Перейти к публикации

Редактирование правил проекта.

Разрешение на использование нецензурной лексики.  

42 пользователя проголосовало

1. 1. Имеете ли вы желание, чтобы у вас была возможность использовать нецензурную лексику в разумных пределах?

Рекомендованные сообщения

Мое предложение состоит в том чтобы внести корректировки в правило 4.6. 

Мат, а именно обсценная лексика уже давно является частью лингвистики в глобальном масштабе. С точки зрения этики и разговорного этикета нецензурные выражения не приветствуются, но, не стоит отрицать, что они являются частью словарного запаса каждого второго. 

Предлагаю отредактировать правило в такой мере; чтобы оно предоставляло игрокам возможность использовать нецензурную лексику, но в разумных пределах. 

• Лукасик 3
  • Грустненько как-то 1
  • Что за бред 2
  • S.T.A.R.цы

Интересно, кто и как будет определять эти разумные пределы? Зафиксировать настолько неточную формулировку - позволить каждому трактовать правило по-своему, ведь у каждого свой "допустимый уровень".

• Лукасик 15
Только что, rusk82 сказал:

Интересно, кто и как будет определять эти разумные пределы? Зафиксировать настолько неточную формулировку - позволить каждому трактовать правило по-своему, ведь у каждого свой "допустимый уровень".

Допустимый уровень регламентировать, например, не более 2 высказываний в предложении.

• Что за бред 4
1 минуту назад, DarklyS сказал:

"Не обойтись без нецензурной лексики" в ИГРОВОМ чате. Звучит неплохо..

Я не утверждаю что её нужно использовать, и не поддерживаю её употребление.

Я так же не поддерживаю аборты, но все мы люди и у нас должны быть права. У всех есть эмоции. И право на высказывание, пусть и не в самой лицеприятной форме, в меру, я считаю, должно быть.

• Не понял 1
2 минуты назад, TheJazeLight сказал:

Я не утверждаю что её нужно использовать, и не поддерживаю её употребление.

Я так же не поддерживаю аборты, но все мы люди и у нас должны быть права. У всех есть эмоции. И право на высказывание, пусть и не в самой лицеприятной форме, в меру, я считаю, должно быть.

Сколько людей - столько же и мнений

Только что, DarklyS сказал:

Сколько людей - столько же и мнений

Не отрицаю, я высказываю своё, и твоё никак не осуждаю.

Только что, TheJazeLight сказал:

Не отрицаю, я высказываю своё, и твоё никак не осуждаю.

Ничего не имею против твоего, я это к тому, что много кому это изменение приглянется, а также и наоборот. Поэтому навряд ли будут редактировать правило

Только что, DarklyS сказал:

Ничего не имею против твоего, я это к тому, что много кому это изменение приглянется, а также и наоборот. Поэтому навряд ли будут редактировать правило

Не спорю, навряд ли. Но попытаться стоит.

Я ещё жду когда они обновят OptiFine на сборках 1.7.10, или объяснят, почему технически это невозможно сделать. *жирный намек*

• S.T.A.R.цы
1 минуту назад, TheJazeLight сказал:

Допустимый уровень регламентировать, например, не более 2 высказываний в предложении.

Дело же не только в количестве нецензурщины.. Проект предоставляет досугово-развлекательные услуги для разных слоев общества, но трудно не согласиться с тем, что большая часть из пользователей - дети. Мат - это не что-то сверхсекретное, чего они бы не узнали в других местах, кроме как в чате сервера, но и закрывать глаза на такое нельзя. Мы стремимся обеспечить комфортные условия для всех пользователей и согласитесь, не всем приятно наблюдать в чате ваши "нелицеприятные формы (с)". Если без этого правда никак - есть завуалированный мат, допустимый в тех самых "разумных пределах". 

Если и этого недостаточно, а эмоции бьют через край - встаньте, сделайте глубокий вдох и.. продолжение в источнике

• Лукасик 2
  • Спасибо 1

Дело же не только в количестве нецензурщины.. Проект предоставляет досугово-развлекательные услуги для разных слоев общества, но трудно не согласиться с тем, что большая часть из пользователей - дети. Мат - это не что-то сверхсекретное, чего они бы не узнали в других местах, кроме как в чате сервера, но и закрывать глаза на такое нельзя. Мы стремимся обеспечить комфортные условия для всех пользователей и согласитесь, не всем приятно наблюдать в чате ваши "нелицеприятные формы (с)". Если без этого правда никак - есть завуалированный мат, допустимый в тех самых "разумных пределах". 

