Перейти к публикации

Кто_я?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, Форумчане, сегодня я хотел бы посоветовать Вам фильм "Кто_я?". 

whoamikeinsystemistsicher-193736.jpg

 

 

Трейлер:

 

Скрытый текст

 

 

Да, согласен. Фильм был снят очень давно, но несмотря на это "Кто я?" отлично отражает сущность нашего настоящего мира. Вы спросите – а что такого примечательного в этом фильме? И в ответ можно будет долго перечислять плюсы картины: упомянуть четкое попадание в тему треков электронной музыки, непредсказуемый и ясный сюжет, заряженного эмоцией главного героя. И самое главное – наличие притягательной злободневной темы и управляющей идеи.

Синопсис первой трети истории можно уложить в пару строк: Бенджамин, разносчик пиццы, хочет стать суперским хакером. Волей случая он попадает в банду хакеров постарше, и вместе они начинают свое восхождение к «вершинам» преступной деятельности. Тут стоит сказать, что если в первой трети фильма, особенно в экспозиции, есть множество смешных черточек-зарисовок, то с развитием сюжета, с прохождением новых поворотных моментов история становится жестче. Ироничное «ни одна система не безопасна» становится драматичной констатацией факта. И фраза «как взломать человека» звучит чаще и чаще.

Каждый из нас постоянно пытается ответить на этот вопрос. «Кто я?» - постоянно спрашивает сам себя каждый человек в этом мире. «Кто я?» - доносится из «Даркнета», замаскированного под виртуальный подпольный вагон метро, находящегося неизвестно где. «Кто я?» - спрашивают друг у друга посетители этого вагона, у них на лицах непроницаемые маски, у них вместо имени позывной, вместо родины – неприглядные коридоры виртуального пространства.

 

Насколько мне известно, на форуме обитает множество программистов. Хочу вас разочаровать, здесь вы не увидите ничего схожего с жизнью настоящих хакеров. Более того, возникают вопросы к деталям сюжета. Четыре человека, которые взламывают систему управления электричеством в здании – это ладно. Но эти же четыре человека, которые взламывают управление разведки, буквально без особой подготовки...

Однако мнение у каждого человека свое. Невзирая на все недостатки фильма я хотел бы порекомендовать вам и надеюсь, вы не останетесь равнодушны к нему. Всего доброго.

 

 

 

  • Лукасик 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Смотрел, очень понравился фильм. Захватывает с самого начала, к сожалению сейчас так уже не снимают.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...