Перейти к публикации

Усложнить добычу черепов визера ?


Усложнить добычу черепов визера  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. Усложнить добычу черепов визера ?

    • Усложнить
    • Оставить как есть


Рекомендованные сообщения

На сервере падает экономика и интерес играть пропадает так как основной ресурс обесценивают игроки с большим прогрессом. 

Ссылка на комментарий

Рассказываю историю, была коалиция из трех игроков Xoneboy, natviki, dimakl, договорились они на тм эво звезды дорого продавать по 1990, пришел злой я, и за ночь нафармил +- 500 яиц и больше звезд и начал продавать и то и то по 500, обиделись они и решили, забанить меня за "Дюп", а способ которым я звезды фармил, честно убивая визеров прикрыть, КОНЕЦ ИСТОРИИ

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mrfzorin сказал:

Рассказываю историю, была коалиция из трех игроков Xoneboy, natviki, dimakl, договорились они на тм эво звезды дорого продавать по 1990, пришел злой я, и за ночь нафармил +- 500 яиц и больше звезд и начал продавать и то и то по 500, обиделись они и решили, забанить меня за "Дюп", а способ которым я звезды фармил, честно убивая визеров прикрыть, КОНЕЦ ИСТОРИИ

коконы из ботании  и тесак или чо

Ссылка на комментарий
7 минут назад, mrfzorin сказал:

Рассказываю историю, была коалиция из трех игроков Xoneboy, natviki, dimakl, договорились они на тм эво звезды дорого продавать по 1990, пришел злой я, и за ночь нафармил +- 500 яиц и больше звезд и начал продавать и то и то по 500, обиделись они и решили, забанить меня за "Дюп", а способ которым я звезды фармил, честно убивая визеров прикрыть, КОНЕЦ ИСТОРИИ

Я не обвинял тебя в дюпе. Единственное в чём я тебя виню, это в том что ты сервер этим убиваешь. Люди заходят на сервер, вскапывают пару раз монетную руду и покупают у тебя звёзды. И всё. За час уже есть дк кирка, за два - сет. А дальше что? Лив с сервера вот что, ибо флаг на пвп на 1 12 2 не работает.  И разве нельзя счесть твою деательность как раздачу? Продавать звёзды ада ( стоимость на сайте 350м/3,5р ) за 100 серверных монет, сирисли? Если это нормально, и это считается обычной продажей, то зачем тогда правило на запрет раздач? Ведь можно просто продавать предметы по 1 монетке!

 

Ссылка на комментарий

Очень странно, что ты поднимаешь сыр-бор за счёт того, что mrfzorin продаёт товары по крайне заниженной цене.

Я хочу напомнить, что, по законам рынка, снижение цены повышает спрос (не всегда), а потому товар закончится с завидной скоростью, а потому ты можешь не беспокоиться а том, что все закупят звёзд и играть перестанут - владелец не успеет пополнять запасы. 

 

Твоя озабоченность скоростью развития новичков - это лишь оправдание, что ты теряешь деньги, которые тратят не на твоём варпе/варпах твоих коллег, а вкладывают в более выгодное предложение. А если говорить о новичках, то намеренное растягивание игрового процесса (а оно, безусловно, на сервере присутствует в форме усложнения крафтов) только сильнее отобьёт интерес игроков. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, FoxitedTale сказал:

Очень странно, что ты поднимаешь сыр-бор за счёт того, что mrfzorin продаёт товары по крайне заниженной цене.

Я хочу напомнить, что, по законам рынка, снижение цены повышает спрос (не всегда), а потому товар закончится с завидной скоростью, а потому ты можешь не беспокоиться а том, что все закупят звёзд и играть перестанут - владелец не успеет пополнять запасы. 

 

Твоя озабоченность скоростью развития новичков - это лишь оправдание, что ты теряешь деньги, которые тратят не на твоём варпе/варпах твоих коллег, а вкладывают в более выгодное предложение. А если говорить о новичках, то намеренное растягивание игрового процесса (а оно, безусловно, на сервере присутствует в форме усложнения крафтов) только сильнее отобьёт интерес игроков. 

Законы рынка не всегда подходят к майнкрафту.  И даже моя потеря денег тут не при чём. Ведь они обесценены на таких серверах. Что я сделаю с 1кк монет? Админ шопа нет, предметов без крафтов нет. Единственное я могу на них купить те ресурсы, которые сам же и продаю, только по большей стоимости и у меньших магазинов. Да и к тому же что я теряю,  если он продаёт звёзды за 100 монет? 1кк монет за 10к звёзд?) Я ничего не теряю, а вот игроки теряют смысл играть. Да, снижение цены рождает спрос, но это не жизнь где всегда есть рождаемость и смертность, где всегда есть определённое кол-во покупателей. Это игра. И здесь есть определённое кол-во действий которые ты можешь сделать, все они направлены на твоё развитие, они и создают интерес к игре. Mrfzorin своими ценами убивает развитие игроков, а значит и интерес, а значит и желание играть, а значит и онлайн. Если онлайн падает - спрос тоже падает, что даёт возможность пополнять запасы товара. Понятно обьясняю?