Если и этого недостаточно, а эмоции бьют через край - встаньте, сделайте глубокий вдох и.. продолжение в источнике

Не спорю, но заметь, я уверен что моё предложение будут поддерживать как раз таки дети. Как это ни грустно признавать, но чаще всего они используют маты. И насчёт "комфорта". Вот честно, не видел ни одного человека который при виде мата в глобальном чате, и последующем наказание нарушителя скажет "ай-ай-ай".

2 минуты назад, rusk82 сказал:

Вместо того чтобы обеспечивать комфортные условия в чате, лучше сделать элементарные вещи.

Лучше убрать элементарные баги на серверах которые, раздражают. Лучше убрать урезанные моды, или поработать над багами/дюпами, чтобы просто не кастрировать цельные модификации. Лучше при проблеме, например, @Prototype, не быть грубым, и отвечать нормально, а не — Screenshot_1.png?extra=avHUd1Zv40RZV-OL3Screenshot_2.png?extra=VJifc1B2ryQ_qi4EU

• S.T.A.R.цы
11 минут назад, TheJazeLight сказал:

Не спорю, но заметь, я уверен что моё предложение будут поддерживать как раз таки дети. Как это ни грустно признавать, но чаще всего они используют маты. И насчёт "комфорта". Вот честно, не видел ни одного человека который при виде мата в глобальном чате, и последующем наказание нарушителя скажет "ай-ай-ай".

Разве всегда детям нужно разрешать то, чего они хотят в юном возрасте? Это я как учитель средней школы спрашиваю... 😁

Некоторым нравится с малых лет курить и употреблять, не должны же мы на основании этого легализовать продажу продукции несовершеннолетним и разрешить обсуждать в чате наркотические и табачные изделия? 

Устранение багов и недочетов - отдельная тема для обсуждений, и к сожалению, нам действительно еще есть над чем работать. Тем не менее, будьте уверены - мы уже прикладываем силы для улучшения ситуации и обеспечения условий для комфортной игры.

• Лукасик 2
3 часа назад, TheJazeLight сказал:

Вместо того чтобы обеспечивать комфортные условия в чате, лучше сделать элементарные вещи.

Лучше убрать элементарные баги на серверах которые, раздражают. Лучше убрать урезанные моды, или поработать над багами/дюпами, чтобы просто не кастрировать цельные модификации. Лучше при проблеме, например, @Prototype, не быть грубым, и отвечать нормально, а не — Screenshot_1.png?extra=avHUd1Zv40RZV-OL3Screenshot_2.png?extra=VJifc1B2ryQ_qi4EU

Ответил нормально.По факту, без лишних слов.
Сейчас в "споре" с Руском у тебя кончились аргументы и ты взял сообщение Прота за нечто более плохое, чем мат в чате игры.
Тут уж ты не прав, дорогой игрок.Подумай дважды и пиши по теме, раз уж начал отстаивать свою точку зрения, а не переходи на моды, баги/дюпы и тем более уж, чьи-то сообщения.

Изменено пользователем Mensch
  • Лукасик 3
  • Что за бред 1
Только что, Mensch сказал:

Сейчас у тебя в "споре" с Руском, у тебя кончились аргументы и ты взял сообщение Прота за нечто более плохое, чем мат в чате игры.
Тут уж ты не прав, дорогой игрок.Подумай дважды и пиши по теме, раз уж начал отстаивать свою точку зрения, а не переходи на моды, баги/дюпы и тем более уж, чьи-то сообщения.

Ах да, я перешёл с темы.

Но Руском вместо того чтобы говорить какой я жалкий и у меня кончились аргументы, продолжил диалог, сейчас же ты отходишь от темы которая касается не аспекта чата и общения, но и всего сервера в целом. Насчёт ответа, я ясно дал понять, у некоторых. Это даёт понятие того что не у всех, у некоторых. И то, что ссылка рабочая. 

