категоричность по вопросу дибилизма нельзя.

Ссылка на комментарий
Только что, Umnik1001 сказал:

Второй шанс должен быть всегда. Если человек его не реализовывает, то он вскоре отправляется в вечный бан. И какой смысл жертвовать потенциальными честными игроками? "Тут забанили? Не беда, пойду на другой проект" - именно об этом и говорил Чапа, нужно, чтобы таких мыслей не было. Нужно, чтобы после первого бана у игрока появилось желание искупить свою вину и остаться на сервере с интересными модами. Не искупит - будет забанен через неделю, какая разница-то?

 

О боже, так мы тут говорим о досуге и рассматриваем только его, что за приравнивание ситуации в игре к жизни? Вестник Бури выпустил новый ролик, бегом смотреть.

... Выше ты начинаешь это сравнение и упрекаешь меня за него.. Cringe. 

Поимей мозг. На этом всё.

@Kraken , прошу закрытия по бредовому вопросу.

  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор

Можно информировать игроков о наличии консоли сразу на стартовой странице :classic_ninja:
eAOlBJ0h9VYpgr.jpg

 

Ну а если серьёзно, в целом, модератор может оценить действия игрока с его аккаунтов и разбанить в случае признания ошибки нарушителем.

При этом бан остаётся в истории нарушений и возможность подать повторную заявку на разбан при получении ещё одного бана за читы блокируется, дабы избежать спама подобными заявками.

 

Да и доступ к рассматриванию таких заявок можно выдать, так сказать, только нескольким модератором "на опыте" и тем кто выше. Плюсом, в случае разбана, дополнительно, авто генерируемым сообщением уведомить нарушителя о том, как 100% убрать все читы с клиента и предупредить о последствии за повторное нарушение 1.1.

 

Почему стоит пойти на такой шаг? Ну тут относительно просто. Есть игроки, в грудь себя бьющие, мол я не читер, с читами играют только нубы и не понимающие, что многие игроки ставят читы просто прикола ради, полетать по карте, например, на сталкере так это занятие вполне интересное, ну как по мне (летаю легально без читов если шо:classic_ninja:). И вот если такого игрока забанить и разбанить по заявке, он вполне себе останется играть на проекте, но 14 дней ждать станет нереально маленькое количество игроков, большая их часть за это время позабудут про Экскалибур. Да и терять веру в людей никогда не хочется, так что даже агрессивные читеры всё же могут исправится, если один раз дать им шанс. По крайней мере я не вижу в этом особого риска для проекта, ведь если человек продолжит играть с читами, то он преспокойно повторно отлетит от консоли без шанса на искупление, а нанести какой-то существенный вред игрокам, ну тут хз, не припоминаю, чтобы читы могли позволить какой-либо глобальный хаос учинять на сервере. Да и чуть ли не любой может зарегать второй аккаунт и зайти с него с читами, пытаясь как-то отомстить за бан, ну кроме тех, кто сходу по железу отлетает. Ну а если риска то особого и нет, то почему бы и не попробовать?

  • Лукасик 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Umnik1001 сказал:

Включи его, милок. Я не приводил никакого сравнения, я всего лишь описал механизм такого рассуждения на более широком примере, когда ты прямо отождествляешь их. И кто ты такой, чтобы просить закрыть чью-то тему? Твоё мнение вообще не нашло поддержку в отличие от того мнения, которое разделяют я, чапа и ещё много людей. Твоё мнение важнее мнения большинства? Скройся.

Закрытие это не значит её непринятие) Просто это сюр, и это моё мнение. И мне плевать что ты о нём думаешь. Ты имеешь право на своё — я на своё. Я не говорю закрывай и говори что это бред. Не передавай это администрации. Просто это цирк, и я уверен что на 100% его не утвердят, в любом случае @Kraken прошу "Тема закрыта." в студию.

Ссылка на комментарий

Да почти во всех играх за читы банят с первого раза. Насчёт того, что не все новички знают , что на проекте нельзя использовать читы- это вообще глупая отговорка ( незнание закона не освобождает от ответственности) + правила никто не скрывает, и они в общем доступе на сайте. Да и вообще, люди с читами поступают нечестно по отношению к другим игрокам, так что бан полностью оправдан.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Ane4ka сказал:

Да почти во всех играх за читы банят с первого раза. Насчёт того, что не все новички знают , что на проекте нельзя использовать читы- это вообще глупая отговорка ( незнание закона не освобождает от ответственности) + правила никто не скрывает, и они в общем доступе на сайте. Да и вообще, люди с читами поступают нечестно по отношению к другим игрокам, так что бан полностью оправдан.

