Перейти к публикации

Pixelmon - Создание "бесполых" покемонов (Холощение).


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые игроки проекта.

bb52fc96c30a.png

Ранее была затронута тема по поводу "кастрации" покемонов, то есть возможность игрокам самим делать "бесполых" покемонов - *тема*

Достаточно много игроков одобрило о добавлении этой функции, но в данной теме дополню.
Вы сможете сделать покемона "бесполным", но сразу же возникает вопрос - покемон Дитто, он же может спариваться с любыми покемонами. Это так, НО он не может спариваться с "легендарными" и "бист" покемонами. Тем самым вы сможете присвоить своему покемону группу спаривания - "Undiscovered". Данная группа имеется у Легендарных/Бист покемонов.
Бист покемон:

Скрытый текст

8028a369740c.png

 

Легендарный покемон:

Скрытый текст

a3f11e1a4048.png

 

bb52fc96c30a.png

Функция "кастрации" покемонов восстановит экономику на сервере по продажам покемонов. Приведу некоторые примеры:

1. Вы нашли покемона со "скрытой" способностью, у вас есть возможность его "кастрировать", тем самым цена на покемона, который не будет кастрирован, повыситься.
2. Вы самостоятельно сделали BR покемона, максимальные гены, нужная натура, мувы и.т.д и вы выставляете его на продажу, допустим, 50к монет. Игрок у вас купил этого покемона и начал его размножать, тем самым цена будет постепенно на вашего покемона понижаться. Данная функция будет держать цену или даже повышать её на вашего покемона, ибо никто размножить его не сможет.

 

bb52fc96c30a.png
 

ВАЖНОЕ!

Кастрировать определённого покемона вы можете только один раз, тем самым вы станете оригинальным тренером.

 

bb52fc96c30a.png

Дополнение


1. Понизить шанс спавна покемона со скрытой способностью с 1/150 до 1/250.

2. При спавне легендарного покемона установить на него защиту в течение 2-м минут, что бы в течение этого времени его никто не смог словить.

 

bb52fc96c30a.png

 

Если вы одобряете данную тему, то попрошу отписать ниже, что действительно такая функция нужна на сервере, а так же ждём ваших дополнений.

  • Лукасик 16
  • Хахахах 1
  • Ай как я зол 1
  • Что за бред 3
Ссылка на комментарий

Cогласен, полностью актуальная тема по восстановлению и поддержанию экономики.  Думаю многие одобрят.

  • Лукасик 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Cогласен, полностью актуальная тема по восстановлению и поддержанию экономики.  Но вот повышение шанса хидов это слишком :(

Ссылка на комментарий

Тема актуальная и имеет право на существование,но как вам такой расклад: игрок,у которого,допустим есть покемон с генами 6х31 разводит других специально для продажи,однако кастрирует потомство. То есть, у игрока будет подобие монополии на покемона. По моему мнению эта тема имеет как светлую сторону в лице стабильной экономики,так и темную в лице нескольких игроков,которые будут "держать" этот сервер.

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий

1. Стерилизация покемонов: Требуется дополнительное изменение мода с магазинами покемонов, чтобы было видно стерилизован ли он. Также считаю что использованное мной слово более валидно в описании данной механики. Моё мнение: Данная идея хороша.

2. Уменьшение шанса "спавна" хидов: В оригинальной игре "заспавнить" конкретного покемона на много проще и данный установленный шанс считается довольно сбалансированным. В моде "заспавнить" конкретного покемона более сложный процесс, а также госпожа удача может поиздеваться над игроком и иногда поиск конткретного хида занимает порядка суммарных 30 часов, и это речь даже не о покемонах с показателем Rarity = 6.0. Считаю что данное нововведение очень сомнительное и испортит игру. Также даже если и решать его вводить, то для сохранения баланса оно должно вводиться на начало "вайпа". Моё мнение: Категорически против данной идеи.

