Перейти к публикации

[Blood Magic] Способы получения крови


MkZet

Рекомендованные сообщения

  • S.T.A.R.цы

Доброго времени суток!

На серверах Magic многие новички не знают как лучше получать кровь для Blood Magic и сталкиваются с проблемой, что им просто не хватает крови для создания необходимого предмета и, соответственно, дальнейшего развития в моде, от чего они попадают в тупик. К добыче крови и будет обращён этот небольшой гайд.

 

CFQHF3G.png

 

В первую очередь стоит получше разобраться в рунах для алтаря и понять для чего они предназначены, с этим вам поможет данный гайд. Оптимальное сочетание рун для алтаря у каждого своё, так что лучше экспериментируйте и сами решайте что вам больше подходит.

 

UAdnDFG.png

 

Кинжал жертвоприношений

 

Скрытый текст

 

На начальных этапах развития в моде Blood Magic для добычи крови используется лишь жертвенный кинжал, но даже с его помощью можно получать приличное количество крови. Для начала вам стоит знать, что не надо постоянно совершать суицид данным кинжалом, это действие таит в себе сразу несколько негативных последствий:

  • Вы получите такой неприятный эффект "Soul Fray"  - он снижает количество крови, которой вы наполняете алтарь, до минимума (10 LP).Screenshot-3.png
  • У игроков с привилегией сохранения инвентаря (Premium/Deluxe) эта смерть может полностью уничтожить содержимое инвентаря и вернуть его будет нельзя.

 

 

UAdnDFG.png

 

Добыча крови для вампиров

 

Скрытый текст

 

На сервере множество игроков заражены вампиризмом и бытует мнение, что вампирам крайне сложно заниматься модом Blood Magic и нужен высокий уровень развития в данном моде. Это совершенно не так. Конечно, есть проблема с тем, что вампиры жертвенным кинжалом могут пополнять кровью алтарь только за счёт выпитой крови и, соответственно, схема с мечом зачарованным на "Вампиризм" и жителем им никак не поможет. Однако, для новичков вампиров есть другая лёгкая схема добычи крови. Для этого понадобится кинжал жертвоприношения и несовершенный ритуальный камень. Ниже приведены их крафты:

Кинжал жертвоприношения:


Скрытый текст

Screenshot-2.png

Несовершенный ритуальный камень:

Скрытый текст

image.png

Если на несовершенный ритуальный камень поставить угольный блок и кликнуть по камню ПКМ, то заспавнится обычный зомби, которого можно без проблем принести в жертву с помощью кинжала. Небольшая проблема есть в том, что пока у вас есть кровь в LP сети, то на призыв зомби будет расходоваться она, а по её окончанию ваши HP. 

Однако, при призыве зомби ударяет молния, которая может вас убить, так что стоит быть осторожнее.

 

 

UAdnDFG.png

 

Автоматическая добыча крови

 

Скрытый текст

 

Ну что же, с самыми простыми способами (на мой взгляд) разобрались. Пора перейти к полной автоматизации поступления крови в алтарь, ведь неудобно постоянно стоять над алтарём и тыкать кинжалами. Конечно же для этого нужно уже немного развиться и ориентироваться в модах на сервере. Поможет нам такой замечательный ритуал, как "Well of Suffering". Данный ритуал за счёт HP монстров или животных наполняет наш алтарь, он не убивает их сразу, как кинжал жертвоприношения, а лишь отнимает HP через небольшие промежутки времени. Естественно со временем животные и монстры умирают, ведь HP у них не бесконечные. Но тут на помощь приходит ведьма, ведь она постоянно регенерирует. Соответственно с помощью данного ритуала и ведьм вы можете сделать бесконечное поступление крови в алтарь. Где брать ведьм и как их переносить к алтарю это уже ваша забота, на сервере достаточно способов, а также можно купить яица спавна в ЛК. Думаю, важным уточнением будет тот факт, что ритуал работает только на ванильных мобах, а значит не выйдет поставить каких-нибудь шабашных ведьм или регенерирующую Лилит. Чтобы ведьмы не пропали, лучше им давать названия с помощью бирок. Однако не забывайте, что они являются враждебными монстрами, а значит любой игрок в вашем привате сможет без проблем их убить.

Скрытый текст

2019-05-28-21-51-56.png

2019-05-28-21-52-33.png

 

 

                                  Fxz77OZ.png

  • Лукасик 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Мда, в моё время фарм крови через жителя считался мелким багоюзом, за который шлёпали по попке.
Эх, Троя на вас нет!1!!1!!!!!!!

Изменено пользователем TROJ
  • Лукасик 3
  • Спасибо 1
  • Хахахах 3
Ссылка на комментарий

Но 3 способ это вроде как багоюз, но если не так, то есть 5 вариант добычи крови для вампира 🤔

  • Лукасик 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • S.T.A.R.цы
1 час назад, killer0011 сказал:

Ведьмы проподают. Что делать? 

Денег ведьм нет, но вы держитесь. Ничего тут не поделать, такие особенности сервера теперь, что большое количество мобов в одном месте диспавнится, как вариант можно сделать между ними перегородки, чтобы каждая ведьма была в одном блоке, но их любят и игроки убивать, тут уж надо искать как их защитить \(*_*)/

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...