Перейти к публикации

Жалобы на модераторов


Рекомендованные сообщения

Дисклеймер!

Возможна нецензурная лексика при использовании примеров!

 

Здравствуйте, уважаемые пользователи проекта Excalibur Craft.

Данная тема поможет Вам в создании корректной, грамотной жалобы на модераторов, в разборе конфликтов и всевозможных ситуаций, связанных с модераторами.

 

Все чаще и чаще я замечаю активность в разделе "Жалобы на модераторов", что одновременно радует и огорчает. С одной стороны жалобы - это своеобразный двигатель, который заставляет модераторов думать, прежде чем выносить вердикт. Но при это действительно достойных жалоб было создано очень мало, зачастую жалобы имеют набор несвязанных друг с другом словосочетаний, без доказательств нарушений со стороны модераторов, а соответственно жалоба попросту не имеет никакого информационно-полезного, ознакомительного составляющего.

 

Система жалоб основа на том, что игрок, у которого имеются претензии к модератору, может их высказать в жалобе, предоставив соответствующие доказательства некорректного поведения, неправомерных действий и др.ситуаций, недопустимых при нахождении на посту модератора.

Чтобы жалоба была рассмотрена и главным модератором был вынесен вердикт - необходимо правильно оформлять жалобу, учитывая основные моменты, указанные в теме "Правила подачи жалобы на модераторов". Но при этом это лишь малая часть, которая поможет Вам грамотно составить жалобу на модератора. Более подробно ситуации и порядок действий при них разберем в данной теме.

 

Чтобы моя система подачи информации была всем понятна, я объясню, как я буду ее предоставлять. Сначала будет идти сама ситуация с модератором, которая могла возникнуть в последствии нахождения на сервере или общения с ним, а после будет идти порядок действий с Вашей стороны, который будет считаться действительно грамотным и правильным.

 

Примеры слов будут заменены обычными предложениями, без наличия соответствующих скриншотов с данными ситуациями:

<GLOBAL> - будет обозначать, что слова, сказанные модератором или пользователем - относятся к глобальному(мировому) чату.

<ГОВОРИТ> -  будет обозначать, что слова, сказанные модератором или пользователем - относятся к локальному(областному) чату.

 

<<MODER>> - речь модератора.

<<PLAYER>> - речь пользователя.

 

Мат(/ы) со стороны модератора:

Скрытый текст

FLFOsPU.png

<GLOBAL><<MODER>> блять

FLFOsPU.png

 

Вы заметили, что модератор задействовал нецензурное слово, используя глобальный чатВаши действия при этом не должны вызывать негативный характер по отношению к модератору или другим пользователем, захотевшим обсудить данный момент. Вы должны сделать скриншот, используя клавишу "F2", либо используя другие программы, предназначенные для этого. Далее постарайтесь уловить суть происходящего, следя за дальнейшими сообщениями со стороны модератора.

Ни в коем случае не закрывайте глаза на подобное сообщение со стороны модератора, так как эта ситуация может повториться еще неоднократно, если не будет подана жалоба со стороны игроков.

 

Возможен момент, что модератор будет всячески приносить свои извинения, указывая на то, что сообщение было написано в другом окне(это может быть социальная сеть, голосовые средства связи и т.д.), но при этом отправилось оно именно в глобальный чат на сервере.

В таком случае советую сделать скриншот данного сообщения и далее отправиться на форум в раздел "Жалобы на модераторов" для создания жалобы на данного модератора, использующего некорректные выражения в глобальном чате. Как подать жалобу правильно - будет описано в Примере жалобы #1.

Также возможен момент, что модератор не напишет ничего после данной ситуации, либо спокойно продолжит общение с другими пользователями проекта. Как правильно подать жалобу в данной ситуации - будет описано в "Примере жалобы #2".

 

Пример жалобы #1:

  1. MODER(никнейм модератора)
  2. Данный модератор использовал нецензурную лексику в глобальном чате, как выяснилось сообщениями после - вышло это случайно из-за невнимательности модератора при отправке сообщения в др.приложении. Прошу обратить на данную ситуацию внимание.
  3. Доказательства в виде скриншотов.

 

Пример жалобы #2:

  1. MODER(никнейм модератора)
  2. Данный модератор использовал нецензурную лексику в глобальном чате, после чего молча/продолжил общение с другими пользователями, сделав вид, что ничего не произошло. Такое недопустимо, прошу принять меры по отношению к модератору.
  3. Доказательства в виде скриншотов.

 

После подачи жалобы - ожидайте ответа от модератора, совершившего действие, выходящее за рамки дозволенного.

Если модератор будет раскаиваться, осознавая всю серьезность своего проступка, то Вы можете разрешить ситуацию в самой жалобе, приняв извинения со стороны модератора.

