Перейти к публикации

Как быстро построить красивый дом


Freekr

Рекомендованные сообщения

Гайд лучше подходит к стандартным серверам,но если вы хороший архитектор и креативный человек ,то и используя механизмы с данным гайдом - дом будет великолепным!

 

Гайд можно прочитать тут,так и в FAQ.

 

Начнем с того, что все дома будут строиться под стандартный текстур-пак, т.к. он сам по себе выглядит великолепно, и конечный дом любой другой сможет увидеть так, как его видел автор. Если вы не можете построить красивый дом без текстур-пака, то зачем вообще он нужен =)
Итак давайте посмотрим на скриншот ниже:

f84e554dfe0c.jpg

Примерно такими домами, как правило, застроена большая часть карты на сервере. Я терпеть их не могу, и именно поэтому сделал это руководство. Давайте рассмотрим несколько простых способов сделать недорогой, но привлекательный дом.

Обычно в поисках оригинальных построек я захожу на какие-нибудь сайты, связанные с архитектурой, и ищу на них приятные взору дома, однако это достаточно долго и не всегда есть время чтобы искать макет. Поэтому давайте начнем с общих моментов, которые я проделываю, когда собираюсь по-быстрому построить какой-нибудь незатейливый домик.

Этап 1:
6fdc1d0c43aa.jpg



8d334bda09b6.jpg

Для начала построим одну из стен будущего дома(1 или 2-х этажную), примерно как на скриншотах сверху. Размер 1 стены обычно 6 блоков, по бокам камень или какой-либо другой контрастный блок, из аналогичного материала делаю подоконник в 2 блока. По бокам окон устанавливаем ставни из люков, и, если в планируемом доме больше 1 этажа, то можно сделать цветочный ящик из травы. Для окантовки ящиков можно использовать таблички или те-же люки, и так и так будет красиво :3

Этап 2:
Совместим две части и достроим стены.В этом доме будет всего 2 этажа, поэтому клумбу мы разместим под окном второго этажа. У меня получилось примерно так:

7510910f8aa7.jpg


Этап 3:
Теперь делаем крышу из ступенек. С ней тоже все просто, используем обычные ступени. На втором этаже для придания разнообразия крыша повернута в другую сторону. Уже нарисовывается что-то привлекательное, однако нужно сделать еще много улучшений  :D

6ccb87156989.jpg

Этап 4:
Пока наша крыша выглядит не совсем привлекательно, поэтому добавим свесы. Для этого просто продлим крышу на 1 блок по бокам, используя полублоки и все те же ступени:

914a376432a7.jpg

Этап 5:
Теперь построим небольшое крыльцо, которое не будет сильно выступать. Оно нужно нам для того, чтобы дом не выглядел слишком квадратным, а также это послужит хорошей защитой от незваных зеленых гостей, решивших навестить Вас поздней ночью:

1932f7baf1cd.jpg

Дополнительно:

Камин:
Внутри можно сделать камин из кирпича или каменной кладки и кнопок (на правом камине). В качестве горящего материала используем адский булыжник, само пламя на всякий случай закрываем стеклом. Если Ваш дом деревянный, то проследите, чтобы пламя не контачило с горючими материалами, иначе камин расправится с вашим домом быстрее чем вы успеете все потушить. 

b5c1ccab95a6.jpg

Навес:
Для постройки балок на веранде можно использовать небольшую игровую фишку – если ставить табличку на другую табличку с боку, то она будет как-бы «парить» в воздухе. В результате мы получим примерно такую конструкцию:

f993e1622de4.jpg

И Вот так это будет выглядеть, в качестве крыши для веранды:

1dda54fe57ed.jpg


Заключение: 

Для начала думаю этого хватит. Не бойтесь экспериментировать, в любой момент все можно переделать. Различные комбинации этих приемов помогут построить не только простенькие дома как в этом гайде, но и что-то более сложное.

88f156d978d2.jpg


4a1cdee1b338.jpg


a667d8d8cbca.jpg


3d45c1dc79d8.jpg

 

Спасибо за просмотр,ждите новые гайды ,удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Нужно еще сделать гайд "как сделать правильно замок" ^_^

Лёгенький, только собственно начал строить :)

 

cc04ab754007.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Замки и красивые дома не практичны для индустриальных и хайтек серверов. Там нужно (по моему мнению, чисто по технической части) как меньше декора и как можно больше места. Поэтому сверху небольшой дом-вход, а под землей овер дофига места. Вот и все что надо. Да и вообще мне всегда было в падлу строить красивые дома.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...