Перейти к публикации

КОНСОЛЬ, МЫ УБИВАЕМ ДЕТЕЙ.


Рекомендованные сообщения

Посмотрите. Сегодня онлайн не дотягивает даже до 1000 человек, сервера наполовину пусты.
К сожалению, в последние месяцы мы наблюдаем спад онлайна на серверах.
"Почему так?" - спросите вы.

Все просто.
Когда нет причин для всплеска онлайна, то есть, ни праздников, ни каникул - сервера, по большей части, заполняет костяк местных игроков. То есть, те, кто играет здесь стабильно и долго. Так вот, таких игроков на проекте становится все меньше.
"ПОЧЕМУ ТАК??" - наверное, спросите вы.
 

Скрытый текст

Если бы не товарищ администратор, бесцеремонно удаливший мою статью про Консоль, я бы просто оставил на нее ссылку.
Ну а так, придется мне в этой теме пилить еще стену текста с кучей неуместных речевых оборотов. Наслаждайтесь.


В октябре 2018 года был спущен с цепи кровожадный зверь.
Зверь бесцеремонно уничтожал всех, кто не нравится ему, либо его хозяевам, администраторам.
Первыми жертвами Зверя стали несколько хелперов, что тут же были сняты с должностей и изгнаны.
К зиме Зверь получил в свое распоряжение все сервера проекта.

Как вы уже поняли, жертвами зверя были только читеры и багоюзеры.
Сначала все были довольны. Все праздновали победу над паразитами.
Жертв было много. Тысячи, если не десятки тысяч.
Дабы заглушить вопли и мольбы несчастных, главный модератор постановил:
Бан Консоли обжалованию не подлежит.
С тех пор заявку на снятие бана Консоли подавать нельзя.

К чему это я?
Проследите путь среднестатистического игрока, пришедшего на проект. Того, что в будущем может стать частью "костяка".
Парниша приходит сюда после скитания по среднестатистическим серверам майнкрафта, где про античит с роду не слышали.
Парниша - молодой амбициозный майнкрафтер, что играет ради сатисфакции. Конечно, он не пренебрежет установкой титаниума в свой клиент.
Парниша заходит на понравившийся сервер экскалибура. Играет там некоторое время. Ему нравится.
К нему приходит мысль - почему бы не установить читы? Все говорят, что читерить нельзя, но никто ведь не узнает.
Наконец, парниша попадает в лапы Зверя.
"Бан Консоли обжалованию не подлежит", "Обход бана запрещен", "Ты обречен" - слышит он отовсюду.
Даже заявку на разбан не подать.

И что ему делать?
Ждать 2 недели? Долго.

Делать твинк? Впадлу.
Если игроку особо нечего терять на проекте - он просто уйдет на другой.

Скрытый текст

Если товарищи администраторы думают, что Экскалибур по геймплейной части никто не превзошел - они ошибаются.


И вот, с октября 2018 года так и происходит.

Костяк прошлых годов по-тихоньку покидает проект. Это неизбежно.
Новый же костяк строится в разы медленней, чем раньше.

Таким образом, онлайн серверов сокращается.

 

Соответственно, что я предлагаю сделать:

1) Бан Консоли можно обжаловать. Первый бан обжалуется всегда, посредством заявки на разбан. Остается отметка в истории игрока.
2) Все должны знать, что бан можно обжаловать. Пусть забаненный игрок при попытке подключения к серверу видит, что на сайте можно подать заявку на разбан.


"Ты защищаешь читеров?" - спросите вы.
Да, это так. Раньше, на других проектах, читерил и я. Уверен, многие из вас - тоже.
Повзрослел - завязал с этим. Уверен, многие из вас - тоже)
Значит, давайте не держать зла на таких же, как мы. Простим их и пустим поиграть.
В случае чего, Консоль выдать бан всегда успеет.

  • Лукасик 18
  • Спасибо 1
  • Хахахах 1
  • Не понял 1
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Отец русской демократии - Илья, ультрачапа. Предлагаю предлогать то, что предлагает он во сне, и глаголить то, что будет глаголить любой. Ленин жив! (сообщение не несет в себе никакого смысла)

Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы
1 час назад, Ultrachapa сказал:

 

Соответственно, что я предлагаю сделать:

1) Бан Консоли можно обжаловать. Первый бан обжалуется всегда, посредством заявки на разбан. Остается отметка в истории игрока.
2) Все должны знать, что бан можно обжаловать. Пусть забаненный игрок при попытке подключения к серверу видит, что на сайте можно подать заявку на разбан.