 

вы тут что ли почти все в глаза долбитесь? Он предлагает сократить бан, а не убрать его. Всегда есть люди, которые осознают то, что сделали и будут просить разбан. Но по скольку банит консоль, то сидеть будут 14 дней для начала. И за это время 90% людей просто уйдут проекта. Если бан сократить до 3-5 дней, то человек сможет осознать что сделал. Главное ему намекнуть, что лучше удалить читы. И рассказать как удалить. Нормальные последуют указаниям и не будут использовать читы. Если не сделают это - то они опять отправятся в бан, но уже перманентный и без возможности обжалования. Всегда надо оставлять надежду на человека что он осознает

  • Спасибо 1
  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ane4ka сказал:

Да почти во всех играх за читы банят с первого раза. Насчёт того, что не все новички знают , что на проекте нельзя использовать читы- это вообще глупая отговорка ( незнание закона не освобождает от ответственности) + правила никто не скрывает, и они в общем доступе на сайте. Да и вообще, люди с читами поступают нечестно по отношению к другим игрокам, так что бан полностью оправдан.

 


Да, сестра, эти игроки поступают нечестно.
Но всегда можно понять, простить, и наставить на путь истинный. В этом и мысль.

От этого станет лучше всем)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ents сказал:

вы тут что ли почти все в глаза долбитесь? Он предлагает сократить бан, а не убрать его. Всегда есть люди, которые осознают то, что сделали и будут просить разбан. Но по скольку банит консоль, то сидеть будут 14 дней для начала. И за это время 90% людей просто уйдут проекта. Если бан сократить до 3-5 дней, то человек сможет осознать что сделал. Главное ему намекнуть, что лучше удалить читы. И рассказать как удалить. Нормальные последуют указаниям и не будут использовать читы. Если не сделают это - то они опять отправятся в бан, но уже перманентный и без возможности обжалования. Всегда надо оставлять надежду на человека что он осознает

Я прекрасно поняла суть его предложения. И можно не писать таким грубым тоном? Я высказала мнение, что смягчение наказания на первый раз приведёт к увеличению кол-ва нарушений, что доставит явный дискомфорт другим игрокам.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ents сказал:

вы тут что ли почти все в глаза долбитесь? Он предлагает сократить бан, а не убрать его. Всегда есть люди, которые осознают то, что сделали и будут просить разбан. Но по скольку банит консоль, то сидеть будут 14 дней для начала. И за это время 90% людей просто уйдут проекта. Если бан сократить до 3-5 дней, то человек сможет осознать что сделал. Главное ему намекнуть, что лучше удалить читы. И рассказать как удалить. Нормальные последуют указаниям и не будут использовать читы. Если не сделают это - то они опять отправятся в бан, но уже перманентный и без возможности обжалования. Всегда надо оставлять надежду на человека что он осознает

И невнимательно читаешь тут именно ты, так как акцент в моем высказывании были именно на то , что банят С ПЕРВОГО раза навсегда или очень долгий срок во многих играх. На эксе вообще довольно лояльный бан на 2 недели за первое нарушение. Не хочется ждать - сделай твинк , а это дело пяти минут

Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю мнение тех, кто считает, что не стоит давать поощрения в виде амнистий на снятия бана за читы.
Пермач от консоли за 1.1 - это явное, твёрдое намерение бороться за справедливость. Так пускай она остаётся. (хоть какая то) Уже говорили о том, что игрок всегда может играть на своём втором аккаунте.
В противном случае, игроки будут использовать это в плохих намерениях: почитерил на славу и можно амнистию писать, зная что тебе даётся шанс. Кому нужна рутина разбираться с причиной бана, выясняя моральную точнку зрения читера, какой ущерб он нанёс для других и прочее?
 

22.11.2020 в 15:29, Ultrachapa сказал:

Нет, братишка, нам нужны все. Не только "идеальным".

Товарищам администраторам нужны хорошие показатели онлайна.
Игрокам нужны новички на серверах (Никто не зочет, чтобы его любимый сервер превратился в подобие V2)
А мне нужно, чтобы это место не загнулось.

Мне кажется или Вы, @Ultrachapa, многое хотите? Онлайна... , новичков... , чтобы сервер не был как v2....
А мне нужно чтобы на каждом сервере было по одному модеру/ хелперу в обязанном порядке - это можно устроить? Спасибо.

Пускай над этими вопросам подумают те, у кого есть какие то роли от проекта: старцы, грандмодеры, модеры..., не просто же так сделали роли. (с уваэением) . Должно быть их мнение того стоит. А то кажется, что эта тема не имеет весомости. В таком случаем, зачем её обсуждать, воспринимая её как что-то важное и необходимое?

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
1 час назад, jcoud сказал:

Пермач от консоли за 1.1 - это явное, твёрдое намерение бороться за справедливость. Так пускай она остаётся. (хоть какая то) Уже говорили о том, что игрок всегда может играть на своём втором аккаунте.
В противном случае, игроки будут использовать это в плохих намерениях: почитерил на славу и можно амнистию писать, зная что тебе даётся шанс. Кому нужна рутина разбираться с причиной бана, выясняя моральную точнку зрения читера, какой ущерб он нанёс для других и прочее?

 

Пермач выдаётся только при повторном нарушении.

Твинк создать можно конечно, но при этом игрок должен вести себя тише воды ниже травы, да и это не гарантирует того, что модератор не заметит его обход бана и не забанит по 1.21 за это.

