Перейти к публикации

Holy Land


Light

Рекомендованные сообщения

 
099cf33b5c03.jpg
 
Приветствуем всех жителей проекта Excalibur Craft.
Земля укрылась белым, пушистым снегом как скатертью в сказке. Каждый кустик, каждое деревце окутал серебристый иней. Природная красота завораживает и радует глаз, и от "хрустального мира" невозможно оторвать взгляд. Мороз рисует на окнах зимние пейзажи, а дети сладко засыпают в своих теплых, уютных домах, глядя на яркий огонек, который "живет" в камине. 
Хоть День Святого Николая отмечают не во всех странах, но во многих его ждут с нетерпением и празднуют с огромным восхищением , особенно дети. Ведь именно они, просыпаясь рано утром, находят под своей подушкой разные сюрпризы, подарки и сладости. 
Поэтому мы решили подготовить к этому празднику специальный, тематический эвент. Обещаем, что он надолго Вам запомнится и у Вас останутся непередаваемые впечатления от увиденного. Вы будете поражены проделанной работой нашего небольшого коллектива, а все это для Вас, наши всеми любимые игроки и модераторы!
https://www.youtube.com/watch?v=s51M1TJCb7k
Представляем Вашему вниманию небольшой видео-отчёт с самого эвента.
https://www.youtube.com/watch?v=4muvffaHnY0
 
Расскажем немного о самом празднике, к которому готовился эвент:
[spoiler]
Так как эвент будет проведен специально к празднику Святого Николая, который будет 19 декабря, то хотелось бы предоставить Вам небольшую информацию о данном празднике. Она включает в себя не только интересные факты и моменты из жизни других стран, отмечающих этот праздник, но и прекрасные картинки, заряжающие приятными эмоциями в преддверии праздника.
 
В народных преданиях Святого Николая изображают «старшим» над святыми, владыкой, благословленным самим Богом на правление не только на земле, но и на небесах. Словом, личность такого масштаба не могла пройти для мировой истории и культуры бесследно, и сейчас в Европе и на Балканах, кое-где в Азии и в Америке День святого Николая является одним из самых ожидаемых и любимых дней, который открывает чреду новогодних праздников.
 
Во Франции красочнее всего празднуют День святого Николая в Лотарингии, в маленьком городке Сан-Николя-де-Пор, покровителем которого является как раз этот святой. Праздничная процессия складывается в целое театрализованное шествие под фанфары. Возглавляет шествие Николай. За ним следует призрак с розгами для непослушных детей и огромным мешком, в который он бросает самых отъявленных маленьких проказников и уносит с собой.
 
В Германии День святого Николая празднуют с 1555 года. Дети вывешивают праздничные носки над камином, и к утру ждут, что в каждом из носков появятся небольшие подарочки и сладости. Для этого, конечно, себя надо очень хорошо вести, ведь только хорошее поведение вознаграждается.
 
В Нидерландах считается, что святой Николай не приходит, а приплывает на корабле за несколько дней до праздника, а затем переезжает от дома к дому верхом на лошади по имени Америго. Дети выставляют у камина или на входе в дом обувь, иногда кладут в нее сено, морковку или другие угощения для Америго. Наутро вместо сена и овощей дети находят в башмаках подарки.
0d287eb102974d878e3d09179510e49a.jpg
 
Николай также является покровителем итальянского города Сассири (Сардиния). 6 декабря в Сассири принято дарить подарки также и молодым невестам. Эта традиция называется Rito delle Nubili. В австрийской традиции у святого Николая есть злой слуга Крампус. Крампус позаботился, чтобы 6 декабря принесло, кроме сюрпризов, морозы и холодные ветры. Лютые морозы и злые зимние духи уравновешивают доброту Николая и воздают людям за проступки, которые каждый поневоле допустил на протяжении года.
В восточнославянских странах с языческим прошлым святой Николай, вероятно, отождествляется с Велесом. Следственно, в фольклоре сохранились самые разнообразные сказания о нем. Во времена Советского Союза 19 декабря было обыкновенным днем, но постепенно значение праздника восстанавливается.
eebafdace42a540fb0800ff7420d1a9e.jpg
 
В Болгарии этот праздник называется Никулдень, и празднуют его также рыбаки, продавцы и банкиры. Николая болгары почитают как хранителя рода, дома и добра. В этот день популярны блюда из карпа. Карп считается жертвенной рыбой в этот праздник. Посему Никулдень называют также Рыбным святым Николаем.
 
В Португалии Николая считают покровителем студенчества. Ежегодно с 29 ноября по 7 декабря в Португалии проводят фестиваль Николинас.
 