 

 

Погоди-погоди.. Обжаловать - это не согласиться с решением, верно? Как можно не согласиться с автоматизированной системой, лишенной эмоций и иных субъективных факторов, влияющих на вынесение решений? Ну бред же. 
А вот писать заявку на разбан при бане от консоли - тут да, в этом есть логика. Конечно, речь сейчас не о "МЕНЯ ВЗЛОМАЛИ И ЗАШЛИ С ЧИТАМИ", "ЭТО ВСЕ МЛАДШИЙ БРАТ!" и прочими глупыми отговорками. Иногда попадаются ребята, в искупление которых хочется верить. Вопрос лишь в том, кто и как будет рассматривать эти заявки на разбан... 

Если поразмыслить над озвученной проблемой - я бы сократил срок бана от консоли, именно первый бан. Сейчас, если вы попадетесь на использовании читов, консоль автоматически банит вас на 14 дней. Вышеописанные проблемы возникают как раз из-за длительности срока наказания, на осознание ошибки обычно требуется куда меньше времени, а если оно так и не пришло - по окончанию блокировки, зайдя повторно с читами, нарушитель итак получит перманентный бан.

 

Возможно имеет смысл сократить срок первого предупредительного бана до 1-3 суток, в этом случае все останутся довольны. Если игрок дружит с головой - ему хватит и этого, если же нет - перманентный бан поставит точку в его истории на этом проекте. 

 

images?q=tbn:ANd9GcQwTvZxObOwNhBi3ReZcGW

  • Лукасик 11
Ссылка на комментарий

Вы, кажется, не понимаете главного

Бан консоли не подлежит обжалованию не потому, что это самодурство и тирания. А просто потому, что консоль банит на основании железобетонных доказательств использования читов. Вот и все
Ну подаст игрок заявку на разбан. Ну полезут админы в логи консоли, найдут, проверят... Зачем это все, если и так все ясно?
В вашей гневной речи ведь ни намека на то, что консоль может ошибаться. Нет,  в вашей речи лишь сочувствие к игроку, который пришел на проект, поиграл, подумал "а не поставить ли мне читы"... А не хотите сочувствие проявить к тем, кто честно играет с соблюдением всех правил проекта, а ваш читер пришел и им сходу уши отрезал?

 

И вообще - обидные вещи говорите. "Костяк проекта покидает проект, потому что читерить запретили"..

Я как бывший модератор вам скажу - читеров гоняли и гонять будут. И что бы вы не подразумевали под "костяком" проекта - читеров там не любили никогда. 

 

Так что ответ прост и понятен и таковым был всегда: не хотите отдыхать за читы - не ставьте читы. 

 

 

 

 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Awuglgzyr сказал:

Вы, кажется, не понимаете главного

Бан консоли не подлежит обжалованию не потому, что это самодурство и тирания. А просто потому, что консоль банит на основании железобетонных доказательств использования читов. Вот и все
Ну подаст игрок заявку на разбан. Ну полезут админы в логи консоли, найдут, проверят... Зачем это все, если и так все ясно?


Что? Какие логи?
Забаненный всегда 100% виноват. Я слова не сказал о том, что консоль ошибается.
Под обжалованием имеется в виду заявка на разбан. Ну, аппеляция. как ее еще назвать то?

 

 

23 минуты назад, Awuglgzyr сказал:

А не хотите сочувствие проявить к тем, кто честно играет с соблюдением всех правил проекта, а ваш читер пришел и им сходу уши отрезал?


Я хочу чтобы разрешили читы?
Нет, об этом не сказано. Ниже я указал, что Консоль успеет забанит всегда.
 

 

23 минуты назад, Awuglgzyr сказал:

И вообще - обидные вещи говорите. "Костяк проекта покидает проект, потому что читерить запретили"..