Идея состоит в том, чтобы давать шанс 1 человеку, а не 1 аккаунту. Модераторы могут видеть список аккаунтов игрока и естественно те, кто продолжат играть с читами с других аккаунтов амнистию уже не получат. 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

я считаю что сразу на всегда банить нельзя надо суток на 12 а если повторно то потом на всегда

Ссылка на комментарий
4 часа назад, jcoud сказал:

Полностью поддерживаю мнение тех, кто считает, что не стоит давать поощрения в виде амнистий на снятия бана за читы.
Пермач от консоли за 1.1 - это явное, твёрдое намерение бороться за справедливость.

Прости, а какой толк от этой справедливости?
Если мы не дадим шанса игроку влиться в проект, кому это сделает лучше?
Другим игрокам? Да нет, у нас половина серверов простаивает с онлайном, состоящим из старичков.
Администраторам? Вроде нет. Ребята хотят больше онлайна, доната, и голосов на площадках. Это нормально.
"Олдам"? Тоже нет. Грустно становится, когда вижу пустеющий форум.
Самому забаненному игроку? Едва ли.
 

4 часа назад, jcoud сказал:

Кому нужна рутина разбираться с причиной бана, выясняя моральную точнку зрения читера, какой ущерб он нанёс для других и прочее?

Не рассказывай. В моей теме об этом ни слова.
"Подвиги" читеров никогда не были предметом расследования, и не будут.
 

5 часов назад, jcoud сказал:

Пускай над этими вопросам подумают те, у кого есть какие то роли от проекта: старцы, грандмодеры, модеры..., не просто же так сделали роли. (с уваэением) . Должно быть их мнение того стоит.

Почитай, как старцы, грандмодеры и модеры высказываются в этой теме.
Их сообщения выше.
 

5 часов назад, jcoud сказал:

А то кажется, что эта тема не имеет весомости. В таком случаем, зачем её обсуждать, воспринимая её как что-то важное и необходимое?

А для чего, собственно, создан раздел "предложения и пожелания"?
Для того чтобы сидеть и молчать?
Я вот время проекту уделил, мысли свои высказал.
Другие ребята поразмыслили над выдвинутой проблемой, выдвинули свои мнения/решения. Это разве плохо?

Уйми свой гнев. Он напрасен.

Ссылка на комментарий

Не играл с читами - считай не опробовал все краски игры. А осуждать читеров не побыв читером - это все-ровно, что верить из-за много сладкого попа слипнется! 
Читы - это конечно плохо, так-как они приносят дисбаланс игры по отношению к другим игрокам которые не читерят и их явно не стоит поощрять, НО это часть игрового процесса игрока, можно сказать "ознакомление с игрой" и из-за этого от такого игрока не стоит избавляться.

 

Поддерживаю Ultrachap'y!

  • Спасибо 1
  • Грустненько как-то 1
  • Что за бред 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, xOraclex сказал:

Не играл с читами - считай не опробовал все краски игры. А осуждать читеров не побыв читером - это все-ровно, что верить из-за много сладкого попа слипнется! 
Читы - это конечно плохо, так-как они приносят дисбаланс игры по отношению к другим игрокам которые не читерят и их явно не стоит поощрять, НО это часть игрового процесса игрока, можно сказать "ознакомление с игрой" и из-за этого от такого игрока не стоит избавляться.

 

Поддерживаю Ultrachap'y!

Жить, не совершив преступления по УК РФ это не жизнь! Жить, без употребления психотропных веществ это так скучно! Я уверяю и рекомендую жить так! Ведь не опробовав распространять запрещенные вещества и не убивав людей вы не жили!  

У тебя есть мозги?

Сравнение довольно конкретное и годное, т.к. те действия, описанные выше, являются самыми жесткими во всей человеческой жизни. Бан консолью — пермач, за самое первое, и самое жёсткое правило 1.1 тоже является самым жестким наказанием в маленьком мирке "Excalibur-Craft". Так оставаться и должно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, TheJazeLight сказал:

*утрированная позиция оппонента*

У тебя есть мозги?

 

*очень убедительный красный текст*


Братишка, в этой теме уже 3 страницы комментариев, а ты их все не читаешь.
Никто здесь не собирается отменять этот пункт правил.
Пермач никуда не денется.

А вот позицию товарища выше ты утрировал, спроецировав на реальную жизнь.
Он хотел сказать, что почитерить, прослыть негодяем - тоже, какой-никакой, игровой опыт. Я с ним отчасти согласен.
Я когда-то гриферством занимался на индастриаловских серверах, и половина сервера меня хейтило. Почувствовал, каково это быть "отрицательным персонажем".
Тоже опыт. Там и адреналин, и сатисфакция, а иногда и сожаление о содеянном. Краски игры, так сказать. (Не рекомендую, осуждаю)

Ты говоришь, что читы это жесткий поступок, будто бы убийство человека в реальном мире.
Рассказать тебе, что такое жесткий поступок в рамках игры? Обчистить приват игрока, откатив его игровой прогресс на месяцы. Вот это реально жестко, но, как видишь, не наказуемо.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...