Перейти к публикации

[Гайд] Таумические горизонты (Thaumic Horizons)


NikolaiP

Рекомендованные сообщения

Таумические горизонты.

В этом гайде я постараюсь максимально обьяснить основы данного аддона, приступим)

 

1.                                             Алхепоника.

В данном разделе мы можем из семян растений получать готовую продукцию, используя всего-то пару элементарных аспектов)

0535a411bdf3f95cc820700b80bbf4b9-full.pn

Ссылка на комментарий

2.                                                 Волшебные линзы.

В этом разделе можно создать 3 типа линз: 1 тип - Позволяют видеть в темноте,

2 тип - Позволяют видеть под водой и 3 тип - Изучают все на что вы смотрите.

bad89f3cc4c116776819b90da4eac436-full.pn

 

502e1dc77900ffbbba21605428697db9-full.pn

 

038bef303e6baab87aa67660a29b9562-full.pn

Ссылка на комментарий

3.                                                    Эфирный кристалл.

Этот кристалл - искусственный узел ауры. Чтобы добавить в него аспекты вам нужно нажать ПКМ с эфирной эссенцией в руках.

7d0cf59f1e7d03d35c62a14924a56397-full.pn

Ссылка на комментарий

4.                                          Генератор вис и Генератор эссенции.

Генератор вис: Выкачивает вис из вашей палочки и передает его по подсоединенным вис каналам на необходимые вам приборы.

ee0db46a3de2dbc1bf1c97dd9c963daa-full.pn

 

Генератор эссенции: Делает тоже самое что и генератор вис, но энергию берет не из палочки, а из подсоединенной снизу трубой банки эссенции.

dd11f1fbd1c7239f323975153ff44854-full.pn

Ссылка на комментарий

5.                                                   Кровавая алхимия.

В данном разделе мы можем делать себе инъекции, которые дают различные баффы.

Для этого нам нужен шприц, с помощью ПКМ набираем в него кровь.

cd812b866bbf87f055b69b49c8d2bca2-full.pn

 

И нам нужен преобразователь сыворотки.

b082f07e926a6567648a772bf211d45a-full.pn

 

После чего мы ставим в преобразователь шприц и выбираем эффекты которые нам нужны (эффекты показаны когда вы наводитесь на аспекты), далее мы трубами подсоединяем нужные нам аспекты и запускаем процесс. На выходе мы получаем инъекцию с выбранными эффектами (чтобы вколоть ее себе нажмите ПКМ).

Ссылка на комментарий

6.                                                         Лечебный чан.

Пожалуй самый основной предмет данного аддона, делается он так.

e156e9f3d861aeedc5b5b92989326091-full.pn

 

На выходе мы получаем лечебный чан, если снизу к нему подключить трубами банки с аспектами Fames и Victus, то когда вы залезете в чан (Нажать пустой рукой на верхнюю точку чана) у вас будет пополняться здоровье и голод. С помощью данного чана в комбинации с улучшенной рунической матрицей вы сможете чаровать животных а так же создавать мутации о которых я расскажу в следующем разделе. Вот крафт модифированной матрицы.

c1a96a58ac1055c56c58025923566a2f-full.pn

 

На выходе у вас должно получиться что-то такое. (Да его тоже надо стабилизоровать)

ed41a37e9f08b165f472033aa42b8583-full.pn

Ссылка на комментарий

7.                                                         Зачарование животных.

Я не буду рассказывать о каждом зачаровании отдельно, их там достаточно много.

50e1b3684ca3e121cef8ad22b8295de2-full.pn

 

Смысл заключается в том, что вы сажаете внутрь животное, нажав банкой с животным по чану, чтобы посадить животное в банку вам нужен набалдашник сдерживание, делается он так.

292f78798ef05efc932a2e2561356221-full.pn

 

После того как животное в чане ставьте на пьедесталы необходимые для зачарования предметы и подключайте необходимые аспекты трубами к чану с боков. А дальше все как и на алтаре. После того как животное будет готово вам нужно будет нажать ПКМ с банкой в руке по чану, животное окажется в банке (чтобы его выпустить, надо поставить банку и нажать ПКМ палочкой по ней).

Ссылка на комментарий

8.                                                             Воплощение.  

 Заключается воплощение в том, что если по какому-либо животному кликнуть ПКМ с пустым шприцом в руках, а после поместить питательную смесь

2e8ede8f39ae066a2e70968dc52fdeea-full.pn

 

И шприц с кровью животного в данный слот

f4b23810cd350ba77c1f15ae64917210-full.pn

 

А так же не забыть подключить снизу чана 4 банки с аспектом Victus, то у вас начнет клонироваться животное, чью кровь вы взяли (Процесс клонирования достаточно долгий). После клонирования животное можно забрать из чана банкой, а можно зачаровать его, а после уже забрать.

Ссылка на комментарий

P.s. Я рассмотрел только основы Thaumic horizons (Я знаю что самозачарование тоже входит в основы, но я не уверен что оно разрешено на сервере, а чтобы проверить это нужен маяк душ) и если вы хотите чтобы я добавил сюда еще что-то, пишите) Спасибо за просмотр гайда)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

[font='comic sans ms', cursive]3.                                                    Эфирный кристалл.[/font]
[font='comic sans ms', cursive]Этот кристалл - искусственный узел ауры. Чтобы добавить в него аспекты вам нужно нажать ПКМ с эфирной эссенцией в руках.[/font]
[font='comic sans ms', cursive]7d0cf59f1e7d03d35c62a14924a56397-full.pn[/font]

Кхм. А если добавить эссенцию Exanimis, узел станет зловещим? Насколько я помню, зловещий узел становится таковым при наличии соответствующего аспекта.
Ссылка на комментарий

Кхм. А если добавить эссенцию Exanimis, узел станет зловещим? Насколько я помню, зловещий узел становится таковым при наличии соответствующего аспекта.

 

Нет, иногда бывает что зловещий узел не содержит аспекта Exanimis, даже бывает что узел только с террой.

Ссылка на комментарий

[font='times new roman', times, serif]Нет, иногда бывает что зловещий узел не содержит аспекта Exanimis, даже бывает что узел только с террой.[/font]


Ну, тогда еще один гайд в этом разделе требует редактирования.
Ссылка на комментарий

Ну, тогда еще один гайд в этом разделе требует редактирования.

 

Я просматриваю все гайды, касаемо таума, и если что-то не правильно - указываю в лс человеку,

так что ошибок практически нету в гайдах.

Ссылка на комментарий

[font='times new roman', times, serif]Я просматриваю все гайды, касаемо таума, и если что-то не правильно - указываю в лс человеку,[/font]


[font='times new roman', times, serif]так что ошибок практически нету в гайдах.[/font]


Гляньте гайд "Аура и ее узлы"
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...