Перейти к публикации

Обновление классика 1.16


Опрос по обновлению классика 1.16  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Убрать скидку после лечения зомби-жителя? (возможность лечения зомби-жителя останется)

  2. 2. Добавить возможность взрыва блоков от тнт в аду (кровати, кристаллы края)?



Рекомендованные сообщения

    Недавно вышла версия майнкрафта 1.16. Многие игроки классика уже с нетерпением ждут вайпа и перехода на новую версию. Поэтому хотелось бы собрать все баги майнкрафта, которые были найдены на прошлой версии и исправить некоторые проблемы. 

1) Первая проблема, которую я заметил, связана с экономикой. После обновления 1.14 фармить изумруды стало намного проще. Связано это в основном с бешенной скидкой у жителей, ( например: книжка на прочность стоила 20 изумрудов, а после лечения зомби-жителя 1 изумруд) если вы их вылечили. (заражение жителей , для дальнейшего лечения и получения скидки).  При этом возможность лечения должна остаться, так как это основной способ получить жителей, особенно для новичков, как все деревни залутают. (яйцо жителя дорогое) 

     Моё предложение: оставить возможность лечить зомби-жителя, но при этом, чтобы у них не было скидки. При этом останется возможность получать скидки после того как вы отбили рейд, но вам придётся это делать каждый раз и прикладывать усилия для этих скидок. 

( пока ещё точно неизвестно возможно ли это с технической стороны, но пока главное одобрение народа и что они думают по этому поводу ) 

2) Второе предложение связано с новой версией, а именно с новым способом добычи руды. В 1.16  появится новая руда "древние обломки", которые будут необходимы для создания незеритовых слитков и улучшения алмазных вещей. Новый способ осуществляется с помощью взрыва тнт (кровати, кристаллы края). В даннный момент взрывы в блоков отключены.

     Моё предложение заключается в том, чтобы разрешить взрыв блоков только в аду ( ад обновляется раз в 1-2 месяца, после обновы возможно даже чаще, так что проблем с количеством руды не должно возникнуть ) 

     Пишите также свои баги, связанные с классиком в комментариях, также можете писать свои предложения по улучшению. 

  • Лукасик 13
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, koroche сказал:

А лучше сразу вайп.

Вроде, вайп и так подразумевается в целом.

А так, предложения @asgardec очень даже хороши.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Я думаю, что найдутся умельцы, которые накрафтят / надюпают неимоверное кол-во динамита, начнут вызывать лаги и фризы / краши.

Ссылка на комментарий
Только что, Sxb3r сказал:

Я думаю, что найдутся умельцы, которые накрафтят / надюпают неимоверное кол-во динамита, начнут вызывать лаги и фризы / краши.

    На классике дюпов нет, если ты про дюп машину с тнт, то это пофиксим) кстати с версии 1.15 оптимизировали взрывы, лагов почти нет, так что с этим тоже проблем не должно быть. 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
Только что, asgardec сказал:

    На классике дюпов нет, если ты про дюп машину с тнт, то это пофиксим) кстати с версии 1.15 оптимизировали взрывы, лагов почти нет, так что с этим тоже проблем не должно быть.  

ты недооцениваешь пареньков, которые играют в кубики)))

Ссылка на комментарий

Честно,проблемы в экономике я как таковых не видел,изумруды никуда не годятся,а на дорогие вещи в торговле(по типу бирок) скидка маленькая,если же говорить о книгах,то книги очень нужны в больших количествах,поэтому скидка на них была для меня большим плюсом.Если бы жители продавали основные необходимые предметы за сущие копейки(по типу алмазов и брони),то я был бы согласен,но даже алм броня со скидкой стоит немерено,а нафармить изумруды не так уж и легко,без различных автоферм, а что бы построить их, нужно потратить время и силы,поэтому я считаю,что скидку убирать не надо,разве сменить в лечении золотое яблоко,на зачарованное золотое яблоко,дабы это было сложней.