Костяк покидает проект. Где сказано о том, что это из-за запрета читов?
Это из-за того, что ребята вырастают, заводят семьи, и кубики им уже не интересы. Поэтому это и неизбежно. Смекаешь?
 

 

23 минуты назад, Awuglgzyr сказал:

Я как бывший модератор вам скажу - читеров гоняли и гонять будут. И что бы вы не подразумевали под "костяком" проекта - читеров там не любили никогда.


Я как бывший модератор скажу, что читеров уже не гоняют. Консоль их выпиливает подчистую.
Знаешь, сколько читеров я встретил за весь срок модерирования? Одного. И то, после моего бана и разбана, его забанила Консоль.
 

 

23 минуты назад, Awuglgzyr сказал:

Нет,  в вашей речи лишь сочувствие к игроку, который пришел на проект, поиграл, подумал "а не поставить ли мне читы"...


Действительно. Мне жаль, что из-за какого-то недоразумения эти игроки не смоги поиграть с нами на проекте, не встали на путь истинный.


А вас, Товарищ, попрошу вас не искать посыл между строк там, где его нет.
Я хотел сказать только то, что сказал, а не то, как вы меня процитировали.

Ссылка на комментарий
Только что, AndrewAPK сказал:

Никогда не читерил и не собираюсь 


Раз с малых лет понял, что читерить плохо - ты умничка)

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, rusk82 сказал:

Погоди-погоди.. Обжаловать - это не согласиться с решением, верно? Как можно не согласиться с автоматизированной системой, лишенной эмоций и иных субъективных факторов, влияющих на вынесение решений? Ну бред же. 


Когда виновный игрок подает заявку на разбан - бывает, мы сокращаем срок бана, а иногда вовсе разбаниваем.
Это я и имею в виду. Может, слово не то подобрал. "Аппеляция"?
Конечно, проверкой заявок на разбан должна заниматься не сама Система, а модератор)

Спасибо за развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ultrachapa сказал:

Посмотрите. Сегодня онлайн не дотягивает даже до 1000 человек, сервера наполовину пусты.
К сожалению, в последние месяцы мы наблюдаем спад онлайна на серверах.
"Почему так?" - спросите вы.

Все просто.
Когда нет причин для всплеска онлайна, то есть, ни праздников, ни каникул - сервера, по большей части, заполняет костяк местных игроков. То есть, те, кто играет здесь стабильно и долго. Так вот, таких игроков на проекте становится все меньше.
"ПОЧЕМУ ТАК??" - наверное, спросите вы.
 

  Показать содержимое

Если бы не товарищ администратор, бесцеремонно удаливший мою статью про Консоль, я бы просто оставил на нее ссылку.
Ну а так, придется мне в этой теме пилить еще стену текста с кучей неуместных речевых оборотов. Наслаждайтесь.


В октябре 2018 года был спущен с цепи кровожадный зверь.
Зверь бесцеремонно уничтожал всех, кто не нравится ему, либо его хозяевам, администраторам.
Первыми жертвами Зверя стали несколько хелперов, что тут же были сняты с должностей и изгнаны.
К зиме Зверь получил в свое распоряжение все сервера проекта.

Как вы уже поняли, жертвами зверя были только читеры и багоюзеры.
Сначала все были довольны. Все праздновали победу над паразитами.
Жертв было много. Тысячи, если не десятки тысяч.
Дабы заглушить вопли и мольбы несчастных, главный модератор постановил:
Бан Консоли обжалованию не подлежит.
С тех пор заявку на снятие бана Консоли подавать нельзя.

К чему это я?
Проследите путь среднестатистического игрока, пришедшего на проект. Того, что в будущем может стать частью "костяка".
Парниша приходит сюда после скитания по среднестатистическим серверам майнкрафта, где про античит с роду не слышали.
Парниша - молодой амбициозный майнкрафтер, что играет ради сатисфакции. Конечно, он не пренебрежет установкой титаниума в свой клиент.
Парниша заходит на понравившийся сервер экскалибура. Играет там некоторое время. Ему нравится.
К нему приходит мысль - почему бы не установить читы? Все говорят, что читерить нельзя, но никто ведь не узнает.
Наконец, парниша попадает в лапы Зверя.
"Бан Консоли обжалованию не подлежит", "Обход бана запрещен", "Ты обречен" - слышит он отовсюду.
Даже заявку на разбан не подать.