Ссылка на комментарий

Понятно, но я развился до того, чего имею за пару недель, учитывая, что на нашу территорию недели 2 никто не заходил, что делать мне, как  игроку, автоматизировать процесс, а смысл, если из-за багов например пропадающих мэ кабелей пропадает желание играть? А соревнование с ТОПАМИ сервера лишь снижением стоимости и кстати довольно не плохо, я поднялся выше варпов, с объективно лучшим выбором товаров, чем у меня, это что-то новое и интересное, тем более звезды под конец вайпа так и стоят, поэтому усложнением доступа к звезд, вы только ещё сильнее убьёте интерес

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mrfzorin сказал:

Понятно, но я развился до того, чего имею за пару недель, учитывая, что на нашу территорию недели 2 никто не заходил, что делать мне, как  игроку, автоматизировать процесс, а смысл, если из-за багов например пропадающих мэ кабелей пропадает желание играть? А соревнование с ТОПАМИ сервера лишь снижением стоимости и кстати довольно не плохо, я поднялся выше варпов, с объективно лучшим выбором товаров, чем у меня, это что-то новое и интересное, тем более звезды под конец вайпа так и стоят, поэтому усложнением доступа к звезд, вы только ещё сильнее убьёте интерес

У вас в регионе целый клан. Соло игроки только к концу вайпа получат такое развитие. Ты говоришь что под конец такая цена и была. Да, вот именно - под конец. Когда уже все всего достигли, звёзды есть почти у всех, и когда скоро вайп. "Ну тип смысл ща от этих звёзд? Лучше продать и заскринить как у меня много монет". А если продавать за 100 уже через месяц, что будет в конце?

 

Ссылка на комментарий

У нас в начале вайпа играло 4 человека потом 0, теперь два, это не целый клан, это три разных клана, которые сделали два завода энергии и одну ферму вис, сейчас занятся нечем, я не вижу смысла в ic2 поэтому развлекаюсь как могу, помогаю новичкам)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, mrfzorin сказал:

У нас в начале вайпа играло 4 человека потом 0, теперь два, это не целый клан, это три разных клана, которые сделали два завода энергии и одну ферму вис, сейчас занятся нечем, я не вижу смысла в ic2 поэтому развлекаюсь как могу, помогаю новичкам)

Ты думаешь что помогаешь им, да и они так думают пока не ливнут через день от того что всё у них уже есть и делать нечего. И даже так. Что ж это за помощь такая, что на момент написания моего сообщения 61,11 % против?

 

 

Ссылка на комментарий

Терпение обывателя тоже не резиновое, усложняя доступ обычному игроку доступ к звёздам ещё сильнее добавит желание дропнуть игру и перейти на другой сервер, не все могут практически круглосуточно сидеть и гриндить, да и не каждый этого пожелает

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, mrfzorin сказал:

Рассказываю историю, была коалиция из трех игроков Xoneboy, natviki, dimakl, договорились они на тм эво звезды дорого продавать по 1990, пришел злой я, и за ночь нафармил +- 500 яиц и больше звезд и начал продавать и то и то по 500, обиделись они и решили, забанить меня за "Дюп", а способ которым я звезды фармил, честно убивая визеров прикрыть, КОНЕЦ ИСТОРИИ

Классная подмена фактов, дружище. Тебя обвинили в дюпе яиц дракона, а не звёзд.
Ибо с твоих же слов - ты потратил 6 часов на фарм 350+ драконов. Что равно по 1 минуте на призыв+лут.
Только вот, делая замеры и ночью и днём (при разной нагрузке на сервер) - лучшее время, за которое удавалось призвать+залутать оба яйца = 2 минуты 20 секунд. Получается, ты потратил 14 часов чистого времени на беспрерывный фарм. Что уже не сходится с тем, что утверждал ты.

Что касается объединения игроков - это разве плохо? Что другие игроки пытаются держать цены в разумных пределах, чтобы стимулировать других игроков ДОБИВАТЬСЯ чего-либо в игре...
А не зайти на сервер
 

Ссылка на комментарий

А не зайти на сервер... с усложненными крафтами и получить топ-итемы за 10 минут в шахте.
 

Как раз лёгкость добычи топ-итемов (которой ты способствуешь) и является фактором, почему игроки уходят с сервера. У них просто отпадает интерес к игре, где ты можешь получить всё - не делая ничего.

Ссылка на комментарий

А что они сделают, уберут молекулярку, уберут спавн исушителей? Это бред!

Тебе не нравится, что люди покупают у меня, а не у тебя и ты пытаешься нас забанить

Ссылка на комментарий
27 минут назад, dimakl сказал:

Классная подмена фактов, дружище. Тебя обвинили в дюпе яиц дракона, а не звёзд.
Ибо с твоих же слов - ты потратил 6 часов на фарм 350+ драконов. Что равно по 1 минуте на призыв+лут.
Только вот, делая замеры и ночью и днём (при разной нагрузке на сервер) - лучшее время, за которое удавалось призвать+залутать оба яйца = 2 минуты 20 секунд. Получается, ты потратил 14 часов чистого времени на беспрерывный фарм. Что уже не сходится с тем, что утверждал ты.
 

