Перейти к публикации

Автоферма арбузов и тыкв [с версии 1.11] (Classic)


strelovak210

Рекомендованные сообщения

2p1uYrD.png

Здравствуйте.

Данный гайд будет направлен на:
Авто-ферму тыкв и арбузов.

Приятного прочтения! :classic_blush:

2p1uYrD.png

 

Приветствую пользователей проекта Excalibur!

Если вам не хватает еды или различных остальных ресурсов,то это ферма именно для вас.С такой фермой у вас всегда будет запас еды,а также со сбора тыкв можно получать изумруды,за которые те же самые жители могут продать вам необходимые ресурсы.

В этой теме мы разберем многоуровневую, полностью автоматическую ферму арбузов и тыкв, не вызывающую лагов.

 

cd9127246d96.png

2p1uYrD.png

 

Для создания одного уровня необходимо:

 

1.6 наблюдателей.

2.6 поршней.

3.6 красной пыли.

4.6 земли.

5.6 семян тыквы или арбузов.

6.6 светокамня или любого другого осветительного предмета.

7.1 ведро воды

8.1 воронка.

9.2 сундука.

10.Мотыга.

11.Декоративные блоки(на ваше усмотрение)

 

2p1uYrD.png

 

Для начала делаем платформу 7х11 блоков.

 

312cf37c184b.png

 

Затем делаем в центре траншею 1х8 и заливаем одно ведро воды в один конец.

 

179824e245be.png

 

На конце течения устанавливаем воронку,идущую к сундуку снизу.(что бы это сделать,зажмите shift + ПКМ по сундуку,держа воронку в руке)

 

6d991040dab2.png

 

Дальше ставим землю,как показано на схеме.Вспахиваем мотыгой и сажаем семена,для ускорения роста лучше использовать костную муку.

 

a0a021d9dc56.png

 

Напротив каждого ростка ставим наблюдатели,повернутые на росток.

 

b0babd71ca42.png

 

Сбоку от каждого наблюдателя ставим поршень, направленный в сторону траншеи.

 

ba336bb94cc4.png

 

В свободном пространстве между отсеками ставим светокамень.

 

144e0d644fae.png

 

За каждый наблюдатель ставим блок, а за поршень красную пыль.Также я поставил декоративные блоки.

 

6b072a6a7bcc.png

 

А теперь приводим всё в приятный глазу вид,застраиваем пустые места декоративными блока,также благодаря ним, урожай не будет разлетаться.

 

69e79ca02823.png

 

Ферма готова!

2p1uYrD.png

 

Поскольку это многоуровневая ферма,ее можно расширять,а точнее увеличивать вверх.

Постройка полностью идентична,кроме вывода.Урожай выводит не в воронку а в дыру,куда течет вода,а под дырой та первая воронка.

 

e5afaf5dd34d.png

 

И таких уровней можно сделать целое множество, отсюда огромное количество тыкв и арбузов за короткое время.

 

2p1uYrD.png

 

Гайд был подготовлен кланом Ramsay

qcX5jwk.png

  • Лукасик 13
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

   Схема не плохая для новичков, но как по мне, не столь эффективная, источник света я бы переместил наверх и сдвинул бы конструкцию ближе на 1 блок друг к другу, тогда бы срабатывали сразу 2 поршня, но но конструкция стала компактнее, также росток мог вырасти сразу в 2 направлениях, за счёт этого немного увеличилась эффективность фермы. Помимо компактности случается такое, что тыквы застревают на краю блоков. Я использую такую ферму ( она эффективнее компактнее, но немного затратнее, воронку снизу можно заменить на рельсы и вагонетку с воронкой). 

 

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, asgardec сказал:

   Схема не плохая для новичков, но как по мне, не столь эффективная, источник света я бы переместил наверх и сдвинул бы конструкцию ближе на 1 блок друг к другу, тогда бы срабатывали сразу 2 поршня, но но конструкция стала компактнее, также росток мог вырасти сразу в 2 направлениях, за счёт этого немного увеличилась эффективность фермы. Помимо компактности случается такое, что тыквы застревают на краю блоков. Я использую такую ферму ( она эффективнее компактнее, но немного затратнее, воронку снизу можно заменить на рельсы и вагонетку с воронкой). 

 

 

Спасибо за отзыв!

Дело в том,что главный плюс этой фермы,минимальные лаги,в связи с этим пришлось отказаться от вагонетки и от срабатывания двух поршней,в связи с этим увеличился ее размер.

Источники света были расставлены так,дабы было меньше пустого места,куда могли упасть арбузы/тыквы.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Ясно, воду можно было разместить под блоком светокамня в ступеньке, тогда не пришлось ставить таблички и воду разливать, дроп быстрее бы попадал вниз. @strelovak210

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, AntoxaKopaet сказал:

Спасибо за гайд, но мне и на /warp cow неплохо кормят)

Так это не для еды, а для изумрудов в основном) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, asgardec сказал:

Так это не для еды, а для изумрудов в основном) 

/warp рейд, /warp знамение намного больше изумов принесет) 

  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
Только что, AntoxaKopaet сказал:

/warp рейд, /warp знамение намного больше изумов принесет) 

Не, ты что))) я за 5 минут на тыкваз и арбузаз 3 атака иб делаю) 

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...