Перейти к публикации

[Botania] Начало


YBerestov

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, игроки проекта Excalibur-craft.ru!
В этом гайде я расскажу Вам об основах мода Botania. Botania - один из лучших магических модов, который включает в себя растительность. Именно природа является движущей силой этого мода.
203487b76703.png
С чего же нам надо начать изучение этого огромного мода?

Не поверите, с цветов.
Сперва Вам необходимо насобирать мистические цветы. В игре их всего 16 видов, спавнятся они везде, кроме пустынь. Из этих цветов делаются лепестки, рецепт как у красителей из ванильных цветов. В дальнейшем лепестки понадобятся в различных крафтах. Чем больше насобираете за раз, тем меньше потом придется бегать за ними. Рекомендую собирать их во время поиска места для Вашего дома.


edrEHM3.pngЭти магические цветы могут украсить Ваш дом своим приятным свечением, радующим глаз.

Если Вы нашли малое количество мистических цветов, то можно сделать специальное цветочное удобрение, которое аналогично костной муке. Кликнув по земле ПКМ, у Вас вырастут мистические цветы, в среднем их 4 вырастает. Есть 2 варианта его крафта:
1) Нужно сделать пестик и ступку, затем растолочь там лепесток мистического цветка, получив его пыль (для крафта лепесток кладется в крафт вместе с пестиком и ступкой). Чтобы получить цветочное удобрение, Вам нужно смешать в сетке крафта муку из лепестков и костную муку в пропорции 1 к 4. Теперь у Вас есть 1 цветочное удобрение.
qLAxZOX.png
Крафт пестика и ступки.


2) Ищем розы и желтые тюльпаны. Нужно будет смешать по 2 красных и желтых красителя с костной мукой. Получаете 1 цветочное удобрение.

Попутно Вам нужно сделать наш путеводитель в этом запутанном путешествии "Botania" - Лексика Botania. По этой книге Вы будете ориентироваться в том, что Вам нужно. Включает она в себя множество разделов, посвященных разным темам мода.

yH61VHJ.png
Ростки любые, кроме тех, что из tropicraft.

И самое последнее, что Вам нужно для начала, для завершения подготовки к длительному путешествию - это лепестковый аптекарь.
Этот аптекарь позволит создавать Вам новые цветы из лепестков добытых мистических цветков. Новые цветки будут нести различный функционал: от добычи маны, до производства различных ресурсов из мода. Чтобы он работал, нужно залить в него воду, потом по рецепту закидывать нужные лепестки. Если закинули не тот лепесток, нажмите шифт+ПКМ по аптекарю, он выкинет последний закинутый.

jOE3GAr.png
Лепесток можно использовать любого цвета.

I8whH6j.png

Если в заполненный водой аптекарь кинуть лозу, то он станет замшелым.

203487b76703.png
Это начало изучения огромного и интересного мода
Botania.
Спасибо за внимание. Гайд писал Goatmilkzs.

And here the journey begins...

rjunvy8voqyt.png

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...