И что ему делать?
Ждать 2 недели? Долго.

Делать твинк? Впадлу.
Если игроку особо нечего терять на проекте - он просто уйдет на другой.

  Показать содержимое

Если товарищи администраторы думают, что Экскалибур по геймплейной части никто не превзошел - они ошибаются.


И вот, с октября 2018 года так и происходит.

Костяк прошлых годов по-тихоньку покидает проект. Это неизбежно.
Новый же костяк строится в разы медленней, чем раньше.

Таким образом, онлайн серверов сокращается.

 

Соответственно, что я предлагаю сделать:

1) Бан Консоли можно обжаловать. Первый бан обжалуется всегда, посредством заявки на разбан. Остается отметка в истории игрока.
2) Все должны знать, что бан можно обжаловать. Пусть забаненный игрок при попытке подключения к серверу видит, что на сайте можно подать заявку на разбан.


"Ты защищаешь читеров?" - спросите вы.
Да, это так. Раньше, на других проектах, читерил и я. Уверен, многие из вас - тоже.
Повзрослел - завязал с этим. Уверен, многие из вас - тоже)
Значит, давайте не держать зла на таких же, как мы. Простим их и пустим поиграть.
В случае чего, Консоль выдать бан всегда успеет.

Оправдывать нарушение правил и говорить "первый бан от консоли можно разжаловать" XD? 

Ну, такое.. Ибо, безнаказанность на 1 раз даёт шанс сотворить таких делов..

Ссылка на комментарий
19 минут назад, TheJazeLight сказал:

Оправдывать нарушение правил и говорить "первый бан от консоли можно разжаловать" XD? 

Ну, такое.. Ибо, безнаказанность на 1 раз даёт шанс сотворить таких делов..


В той стене текста, выше, я попытался привести доводы в пользу этого.
Кратно говоря, не все подходят к игре на проекте столь же осознанно, что и мы.
Не все даже правила читают. Особенно ребята 10-14 лет, которых здесь не мало.

Они - будущее нашего коммюнити.

Они еще повзрослеют и все поймут, нужно только дать им шанс.
Без них это прекрасное место может опустеть.

Ссылка на комментарий
Только что, Ultrachapa сказал:


В той стене текста, выше, я попытался привести доводы в пользу этого.
Кратно говоря, не все подходят к игре на проекте столь же осознанно, что и мы.
Не все даже правила читают. Особенно ребята 10-14 лет, которых здесь не мало.

Они - будущее нашего коммюнити.

Они еще повзрослеют и все поймут, нужно только дать им шанс.
Без них это прекрасное место может опустеть.

Я в 14 лет играл без читов, и адекватно оценивал всё что происходит в этом мире. Так скажи. Твоё предложение — бред, или младшая часть поколения Z настолько отупевшее, что нужно идти плакать?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, TheJazeLight сказал:

Я в 14 лет играл без читов, и адекватно оценивал всё что происходит в этом мире. Так скажи. Твоё предложение — бред, или младшая часть поколения Z настолько отупевшее, что нужно идти плакать?


Давай-ка без утрирования, ок?
Ты, несомненно, молодец, что играл всю жизнь без читов. Уважаю. Будь я модератором форума - выдал бы тебе медальку в профиль.

Если уж решил разнести меня по фактам - назови минусы возможности снятия первого бана Консоли.
Ну и покажи, что они закроют те плюсы, которые она даст.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ultrachapa сказал:

Посмотрите. Сегодня онлайн не дотягивает даже до 1000 человек, сервера наполовину пусты.
К сожалению, в последние месяцы мы наблюдаем спад онлайна на серверах.
"Почему так?" - спросите вы

Потому что скоро вайп, все забросили и сидят в засаде, но и возможно указанная тобой причина то же поспособствовала, но это мало вероятно.Скорее всего "старички " уходят по личным обстоятельствам (взрослеют например, со всеми вытекающими обязанностями), а "новичкам" уже не интересен именно майнкрафт, сейчас много онлайн песочниц взять тот же "роблокс" с гораздо более широкими возможностями.

