Перейти к публикации

Удаление иридия из списка лута в сокровищницах


Рекомендованные сообщения

Приветствую обитателей форума, на фоне предстоящего релиза нового сервера с уклоном в технологии, я предлагаю вынести на обсуждение следующую тему: нужен ли иридий в сокровищницах ?
Как многие знают, каждые полгода на серверах, в том числе и технических, проводится полный вайп, т.е. полное обнуление прогресса всех игроков и очистка карты.
Каждый стремится как можно быстрее развиться, чтобы отобрать топовые названия варпов и первыми зафармить дракона, кричя в чат "ололо, i am top player in the world", в том числе собрать репликаторы, реакторы и etc; а главное, собрать квант и всех нагибать,  и последнее, часто является очень желанной целью многих игроков попавших сразу после вайпа на сервер и для достижения этой цели некоторые покупают квант за донат экономя деньги на школьных обедах, некоторые честно пытаются развиваться и искать сокровищницы, а некоторые нехорошие люди (назовем их там, а то мут за мат, все дела ;) ) качают себе читы (и потом развлекаются друг с другом) и ходят в поисках шахт, где лежит халявный иридий. Так вот, я считаю наверное следовало бы прикрыть эту лавку для недобросовестных игроков, тем более, что сейчас и так достаточно способов добычи этого иридия не игровым путем (покупка за монетки на сайте и в игре), плюс это немного усложнит его добычу (а то и так на индастриалах развитие идет семимильными шагами) и может быть, у (конченных) игроков не будет такой соблазн устанавливать x-ray (хотя кого я обманываю, добро пожаловать в бан лист :) ).
Хотя для многих еще остается желанным подарком пещерные трутни, которые лежат там же.

P.S. Есть немного другая идея...
Сделать запертые сундуки и заменить вместо обычных сундуков в сокрах, ключи от которых будут продаваться за монеты на сайте.

Ну, я свою реплику закончил, теперь настало время обсудить её, нужно ли вводить подобные меры, или с криками "this is excalibur!: сбросить меня с идеей с утеса.

В тексте могут быть какие-либо ошибки, косяки, чутка наркомании и etc

Ссылка на комментарий

С утеса тебя не кинем, а вот иридий не трожь :с

Так его все равно вскроют иксрейщики в ближайшие часы после релиза (правда половину сразу забанят, но заберут с собой).

Ссылка на комментарий

Полностью не согласен.

Я пришел на сервер, естественно начинаю развиваться и тут сталкиваюсь с таким бредом, мол иридий за реал. деньги. Если бы так было- такому серверу я давно сказал пока. Просто напросто- это называется полный доступ к игре за определенную сумму.

После данного нововведения пострадает вся экономика внутриигровой валюты. Иридий станет одним из главным предметом обмена игроков. Многие начнут искать именно халяву обхода траты своих денежных доходов. Как только появиться первый изготовитель иридия, на сервере, он поставит точку на своих привилегиях. Так же возможен вариант полного сдвига иридием главного предмета обмена ( монеты ), на внутриигровом рынке.

Данное предложение можно назвать: "Главное предложить". А подумать, прикинуть- не наше дело.

И стоит помнить, если убрать вовсе иридий с сокровищ и не ввести альтернативу- то других вариантов добычи иридия быть не может.

Ссылка на комментарий

x-ray видит только деревянные сундуки, можно эти сундуки как-то заменить на другие из мода Iron Chest. Но как это сделать я не знаю.

Ссылка на комментарий

Если так-же хочешь использовать научные термины, либо термины в разговорном языке, то научись для начала , хотя бы, загуглить термин и узнать что это. 

 

Улыбнуло: 

 

я свою реплику закончил

 

Ссылка на комментарий

Полностью не согласен.

Я пришел на сервер, естественно начинаю развиваться и тут сталкиваюсь с таким бредом, мол иридий за реал. деньги. Если бы так было- такому серверу я давно сказал пока. Просто напросто- это называется полный доступ к игре за определенную сумму.

После данного нововведения пострадает вся экономика внутриигровой валюты. Иридий станет одним из главным предметом обмена игроков. Многие начнут искать именно халяву обхода траты своих денежных доходов. Как только появиться первый изготовитель иридия, на сервере, он поставит точку на своих привилегиях. Так же возможен вариант полного сдвига иридием главного предмета обмена ( монеты ), на внутриигровом рынке.