В Венгрии День святого Николая знаменует начало рождественских распродаж.
 
В Албании его связывают с началом зимы и называют Праздником Николы Зимнего.
 
В Канаде и Штатах он называется Saint Nick’s Day и практически не отличается от европейского праздника. Послушные дети утром находят подарки в обуви, непослушные — уголь. Святой Николай как прообраз Санта Клауса таким образом является светлой отдушиной для многих людей по всему миру.[/spoiler]
 
Небольшая и увлекательная информация о некоторых нюансах: локациях, интересные моменты, связанные с картой:
[spoiler]
Если говорить о размерах карты, то она огромна:
- ширина составляет 520 на 350 блоков;
- размер карты 50 миллионов блоков(а это, к сведению, 125 приватов обычных игроков с размером в 400 тысяч блоков).
Но также хотим заметить, что карта разделена на несколько локаций - основных частей, на каждой локации имеются свои особенности и нюансы, а также множество спрятанных сундуков, дающих возможность получить броню, оружие и предметы, собрав которые, Вы приблизите себя к победе!
 
1. Вас ждет огромная гористая местность, где Вас будут ожидать зловещие противники, охраняющие запечатанные сундуки, в которых лежат осколки жизни, собрав которые, мы спасем праздник от неудач и невзгод! На нас рассчитывают все люди, на нас рассчитывает сам Святой Николай! Кто спасет праздник, кто спасет этот мир, кто победит всех монстров и врагов?  Кто, если не мы? 
 
2. Во дворце Элдума Вам предстоит бросить вызов снежной королеве, которая будет биться до последнего, используя все свои возможности в этой схватке. Она не сдастся и не отдаст все то, что принадлежит ей! Она готова выдержать любой натиск со стороны странников, ищущих предметы, принадлежавшие Святому Николаю. Если их не вернуть, то замок будет разрушен и праздник будет испорчен! Нельзя отступать назад, нам нужна только победа! Только мы сможем спасти этот замерший и сказочный мир!
 
3. Проклятые земли - одна из самых устрашающих территорий. Огромный лабиринт, потусторонние силы и непонятные звуки, сопровождающие Вас на всем пути - это отличительная черта, которая может отпугнуть многих. Чтобы добраться до этого лабиринта - нужно найти обелиск, при помощи которого можно попасть в склеп. А склеп в свою очередь - это центр лабиринта, кишащего ужасными призраками и монстрами. Каждая ошибка может быть для Вас последней, поэтому действовать нужно предельно аккуратно и обдуманно, дабы не покинуть лабиринт в качестве проигравшего.
 
Помимо всей информации, предоставленной выше, хотим показать Вам разные моменты, на которых Вы увидите некоторые части карты, узнаете немного о локациях и будете более осведомлены о размерах карты, о расположении построек и т.д.:
[spoiler]
1. Первая и основная локация, с которой начнут все игроки, принявшие участие, выглядит красиво и завораживающе!
KnQa_re-K1k.jpg
 
2. Дворец Элдума, двери которого будут открыты не сразу, а через определенное количество времени после начала. Там Вас будут ожидать противники, препятствующие исследованию данной локации.
ExCFtQCG0Hs.jpg
 
3. Летающий остров, на который придется взбираться, используя свои навыки паркура. Главное верить в себя и все обязательно получится!
ZExOpXsFCfw.jpg
 
4. Одна из самых красивых и атмосферных локаций, которая понравится если не всем, то многим. Уверен, что данная локация останется у многих в памяти на долгое время.
4hQn9k1HBYs.jpg
[/spoiler][/spoiler]
Важно!
Эвент будет проведен в день праздника, а именно 19 декабря 2015 года. Точное время - 18:00 по МСК и 17:00 по Киеву.
Чтобы принять участие - необходимо иметь у себя на компьютере скачанный лаунчер EVENT(от Excalibur Craft).
Выделенный сервер на базе EVENT будет открыт для всех желающих поучаствовать.
IP АДРЕС Сервера будет сообщен в данной теме за час до начала!
 