 

@rusk82 дело говорит, но я бы дал три "попытки", всё таки человек не всегда понимает с первого раза + скидка за возраст.

  1. Бан на 3 часа. С предупреждением что-то типа "Первое предупреждение! Удаляй читы! Следующий бан на 3-ое суток!"
  2. Бан на 3-ое суток. С предупреждением "Хорошо подумай ,нужны ли тебе читы? Следующий бан навсегда!"
  3. Бан навсегда. " А мы тебя предупреждали!"
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ultrachapa сказал:


Давай-ка без утрирования, ок?
Ты, несомненно, молодец, что играл всю жизнь без читов. Уважаю. Будь я модератором форума - выдал бы тебе медальку в профиль.

Если уж решил разнести меня по фактам - назови минусы возможности снятия первого бана Консоли.
Ну и покажи, что они закроют те плюсы, которые она даст.

Я не верю в мелких имбицилов, которые идут против правил, намеренно зная что это:
а) глупо, 
б) нечестно,

в) вообще по сути ничего не приносит.

Если человек совершил проступок, он должен быть наказан. Я терплю обжалования, и то, минимум с историей пермача не меньше чем в 1 квартал, и с предыдущей хорошей историей нарушений. Твоя формулировка несуразна, поскольку судя по ней, каждый аутист играющий в майнкрафт, с возможностью сказать "Пап скачай", может подать жалобу на разбан намеренно зная что он будет творить дичь. Это как с легкими сроками. 

Человек знающий что санкции применимые по отношению к нему будут легкими в любой из этапов его покаяния, в любом случае, даже если это и окрепший и вменяемый разум, будет уже психологически настроен на дальнейшее совершение нарушений в связи с тем, что сублимация всех ощущений от первичного наказания будет лёгким. 

Дядя Петя, знающий что за разбой под состоянием алкогольного опьянения ему дадут год в такой-то стране, будет и дальше разбойничать.

  • Грустненько как-то 1
  • Что за бред 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, TheJazeLight сказал:

Я не верю в мелких имбицилов, которые идут против правил, намеренно зная что это:
а) глупо, 
б) нечестно,

в) вообще по сути ничего не приносит.

Если человек совершил проступок, он должен быть наказан. Я терплю обжалования, и то, минимум с историей пермача не меньше чем в 1 квартал, и с предыдущей хорошей историей нарушений. Твоя формулировка несуразна, поскольку судя по ней, каждый аутист играющий в майнкрафт, с возможностью сказать "Пап скачай", может подать жалобу на разбан намеренно зная что он будет творить дичь. Это как с легкими сроками. 

Человек знающий что санкции применимые по отношению к нему будут легкими в любой из этапов его покаяния, в любом случае, даже если это и окрепший и вменяемый разум, будет уже психологически настроен на дальнейшее совершение нарушений в связи с тем, что сублимация всех ощущений от первичного наказания будет лёгким. 

Дядя Петя, знающий что за разбой под состоянием алкогольного опьянения ему дадут год в такой-то стране, будет и дальше разбойничать.

Всё же кто-то долбится в глаза... Выше было написано "Консоль успеет забанить всегда". Как раз тема актуальная, потому что новички, установив читы и схватили болячку "Бан" на 14 дней, пойдут сначала или жаловатся, что забанило без причины, или в правила. Многие при регистрации не читают правила, а просто скипают. И это правда. Но уже при последствиях он читает правила и видит что получил бан по заслугам. Но 2 недели без игры. Он или другой проект найдёт и останется там, или пойдёт в одиночку. Если сократить срок бана в первый раз, то он задумается что нарушил и больше не будет нарушать. Если нарушит во второй раз, то консоль выдаст пермач. И пермач уже обжаловать нельзя. Всегда надо верить в новичков, что они поймут что натворили и исправятся. Уж такова натура. Если он не исправится, то тут ничего не поможет. Идея УльтраЧапы очень хороша, потому что она даёт шанс новичкам, получившим бан от консоли не забросить проект в целом

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, TheJazeLight сказал:

*много текста, смотреть сообщение выше*


Но ведь возможность обжалования распространяется только на первый бан.
В случае второго и последующего - как обычно.