Данное предложение можно назвать: "Главное предложить". А подумать, прикинуть- не наше дело.

И стоит помнить, если убрать вовсе иридий с сокровищ и не ввести альтернативу- то других вариантов добычи иридия быть не может.

Ну вообще-то монеты можно получить за голосование (для сайта), либо копая (игровые монеты с монетной руды).
Никто тебя не заставляет его покупать за реал. деньги

Ссылка на комментарий

 монеты на сайте

 

Монеты на сайте это априори считается донатом. Если это ключ к сундуку с иридием, то одним голосаванием тут не отделатся или придется копить продолжительное время. Проще тогда поставить в админ шоп диски с иридием.

Ссылка на комментарий

Монеты на сайте это априори считается донатом. Если это ключ к сундуку с иридием, то одним голосаванием тут не отделатся или придется копить продолжительное время. Проще тогда поставить в админ шоп диски с иридием.

Не обязательно же их делать за over9000 монет, а сделать на подобие сундуков.
Т.е. стандартная стоимость ключа допустим 400 монет, 1 голосом можно скинуть 45% от стоимости ключа.
За два голоса можно будет купить за 40 монет, которые опять же идут с голосования.

Ссылка на комментарий

Не обязательно же их делать за over9000 монет, а сделать на подобие сундуков.
Т.е. стандартная стоимость ключа допустим 400 монет, 1 голосом можно скинуть 45% от стоимости ключа.
За два голоса можно будет купить за 40 монет, которые опять же идут с голосования.

Я уже вижу миллионы сообщений в чат: "Как открыть сундук", "Админ тп, сундук не открывается"

Ссылка на комментарий

Я уже вижу миллионы сообщений в чат: "Как открыть сундук", "Админ тп, сундук не открывается"

А панацеей от этого станет доступность команды /ignore всем игрокам :D

Ссылка на комментарий

А смысл? Тут экономики устойчивой, как таковой, нету, каждый вайп все обнуляется, никто иридий за реал не продает. Ну будет на пару игроков меньше после вайпа, с иридиевыми сетами, что-то поменяется? Так же возьмут в админ-шопе за 2к, насинтезируют и будут продавать. Сокровищницы же находят не только читеры. Чуть сложнее будет и все. Стоит ли админу заморачиваться, лазить в коде и убирать его?

Ссылка на комментарий

Против! Про читеров, которые нахапаются иридием - и что?? Ну улетят они в бан. Ну унесут много иридия, но не весь же. Так пропадёт приключенческий азарт после вайпа. Полазить где-то, что-то поизучать. Тот же самый кусочек иридия в сокровищнице станет сюрпризом. Бесполезное предложение, ведь 

 

 половину сразу забанят, но заберут с собой.

IMHO

Ссылка на комментарий

Только безумный и невезучий человек решил такое написать . 

Добавить можно только 1 :

После вайпа все X-Ray'щики бродят по данжам  в поисках иридия , и через дней 5-7 данж становиться очень мало ибо 1 читер может за день пройти более 30-ти данж .

Курлык .-.

Ссылка на комментарий

Только безумный и невезучий человек решил такое написать . 

Добавить можно только 1 :

После вайпа все X-Ray'щики бродят по данжам  в поисках иридия , и через дней 5-7 данж становиться очень мало ибо 1 читер может за день пройти более 30-ти данж .

Курлык .-.

1) Ты это создателю темы?

2) Что там добавить, прости? Я просто ничего не понял. Добавить хождение X-Ray'щиков, которые ищут иридий, но после 5-7 дней данж становится маленьким, потому что 1 читер всё проходит за 1 день? Всё правильно? Но где тут предложение о добавлении?

Ссылка на комментарий

Всё-же идея не разумная. Я после 3-х месяцев вайпа на Индастриале когда копал уран и кварц в шахте, то наткнулся на данж где было 3 шарика иридия. 

Ссылка на комментарий

Мое мнение: иридий изъять.

Его можно получить "бесплатно" в онлайн магазине за монеты, полученные с голосования. Либо как вариант - из сундуков, опять же с голосования. Либо купить у игроков. Одной штуки это более, чем достаточно. Можно даже не сам иридий покупать, а запись с ним для репликатора.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...