 

Если же модератор будет пытаться всячески оправдать себя, то дальнейшее обсуждение ситуации с ним - не будет иметь особого смысла, поэтому советую ожидать уже полного ответа от главного модератора, который рассмотрит Вашу жалобу и вынесет вердикт в Вашем случае.

 


Двоякая ситуация, связанная с нецензурной лексикой:

Скрытый текст

FLFOsPU.png

<GLOBAL><<MODER>> они нужны бля крафта

FLFOsPU.png

Данная ситуация в полной мере покажет Вам, что возможны ошибки, которые могут изменить слово настолько глобально, что обычный предлог может превратиться в слово, относящиеся 

 

к ненормативной лексике.
Исходя из сообщения модератора, можно сделать вывод, что он имел в виду предлог "для", а не что-то другое. Но из-за близкого нахождения рядом букв "д" и "б" - вышло, что предлог уже вовсе не является предлогом и несет совсем другую смысловую нагрузку.
Скорее всего модератор предпримет меры и принесет свои извинения, уточнив то, что он хотел написать, дабы у игроков не было сомнений в его действиях и написанных сообщениях ранее.
В таком случае, я бы посоветовал не писать жалобу на модератора, ибо ситуация со 100% шансом будет разобрана с самим модератором непосредственно в глобальном чате, и у Вас не возникнет вопросов.
 
Но если же модератор будет вести себя так: 
FLFOsPU.png
<GLOBAL><<MODER>> они нужны бля крафта
<GLOBAL><<PLAYER>> уважаемый модератор, что Вы написали?
<GLOBAL><<MODER>> ?
<GLOBAL><<PLAYER>> почему Вы написали нецензурное слово?
<GLOBAL><<MODER>> и что теперь? Все могут ошибаться, а я нет? Отвяжитесь
FLFOsPU.png
То Вы можете подавать жалобу, оформив ее примерно так:
  1. MODER(никнейм модератора
  2. Данный модератор использовал нецензурную лексику в глобальном чате. Да, понимаю, что он имел в виду следующее предложение: " они нужны для крафта"- , а не то, что было им написано, но все же после заданного мною вопроса не последовало ни извинений, ни исправления данной ситуации, а было написано следующее: "и что теперь? Все могут ошибаться, а я нет? Отвяжитесь". Не могу просто так закрыть глаза на произошедшее, с его стороны было бы правильным извиниться и уточнить то, что он писал, а не реагировать столь странным образом.
  3. Доказательства в виде скриншотов.

 
Негативное проявление в сторону другого игрока, исходящее от модератора:
Скрытый текст

Разберем момент проявления негативного отношения после момента, когда игроки указали модератору на отсутствие знаков препинания и правильно составленного предложения, так как подобные ситуации имели место быть, но решались в основном мирным путем без возникновения конфликтных ситуация и жалоб.

FLFOsPU.png

<GLOBAL><<MODER>> сначала берешь кладешь потом убираешь понял?

<GLOBAL><<PLAYER>> уважаемый модератор, Вы уж простите меня, конечно, но Вы не поставили ни одной запятой в предложении. Ничего не имею против, но немного неприятно видеть это именно со стороны модераторского коллектива, а не игроков.

<GLOBAL><<MODER>> и что теперь? Вы мне не указан чтобы я выслушивал Ваши бессмысленные высказывания следите за собой сначала а потом про других пишите.

FLFOsPU.png

Со стороны модератора было бы правильным урегулировать данную ситуацию, пояснив причину отсутствия грамотно составленного предложения при ответе на вопрос того или иного игрока, а не реагировать столь негативно при корректно заданном вопросе со стороны пользователя.

Незамедлительно сделайте скриншот сообщений со своей стороны и со стороны модератора для подтверждения своих слов в жалобе, далее составляете жалобу такого формата:

 

Пример жалобы:

 

  1. MODER(никнейм модератора
  2. Данный модератор ответил на вопрос, поставленный другим игроком, не используя знаков препинания в нужных местах, а соответственно трудно разобрать всю суть написанного. Я написал модератору следующее: "уважаемый модератор, Вы уж простите меня, конечно, но Вы не поставили ни одной запятой в предложении. Ничего не имею против, но немного неприятно видеть это именно со стороны модераторского коллектива, а не игроков". После чего в мою сторону были написаны следующие слова: "и что теперь? Вы мне не указан чтобы я выслушивал Ваши бессмысленные высказывания следите за собой сначала а потом про других пишите". Что довольно неуважительно по отношению ко мне и ко всем игрокам, ведь на моем месте мог быть любой. Прошу принять соответствующие меры!
  3. Доказательства в виде скриншотов.


