Перейти к публикации

[Pixelmon] IV/EV


SonAngel

Рекомендованные сообщения

  • S.T.A.R.цы

                     Доброго времени суток уважаемые игроки и те, кто просто из любопытства заглянул в эту тему.

                     Здесь я вам поведаю о том что такое IVs, EVs, зачем оно, и что даёт.

 

              У каждого покемона, будто-бы это стартовый, редкий или даже легендарный покемон присутствуют 2 параметра это ivs и evs. 

      IVs - Это так называемые гены покемона или же предрасположенности к той или иной статистике, чтобы это проверить нужно написать команду /ivs 1 (Или любой другой номер слота, в котором находится покемон, от 1 до 6), вам откроется 6 разных шкал в которых описаны статистики и кол-во генов, которые находятся в данном покемоне.

Число генов в каждой статистике идёт от 1 до 31, так-же подсчитывается среднее-арифметическое этих генов и выводит в %

За пример беру покемона "Торнадус"

                                                                                                                                                   19c76d60a85b.png

У него вышло:

13 Генов в Здоровье.

31 Ген в Атаку.

18 Генов в Защиту.

31 Ген в Спец Атаку.

29 Генов в Спец Защиту.

31 Ген в Скорость.

Общее кол-во генов 153 из 186 доступных (82%)

 

Эти гены показывают предрасположенность покемона к той или иной статистике, все статистики с числом 31 можно увеличить на максимальное число, если у натуры покемона эта статистика зелёного цвета, если она красного, то даже гены не позволят повысить его статистику на максимальный уровень...

Чем меньше ген, тем меньше можно сделать максимальную статистику, если у Торнадуса с 31 геном максимально 353 скорости, то с 30 генами у него будет только 349...

 

Таким образом, каждый ген увеличивает статистику на 4 !!!

Статистика в % показывает насколько хорошо этого покемона можно прокачать, вот у данного Торнадуса 82%, тем самым его нужно качать опираясь не только в  те статистики которые нужны покемону данного типа, но и при прокачке нужно делать упор на гены.

 

С IVs разобрались переходим к EVs 

 

Evs - это шкала, в которой покемон повышает свои характеристики за счёт победы над покемонами, у которых ОДНА основная статистика...

Покемон который победил противника получает по 1 очку за 1 покемона...

У каждого покемона 510 EVs, 252 EVs - максимальное кол-во очков на 1 статистику.

Примечание: 4 Очка EVs = 1 Очко параметра, тем самым 1 параметр можно увеличить на 63, тут идёт всё по своему желанию, так-что ты можешь качать EVs как тебе захочется, захочешь распредели все очки равномерно, захочешь вкачай 2 статы на максимум и наслаждайся "Фул-прокаченным покемоном) " Так-же конфеты никак не влияют на очки EVs.

e7a701ceffff.png
Это выглядит вот так.. 

Ну и так как мы все с вами нормальные люди, нам всем нужно качать статы побыстрее, и тут нам на помощь приходят Силовые браслеты! 

Каждый из браслетов повышает кол-во очков за убийство покемона.

 

Кач осуществляется на /warp evs (Браслеты в рамках покажут, какой стат где качается) 


        ea406d2a8d83.png  Зелёный браслет даёт + 4 очка Evs к Здоровью.

 

594609059dcd.png  Красный браслет даёт + 4 очка Evs к Атаке.

 

                          bd52d7af2284.png  Розовый браслет даёт + 4 очка Evs к Специальной Атаке.

 

          585143a243f7.png  Коричневый браслет даёт + 4 очка Evs к Защите. 

 

                            911b3e4dc658.png  Жёлтый браслет даёт + 4 очка Evs к Специальной Защите .

 

 3c7ac0c0b364.png  Синий браслет даёт + 4 очка Evs к Скорости.

 

Но,если вам и браслетами долго, есть ещё 1 вещь,  витамины, которыми нужно просто нажать ПКМ на вызванного покемона.

 

                                   c9e00765c236.pngУвеличение Здоровья - прибавляет 10 очков Evs к Здоровью.

 

e8ba3e35114b.pngПротеин - прибавляет 10 очков Evs к Атаке.