спроси у @allowglebros как с дракона 50 яиц получать

Ссылка на комментарий
26 минут назад, mrfzorin сказал:

А что они сделают, уберут молекулярку, уберут спавн исушителей? Это бред!

Тебе не нравится, что люди покупают у меня, а не у тебя и ты пытаешься нас забанить

Не пересекай 2 разные темы.
Первое - это то, что ты, вероятнее всего - надюпал яиц дракона. И продаёшь 2 минуты своего фарма за 200 монет. Это отдельный вопрос.
Второе - это другое, что ты наделал звёзд (как и многие топы), но ты, воспользовавшись этим дисбалансным фармом - пытаешься обесценить 90% хай-энд предметов. Многие могут начать продавать звёзды по 100 монет. Ибо в день их по 700-1000 штук выходит. Только вот, какой в этом смысл?
Какая твоя цель при таких действиях? Игроки тоже не резиновые. Накупят по 100-200 штук и всё, многим на весь вайп хватит. Как итог - намеренное обесценивание хай-энд предметов с целью..? Ах да, это и есть цель. Ну, тогда можно писать гайд - "как убить сервер за неделю".

Если сейчас я, Natviki, Xoneboy и другие ребята начнут делать как ты - то цена звёзд резко опустится до 50 монет. Только смысла в этом никакого нет.
 

3 минуты назад, Sorawer сказал:

спроси у @allowglebros как с дракона 50 яиц получать

За абуз/дюп яйца уже известна вся информация и передана администрации. Фикс, думаю, будет в ближайшее время.

Ссылка на комментарий

Уже вижу сообщения в чатике от новичка без ферм, без каких-то достижений и уникальных конструкций.
"Куплю золото за ЧЕРЕПА/ЗВЁЗДЫ" (которые он купил за бесценок у тебя). Ну-с, молодец mrfrozin - пожинай плоды своих трудов 😉
VzxRTrm.png

Ссылка на комментарий

Я кртой😎

 

 

 

 

53 минуты назад, dimakl сказал:

Уже вижу сообщения в чатике от новичка без ферм, без каких-то достижений и уникальных конструкций.
"Куплю золото за ЧЕРЕПА/ЗВЁЗДЫ" (которые он купил за бесценок у тебя). Ну-с, молодец mrfrozin - пожинай плоды своих трудов 😉
VzxRTrm.png

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mrfzorin сказал:

А что они сделают, уберут молекулярку, уберут спавн исушителей? Это бред!

Тебе не нравится, что люди покупают у меня, а не у тебя и ты пытаешься нас забанить

Всё очень просто. Можно убавить шанс дропа звезды (1-5%), можно выставить минимальную цену на звёзды в 1к. Желательно и в обмене "предмет на предмет" тоже, а то опять кто-то обойдёт.

Ты может быть и "кртой" , но это не сюда пиши, а в локальный чат,  здесь мы вроде как вопрос с звёздами решаем.

И за усложнение добычи стабильненькие ~60% .

Видимо ты очень крут, но в ОЧЕНЬ узких кругах. ( Другие читатели моего ответа, простите что начинаю "сраться" с челом прямо тут )

Ссылка на комментарий

Предлагаю установить задержку перед выпаданием новой головы иссушителя! 
Убиваешь 50 иссушителей  , а с 51 с 100% шансом падает голова.   первые 50 имеют шанс 0 %

А с визерами сделать немного иначе.
Аккумулятивный дроп т.е. 

1 иссушитель - 1 % шанс дропа звезды.
2й иссушитель - 2 % шанс дропа звезды.
предположим , что на 30м иссушителе выпадает звезда = % дропа становится снова 1 % 

Игрокам очень понравится. 🤣

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bartolomeo сказал:

Предлагаю установить задержку перед выпаданием новой головы иссушителя! 
Убиваешь 50 иссушителей  , а с 51 с 100% шансом падает голова.   первые 50 имеют шанс 0 %

А с визерами сделать немного иначе.
Аккумулятивный дроп т.е. 

1 иссушитель - 1 % шанс дропа звезды.
2й иссушитель - 2 % шанс дропа звезды.
предположим , что на 30м иссушителе выпадает звезда = % дропа становится снова 1 % 

Игрокам очень понравится. 🤣

Ты чутка не понял. Фарм идёт не с скелетов-иссушителей, а с маяков пустоты,  и производство идёт тысячами. В таких случаях даже аккумулятивный шанс не нужен, лучше фиксированные 3% ) . Кстати неплохо устроился) Снимаешь дюпы, а сам проектам помогаешь)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, natviki сказал:

Ты чутка не понял. Фарм идёт не с скелетов-иссушителей, а с маяков пустоты,  и производство идёт тысячами. В таких случаях даже аккумулятивный шанс не нужен, лучше фиксированные 3% ) . Кстати неплохо устроился) Снимаешь дюпы, а сам проектам помогаешь)

На сервере уже стоит шанс дропа звезды с визера 10% , но при этом люди фармят звёзды сотнями.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...