Порядок проведения эвента:
Так как эвент состоит из нескольких частей, то существует также несколько нюансов, которые нужно знать, ведь они могут понадобится Вам при участии!
1 Нюанс. На карте имеются разные постройки(дома, замки и пещеры), в которых находятся сундуки, но они будут спрятаны, поэтому потребуется потратить усилия на поиски.
2 Нюанс. На карте есть несколько боссов, но убить их голыми руками просто невозможно. Чтобы повергнуть их, необходимо найти набор брони и какое-нибудь оружие. В противном случае Вы просто умрете от "рук" монстров, охраняющих ценные предметы и осколки жизни!
3 Нюанс. Не все блоки такие, как могут Вам показаться! Есть блоки, которые замаскированы под блок, находящийся рядом(это может быть и земля, и булыжник, и что-то еще), поэтому будьте бдительны и не упускайте разные моменты, где Вам кажется что-то странным и отличительным!
4 Нюанс. Чтобы попасть в определенные этапы(будь то лабиринт или замок), необходимо думать логически и искать возможность проникновения, так как самые ценные призы будут хорошо спрятаны и добраться до них будет довольно нелегко!
5 Нюанс. Еще один интересный нюанс состоит в том, что Вы можете играть компанией и помочь своему другу или же подруге в поиске осколков жизни, собрав их и отдав в его/её руки. Таким образом можно выйграть при помощи командных усилий и поделить приз, купив каждому то, что он хочет(на деньги, полученные с выигрыша).
6 Нюанс. Некоторые паркуры могут показаться непроходимыми, но это не так. Просто к каждому везде нужен свой подход. Таким образом, на карте есть несколько таких паркуров, где нельзя останавливаться, иначе Вы упадете и придется подниматься по новой.
7 Нюанс. В данном эвенте нужно собирать осколки жизни, которые будут разбросаны по всей карте(в сундуках). В сундуках помимо осколков жизни можно встретить золотые яблоки, броню и оружие!
8 Нюанс. Все собранные осколки жизни(а это главный ресурс, который будет учитываться)нужно относить к самому старту, к главной елке! Чтобы Ваши осколки жизни засчитались - пропишите команду /exhall, находясь у елки(на старте). Чтобы узнать, кто собрал наибольшее количество этих осколков - пропишите команду /extop.
 
Правила проведения:
-не использовать читы и любые ПО, позволяющие получить превосходство над другими игроками(макросы, увеличение яркости экрана(посторонними программами) и др.)
-не использовать баги игры.
-не использовать нецензурные выражения, а также оскорбительные слова по отношению к игрокам, модераторам и создателям эвента.
Если тот или иной игрок будет замечен за нарушениями, то последует дисквалификация и блокировка аккаунта на 1 час.
 
Призы:
1 Место: 500 рублей+плащ
2 Место: 300 рублей+плащ
3 Место: 200 рублей+плащ
Дополнительные призы: 10(десять) плащей спрятаны по карте в  виде кодов.
 
Хотим поблагодарить всех тех, кто помог в организации эвента, а именно:
  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

MakeThemSuffer(случайно оказался здесь) 

Ага,старался.

Так я не про себя говорю, а про Илью. Гыыыы :D

Ссылка на комментарий

Думаю ты что-то упустил. Есть-же ихорка и можно летать спомощью её и так можно всё пройти.

У нас отдельный выделенный сервер, на котором мы убрали данные вещи.

Ссылка на комментарий

Илья, это тот в котором мы были? Если да, то это сногшибательно) Такая красота. Честно, я это никогда не забуду))

Ссылка на комментарий

Илья, это тот в котором мы были? Если да, то это сногшибательно) Такая красота. Честно, я это никогда не забуду))

Да, она)

Ссылка на комментарий

Супер,пойду искать напарника для участия,как говориться 1 голова хорошо,а 2 лучше.)

Чем больше команда - тем больше шанс на победу, если действовать совместно, конечно :)

Ссылка на комментарий

Да хранит меня бог, текс ужасно большой, как скоко надо читать 5 часов?

Не говори,5 часов читать.

 

БОЖЕ!ЭТО ТАК ТРУДНО ПРОЧИТАТЬ?О БОЖЕ!

Ссылка на комментарий

Интересно, кто же выиграет. Игроки, которые сидят в скайпе, или игрок.

В некоторых онлайн играх есть "играть с друзьями против игроков, которые тоже друг с другом дружат" и "каждый сам за себя". Основатель клана уровнял шансы в эвенте.

Ссылка на комментарий

Вот у меня один вопрос, можно как-то тп к ёлке?Если далеко от неё убежал, нужно потом искать ёлку? Что-бы положить туда нужную вещь)

Ссылка на комментарий

Вот у меня один вопрос, можно как-то тп к ёлке?Если далеко от неё убежал, нужно потом искать ёлку? Что-бы положить туда нужную вещь)

Да, нужно будет искать путь обратно. Не все же так легко :)

Ссылка на комментарий

Вот у меня один вопрос, можно как-то тп к ёлке?Если далеко от неё убежал, нужно потом искать ёлку? Что-бы положить туда нужную вещь)

Нет. В этом и суть, то что интерес заключается в возвращение обратно :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...