Перейти к публикации

БАЛАНС


Рекомендованные сообщения

Ку модеры. Я же знаю что вы не измените ничего

 

 

-------------------------------------------------------БАЛАНС-----------------------------------------------

 

 

Квесты. Есть квесты выполнив каторые я подума. Зачем? зачем я это выполнил? только в минус ушёл. Вот вам пример. Квест от Ноя на /stalergo3 'убить кровосов" 

 

Прошёл 650 блоков по радиации. Вышел на  открытую местность. Стустился в супер маленькую яму в которой спавняться кровососы. Убил сколько надо (10шт). Пришёл к ною забрать награду. Дал 10к. Получаеться за каждого кровососа 1к. А то что радиация. и то что ямка эта супер маленькая. И они могут на изи убить. +радиация всё это за 10к? Приведу пример. За убийство Диодора дают 12к. 

1Диодор 100 блоков от бара.

2Можно прийти только с ножём

3.Этот самый нож можно найти в 2 ящиках по пути

4. Радиации нету.

 

Нормас? сложный квест 10к. лёгкий 12

Сложный квест (10 мобов. радиациия. долго идти)

Лёгкий квест (1 моб.радиации нету. супер близко) 

 

Вот ещё пример.

 

Недалеко от янова есть база учённых. Там у них можно взять квест. "принести артефакт "оазис'. За выполнение квеста дают 20к. и У этого же нпс оазиси можно продать за 30к. 

Вывод -10тыщ. 

 

Квесты должны приносить доход. Например Борода за принесённые ему артефакты даёт столько за сколько их можно продать. Например за артефакт 'пружина" 

 

А квест от бармена. Принести ему 2 научные аптечки которые продаються в этом же баре за 12к. Что бы получить микрофон который можно продать в этом же баре за 10к. 

-2. (НОРМАЛЬНО? НОРМАЛЬНО!)

 

 

 

----------------------------------------------ПРЕДМЕТЫ----------------------------------------------------

 

Научная аптечка стоит 6к. Даёт +15 хп -150 радиации.

 

Полезность 0. Ибо универсальный комбинезон спасает полностью от радиации.

Так что по сути та же аптечка за 3к только даёт на 5 хп больше и стоит дороже в 2 раза

 

Щяс мне погут написать тапком в тебя тапком унв есть не у всех. 

Так даже те у кого нету этой брони. Не пользуються этой аптечкой.

 

А таких квестов. И сууууууууууупер полезных (сарказм)  предметов целая куча

 

P.S Очень многа букаааф. Так дети в первом классе говорят. 

Ссылка на комментарий

И написал я это не во флудилку а в предложения и пожелания потому что.

 

Я предлогаю изменить награду на некоторых квестах и предметах (подумайте больше 10 секунд. ку мунлайт)

Ссылка на комментарий

Чувак... Во-первых, квесты развивают в тебе "смекалочку" - какие выполнять, какие нет. Ну, сам представь - в оригинальном сталкере согласился бы обычный "турист" за 2к рублей перебить гнездо кровососов? (Аналогия; Да и пошел бы он на верное самоубийство за 2 куска?) Причем, получит он только эти самые 2к и ничего более. т.е. зачищенную локацию он не сможет использовать ни как возможный ночлег, ни как жирное местечко. Разве только хабар запрятать и то не факт, т.к. мутанты могут друг друга "подсиживать", условно говоря. И это я уже не говорю про возможный хабар с мутантов и прочих "искателей приключений".
Вот такой принцип и здесь. Квест не окупает себя - не выполняй. Не можешь выполнить его так, чтобы не уйти в минус - не выполняй. Думаю, все до чертиков просто.

Ссылка на комментарий

Чувак... Во-первых, квесты развивают в тебе "смекалочку" - какие выполнять, какие нет. Ну, сам представь - в оригинальном сталкере согласился бы обычный "турист" за 2к рублей перебить гнездо кровососов? (Аналогия; Да и пошел бы он на верное самоубийство за 2 куска?) Причем, получит он только эти самые 2к и ничего более. т.е. зачищенную локацию он не сможет использовать ни как возможный ночлег, ни как жирное местечко. Разве только хабар запрятать и то не факт, т.к. мутанты могут друг друга "подсиживать", условно говоря. И это я уже не говорю про возможный хабар с мутантов и прочих "искателей приключений".
Вот такой принцип и здесь. Квест не окупает себя - не выполняй. Не можешь выполнить его так, чтобы не уйти в минус - не выполняй. Думаю, все до чертиков просто.

удалять квесты каторые взял нельзя. тоесть их можно набрать столько что все не видеть будешь. а листать вниз или вверх нельзя. я иногда просто что то делаю и выполняют квест о катором я понятия не имею. это 1

и 2. Когда отдаёшь 2 научные аптечки. там написано цитирую

 

Незнаю зачем мне эта вещь. Но я уверен она мне очень сильно пригодиться. 

 

 Пригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяй 

Ссылка на комментарий

удалять квесты каторые взял нельзя. тоесть их можно набрать столько что все не видеть будешь. а листать вниз или вверх нельзя. я иногда просто что то делаю и выполняют квест о катором я понятия не имею. это 1

и 2. Когда отдаёшь 2 научные аптечки. там написано цитирую

 

Незнаю зачем мне эта вещь. Но я уверен она мне очень сильно пригодиться. 

 

 Пригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяйПригодилась. проверяй 

И... зачем ты так делаешь?

Ссылка на комментарий

Ну, согласен с тем, что отсутствие возможности удалять квесты напрягает. А по основной теме, сложно сказать. Я не стал бы называть это "балансом". Думаю, что все и так нормально и логично. И действительно, ну кто в реальности озолотит тебя за то, что ты принес банку консервов или пострелял собачек? Кто сказал, что квест должен приносить прибыль? Это же рпг игра, тут всякое может быть. Глядя на окно торговли бармена, можно сразу понять, что это за персонаж. Я думаю, что, выполнив хотя бы 1 его квест, можно и догадаться, что с ним ты в прибыль не выйдешь.

Я бы больше уделил внимание тому, что за убийство боссов получаешь довольно странную награду. С одной стороны, когда с них падают артефакты, это нормально, но выгоды с этого никакой. Когда падают деньги, то ты, конечно же, окупишь свою эпическую битву с боссом, но довольно странно видеть, что у бешеного мутанта есть какие-то деньги. Вот лучше это обсудить, я считаю.
[Spoiler]
Класть боссу предметы, типа когтей или зубов, которые будут дорого стоить, это банально. Мне вот понравилась фишка с боссом в х10, где падает кпк с координатами потайного места. Это, конечно, не окупит затраты на патроны (хотя конкретно этого парня я завалил с ножа и не потратил ничего :) ), но довольно интересно было получить такую своеобразную плюшку. В общем вот тут, действительно, можно поговорить о каком-то балансе, ведь в любой игре всегда предполагалось получать что-то стоящее за тяжелое сражение с боссом.[/spoiler]

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...