  • Лукасик 1
  • Хахахах 3
Ссылка на комментарий

Изумруды вообще растеряли свою ценность из-за скидок у жителей и из-за фарма с рейдов. Все в первый день уже в фулл алмазке ходят и через 3 дня забрасывают игру....

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

@strelovak210 Чтобы ты понимал))) 4 изумруда я отдаю за фул алмазку. Дальше на книги: 4 починки - 4 изумруда; 4 прочности 3 - 4 изумруда и 4; защиты 4 - 4 изумруда. В итоге получается 20 изумрудов. 20 изумрудов у меня 20 тыкв, а если заразил лучника, то 20 палок, 20 палок это 10 досок или 3 дерева. 3 дерева = фул сет алмазки с топ чарами))) 

  • Лукасик 3
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий

Люди не тратят время на сортировку жителей, родить стало в разы проще, тебе не важно какая у него цена, даже хоть 64 изумруда за книжку, можешь несколько раз заразить и вылечить и будет за 1 изумруд. 

Я помню на 1.12 как круто было. Я тратил по 2 недели на сортировку жителей, но это того стоило) а сейчас за час могу всех найти ( @strelovak210

  • Лукасик 1
  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий

@asgardecЛадно,урыл.

Просто я таким не увлекался,я вывел жителей с книгами и с ними уже вел дела,остальных не разводил....

  • Хахахах 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, AntoxaKopaet сказал:

Изумруды вообще растеряли свою ценность из-за скидок у жителей и из-за фарма с рейдов. Все в первый день уже в фулл алмазке ходят и через 3 дня забрасывают игру....

Написал такой комент, а проголосовал против))) 

  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Sxb3r сказал:

ты недооцениваешь пареньков, которые играют в кубики)))

Я знаю на что способны наши модераторы)

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий

Как обычно многие даже не играют на классике но при этом голосуют за какие либо изменения. В скидках от жителей после их лечения не вижу ничего плохого. Мало кто на сервере ими занимается, а даже если занимается то это только для себя, а самих магазинов с книгами по пальцам пересчитать можно. По поводу взрывов в аду полностью поддерживаю это упростит поиски новой руды и по вопросу разрушения ада можно не беспокоится так как переодически происходят вайпы доп миров. В общем ждем 1,16+ очень хотелось бы с оптифайном.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Fargry сказал:

А зачем вайп?

   Переход на новую версию. Плюс загруженность карты, если те же данжы в краю или в аду можно обновить без вайпа, то обычный мир не восстановить, плюс игрокам неинтересно уже развиваться, так как все качалки уже есть, магазины построены, да и у игроков ресов валом. 

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не плохую тему для разговора открыли. Насчет скидок у жителей, я проголосовал против, но прочитав ваши споры решил, что лучше за.
asgardec все объяснил толково. Я, к примеру, раньше считал, что скидки у жителей не так уж и легко получить. Но после небольшого исследования понял, что это (оказывается) легко. Насчет Ада и взрывов. Здесь я полностью поддерживаю идею. Т.к. когда появится новая руда, то её добывать обычным способом будет трудновато и долго, а если при помощи взрывов (будь то динамит, кровати или эндер кристалы), то это значительно упростит задачу. По крайней мере у тнт и кровати хоть какой-то, но функционал будет. А то от кровати толку нет, т.к. на ней не поспишь из-за игроков. Тоже самое и с динамитом, т.к. если он бы использовался, то много было бы с ним проблем.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

@Asanah ну у кроватей есть ещё функционал) Для фермы железа , фермы жителей, а вот с тнт да) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Developer

С жителями придумали кое шо, @asgardec, если интересно, напиши. 

Со взрывами блоков лично я против. Слишком облегчит способ добычи.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
26.08.2020 в 16:00, Prototype сказал:

С жителями придумали кое шо, @asgardec, если интересно, напиши. 

Со взрывами блоков лично я против. Слишком облегчит способ добычи.

Некропост. А почему лава до сих пор не разливается? С незапамятных времён приват автоматически поднимается до 256 высоты, или какая там максимальная.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...