3. Защита легендарных покемонов: Абсолютно бесполезное новвоведение. Достаточно защиты с запретом на использования хорусов. Если игрок не может обезопасить свой варп закрывая двери, то это его проблема, человек знает что идёт на риск делая открытый варп с магазином. Если человек хочет сделать открытую платформу для популяризации варпа, то должен осознавать что идёт на риск. Также на массовых сборах игроков возникнет очень много конфликтов, когда рядом с ними появится легендарный покемон. Моё мнение: Очень сомнительно, считаю что запрет на хорусы полностью решил данную проблему и больше нововведений не требуется.

Вышесказанное является сугубо моим мнением по поводу выше написанного, прошу не воспринимать Вас это как требования. Я полностью осознаю что решения остаются за администрацией проекта.

  • Лукасик 5
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю данную тему про "кастрацию" и уменьшение шанса на появление хидового покемона, думаю нужно по максимуму поднять эту тему для рассмотрения администрацией. На данный момент продажа покемонов с хорошими ивсами не самая выгодная затея, так как их размножают и продают или же отдают своим друзьям, а дальше он очень быстро разлетается по серверу, что создаёт некую проблему в экономике, потому что покемон начинает сильно терять свою цену. Так же тема с уменьшением появления хидового покемона актуальна, сейчас благодаря приманкам они ловятся очень просто, проверенно неоднократно.

А вот насчёт защиты легендарки не самая лучшая затея. Представим ситуацию: Заспавнилась Некрозма у игрока на территории, в течении этих двух минут кто-то другой нашёл её и сделал огласку варпа этого места в глоб.чат, ну или же телепортировал своих друзей, в итоге прибегает куча игроков которые пытаются первым напасть на эту легенду. Ну а если же это будет вне территории и игроки найдут где заспавнилась эта легендарка, то будет попытка первым заприватить территорию и закопать поглубже этого покемона, чтобы никто кроме вас не смог на него напасть, а в случае чего, выгнать с территории.

  • Лукасик 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bepersch сказал:

1. Стерилизация покемонов: Требуется дополнительное изменение мода с магазинами покемонов, чтобы было видно стерилизован ли он. Также считаю что использованное мной слово более валидно в описании данной механики. Моё мнение: Данная идея хороша.

2. Уменьшение шанса "спавна" хидов: В оригинальной игре "заспавнить" конкретного покемона на много проще и данный установленный шанс считается довольно сбалансированным. В моде "заспавнить" конкретного покемона более сложный процесс, а также госпожа удача может поиздеваться над игроком и иногда поиск конткретного хида занимает порядка суммарных 30 часов, и это речь даже не о покемонах с показателем Rarity = 6.0. Считаю что данное нововведение очень сомнительное и испортит игру. Также даже если и решать его вводить, то для сохранения баланса оно должно вводиться на начало "вайпа". Моё мнение: Категорически против данной идеи.

3. Защита легендарных покемонов: Абсолютно бесполезное новвоведение. Достаточно защиты с запретом на использования хорусов. Если игрок не может обезопасить свой варп закрывая двери, то это его проблема, человек знает что идёт на риск делая открытый варп с магазином. Если человек хочет сделать открытую платформу для популяризации варпа, то должен осознавать что идёт на риск. Также на массовых сборах игроков возникнет очень много конфликтов, когда рядом с ними появится легендарный покемон. Моё мнение: Очень сомнительно, считаю что запрет на хорусы полностью решил данную проблему и больше нововведений не требуется.

Вышесказанное является сугубо моим мнением по поводу выше написанного, прошу не воспринимать Вас это как требования. Я полностью осознаю что решения остаются за администрацией проекта.

2. Вместе с первой идеей ха станут намного дороже, новички будут случайно находить и продавать и в итоге обесцениваются.
3. Не думаю что всем игрокам захочется строить купол таких размеров, так же из за кражи лег возникает очень много конфликтов в том числе и клановых.

