Перейти к публикации

[Pixelmon] Ультра-мир


YuichiroC

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, уважаемые читатели данного гайда. В нем я расскажу вам об одном из нововведений 7 поколения, а именно: Ultra Space-е.

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ultra space


Ultra Space - тоже одно из главных нововведений на сервере Pixelmon с установкой 7.0.5. 
Ultra Space - новый мир, подобно Аду или Краю, в котором действует уникальная генерация мира. Но обо все по порядку.

Чтобы попасть в Ultra Space надо найти Ultra Wormhole, при входе в которую вас перенесет в этот мир. Она случайно появляется около игроков. Иной способ попасть в Ultra Space - создать червоточину при помощи External Move у Solgaleo или Lunala.
После входа в червоточину она исчезает.


An Ultra Wormhole Portal


Первым делом, попав в Ultra Space, мы поймем что с гравитацией что-то не так. Действительно, она значительно слабее, чем в других мирах примерно в 4.25 раза, если вы прыгаете над блоками. Если же пролететь над пустотой, то она слабее где-то в 12-14 раз. Теперь можно запрыгивать на высоту в 4 блока без зелий, а также практически не получать урона от падения. (Пусть умереть от падения можно, но это крайне тяжело).
Также важной частью является то, что при попадании в воду вы будете быстро всплывать по ней, без возможности спуститься вниз.
Странным будет и полет. Если сесть на покемона - вы улетите в бесконечную пустоту. Но не вниз, а вверх, причем быстро. Полет на элитрах тоже затруднен: чтобы не улететь в небо, надо направить мышку прямо вниз, из-за чего передвигаться в элитрах не представляется возможным.
Стоит отметить и туман. В Ultra Space постоянно находится туман. Чтобы стало приятнее там находится, стоит надеть Safety Goggles. Ну или просто выключить туман в настройках.

2019-05-09-21-38-34.png

 

Зачем же нам посещать столь странный мир? Все дело в его генерации и уникальных покемонах.
В Ultra Space появляются и деревни, и адские крепости, и постройки из Края. Соответственно, найти полезные предметы в нем гораздо проще. 
Также тут есть 3 уникальных биома. Ultra Jungle - еще более труднопроходимые Джунгли, Ultra Forest - лес с большими деревьями и Ultra Deep Sea.
Ultra Deep Sea - биом, отличающийся от всех существующих. Он состоит из обсидиана, над ним парят сферы из этого же блока, деревья состоят из угольных блоков и разноцветного стекла в виде листвы, а также из обсидиановых столбов, в которые иногда вкраплены алмазные и лазуритные блоки.
Также в Ultra Space можно встретить "полосы биомов", когда 2 биома пересекаются полосами, "следы" Края и Ада.
Еще стоит отметить, что в Ultra Space все находится только на островах, парящих в небе.

 

2019-05-09-12-23-57

 

К слову о покемонах в Ultra Space. Здесь нет времени суток, из-за чего одновременно появляются как ночные, так и дневные покемоны. 
Уникальные покемоны в Ultra Space - Ultra Beasts. Эти покемоны имеют весьма большие показатели характеристик, а также сильную способность - Beast Boost. При победе над покемоном, Ultra Beast увеличивает наибольшую характеристику на 1 ступень. (При выходе из боя усиление пропадает).
Эти покемоны не являются ни мифическими, ни легендарными. Не стоит их путать.
Самым эффективным боллом для их поимки (кроме, конечно, м.болла и паркболла) является Beast Ball. Шанс поимки Ultra Beast с его помощью увеличен в 5 раз, по сравнению с обычным покеболлом.
Спавны этих покемонов: 

 

Blacephalon - Sunflower Plains в Ultra Space
Buzzwole - Ultra Jungle
Celesteela - Саванны в Ultra Space
Guzzlord - Меса в Ultra Space
Kartana - Ultra Forest в обычную погоду

Poipole - Болота в Ultra Space
Naganadel - Эволюционирует из Poipole
Nihilego - Ultra Deep Sea
Pheromosa - Пустыни в Ultra Space
Stakataka - Extreme Hills M in Ultra Space
Xurkitree - Березовые биомы in Ultra Space

 

ÐоÑожее изобÑажение

 

Чтобы выйти из Ultra Space, достаточно телепортироваться на варп в другом мире, или же спрыгнуть в пропасть - вас телепортирует на спавн со всеми ресурсами.
Как вариант, можно найти или создать еще одну червоточину, находясь уже в Ultra Space. При телепорте в нее вас перенесет в обычный мир.

 

Спасибо за внимание. Гайд подготовлен кланом PrimalZ.

9ca931908883056a

  • Лукасик 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...