Перейти к публикации

История-гайд by Anarchist


Anagor

Рекомендованные сообщения

Вот вы появились на сервере, что же делать дальше?

А дальше вам стоит прочитать гайд от Хиракурта в шапочке темы гайдов.

Вы его читали? Прекрасно, тогда мой опыт игры.

Не верите в мою состоятельность? MysticSky 1, чекаем топ.

 

В отличие от других серверов, на этом сервере донат играет только две роли: бессмертие на регионе и шанс не прожечь стул при падении с острова. Ну, ещё плюшки по типу ихориевых интрументов, но они тут. Эм... Бесполезны. Но на чём мы остановились. Ах, да.

Вот вы появились на сервере. Срубайте это гребанное дерево сразу, не парьтесь по шелкопрядам, дождитесь саженцев и быстренько воткните их на землю. Если повезет, то они вырастут раньше, чем вы достанете минеральные удобрения. Обычно, так не везет. Вот у вас есть дерево, самое время замутить кирку. Даа, самое время, но в тот же момент сразу запиливайте молот и жердочки. Больше 4 шт не нужно. Тыкайте на них тростник. Не парьтесь по ферме, всё придет со временем. И кол-во, и красота - приходящее. Вот просто сняли тростник и посадили на них. Причем посадили не просто от балды, а в шахматном порядке. Пригодится. Срубили часть горы, замутили себе 2 слитка железа, сделали ножницы и идём к фермеру, выполняем квест на овцу. Продаем монетки и летим домой, там шерсть чесалочкой пускаем на нитки, делаем сито, можно даже для спрессованных блоков, но это уже для извращенцев по типу меня. Разбираем гору дальше и просеиваем гравий до состояния апатита, из него делаем удобрения и саженцы доращиваем вручную. Всё, дерева на первое время достаточно, стоит задуматься над фермами и генератором булыги. 

Т.к. дерева нам хватает, пусть и не в избытке, то давайте запилим на жердочках всё по-человечески, тем более, что за время нашей беготни тростник на них уже вырос. Между тростником расставляем двойные жердочки и идём разбирать горочку дальше. Под горочку можно пока не лезть, но если есть особое желание - можно и туда. Гоним пыль из булыжа, не ленимся, просеиваем до состояния редстоуна, параллельно переплавляя хотя бы полстака булыжа в камень. Для особо ленивых - ученик кузнеца обменивает 16 булыжа на, вроде, 10 камня. Потом просеиваем песок до состояния кварца и пилим кварцевый дробитель, запихиваем туда всё свое железо и крутим ручку до упора. Да, долго, но лучше так, чем за 1к. Железо плавим и тратим его на помпу и 4 редстоун движка. 3 на помпу, 1 на деревянную трубу, которую сделать, я думаю, сможете. Все, остается только расширять генератор и заменять энергию. Чекаем тростник. Если вы очень удачливы, то у вас, возможно, выросло что-то кроме него. Проверяем всё это дело, снимаем урожай ПКМ и оставляем эту ферму в покое. На острове слева от горы, если смотреть на неё в упор, достаточно места для фермы 9 на 9. Тратим кучу деревяшек, но засаживаем её тростником, хотя бы отчасти. Ферму так же дальше лишь расширяем.

Третий этап - мобоферма. Мы вырубаем всё, что под нашим слоем земли, оставляем алмазик в покое. Наращиваем платформу. Желательно наращивать её в одну из четвертей привата. Первое время будет туго с булыжником, но на первое время нам и тонны мобов не нужны, тем более, если нет бессмертия. Тут никаких советов дать не могу, просто наращиваем. 

 

Четвертый этап - ожидание и расширение. Ферму наращиваем удобным нам способом, у каждого он свой, генератор булыги расширяем, мобоферму пилим до упора в край привата. Начинаем извращаться с селекцией растений (многие незаслуженно обходят её стороной), засаживаем кактусы, если они ещё не засажены. Если вам удалось вывести резиновый тростник - профит, выкидывайте гевею сразу при получении. И самое время заняться квестиками перехода и остальными по мелочи, которые вы можете сдать не особо запаривая себе мозги. Если ферма уже имеется, то денежка на руды будет медленно, но верно течь в кармашек, а если её постоянно расширять, то вообще прекрасно. Когда ферма достигнет 4-5 этажей, можно заменять тростник на тыквы. Они медленнее, но при хорошем раскладе вам не придется потом носиться с тонной тростника от автоферм, а профит с них неплохой, но только в случае, когда их много на фермах. 

Пятый этап - извращения с движками и механизмами. Делаем электроламповый завод, соковыжималку. Постепенно сдаем первый квест. Не забываем про фермы. Думаю, к тому моменту у вас уже будут кости на тигель. Делаем тигель, ставим на него воронку (из билдкрафта), делаем отвод к цистерне. Со стака булыжа получается 16 ведер лавы, насколько я понял. В одну цистерну влезает 16 ведер. Итого на 1 стак булыжа приходится одна цистерна. Если вы очень торопливый, то можете поставить несколько тигелей.

Шестой этап - свободное плавание. Вы имеете небольшой приток денег от ферм, имеете в руках резину, серебрянное дерево, генератор булыжника работает стабильно, мобы постоянно выкидывают вас с платформы. Далее ограничение идёт только вашей фантазией. 

Вся суть форс-развития в том, чтобы стать Цезарем. Если вы засадили ферму - не ждите урожай, делайте то, что может пригодиться из имеющихся ресурсов, если вы построили мобоферму - не стойте на ней часами (если, конечно, не фармите костную муку), забежали, набили что нужно, убежали обратно. Итого, я рассказал вам историю, как быстро получить ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ. Это не гайд "как стать самым крутым". Это просто база, с которой можно стартовать уже в любые дебри. Дочитали? Спасибо. Активирую защиту от тапков.

Ссылка на комментарий

В перерывах между строительством и расширением можно пройти пару квестов от торговцев или гильдии. Либо просто взять их (например на убийство мобов). Например при завершении квеста ученика строителя вы можете получить обсидиановый сундук, который по объему подобен алмазному (не говоря о монетках). Сито вы можете получить в награду за квест ученика шахтера, он просит 4 яблока, 16 дуба и 64 песка.

Подробная информация о квестах и награде за них здесь.

 

Те, кто владеет автоматизацией билдкрафта, могут сделать пару заводов автокрафта каких-то предметов на продажу. Например трансформаторы. Механик не жмот и на некоторых товарах можно хорошо навариться. Не всё же с тростником носиться к фермеру.

Ссылка на комментарий

И напоследок. Не чурайтесь альтернативных источников ресурсов и энергии, иногда они становятся куда выгоднее, чем привычные способы получения их же.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...