Перейти к публикации

Автоматическая добыча лавы на MysticSky V2


lllmaxlll

Рекомендованные сообщения

Всем привет, с вами lllmaxlll, и это мой уже второй гайд. Все так же, без лишних слов, начинаем.

 

Для простейшего генератора лавы нам потребуется:

  1. Строим генератор булыжника, точно так же, как и в первом гайде.
  2. Расставляем тигли рядом под бочками, заливаем лаву снизу.
  3. К тиглям подсоединяем наши укрепленные жидкостные трубы, подводим к хранилищу жидкости, куда будет стекать лава.
  4. Расставляем на каждое подключение трубы с тиглем поисковик, или же ставим сервомеханизмы на подключение с бочками. Также не забываем поставить поисковик на хранилище лавы.
  5. ОБЯЗАТЕЛЬНО! выставляем в интерфейсе каждого механизма "Игнорировать сигнал красного камня"

А вот, собственно, и сам вид готовой конструкции (я применял оба вида механизмов на трубах, на всякий случай).

Ge3i0Bj.png

Вуаля! Мы теперь и лаву получаем автоматически.

 

Надеюсь, что данный гайд был полезен. С вами был lllmaxlll, удачи!

 

Ссылка на комментарий

Данный генератор несомненно эффективен, но есть несколько недостатков. Например - скорость. При малом количестве котлов она довольно низкая и кол-ва лавы\сек может не хватить на нормальную запитку базы или чего-то другого.

На данном генераторе лавы можно также сделать генератор обсидиана, что при высоком кол-ве лавы\сек делает тонны обсидиана. Также есть один вопросик - Есть ли ускорители расплавления коблы сильнее лавы? (На MysticSky v2)

 

 

 

P.S У меня на Sky Factory 3 При помощи такого генератора на 512 котлов основывалась вся добыча энергии.

Ссылка на комментарий

Данный генератор несомненно эффективен, но есть несколько недостатков. Например - скорость. При малом количестве котлов она довольно низкая и кол-ва лавы\сек может не хватить на нормальную запитку базы или чего-то другого.

На данном генераторе лавы можно также сделать генератор обсидиана, что при высоком кол-ве лавы\сек делает тонны обсидиана. Также есть один вопросик - Есть ли ускорители расплавления коблы сильнее лавы? (На MysticSky v2)

 

 

 

P.S У меня на Sky Factory 3 При помощи такого генератора на 512 котлов основывалась вся добыча энергии.

Хз. На первое время мне и такого хватает. Возможно если их распараллелить, по одной бочке... Но это тестировать надо, а у меня все еще недостаточно ресов (да, я скряга, че поделать).

Ссылка на комментарий

Гайд вроде неплох, но была уже такая тема) http://forum.excalibur-craft.ru/topic/78994-автоматическая-добыча-лавы/ . Если твой метод эффективнее, то тогда вопросов нет)

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Гайд вроде неплох, но была уже такая тема) http://forum.excalibur-craft.ru/topic/78994-автоматическая-добыча-лавы/ . Если твой метод эффективнее, то тогда вопросов нет)

 

На скае удалили Бк мод,вероятно по этому добавили этот гайд..(много в чате ноют ай яй я не врубаюсь -.-)

 Температура выше поидеее у Пылающий пиротеум

Ссылка на комментарий

На скае удалили Бк мод,вероятно по этому добавили этот гайд..(много в чате ноют ай яй я не врубаюсь -.-)

 Температура выше поидеее у Пылающий пиротеум

Много вопросов в чате было в первые часы вайпа, поэтому я решил, что неплохо было бы такой гайд замутить...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

работает огонь, но на 1 бочку можно несколько тигелей(не то, чтобы сильная экономия... но все же)

надо только еще уточнить за скорость(предел)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...