  • Спасибо 1
  • Грустненько как-то 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Comet сказал:

Полностью поддерживаю данную тему про "кастрацию" и уменьшение шанса на появление хидового покемона, думаю нужно по максимуму поднять эту тему для рассмотрения администрацией. На данный момент продажа покемонов с хорошими ивсами не самая выгодная затея, так как их размножают и продают или же отдают своим друзьям, а дальше он очень быстро разлетается по серверу, что создаёт некую проблему в экономике, потому что покемон начинает сильно терять свою цену. Так же тема с уменьшением появления хидового покемона актуальна, сейчас благодаря приманкам они ловятся очень просто, проверенно неоднократно.

А вот насчёт защиты легендарки не самая лучшая затея. Представим ситуацию: Заспавнилась Некрозма у игрока на территории, в течении этих двух минут кто-то другой нашёл её и сделал огласку варпа этого места в глоб.чат, ну или же телепортировал своих друзей, в итоге прибегает куча игроков которые пытаются первым напасть на эту легенду. Ну а если же это будет вне территории и игроки найдут где заспавнилась эта легендарка, то будет попытка первым заприватить территорию и закопать поглубже этого покемона, чтобы никто кроме вас не смог на него напасть, а в случае чего, выгнать с территории.

По поводу спавна хидов не особо согласен, я любитель позаниматься хидхантом в ультра мире и зачастую не хватает +-80 приманок на хид с Rarity = 60.

А вот за развернутое мнение о защите покемонов +реп. Довольно отлично расписал данную ситуацию.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Это нововведение в текущем его виде не имеет никакой практической пользы.

Почему же? Ответ весьма прост: 

 

  • << Бридинг и "кастрация" >>
    - Во-первых, выдача покемону "Undiscovered" группы приведёт в первую очередь не к стабилизации экономики, а к увеличению случаев обмана, ведь она не указывается во всеми известном "Магазине покемонов".
    - Во-вторых, это лишь самая простая "лазейка" для недобросовестных игроков, которые разумеется найдутся. Из чего можно сделать вывод, что у данной системы достаточно уязвимостей, как минимум с точки зрения рынка.
    - В-третьих, это может сработать в обратную сторону, сломав экономику ещё сильнее путём способствования монополии и спекуляции цен, ввиду достаточно малого кол-ва умелых "бридеров" даже на S1.
    - Ну и наконец, с моей точки зрения даже при удачном стечении обстоятельств это лишь временное решение по поддержанию ценности покемонов с высоким IV's (Хотя возможно на это и идёт расчёт) В целом, я считаю, что необходима серьёзная доработка и более тщательное осмысление сути проблемы.

     
  • << Ещё 20 часов на поиск "хида" >>
    - Серьёзно? 1/250...? Вы правда думаете, что у рядового игрока есть желание тратить свой онлайн (условные 4 часа в сутки) на поиск одного и того же покемона с разницей лишь в буковках названия способности? Звучит не очень, правда?
    - Приведу пример из практики: не так давно пришлось потратить по 18 часов непрерывного поиска двух покемонов с "хидом", и того 36(!) часов на 2 покемона, учитывая тот факт, что искал не один. 36 часов это чуть ли не месячный онлайн некоторых игроков, а с данным нововведением вы планируете увеличить это время практически в 2 раза.
    - Полностью против данной идеи, не имеющей за собой ни здравого смысла, ни практической пользы.

     
  • << Божественный щит >>
    - Данный пункт вообще не объяснён в плане механики и не понятен изначально.
    - Если это выглядит как абсолютная защита от ВСЕХ игроков, то данная механика бесполезна, очевидно почему.
    - Если же это "привязка" к игроку, заспаунившему его, то есть он ЕДИНСТВЕННЫЙ получает возможность нападения на покемона, то эта идея имеет место быть, но опять же имеет недостатки и ставит вопросы о своей необходимости:
    -> Вопрос распределения легенды в местах массового скопления людей.