4 минуты назад, rusk82 сказал:

Разве всегда детям нужно разрешать то, чего они хотят в юном возрасте? Это я как учитель средней школы спрашиваю... 😁

Некоторым нравится с малых лет курить и употреблять, не должны же мы на основании этого легализовать продажу продукции несовершеннолетним и разрешить обсуждать в чате наркотические и табачные изделия? 

Устранение багов и недочетов - отдельная тема для обсуждений, и к сожалению, нам действительно еще есть над чем работать. Тем не менее, будьте уверены - мы уже прикладываем силы для улучшения ситуации и обеспечения условий для комфортной игры.

Право должно быть в любом случае. А вот поощрять это право, или нет, это сугубо дело каждого.

Лично мне противно видеть глупое и неразумное сквернословие(именно сквернословие, а не мат) в чате от детей. А если это легализовать на уровне правил тут уж я извинюясь, но тут только такое спасет d3d487f32f34.png

• Лукасик 3
  • Хахахах 1
  • Что за бред 1
1 минуту назад, TheJazeLight сказал:

Ах да, я перешёл с темы.

Но Руском вместо того чтобы говорить какой я жалкий и у меня кончились аргументы, продолжил диалог, сейчас же ты отходишь от темы которая касается не аспекта чата и общения, но и всего сервера в целом. Насчёт ответа, я ясно дал понять, у некоторых. Это даёт понятие того что не у всех, у некоторых. И то, что ссылка рабочая. 

4 минуты назад, Mensch сказал:

Сейчас у тебя в "споре" с Руском, у тебя кончились аргументы и ты взял сообщение Прота за нечто более плохое, чем мат в чате игры.

Если мне внушают, что многим некомфортно проводить досуг в среде где разрешается такого рода лексика, то и посмотрите на свои заметки.

Я привёл пример. Почему обязательно я слезаю с темы, когда мы плавно переходим : (моё предложение > комфортно ли остальным?). Вот мне даже если бы было некомфортно играть в среде где присутствует мат, то мне и некомфортно там, где присутствуют элементарные недочёты, над которыми не работают.

• S.T.A.R.цы
3 минуты назад, TheJazeLight сказал:

Право должно быть в любом случае. А вот поощрять это право, или нет, это сугубо дело каждого.

«Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права других людей»

• Спасибо 1
  • Что за бред 1
47 минут назад, TheJazeLight сказал:

Мое предложение состоит в том чтобы внести корректировки в правило 4.6. 

Мат, а именно обсценная лексика уже давно является частью лингвистики в глобальном масштабе. С точки зрения этики и разговорного этикета нецензурные выражения не приветствуются, но, не стоит отрицать, что они являются частью словарного запаса каждого второго. 

Предлагаю отредактировать правило в такой мере; чтобы оно предоставляло игрокам возможность использовать нецензурную лексику, но в разумных пределах. 

Давайте вы напишите ИИ, который будет определять в разумной степени плохие слова...

• Лукасик 2
  • Хахахах 1

«Права и свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого»

Аспект клубка проблем который мы обсуждаем, не может быть освещён только с одной из сторон. Твои высказывания с Mensch, дают мне право вполне вцепиться в один и тот же тезис.

Почему мы обсуждаем проблему которую высосали из пальца и которая просто полностью уничтожает моё предложение, хотя есть и другая, более важная, но почему-то о ней легче сказать "мы работаем, и мы вообще не об этом сейчас говорим".

2 минуты назад, master777 сказал:

Давайте вы напишите ИИ, который будет определять в разумной степени плохие слова...

Моя деятельность не относится к сфере IT ни коим разом) 

Есть множество плагинов, но т.к. по разработкам Excalibur-Craft, не побоюсь этого слова элитный проект, мне кажется написать такую программу будет несложно.
Ключевые слова, использующиеся более (n-число) раз, автоматически мутятся. В случае завуалированого мата в дело вмешивается Хелпер/Модератор.

• Prototype закрыл это тему

Эта тема закрыта, но ваши права доступа позволяют вам добавлять новые сообщения.

Авторизируйтесь через наш лаунчер

Отправлять сообщения могут только пользователи, которые хотя бы один раз заходили через лаунчер.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...