Перейти к публикации

Как поддерживать определённое кол-во ресурсов в мэ.


GhostKillYou

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток дамы и господа.

И сейчас я Вам поведаю,как поддерживать определённое кол-во ресурсов в мэ.

Схема не требует много ресурсов и не занимает много места 🙂

Для ёё постройки нам понадобится:

Мэ интерфейс.

Мэ шина хранения.

Карта создания.

Автокрафт.

 

Ставим мэ интерфейс(ы)

5CpaWYR.png

 

И с боку подключаем мэ шины хранения.

MnCeRNR.png

 

Теперь всё это дело подключаем кабелем.

(Мэ интерфейсы я подключил снизу).

aByMWWR.png

 

В мэ интерфейсы кладём карты создания.

И настраиваем ресурсы,которые мы хотим поддерживать всегда.

(Просто берёте предмет и нажимаете пкм по ВЕРХНЕМУ окошечку интерфейса).

 

 

На этом у меня всё.

                   Спасибо за внимание.Приятной игры.                   

 p.s thx Hunter   

Hl3Eai4.jpg

Ссылка на комментарий

Данный механизм можно сделать в разы проще, при помощи одной замечательной штуки из AE Которая работает с редстоуном :)

Ссылка на комментарий

Данный механизм можно сделать в разы проще, при помощи одной замечательной штуки из AE Которая работает с редстоуном :)

Не скажи.Я понял тебя,но эта схема куда проще.

Тут надо лишь интерфейс да шину хранения ;)

Ссылка на комментарий

Дополню:

Это называется "прекрафт": создавать и хранить компоненты для крафтов с последующим использованием.

 

Для хранения предметов больших объемов используется сундук: к нему подключается шина экспорта с картой создания и картой красного камня. Делаем режим "по сигналу", настраиваем предмет для поддержания крафта и подводим к шине излучатель сигнала, в котором настраиваем минимальное количество предметов, которое должно храниться. В данном примере система будет поддерживать в сети 1000 железных пластин:

9RjPEeO.png

 

Советую настроить прекрафт на:

- Железные и оловянные пластины;

- Процессоры всех видов;

- Чистые кристаллы (при наличии системы автовыращивания);

- Компоненты хранения;

- Электросхемы;

- Корпуса механизмов;

- Мультикристаллы;

- Композит;

- Углепластик;

- Палки и доски;

- Электромоторы;

- Аккумуляторы;

- Капсулы.

 

С этим набором все последующие крафты будут стремительны. Особенно важно владельцам магазинов.

 

Дополните, если что-то упустил.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Дополню:

Это называется "прекрафт": создавать и хранить компоненты для крафтов с последующим использованием.

 

Для хранения предметов больших объемов используется сундук: к нему подключается шина экспорта с картой создания и картой красного камня. Делаем режим "по сигналу", настраиваем предмет для поддержания крафта и подводим к шине излучатель сигнала, в котором настраиваем минимальное количество предметов, которое должно храниться. В данном примере система будет поддерживать в сети 1000 железных пластин:

9RjPEeO.png

 

Советую настроить прекрафт на:

- Железные и оловянные пластины;

- Процессоры всех видов;

- Чистые кристаллы (при наличии системы автовыращивания);

- Компоненты хранения;

- Электросхемы;

- Корпуса механизмов;

- Мультикристаллы;

- Композит;

- Углепластик;

- Палки и доски;

- Электромоторы;

- Аккумуляторы;

- Капсулы.

 

С этим набором все последующие крафты будут стремительны. Особенно важно владельцам магазинов.

 

Дополните, если что-то упустил.

Можешь дать на это ссылку?

Ссылка на комментарий

Какую еще ссылку? Это текст.

Я так сделал,но не работает.Можешь гайд запилить или что-то в этом роде,схема Госта у меня не работает.

Ссылка на комментарий

Значит не так сделал. Перечитай и попробуй еще раз. Гайдов про это в интернете полно, нет смысла делать еще один.

Если он и будет, то не скоро - когда у меня руки дойдут до ае2.

Ссылка на комментарий

Я так сделал,но не работает.Можешь гайд запилить или что-то в этом роде,схема Госта у меня не работает.

Легчайшyю схемy не можешь сделать?... :wacko:

Ссылка на комментарий

Легчайшyю схемy не можешь сделать?... :wacko:

Ты не дал настроек на шину хранения,т.к. у меня присутствуют фермы секвойи,она у меня постоянна колеблется,и из-за не настроенной шины хранения,вся секвойя уходит в Мэ интерфейс.

Ссылка на комментарий

Обычные люди под секвою выделяют специальную ячейку хранения (карту памяти), настраивая ее на верстаке для ячеек. Так она будет идти в ту карту до заполнения, а заполнится она не так уж и скоро, если разрешено хранить лишь ее.

Ссылка на комментарий

Обычные люди под секвою выделяют специальную ячейку хранения (карту памяти), настраивая ее на верстаке для ячеек. Так она будет идти в ту карту до заполнения, а заполнится она не так уж и скоро, если разрешено хранить лишь ее.

Мне не жалко все 30 ячеек,они у меня не по 1к,по половина - 64к,половина 16к.Если даже у меня уйдёт вся секвойя,то у меня утиль,730к,я иду на лям.,потом на лям коробок.

Гост не учёл того,что если ложить ресурсы,то они попадут в интерфейс.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
18.07.2016 в 12:23, HikaruT сказал:

Возьми да настрой шину на то, что в ней крафтится - делов то.

Запили развернутый гайд как сделать нормальную систему прекрафта. Было бы замечательно. А то некому меня обучить AE )

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, wtfhack сказал:

Запили развернутый гайд как сделать нормальную систему прекрафта. Было бы замечательно. А то некому меня обучить AE )

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...