    -> Отсутствие возможности у "обычного" игрока достать летающую легенду.
    -> Спаун легенд рядом с АФК игроком перед условным рестартом сервера.
     
    - В целом данный пункт опять выглядит очень сыро и не доработано.

Говоря о теме в целом, хочется сказать, что она требует доработки и конкретики в некоторых моментах.
Подводя итог: я против, тема и изменения в данном виде не валидны!

  • Лукасик 8
  • Спасибо 1
  • Не понял 1
  • Что за бред 6
Ссылка на комментарий

Хорошо, ты предлагаешь кастрировать покемонов, считая, что это как-то поднимет экономику.
Однако не стоит забывать, что игроки разные, и каждый отреагирует по-разному на кастрированного покемона.

========================
Допустим, у какого-то игрока есть покемон 6*31 со скрытой способностью (полный фарш). И продавец решил его кастрировать, чтобы человек не размножил его и не сбил ему цены. Покупатель же может посчитать ту самую кастрацию за минус, как если бы это была плохая статистика у покемона или же нехорошие IV's, и предложить продавцу цену ниже, так как будет считать минусом его "бесполость". Таким образом, цена будет на топового покемона падать, и он обесценится, что вызовет ERROR в экономике.
Или же другая ситуация: продают покемона, у которого есть скрытая способность, но проблемы с ивс. А игрок решил его кастрировать. Покупатель, конечно же, отреагирует отрицательно, так как для доведения покемона до конфетки нужно размножение, следствием чего станет падение цены на него.
========================
Касательно понижения шанса спавна покемона со скрытой способностью: они и так редко спавнятся, куда же меньше?
Идея насчет защиты легендарного покемона интересна, но не думаю, что это помешает кому-то украсть легендарного покемона, потому можно будет подождать эти несчастные две минутки.

  • Не понял 1
  • Что за бред 11
Ссылка на комментарий
6 минут назад, thnknxt сказал:

Хорошо, ты предлагаешь кастрировать покемонов, считая, что это как-то поднимет экономику.
Однако не стоит забывать, что игроки разные, и каждый отреагирует по-разному на кастрированного покемона.

========================
Допустим, у какого-то игрока есть покемон 6*31 со скрытой способностью (полный фарш). И продавец решил его кастрировать, чтобы человек не размножил его и не сбил ему цены. Покупатель же может посчитать ту самую кастрацию за минус, как если бы это была плохая статистика у покемона или же нехорошие IV's, и предложить продавцу цену ниже, так как будет считать минусом его "бесполость". Таким образом, цена будет на топового покемона падать, и он обесценится, что вызовет ERROR в экономике.
Или же другая ситуация: продают покемона, у которого есть скрытая способность, но проблемы с ивс. А игрок решил его кастрировать. Покупатель, конечно же, отреагирует отрицательно, так как для доведения покемона до конфетки нужно размножение, следствием чего станет падение цены на него.
========================
Касательно понижения шанса спавна покемона со скрытой способностью: они и так редко спавнятся, куда же меньше?
Идея насчет защиты легендарного покемона интересна, но не думаю, что это помешает кому-то украсть легендарного покемона, потому можно будет подождать эти несчастные две минутки.

Создание нового аккаунта с боязней получать -реп уже показывает, что Вы осознаёте несогласие других с Вашим мнением.

 

Обращаюсь к администрации: Можно ли считать такие ответы невалидными, т.к. человек сам осознаёт что его мнение расходится с усреднённым мнением игроков сервера?

  • Спасибо 1
  • Грустненько как-то 2
Ссылка на комментарий

Я конечно за предложенную идею, но я осуждаю кострацию живых существ! Я бы это перефразировал как бесплодие.
Дополнения полный провал. 1 к 250 шанса очень дофига!

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...