Перейти к публикации

[Pixelmon]Погода.Всё о погоде.

danikdoskal

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Тренеры!

В этом гайде я расскажу о погоде, как она меняется и как это влияет на битву.

3_01.png

Виды погоды и её описание :

Солнечная - во время действия солнечной погоды урон от атак огненного типа увеличивается в 2 раза, урон от атак водного типа уменьшаются в 2 раза. Покемоны с обеих сторон не могут быть заморожены. Атаки: Thunder(Гроза) и Hurricane(Ураган) будут иметь точность 50%. Атака Solarbeam(Солнечный луч) будет сразу атаковать, пропуская 1 ход для зарядки. Атаки :
Synthesis(Фотосинтез), Morning Sun(Утренний луч) и Moonlight(Лунный свет) будут восстанавливать 66,6% ХП покемона. Покемоны со способностью Dry Skin(Сухая кожа) будут получать урон в 1/8 от общего количества ХП. Покемоны со способностью Solar Power(Сила солнца) будут получать урон в 1/8 от общего количества ХП, но их спец. атака увеличится на 50%. Покемоны со способностью Leaf Guard(Травяная защита) не смогут получать негативные статусные эффекты(отравление, паралич, поджог, заморозка, сон). Покемоны со способностью Chlorophyll(Хлорофилл) будут иметь удвоенную скорость. 
Подробно о способностях ТУТ.

Дождь - во время действия дождя урон от атак водного типа увеличиваются в 2 раза, урон от атак огненного типа уменьшаются в 2 раза. Атака Thunder(Гроза) будет иметь точность 100%. Урон от атаки Solarbeam(Солнечный луч) уменьшится в 2 раза. Атаки :
Synthesis(Фотосинтез), Morning Sun(Утренний луч) и Moonlight(Лунный свет) будут восстанавливать только 25% ХП покемона. У покемонов со способностью Swift Swim(Пловец Дождя) скорость увеличивается в 2 раза. Покемоны со способностью Dry Skin(Сухая кожа) будут восстанавливать 1/8 от максимального количества ХП. Покемоны со способностью Hydration(Гидрирование) не смогут получать негативные статусные эффекты. Покемоны со способностью Rain Dish(Блюдо дождя) будут восстанавливать 1/16 от максимальных ХП.

Песчаная буря - во время действия песчаной бури покемоны, которые, не являются стального, земляного, каменного типов получают урон в 1/16 от максимального количества ХП. У покемонов со способностью Sand Veil(Завеса песка) уклонение увеличивается в 1.25 раза, также этот покемон не будет получать урон от песчаной бури. У покемонов каменного типа спец. защита увеличивается на 50%. Сила атаки Solarbeam(Солнечный луч) уменьшится в 2 раза. Атаки : Synthesis(Фотосинтез), Morning Sun(Утренний луч) и Moonlight(Лунный свет) будут восстанавливать только 25% ХП покемона.

Град - во время действия града покемоны, которые, не ледяного типа получают урон в 1/16 от максимального количества ХП. Сила атаки Solarbeam(Солнечный луч) уменьшается в 2 раза. Атака Blizzard(Метель) будет иметь 100% точность. Атаки : Synthesis(Фотосинтез), Morning Sun(Утренний луч) и Moonlight(Лунный свет) будут восстанавливать только 25% ХП покемона. Покемоны со способностью Ice Body(Ледяное тело) будут восстанавливать 1/16 от максимального количества ХП. У покемонов со способностью Snow Cloak(Снежный плащ) уклонение увеличивается в 1.25 раза.

Как меняется погода в битве :

Сама по себе погода не меняется, она может быть изменена некоторыми способностями и атаками на несколько ходов или на всю битву.
Атаки, меняющие погоду:
Sunny Day(Солнечный день) - меняет погоду на солнечную на 5 ходов.
Rain Dance(Танец дождя) - меняет погоду на дождь на 5 ходов.
Sandstorm(Песчаная буря) - меняет погоду на песчаную бурю на 5 ходов.
Hail(Град) - меняет погоду на град на 5 ходов.
Способности, меняющие погоду:
Drought(Засуха) - меняет погоду на солнечную на всю битву.
Drizzle(Изморось) - меняет погоду на дождь на всю битву.
Sand Stream(Поток песка) - меняет погоду на песчаную буру на всю битву.
Snow Warning(Снежная буря) - меняет погоду на град на всю битву. (Отсутствует в нашей версии мода)

При вступлении в битву двух покемонов с разными способностями, которые меняют погоду, например Kyogre, у которого способность Drizzle и Groudon, у которого способность Drought, будет выбрана та погода, покемон который вступил в битву последним.
Weather Ball :
Weather Ball(Шар погоды) - это атака нормального типа, но если на поле битвы активна какая-либо погода, она примет её тип и сила атаки увеличивается в 2 раза.
При солнце  - Огненный тип.
При дожде - Водный тип.
При песчаной буре - Каменный тип.
При граде - Ледяной тип.

На этом всё! Гайд подготовлен кланом PrimalZ. 

NkC9.png

ecoo120 если вы не играете на пиксельмоне, это не значит, что не играет никто. К тому же это раздел гайдов по моду Pixelmon и если он вам не интересен, то не читайте эти гайды и не делайте необдуманных заявлений по этому поводу.

ecoo120 если вы не играете на пиксельмоне, это не значит, что не играет никто. К тому же это раздел гайдов по моду Pixelmon и если он вам не интересен, то не читайте эти гайды и не делайте необдуманных заявлений по этому поводу.

Я играл там 2-3 года.

И я знаю что пиксельмон не самый активный сервер(он нормас ток для новых игроков, старые уже ушли).

Я играл там 2-3 года.

И я знаю что пиксельмон не самый активный сервер(он нормас ток для новых игроков, старые уже ушли).

(не ушли, я тут всегда)

При вступлении в битву двух покемонов с разными способностями, которые меняют погоду, например Kyogre, у которого способность Drizzle и Groudon, у которого способность Drought, будет выбрана та погода, покемон который вступил в битву последним.

На серверах Pixelmon данная ситуация не работает.При вступлении в битву с разными способностями,которые меняют погоду-просто кикает из боя.Многие владельцы Тиранитара,Кайограили Гроудона сталкивались с этим.

А в целом-всё очень интересно.Плюсы и минусы погодных условий указанны верно.
Спасибо за гайд :) .

Авторизируйтесь через наш лаунчер

Отправлять сообщения могут только пользователи, которые хотя бы один раз заходили через лаунчер.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...