 

                          08ac567cb508.pngКальций - прибавляет 10 очков Evs к Специальной Атаке.

 

  335390dd4aa5.png Железо - Прибавляет 10 очков Evs к Защите .


                        6d640749eb04.png Цинк - Прибавляет 10 очков Evs к Специальной Защите .

 

         3818e45eb1ce.pngУглеводы - Прибавляет 10 очков Evs к Скорости.

 

Ну... И ещё кое-что... Если вам не повезло, и вы вкачали или купили покемона с плохим EVs вам помогут Ягоды! Которыми нужно просто нажать ПКМ на вызванного покемона.

 

      5e4247b2767e.png  Ягода Помег - Убирает 10 очков Evs у Здоровья.

 

 03ef514f30c7.png  Ягода Келпси - Убирает 10 очков Evs у Атаки.

 

                         72ca3d747533.png  Ягода Ходью - Убирает 10 очков Evs у Специальной Атаки.

 

    fae6245275c1.png  Ягода Квалот - Убирает 10 очков Evs у Защиты.

 

                            4ec94d4a90f6.png  Ягода Грепа - Убирает 10 очков Evs у Специальной Защиты.

 

     3fd857467dad.png  Ягода Тамат - Убирает 10 очков Evs у Скорости.

 

 

Данный гайд был подготовлен игроком SonAngel, по просьбам игроков сервера Pixelmon S1 

 

 

 

 

  • Лукасик 1
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, SonAngel сказал:

Кач осуществляется на /wrap evs (Браслеты в рамках покажут, какой стат где качается) 

 

Одна ошибка в /wrap

Ну а так в целом не плохо. С учётом того что остались люди которые спрашивают это.

Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы
1 час назад, ecoo120 сказал:

Одна ошибка в /wrap

Ну а так в целом не плохо. С учётом того что остались люди которые спрашивают это.

Благодарю за отзыв, проглядел этот маленький нюанс... Написал свой гайд, т.к очень надоедают игроки которые говорят "Я по гайдам не понимаю" лучше ты объясни, я написал... Тем более статьи про IVs и EVs я тут не нашел, решил быть первым)

Ссылка на комментарий

На форуме уже есть около 10~ гайдов на эту тему. А тут создана тема, в которой даже часть информации не верна или же не полная.
То что неверно:

Цитата

так-же подсчитывается среднее-арифметическое этих генов и выводит в %

Цитата

Таким образом, каждый ген увеличивает статистику на 4 !!!

Цитата

Evs - это шкала, в которой покемон повышает свои характеристики за счёт победы над покемонами, у которых ОДНА основная статистика...
Покемон который победил противника получает по 1 очку за 1 покемона...

Искренне не понимаю, зачем было делать данный гайд.

 

Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы
43 минуты назад, Culminator сказал:

На форуме уже есть около 10~ гайдов на эту тему. А тут создана тема, в которой даже часть информации не верна или же не полная.
То что неверно:

Искренне не понимаю, зачем было делать данный гайд.

 

Хммм… ну меня попросили сделать гайд я сделал, основную информацию я взял из интернета, а на форуме в вики я искал статьи по ivs, но не нашел, если модерации что-то не понравится, пусть удаляют, я свою задачу сделал...

Ссылка на комментарий

Молодой человек, если вы беретесь за что-то, так делайте это качественно, ваш гайд не будет удален в виду отсутствия оснований для этого. Но всё же, зачем делать гайд на тему, которая расписана уже не 1 и не 2 раза? 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы
3 часа назад, Lerdan сказал:

Молодой человек, если вы беретесь за что-то, так делайте это качественно, ваш гайд не будет удален в виду отсутствия оснований для этого. Но всё же, зачем делать гайд на тему, которая расписана уже не 1 и не 2 раза? 

Повторюсь... Меня отдельные игроки постоянно просят рассказать про то что такое Ivs и Evs, естественно я говорю им поищите на форуме, говорят, что тут нет покопавшись немного на ЭТОМ форуме я и вправду по этой теме статей не нашел, поэтому сделал свою, не бейте, это первый мой гайд, и я не знаю как он должен правильно оформляться...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...