Злоупотребление своим положением на посту модератора:

Скрытый текст

Возможны такие моменты, когда модератор будет пользоваться своим положением для выдачи ложных или более длительных наказаний за несерьезные нарушения. Навряд ли подобным будет промышлять модератор, находящийся на посту длительное время(хотя все возможно), но такие ситуации более свойственны для модераторов учеников и для учеников, недавно получивших повышение до 3 ранга.

 

Рассмотрим несколько возможных моментов:

 

1 Момент:

Скрытый текст

Модератор случайным образом выкинул дорогостоящую вещь, купленную в магазине на форуме или у других пользователей непосредственно в игре, после чего следовал такой диалог:

FLFOsPU.png

<ГОВОРИТ><<PLAYER>> ого, я поднял чей-то гравитационный нагрудник, круто

<ГОВОРИТ><<MODER>> отдай, он мой

<ГОВОРИТ><<PLAYER>> но Вы же его выронили, а соответственно я могу им пользоваться, так как получил его вполне честным путем, не прибегая к нарушению правил проекта

<ГОВОРИТ><<MODER>> ты захотел проблем?

<ГОВОРИТ><<PLAYER>> какие у меня, у честного пользователя могут возникнуть проблемы?

<ГОВОРИТ><<MODER>> я тебе их устрою

FLFOsPU.png

Данный диалог можно расценивать как угрозу баном без каких-либо доказательств на другого игрока по причине того, что он поднял его вещь, но при этом не пожелал ее возвращать, аргументируя тем, что вещь он получил абсолютно честно по случайности самого модератора. Но модератора данный ответ не устроил, поэтому он решил прибегнуть к "давлению" на игрока своим статусом "модератор". Ваши действия будут описаны в "Примере жалобы #1".

 

2 Момент:

Скрытый текст

Возможны ситуации, когда модератор может использовать правила в свою пользу, ужесточая наказания, приписывая другое правило, не относящиеся к ситуацию вообще.

FLFOsPU.png

<GLOBAL><<PLAYER>> Модератор, ну ты и.... Хер ты на пвп лезешь? А

<GLOBAL><<MODER>> завуал

Player has  been banned for 1 day 4.2 by MODER

FLFOsPU.png

Данная ситуация ранее происходила:

Скрытый текст

82QpozLI161pOm.png

Если Вы стали свидетелем подобной ситуации, то не оставляйте ее просто так. Если говорить о моменте, указанном именно в примере, то модератор поступил неправильно, поспешно выдав бан игроку за его слова, здесь можно было решить предконфликтный момент, разъяснив все недовольства с игроком, используя личные сообщения, но никак не прибегая к моментальному бану по пункту правил 4.2.

Подождите определенное количество времени, например, от 3-х до 5-и часов, если жалобы со стороны игрока, которого забанил модератор, используя свое положение, - не было, то начинайте ее писать сами, дабы модератор более не применял свою "власть" в своих целях при решении конфликтов.

Ваши действия будут описаны в "Примере жалобы #2".

 

Пример жалобы #1:

Скрытый текст
  1. MODER(никнейм модератора)
  2. Данный модератор утверждал, что устроит мне проблемы из-за ситуации, связанной с тем, что я поднял его вещь, которую он сам же выкинул. После того, как я указал на честно полученный предмет, мне было написано следующее: "ты захотел проблем?". Не помню, чтобы модератор мог пользоваться положением в своих целях. Прошу принять меры!
  3. Доказательства в виде скриншотов.

 

Пример жалобы #2:

 

Скрытый текст
  1. MODER(никнейм модератора)
  2. Модератор выдал моментальное наказание, не разобравшись в ситуации полностью. Считаю, что его наказание было слишком жестоким по отношению к игроку и модератор использовал правила в свою пользу, дабы выдать наказание игроку, которой ему был долгое время неприятен, а данная ситуация как раз к месту..
  3. Доказательства в виде скриншотов.

 


Полученное наказание в последствии игры на серверах проекта:

Скрытый текст

Думаю, здесь Вам поможет следующая тема, где разобраны все основные моменты: http://forum.excalibur-craft.ru/topic/52249-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D0%BD-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

 

 

guide by AVALON

Ссылка на комментарий

Кратко разобрать ситуации попросту невозможно, поэтому приношу свои извинения перед людьми, которым лень читать :)

 

Тема будет дополняться!

Ссылка на комментарий

Всё очень красиво оформлено. Вот видно, человек не поленился, всё понятно расписал..

Молодец! Таких как ты единицы :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Админы и модераторы, у меня вопрос что будет игроку за использование на ваших серверах баги?

1.1. Использование читов, багов игры, равно как и поиск таковых, независимо от результатов этого поиска.

Наказание: бан навсегда.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...