Если первый раз игрок может установить читы, потому что он делал так всегда и не получал наказания, то после того, как
1) Он почувствовал на себе все могущество Консоли
2) Прочитал, что же это за пункт правил, по которому его забанили
3) В заявке на разбан получил наставление от доброго модератора, что в следующий раз будет пермач

Только полный глупец посмеет установить читы второй раз.
И, конечно, если он это сделает, схлопочет перманент.

Не вижу здесь проблемы.

Ссылка на комментарий
Только что, Ultrachapa сказал:


Но ведь возможность обжалования распространяется только на первый бан.
В случае второго и последующего - как обычно.

Если первый раз игрок может установить читы, потому что он делал так всегда и не получал наказания, то после того, как
1) Он почувствовал на себе все могущество Консоли
2) Прочитал, что же это за пункт правил, по которому его забанили
3) В заявке на разбан получил наставление от доброго модератора, что в следующий раз будет пермач

Только полный глупец посмеет установить читы второй раз.
И, конечно, если он это сделает, схлопочет перманент.

Не вижу здесь проблемы.

Ты изъясняешься о плюсе реабилитации всяких малолетних придурков, которые мигрируют сюда с других проектов. Я тебе парирую, говоря что они все отсеиваются на 99.9% посредством чувства безнаказанности за первый бан. И поверь, даже зная что они получат пермач, последующее деяние, пусть даже и не берём 1.1, даётся легче)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ents сказал:

Всё же кто-то долбится в глаза... Выше было написано "Консоль успеет забанить всегда". Как раз тема актуальная, потому что новички, установив читы и схватили болячку "Бан" на 14 дней, пойдут сначала или жаловатся, что забанило без причины, или в правила. Многие при регистрации не читают правила, а просто скипают. И это правда. Но уже при последствиях он читает правила и видит что получил бан по заслугам. Но 2 недели без игры. Он или другой проект найдёт и останется там, или пойдёт в одиночку. Если сократить срок бана в первый раз, то он задумается что нарушил и больше не будет нарушать. Если нарушит во второй раз, то консоль выдаст пермач. И пермач уже обжаловать нельзя. Всегда надо верить в новичков, что они поймут что натворили и исправятся. Уж такова натура. Если он не исправится, то тут ничего не поможет. Идея УльтраЧапы очень хороша, потому что она даёт шанс новичкам, получившим бан от консоли не забросить проект в целом

Ну так и надо отсеивать. Мне вот лично неприятно играть в той среде, где школьники 8 лет покрывают матом меня и @Geografic в общем чате. Мне хочется нормального коммьюнити, адекватного, хотя-бы 12-13+

  • Не понял 1
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, TheJazeLight сказал:

Ты изъясняешься о плюсе реабилитации всяких малолетних придурков, которые мигрируют сюда с других проектов. Я тебе парирую, говоря что они все отсеиваются на 99.9% посредством чувства безнаказанности за первый бан. И поверь, даже зная что они получат пермач, последующее деяние, пусть даже и не берём 1.1, даётся легче)

 

49 минут назад, TheJazeLight сказал:

Ну так и надо отсеивать. Мне вот лично неприятно играть в той среде, где школьники 8 лет покрывают матом меня и @Geografic в общем чате. Мне хочется нормального коммьюнити, адекватного, хотя-бы 12-13+


В 17-18 лет я мыслил так же. Ненавидел читеров и прочих нарушителей порядка.
Я слепо жаждал какой-то справедливости. Расправы над каждым негодяем.
А заходил в игру ради того, чтобы заснять пару-тройку таких и обеспечить им вечный бан. Вот это была сатисфакция.
Думал, где же модераторы? Почему эти господа не гоняют читеров? Это ведь так увлекательно. Это как охота. Это как будто ты паук, а бандикам - твоя паутина.

Понимаешь, мне понадобилось несколько лет, чтобы все здесь полюбить. И матерящихся школьников, и новичков, и читеров, и местных токсичных пвпшеров.
Только тогда я понял, почему модераторы дают разбан даже за "смертные грехи". И понял, почему необходимо это делать.

Я, однозначно, понимаю, почему ты так говоришь. Переубедить я тебя не смогу.
Побудь здесь подольше. Может, твое мнение изменится.

  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...